Новости телеканалов

Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

ТНТ COMEDY ЗАКОНЧИЛ БЕСПЛАТНОЕ ВЕЩАНИЕ НА 31.5°E

Зображення

На грузинской спутниковой платформе Magti TV, транслируемой на спутнике Astra 5B (31,5°E), закончено вещание российских телеканалов TНT4 Int. и ТНТ Comedy.

Это большая утрата не только для абонентов, любящих российские развлекательные программы, но и индивидуальной аудитории, поскольку TНT Comedy был бесплатным каналом и доступным без карты оператора.

TНT Comedy в версии для стран бывшего Советского Союза закончил спутниковое вещание. Канал предлагал юмористические и развлекательные программы, такие как «Камеди Клаб», «Камеди Вумен» и «Дом 2».

Первоначально доступ к TНT Comedy имели только абоненты Magti TV, но в сентябре 2016 года было приостановлено кодирование станции. Несмотря на то, что в CAiD канала появились системы кодирования BulCrypt и Panaccess, прием станции был возможен без карты доступа платформы Magti.

Для Европы по-прежнему доступна международная версия канала TNT International с другими программными рамками в FTA в пакете GlobeCast на спутнике Eutelsat Hot Bird 13Е (13°E).

Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

НАЗВАН САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ В россии В 2020 ГОДУ

Зображення

«россия 1» признан самым популярным телеканалом в россии в 2020 году. Согласно результатам измерений, проведённых исследовательской компанией Mediascope, доля его аудитории достигла 12,4%. Следом идут Первый канал (10,5%) и НТВ (9,4%). Общий прирост среднегодовой доли аудитории канала «россия 1» относительно 2019 года составил 3,3%.

В 2020 году аудитория флагманского канала ВГТРК по всей стране (с учетом малых городов и сел), согласно расчетам ECI Media Management на основе измерений Mediascope, составила в среднем за день почти 2,6 млн россиян в возрасте старше четырех лет. Это соответствует рейтингу около 1,9%. У Первого канала аналогичный показатель и в среднем составляет 2,2 млн человек в день (более 1,6%), НТВ — 2,1 млн (чуть менее 1,6%).

По данным ВГТРК, в тройку самых популярных премьерных телесериалов 2020 года вошли: минисериал «Диверсанты. Крым», многосерийная драма «Зулейха открывает глаза» и мелодрама «Паромщица».

В 2020 году впервые для вещателей и рекламодателей базовыми стали данные о телевизионных предпочтениях абсолютно всех жителей россии. До этого измерения были ограничены только крупными городами с населением от 100 тыс. человек.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Телеканал «Интер+» из-за претензий РАО вынужден с 1 января 2021 года прекратить вещание на территории Российской Федерации

Зображення

ООО «Сигнал Медиа» сообщает о прекращении вещания телеканала «Интер+» на территории Российской Федерации, начиная с 1 января 2021 г. в связи с недружественными действиями и превышением полномочий, возложенных на Российское Авторское Общество.

Вразрез существующему законодательству, а также вопреки соблюдению телеканалом «Интер+» международных норм авторского права, в частности, вопреки получению редакцией телеканала необходимых разрешений на использование музыкальных произведений, использующихся в телепередачах телеканала, РАО прибегло к судебному разбирательству с целью наказать дистрибутора телеканала ввиду использования определенных музыкальных произведений, а также с целью подтолкнуть к заключению соглашения с РАО, в рамках которого только при условии ежемесячных отчислений в РАО, дистрибутор будет вправе легитимно распространять телеканал «Интер+», использующий в своих телепередачах музыкальные произведения, принадлежащие различным авторам, композиторам и объединяющим их организациям по всему миру.

Учитывая сравнительную незначительность подобного рода исков в общей массе исков, рассматриваемых судами Российской Федерации, а также ввиду катастрофически низкого уровня развития авторского законодательства в нашей стране, ровно, как и фактического отсутствия источников толкования и порядка применения такового законодательства, суд в данном разбирательстве встал на сторону РАО без детального рассмотрения материалов дела и игнорируя убедительные доводы дистрибутора телеканала.

ООО «Сигнал Медиа» категорически не согласно с выводами, к которым пришел суд в рамках упрощенного судебного разбирательства, однако, к огромному сожалению, не может повлиять на вынесенное судом решение.

Наша компания строго соблюдает и всячески способствует соблюдению авторского законодательства на территории РФ посредством, в том числе, борьбы с незаконным распространением телеканалов в открытом доступе в сети «Интернет», а также посредством взаимодействия с участниками рынка с целью предотвращения ущемления законных интересов правообладателей. К сожалению, описанные действия РАО, направленные на навязывание экономических обязательств на посредников в распространении телеканалов, на наш взгляд, не только не способствуют укреплению соблюдения авторского законодательства в РФ, но и не соответствуют заявленной главной цели РАО, выражающейся в формировании эффективной системы защиты авторских прав для достижения коллективных интересов и общественных благ в данной области.

