Новости телеканалов

Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

В Украине начнет вещание новый телеканал

26 февраля в Украине начнет вещать новый канал "Перший незалежний" ("Первый независимый"). Его создали на базе тех каналов, вещание которых было заблокировано, передает ИА Regnum со ссылкой на свои источники. Начало вещания запланировано на 18.00 (по украинскому времени). Это время было выбрано для начала вещания в связи с тем, что это время является прайм-таймом для аудитории.

Ранее Vesti.ua сообщали со ссылкой на свои информированные источники о том, что лицензия на вещание была выдана "Первому Независимому" Нацсоветом по вопросам телерадиовещания Украины еще 18.01.2019 г. В то время канал принадлежал ООО "Тайм-медиа" Романа Любицкого. Ранее он занимал должность директора телеканала Zik.

Ранее сообщалось, что заблокированные украинские телеканалы зарегистрировали новую медиакомпанию. "Заблокированные" каналы также пытаются лишить лицензии на вещание. 23 февраля в Окружной административный суд города Киева поступили иски от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания об аннулировании лицензии на вещание телерадиокомпании "112-ТВ", логотип – "112 Украина". Кроме того, санкции против трех оппозиционных телеканалов будут обжалованы в Верховном суде Украины.

Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Первый Независимый» с журналистами каналов Медведчука отключили после часа эфира

"Телеканал Первый Независимый", купленный компанией бывших сотрудников холдинга Тараса Козака, отключили от вещания через час после старта трансляции.
Как передает Укринформ, об этом объявил в эфире ведущий Вячеслав Пиховшек.
"Первый Независимый" отключен от вещания через час после начала эфира. Телекоммуникационные кабельные провайдеры получили требование от СБУ не предоставлять никаких услуг телеканалу, несмотря на официальные договоры и соглашения ", - сообщил он.

По мнению руководства телеканала, власти таким образом оказывает давление на всех их партнеров.

"Мы утверждаем, что такие действия власти незаконны и будут обжалованы", - отметил Пиховшек.

Читайте также: Новый медиахолдинг с каналами Медведчука еще не обращался за лицензией - Нацсовет
Как сообщал Укринформ, 26 февраля в 18-00 в спутниковом и онлайн-эфире Первого независимого канала, купленного компанией бывших сотрудников холдинга Тараса Козака, началось вещание в новом формате. Ведущими "Первого Независимого" стали Василий Апасов, Диана Панченко, Вячеслав Пиховшек и Павел Кужеев.

23 февраля стало известно, что сотрудники медиахолдинга Тараса Козака стали владельцами львовского канала «Первый независимый», который к тому принадлежал Роману Любицкому. Информация об этом размещена в Едином государственном реестре. Канал имеет лицензию на круглосуточное спутниковое вещание, выданную в 2019 году. Сам Роман Любицкий заявил, что не имел никакого отношения к продаже канала новообразованному юридическому лицу ООО «Медиахолдинг новости», которую создали 100 работников «каналов Медведчука».

26 февраля в Едином государственном реестре появилась информация, что руководителем ООО «Тайм Медиа», которое продало львовский канал «Первый независимый» сотрудникам «каналов Медведчука», стал менеджер медиа группы Тараса Козака Павел Егорычев.

ООО «Медиахолдинг Новости», которым сейчас владеет «Первым независимым», создан 18 февраля 100 работниками «каналов Медведчука». Размер взноса в уставный фонд составил 375 000 гривень, хотя уставный капитал ООО «Медиахолдинг Новости» составляет 100 гривень.
https://www.ukrinform.ru/rubric-society ... efira.html
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Украинский телеканал «Дом» начал спутниковое вещание

Украинский государственный круглосуточный развлекательно-информационный телеканал «Дом» значительно расширил территорию вещания. Трансляция ведётся в некодированном виде со спутника Astra 4A (4,8°Е). Таким образом, канал намерен обеспечить доставку сигнала 30% населения Украины, которое потребляет контент именно через спутник.
Параметры приёма
Спутник Astra 4A (4,8°Е)
Частота – 12 130 МГц
Символьная скорость – 27 500 Мбит/сек
Поляризация – вертикальная (V)
FEC – 3/4
Модуляция – DVB-S/QPSK/MPEG-2
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Эксклюзивные премьеры в марте на канале "Кинопремьера"

