Новости от "Триколор ТВ"

Триколор ТВ – крупнейший российский оператор спутникового телевидения, предоставляющий услуги цифрового телевещания на Европейской территории россии, а также территории Уральского, Сибирского и части Дальневосточного округов. Безусловным конкурентным преимуществом Триколор ТВ является самый большой, по сравнению с предложениями других операторов спутникового ТВ, пакет каналов без абонентской платы. Это делает проект привлекательным для жителей небольших городов, сел и отдаленных районов с затрудненным приемом эфирного телевидения. На сегодняшний день проект «Триколор ТВ» транслирует 34 телевизионных канала. Помимо бесплатного пакета федеральных каналов, абонентам предлагаются дополнительные тематические пакеты: «Оптимум», «Кинозал», «Калейдоскоп», «Ночной».
Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення igormedwed »

Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення igormedwed »

Аватар користувача
TRICOLORtv
Эксперт
Повідомлень: 510
З нами з: 23 листопада 2017, 12:38
Подякували: 218 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення TRICOLORtv »

Увидеть все матчи: Триколор полностью покажет российский мини-футбольный сезон
Триколор в полном объеме покажет стартующий 7 октября чемпионат россии по мини-футболу Париматч-Суперлиги. Трансляции для поклонников футзала будут доступны в онлайн-плеерах «Наш спорт» и на телеканале «Футбольный».

В матче-открытии сезона встретятся московский «КПРФ» и нижегородское «Торпедо», Триколор покажет игру в онлайн-плеере «Наш спорт 8» в 19:30. Остальные матчи первого тура будут сыграны 8 и 9 октября.

В чемпионате россии по мини-футболу принимают участие девять команд: «Газпром-Югра», «КПРФ», «Новая генерация», «Норильский никель», «Синара», «Тюмень», «Ухта», «Динамо-Самара» и «Торпедо». Восемь лучших коллективов по итогам регулярного первенства продолжат борьбу за чемпионство в стадии плей-офф, где каждая серия проходит до трех побед одной из команд.

«Триколор снова увеличивает количество футбольных трансляций: наряду с Футбольной национальной лигой, Женской Суперлигой и Юношескими футбольными лигами наши зрители получат возможность смотреть матчи чемпионата и Кубка россии по мини-футболу. Наш национальный чемпионат по праву считается одним из самых зрелищных и сильных в мире, и клиенты, которые раньше не видели турнир, смогут в этом убедиться лично уже на этой неделе», — говорит Мария Гришко, директор проекта «Спортивный» Триколора.

Клиентам Триколора телеканал «Футбольный» доступен как на спутнике, так и в интернете. Онлайн-плееры «Наш спорт» можно смотреть бесплатно в приложении «Триколор Кино и ТВ» для мобильных устройств, Smart TV и TV Box, а также на сайте онлайн-сервиса kino.tricolor.tv.

Блог Триколор
Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення igormedwed »

ТРИКОЛОР ПЕРВЫМ ПОКАЖЕТ НОВЫЙ ПРОЕКТ ОТ ТЕЛЕКАНАЛОВ TIJI И GULLI GIRL

Телеканалы TiJi и Gulli Girl при поддержке Триколора запустили новый проект «Эпоха других детей?». Цикл уникальных программ, созданный специально в помощь родителям детей разных возрастов — от дошкольника до подросткового, — доступен бесплатно на kino.tricolor.tv для всех жителей россии.

«Эпоха других детей?» ― проект, созданный для родителей, которые стремятся гармонизировать отношения с детьми, говорится в сообщении оператора. Ведущая проекта ― автор методики развития эмоционального интеллекта детей, доктор психологии и основательница онлайн-платформы SkillFolio Виктория Шиманская. Ее собеседниками в студии стали специалист по cемейным и детско-родительским отношениям Александр Колмановский и подростковый психолог Никита Карпов.

Программа «Эпоха других детей?» состоит из двух частей. В первой выпуски посвящены воспитанию детей младшего возраста. Психологи поднимают такие важные темы, как сохранение ресурсного состояния родителей, влияние дружбы между мужем и супругой на социализацию ребенка и неуверенность родителей в себе. Вторая часть проекта раскрывает правила общения с подростками. Телезрители также узнают о выборе будущей профессии нашими детьми, своевременной сепарации, опасностях буллинга и травли. Некоторые советы психологов адресованы не только родителям, но и детям.

«Тема взаимоотношений детей и родителей не теряет своей актуальности, однако на современном телевидении катастрофически мало подобных передач. В нашем совместном с TiJi и Gulli Girl проекте не только озвучены важные вопросы, которые рано или поздно задает себе любой родитель, но и даны ответы высококлассными экспертами», — говорит Вера Трещалова, руководитель медиапроектов Триколора.

«В названии проекта есть вопросительный знак. Почему? Спикеры утверждают, что за последние несколько столетий мало что поменялось в вопросах воспитания детей, добавились только гаджеты. Эксперты открыто и честно беседуют о психологии детей и взрослых и поднимают вопросы, ответы на которые ищет каждый родитель. Любить нельзя воспитывать, хвалить нельзя наказывать — зрители смогут сами разобраться, где поставить запятую после просмотра "Эпоха других детей?"», — говорит Юлия Бриллиантова, директор по маркетингу телеканалов Tiji и Gulli Girl.