На наш взгляд, агрессивное подталкивание дистрибуторов к прекращению распространения телеканала вопреки отсутствию доказательств неправомерности их действий, не отвечает заявленным целям и не способно сформировать каких-либо общественных благ в рамках таких действий.

Судебное разбирательство было инициировано во время введения строгих ограничительных мер в период пандемии, что не позволило не только вовремя получить официальные претензии РАО, но и полноценно ознакомиться до судебного разбирательства с сутью исковых претензий, а выставленные требования, по признанию самого РАО, являются экономически неподъёмными для ответчика. Данный факт может косвенно означать, что иск инициирован с целью выдавливания украинского телеканала с территории Российской Федерации.

Со своей стороны ООО «Сигнал Медиа» приносит свои извинения за сложившуюся ситуацию не только перед операторами платного ТВ, но и перед немногочисленными диаспорами, которые после данного инцидента будут лишены легальной возможности получения информации, фильмов и передач на родном языке. Мы надеемся на Ваше понимание и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Телеканал «Санкт-Петербург» могут переформатировать

Зображення

Генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич заявил, что канал может ожидать смена политики вещания.

По словам главы вещателя, 15 января начнется социологическое исследование, которое канал проведет совместно с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС и исследовательским аналитическим центром «Русская мечта». Результаты исследования могут привести к изменению политики вещания.

«После переформатирования на основе результатов научных выкладок могут появиться сотрудники с новым функционалом», — отметил Александр Малькевич.
Стоит отметить, в начале 2020 года канал «Санкт-Петербург» уже заказывал проведение социологического исследования на тему «Перспективы развития СМИ "Телеканал Санкт-Петербург"». Закупка была совершена у единственного поставщика. Исследование проводило «Агентство социальной информации» за 885 тысяч рублей.

Александр Малькевич вступил в должность генерального директора АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» (городской телеканал «Санкт-Петербург») 11 января 2021 года.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Телеканал «Продвижение» обновляет фирменный стиль

Зображення

С 14 января телеканал «Продвижение» окончательно сменил свою эфирную графику, об этом сообщила пресс-служба вещателя.

«Свежий логотип телеканала — логическое развитие фирменного стиля, отвечающее современным стандартам и тенденциям теледизайна. В обновленной версии логотипа усилен образ движения за счет придания ему направления и динамики. При этом он визуально лаконичен, то есть более доступен для восприятия. Логотип подчеркивает динамичность развития телеканала в цифровую эпоху медиаиндустрии», — отмечают представители МКР-Медиа, куда входит канал.
Обновление фирменного стиля касается всех эфирных и неэфирных элементов канала. Помимо логотипа вводятся новые эфирные заставки, пакет сервисной графики, решения для социальных сетей и корпоративная айдентика. Изменения ждут и сетку вещания: акцент будет сделан на «современную классику» телевидения и контент собственного производства.

«Обновление бренда символизирует новый этап развития телеканала. Сегодня перед нами стоит комплекс задач по усилению эффекта синергии, реализации потенциала в области создания аутентичных авторских проектов, дистрибуции и монетизации контента во всех сферах вещания, а также выход на новые сегменты рынка», — указано в релизе вещателя.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Еще один эротический канал будет вещать в Беларуси

Зображення

13 января 2021 года Мининформ внес телеканал Erox в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси.

Телеканал Erox — это высококачественная эротическая продукция от ведущих мировых производителей, таких как ****** Frontier Media, Digital Playground, Digital Desire и Private.

Разрешение на распространение выдано сроком на 3 года. Erox стал восьмым телеканалом для взрослых, которому Мининформ выдал разрешение.

Ранее разрешение на ретрансляцию получили: Barely Legal, Candy, Candy Man, Playboy TV, Nu art TV, Penthouse Passion и Русская ночь.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

В Омске закрылся один из старейших телеканалов

Зображення

Телеканал «Антенна-7», который в октябре 2020 года отметил свое-25-летие, прекращает работу. Об этом в вечернем выпуске новостей 15 января сообщил шеф-редактор службы информации телерадиокомпании «Антенна-7» Евгений Нифанов. Он отработал на канале 20 лет.

Это был последний выпуск программы «Новости». В понедельник телеканал «Антенна-7» прекратит вещание. Поэтому мы благодарим зрителей за доверие и внимание. За эти годы «Антенна-7» помогала тысячам омичей решать их проблемы, рассказывала о важных событиях и показывала в эфире самых разных горожан.