Настрой кино!» представляет эксклюзивные киноновинки, которые будут показаны впервые на российском ТВ в марте на канале «Кинопремьера».
3 марта — «На острие». Российская спортивная драма, основанная на реальных событиях, о соперничестве двух саблисток. Три номинации на премию «Золотой орел». Главные роли исполнили Светлана Ходченкова («Благословите женщину», «Метро») и Стася Милославская («Огонь», «Стрельцов»).

8 марта — «Скандал». Подарок зрительницам «Настрой кино!» в Международный женский день! Вдохновляющий фильм о борьбе журналисток Fox News против дискриминации и харассмента. Премии «Оскар» и BAFTA за лучший грим и прически. В главных ролях — ярчайшие голливудские блондинки: Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби.

10 марта — «Тайная жизнь». Новая картина одного из самых загадочных голливудских режиссеров Терренса Малика («Древо жизни», «Тонкая красная линия»). Пронзительная история символа австрийского сопротивления Франца Егерштеттера. Картина завоевала два приза «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля.

17 марта — «Антебеллум». Напряженный и остросоциальный триллер от продюсеров хитов «Прочь» и «Мы». Современная афроамериканская писательница попадает в прошлое и становится рабыней на Юге США. Главную роль исполнила певица и модель Жанель Монэ («Лунный свет», «Скрытые фигуры»).

24 марта — «Взаперти». Бытовой триллер с Сарой Полсон (сериал «Американская история ужасов», «Стекло») об обратной стороне материнской любви. Режиссер картины — Аниш Чаганти, известный по нашумевшему фильму «Поиск».

31 марта — «Сумасшедшая любовь». Трогательная мелодрама для тинейджеров по одноименному американскому бестселлеру о жизни человека с психическим расстройством и принятии себя. Режиссер — Тор Фройденталь, автор «Перси Джексона и море чудовищ» и супергеройских сериалов «Флэш» и «Стрела».

Смотрите каждую среду в 20:30 на телеканале «Кинопремьера».
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Канал «360° Новости» переехал на другой транспондер спутника ABS 2A

Российский информационный телеканал «360° Новости» начал вещание с нового транспондера на спутнике ABS 2А. Сегодня программа появилась в мультиплексе компании STV (Satellite TV). До сих пор его FTA-дистрибуцию обеспечивал телекоммуникационный оператор МТС.

«360° Новости», как следует из названия, представляет самые свежие новости со всего мира. 360° в названии символизирует новости со всех точек зрения и разных мест мира.

Канал «360° Новости» вещал в некодированном виде (FTA) со спутника ABS 2A с емкостей, принадлежащих МТС. Сейчас спутниковую трансляцию обеспечивает компания STV. По первоначальным планам, это должно было произойти ещё 16 февраля, но перезапуск был отложен по неизвестным причинам.

В дополнение к «360° Новости», STV также управляет «Телеканалом 360°».

Параметры приёма «360° Новости»
спутник: ABS 2A (74,7°E);
транспондер: 12653 / V / SR 35007, FEC 2/3;
стандарт: DVB-S2/8PSK;
кодирование: отсутствует (FTA).
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

«Союзмультфильм» запустит свой телеканал

Киностудия «Союзмультфильм» в ближайшее время запустит свой телеканал. Однако это будет не новый проект, а канал на базе существующего.

«Союзмультфильм» договаривается о запуске неэфирного детского канала

Киностудия надеется сэкономить до 3–5 миллионов рублей, заняв время телеканала «Мультиландия», например. Эти деньги не придётся тратить на раскрутку и рекламу.