Все 18 выпусков программы с 1 октября открыты для просмотра бесплатно пользователям онлайн-сервиса kino.tricolor.tv и мобильного приложения «Триколор Кино и ТВ», которое доступно на пяти устройствах, в том числе и на Smart TV. Телеканалы TiJi и Gulli Girl входят в пакет каналов Триколора «Детский».
Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення igormedwed »

ТРИКОЛОР ОТКРЫВАЕТ БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К КОНТЕНТУ ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ ДЕТЕЙ

14 октября состоялась пресс-конференция, посвященная 10-летнему юбилею концепции тифлокоментирования — лаконичного описания предмета, пространства или действия, которые непонятны незрячему (слабовидящему) без специальных словесных пояснений. Представители сфер культуры и искусства, а также телеком-индустрии рассказали о проектах, направленных на развитие тифлокоментирования в россии.

В пресс-конференции приняли участие представители ведущих учреждений культуры, искусства, телеком-индустрии, а также институт «РЕАКОМП», говорится в сообщении Триколора. На мероприятии в честь десятилетия концепции тифлокомментирования показали лучшие инициативы в этой сфере и презентовали ряд уникальных проектов программы «Особый взгляд» Фонда «Искусство, наука и спорт».

В рамках социального проекта Триколор совместно с телеканалом TiJi и студией Animaccord уже в этом октябре откроет бесплатный доступ к библиотеке контента с аудиосдискрипцией на сайте kino............. и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для мобильных устройств и Smart TV. Для незрячих детей и их семей будут доступны четыре мультсериала и около 120 серий: «Маша и Медведь», «Пиратка и Капитан», «Эрнест и Селестина». Кроме того, специально для оператора телеканал TiJi эксклюзивно подготовил аудиокомментарии ко второму сезону популярного мультфильма «Октонавты».

«Триколор уделяет особое внимание экологическим, культурным, спортивным и инклюзивным инициативам, чтобы сделать контент максимально доступным для всех клиентов. Мы оказываем поддержку не только развлекательным и образовательным, но и социальным проектам телеканалов и рады участвовать в программе «Особый взгляд», собрав для этого в онлайн-сервисе Триколора контент с аудиодискрипцией проекта «Час равных возможностей» от телеканала TiJi. Весь контент можно посмотреть на любом экране и в любом удобном месте бесплатно и без авторизации», — прокомментировал директор по контенту Триколора Арсен Хомутов.
«Мы уверены, что в перспективе тифлокомментирование будет охватывать все новые и новые сферы жизни слабовидящих и незрячих граждан и станет такой же привычной услугой, как субтитрирование. Наши проекты сегодня доказывают, что концепция тифлокомментирования — это реальный инструмент формирования доступности объектов культуры и искусства для незрячих и слабовидящих», — сказала директор Фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан.
Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення igormedwed »

Телеканал «Paramount Comedy» вошел в состав основного «ОТТ пакета-Триколор ТВ»

О канале
Это российский развлекательный телеканал лучших комедийных сериалов, ситкомов и анимации. Канал транслирует культовые современные сериалы «Теория большого взрыва», «Как я встретил вашу маму», «Южный парк», а также сериалы «Друзья», «Две девицы на мели», «Майк и Молли», «Бывает и хуже» и другие. Кроме того, в библиотеку канала входят лучшие концерты мировых звезд стендапа.
Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення igormedwed »

Триколор стал финалистом Promax Awards: Global Excellence 2021

Триколор попал в шорт-лист международной премии за выдающиеся достижения в области телевизионного маркетинга и дизайна — Promax Awards: Global Excellence 2021. Ролики телеканалов «Остросюжетное» и «Премиальное» стали финалистами сразу в двух номинациях: «Лучшая промокампания» и «Лучший монтаж».

Ролик телеканала «Остросюжетное» — «Современная классика экшена», на создание которого Триколор вдохновила одна из пьес цикла «Времена года» П.И. Чайковского, был отмечен экспертами в номинациях «Лучшая промокампания» и «Лучший монтаж». Специально для ролика на основе классики была подготовлена оригинальная музыкальная композиция, отражающая ценности канала: бескомпромиссное движение в ногу со временем и консервативность в вопросах чести и доблести. С помощью музыки и оригинального монтажа Триколору удалось одновременно подчеркнуть драйвовый характер канала и раскрыть гармоничную красоту экшен-сцен.

Помимо «Современной классики экшена» жюри высоко оценили монтаж ролика телеканала «Премиальное» — «Найти достойное внимания кино». Использованные монтажные приемы позволили провести зрителя сквозь лавину визуальной информации, от тревожного ощущения растерянности к уверенности в том, что его ждет кино высокого качества на канале «Премиальное».