Для вас 20 лет в эфире «Антенны-7» работал Евгений Нифанов и еще больше, 25 лет, весь дружный коллектив увлеченных, неравнодушных и творческих журналистов, видео и звукооператоров, монтажеров, дизайнеров, инженеров, водителей. Спасибо всем! Будьте здоровы и счастливы!
Телеканал вещал в Омске и десяти районах области. Его потенциальная аудитория составляла около 1,5 миллиона человек.«Антенна-7» входит в группу активов депутата Законодательного Собрания Омской области Валерия Кокорина.Компанию возглавляет экс-депутат омского городского совета Ирина Матвеенко. Она также руководит культурными центрами «Рубин» и «Атриум-Кино».
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Канал RTVI начал вещание в странах Азии

Зображення

Международный русскоязычный телеканал RTVI запустил вещание в формате Full HD в 13 странах Азии, где ранее не был представлен. Доступ к программам телеканала получат около 3 млн человек, говорится в сообщении.

Для этого канал заключил сделку с GettTV — новой платформой видеосервиса для русскоязычной аудитории. Ключевая задача GettTV — предоставление русскоязычным зрителям, проживающим на территории стран Азии, удобной для пользования платформы, а также телеканалов в полностью легальном видеосервисе.

Эфирное вещание RTVI запустилось в Китае (включая Гонконг), на Тайване, Филиппинах, в Малайзии, Таиланде, Индонезии, Индии, Вьетнаме, Сингапуре, Японии, а также Южной Корее.

На платформе GettTV представлен не только RTVI, но и телеканал RTVI Retro, в котором собраны избранные передачи за всю 20-летнюю историю мультиплатформенного СМИ. Также на сервисе доступно VoD-предложение.

Контент будет доступен в формате высокой четкости на устройствах Apple, Android и смарт ТВ. В пакет GettTV для русскоязычных подписчиков входят основные российские телеканалы, а также тысячи часов популярных шоу и фильмов. Всем новым клиентам сервис дарит 10-дневный пробный период.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

МИНИ ПАКЕТ РОССИЙСКИХ FTA СТАНЦИЙ НА 66°E

Со спутника Intelsat 17 (66°E) появился очень интересный пакет из россии, предложение которого состоит из нескольких бесплатных каналов первого мультиплекса DVB-T. Зона покрытия российского луча достаточно хорошая, поэтому трансляцию российских программ на территории Польши можно принимать на антенны размером 80-90 см.

Мини пакет транслируется на частоте 11,580 GHz, рol. H. (SR: 2400, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK). В нем содержатся обязательные общедоступные федеральные каналы: Первый канал, Матч ТВ, НТВ и Пятый канал. Все они транслируются в компрессии видео MPEG-4 и SD разрешении.

Вещание ведется в российском луче со спутника Intelsat 17, который обеспечивает довольно хорошее покрытие в Польше.Согласно карте, размещенной оператором Intelsat, в восточной части страны мощность луча составляет 51,5 dBW и ослабевает в направлении запада, но незначительно (около 1 dBW).

Технические параметры:

(PID V/A/PCR/SID)
Intelsat 17 (66°E)
tp. 9K (11,580 GHz, pol. H, SR: 2400, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK)
Provider: PhysTech

1 канал (256/257/256/1; MPEG-4/SD; FTA)
Mатч (258/259/258/2; MPEG-4/SD; FTA)
HTB (260/261/260/3; MPEG-4/SD; FTA)
5 канал (262/263/262/4; MPEG-4/SD; FTA)
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

В феврале на спутнике Hot Bird (13°Е) заработает круглосуточный игровой телеканал

Зображення

Компания ESRevolution, Inc. собирается запустить игровой телеканал ESR в Европе. Уже известно, что он будет транслироваться с февраля со спутника Eutelsat Hot Bird. Оператор уже подписал договор на дистрибуцию через позицию 13°Е.

Эксклюзивное соглашение обеспечит распространение ведущего американского канала видеоигр в Европе. С февраля 2021 года ESR будет транслироваться 24 часа в сутки, 7 дней в неделю в формате высокой четкости (HDTV) через спутник Eutelsat Hot Bird. Потенциальный охват составит более 135 миллионов телевизионных домохозяйств.

«Мы рады приветствовать канал ESR на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird. Его новаторский формат привлекает новое поколение молодых зрителей и показывает, что линейная спутниковая дистрибуция привлекательна для этих новых жанров каналов, поскольку она расширяет их распространение», — сказал Филипп Олива, коммерческий директор Eutelsat.
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”