В компании подтвердили газете, что ведутся переговоры по этому вопросу, но кроме «Мультиландии» рассматриваются и другие кандидаты. Сам проект разрабатывается с 2019 года.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

«Матч ТВ» покажет два матча 22-го тура чемпионата россии по футболу

Зображення

Стало известно расписание трансляций матчей 22-го тура чемпионата россии по футболу. Тур начнется в пятницу, 12 марта. Лидер чемпионата сыграет дома против «Ахмата». На звание центрального матча тура претендуют сразу две встречи: матч «Локомотива» и
«Сочи» и игра «Спартака» с «Динамо».

Телеканал «Матч ТВ» покажет в прямом эфире по одному матчу в субботу и воскресенье. 13 марта пройдет трансляция матча
«Урал» — «Рубин», а на следующий день в прямом эфире будет показан матч «Локомотив» — «Сочи».
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Телеканалы HOME 4K и «Живая природа» получили халяль-сертификаты

Башкирские телеканалы HOME 4K и «Живая природа» группы компаний «Уфанет» первыми в россии получили халяль-сертификаты. Это подтверждает, что их программы соответствуют нормам и предписаниям ислама.

На данный момент в россии нет других СМИ, которые имеют такие сертификаты, сообщила генеральный директор ООО «Ирида», входящего в ГК «Уфанет», Ирина Шленкина. Cертификат был выдан телеканалам Центром развития индустрии халяль при Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан и действует на территории СНГ.

Ожидается, что получение документа даст башкирским телеканалам конкурентное преимущество и позволит расширить географию вещания, упростив сотрудничество с мусульманскими странами, где действуют строгие предписания относительно контента.

На сегодняшний день телеканалы компании включены в пакеты кабельного ТВ и OTT-платформ в 28 государствах, включая Словакию, Японию, Австралию, Индию, Сингапур и др. Вещание ведется на 6 языках: английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Сразу несколько украинских телеканалов скоро перейдут в HD

В ближайшее время телеканалы, входящие в медиахолдинг Inter Media Group, начнут вещание в высоком качестве (HD). Уже этой весной Inter Media Group планирует запустить вещание собственных телеканалов в HD. Эту информацию подтвердили в пресс-службе холдинга.

HD-вещание начнут сразу восемь телеканалов: «Интер», «К1», «К2», «НТН», «Мега», «Энтер-Фильм», «Zoom» и «Пиксель». Телеканал «Интер+», осуществляющий международное вещание, также получит отдельную HD-версию. Сигнал HD-каналов в первое время будет раздаваться операторам платного телевидения со спутника и по средствам наземных каналов связи, а их SD-версии будут по-прежнему доступны со спутника.

«Уже скоро будем готовы к масштабному запуску HD версий всех наших телеканалов. Транспондерные ёмкости позволяют нам поднять HD-каналы на спутник. В ближайшей перспективе HD-версии появятся на спутнике и будут доступны в пакетах операторов спутникового телевидения Viasat и XtraTV», — говорит Денис Васянович, генеральный директор компании «Торсат» (дистрибутор Inter Media Group).

Отмечается, что благодаря тому, что медиагруппа несколько лет назад перешла на создание контента в формате 16:9, отказавшись от устаревшего 4:3, переход на HD будет максимально простым и быстрым.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Запущен российский спутник «Экспресс 80». С него уже транслируются бесплатные каналы

Первые телеканалы начали вещание с недавно запущенного в коммерческую эксплуатацию в позицию 80°E российского спутника «Экспресс 80». Уже сейчас транслируются четыре телеканала с одного транспондера.

На момент выхода данной новости с нового спутника в некодированном виде доступны три телеканала. Среди них — российский развлекательный канал «Калейдоскоп ТВ», предлагающий предлагает сериалы и музыкальные клипы местного и зарубежного производства, познавательные и развлекательные программы. Также работают первый российский телеканал про собак «Пёс и Ко» и развлекательный «РазТВ». А в закодированном виде (Irdeto) вещает телеканал Travel + Adventure, – телеканал о путешествиях, несколько лет назад основанный российским партнером международного телеканала Travel.

Параметры приёма
спутник: «Экспресс 80» (80°E);
транспондер: 10981 / V / SR 42177, FEC 3/4;
стандарт: DVB-S2/8PSK.
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”