«Для нас большая честь оказаться в числе сильнейших. Производство собственных телеканалов является для Триколора одним из приоритетных направлений стратегии. В работе над креативными проектами, в том числе, в разработке промокампаний собственных телеканалов мы стремимся соответствовать ведущим мировым трендам медиамаркетинга. Мы благодарим международных экспертов за высокую оценку нашей работы», — прокомментировала директор по производству контента Триколора Марина Гаспарян.
Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення igormedwed »

«Дюна» уже в онлайн-сервисе: Триколор пополнил фильмов библиотеку новинками Warner Bros.

Триколор добавил в библиотеку онлайн-сервиса «Триколор Кино и ТВ» киноленты крупнейшего американского концерна по производству фильмов и телесериалов Warner Bros. Пользователи сервиса будут доступны новинки 2021 года, включая один из самых масштабных и ожидаемых проектов последних лет - фильм «Дюна».

С четверга, 28 октября пользователи приложения «Триколор Кино и ТВ» для мобильных устройств и Smart TV смогли купить или взять фантастический блокбастер «Дюна», который вышел в российский прокат 3 сентября 2021 года. Премьера на сайте kino.tricolor.tv будет доступна с 29 октября. Картина, снятая по мотивам одноименного романа Фрэнка Герберта, уже собрала в мировом прокате свыше 200 млн долларов.

Вместе с «Дюной» коллекция фильмов онлайн-сервиса Триколора пополнилась и другими новинками 2021 года студии Warner Bros. Среди них: хулиганский боевик «Отряд самоубийц: миссия навылет» - новая часть серии фильмов о группе преступников с экстраординарными способностями, которые власти хотят использовать в своих интересов. Клиентам также стали доступны детективный триллер «Воспоминания» с Хью Джекманом и Ребеккой Фергюсон и фильм ужасов «Злое» о жестокой сущности, возобновившей охоту на женщину с серьезной детской психотравмой.

«Регулярное наполнение онлайн-сервиса свежим контентном от мэйджоров - одна из первоочередных задач Триколора. Сегодня клиенты могут смотреть фильмы, которые совсем недавно вышли на большие экраны кинотеатров и до сих пор находятся в прокате, собирая внушительную кассу », - говорит директор по производству контента Триколора Марина Гаспарян.
Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення igormedwed »

Николай Орлов покидает пост заместителя генерального директора по контенту Триколора


8 ноября 2021 г. Николай Юрьевич Орлов завершает свою деятельность в качестве заместителя генерального директора по контентной политике "Триколора" и возглавит Комитет при совете директоров "Триколора" по стратегическому развитию медиапроектов. Об этом сообщила пресс-служба оператора.

Сообщается, что отвечать за операционную деятельность в рамках контентной политики в Триколоре будут профильные директоры: Арсен Хомутов, директор по контенту, Марина Гаспарян, директор по производству контента, Мария Гришко, директор проекта "Спортивный".

С 1995–2007 гг. Николай Юрьевич Орлов возглавлял редакцию журнала "ТелеСпутник", а с 2007 по 2018 годы телекомпании "Первый ТВЧ". В апреле 2018 года он занял должность заместителя генерального директора по контентной политике "Триколора", в которой проработал до настоящего времени.
Аватар користувача
TRICOLORtv
Эксперт
Повідомлень: 510
З нами з: 23 листопада 2017, 12:38
Подякували: 218 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення TRICOLORtv »

Своих в обиду не дадим: Триколор запускает уникальное юридическое шоу
В проекте «Под защитой Триколора» юристы с многолетним опытом помогут клиентам оператора, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Подать заявку на участие можно на сайте pomogem.tricolor.tv.

Героями шоу «Под защитой Триколора» будут только реальные люди, которым нужна помощь: обманутые дольщики, покупатели, индивидуальные предприниматели и многие другие, кто не в силах самостоятельно довести дело до суда вот уже долгое время. Одни из лучших юристов с многолетним опытом в области семейного, трудового, земельного, корпоративного права и других отраслей изучат дела, пообщаются с участниками и помогут им оперативно подготовить обращение в судебную инстанцию.

Для участия в проекте нужно подать заявку на сайте pomogem.tricolor.tv. В анкете потребуется ввести Триколор ID — он есть у всех клиентов оператора. Стать новым клиентом и получить его можно после регистрации на сайте kino.tricolor.tv или в приложении «Триколор Кино и ТВ».

«Проект "Под защитой Триколора" не имеет аналогов на отечественном телевидении. Главная особенность программы — помощь реальным людям. В нашем телепроекте не участвуют профессиональные актеры, поэтому на экранах будут только настоящие эмоции и неподдельные переживания героев», — комментирует генеральный продюсер Триколора Михаил Анисимов.

Первый выпуск шоу «Под защитой Триколора» покажут 25 ноября в 19:00 (мск) в проекте «Большой эфир», который доступен всем пользователям без регистрации на сайте kino.tricolor.tv и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для мобильных устройств и Smart TV. Также «Большой эфир» можно смотреть на подключенных к интернету гибридных приёмниках и TV Box.
Блог Триколор
Відповісти

Повернутись до “Триколор ТВ”