Новости телеканалов

Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

ONE MUSIC TELEVISION И ZWEI MUSIC TELEVISION
ПЕРЕШЛИ НА HD ВЕЩАНИЕ.
Зображення

Стартовавшие 11 ноября текущего года некодированные музыкальные каналы One Music Television и Zwei Music Television через два дня после дебюта на орбитальной позиции 13°E перешли на вещание в HD формате.

Несмотря на трансляцию с более высоким разрешением, часть музыкальных клипов находится в довольно низком качестве.Вещателем двух новых музыкальных FTA каналов на Hot Bird является немецкая группа Folx Network.

Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

КАНАЛ "УКРАИНА" ПОКАЖЕТ ПРЕМЬЕРУ
ФИЛЬМА "СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ"
Зображення

В воскресенье, 15 ноября, в 17:10 на телеканале "Украина" состоится премьера 4-серийной картины "Семейный портрет" производства компании Filmstream и канала "Украина". Новый фильм расскажет историю родных братьев, которых, помимо семейных отношений, связывает и криминальная тайна.

«Артем и Федор Быковы выросли вместе, но пошли совершенно разными дорогами. Старший Артем подался в столицу, где стал правой рукой крупного бизнесмена, а младший Федор остался в родном городе и скромно работал с отцом в местном автосервисе. Однажды Федору приходится просить помощи у старшего брата. Тот предлагает Федору заработать: похитить внучку своего босса и получить за нее выкуп. Но план дает сбой, изменив судьбы многих людей.»
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

ТЕЛЕКАНАЛ «УКРАИНА» АНОНСИРОВАЛ ТРАНСЛЯЦИЮ
МАТЧА ШВЕЙЦАРИЯ – УКРАИНА

Зображення

Пресс-служба телеканала «Украина» сообщила сегодня, что 17 ноября в 21:35 на канале состоится трансляция поединка между национальными сборными Швейцарии и Украины.

««Заключительный поединок в групповом турнире Лиги наций УЕФА сборная Украины проведет против сборной Швейцарии в Люцерне на стадионе «Свисспорарена»», — сказано в релизе.»
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

В россии НАЧАЛИ ВЕЩАНИЕ КАНАЛЫ
Trace Sport Stars и Trace Urban

Зображення

16 ноября в россии начали вещание телеканалы Trace Sport Stars и Trace Urban французской телекоммуникационной группы Trace. Эксклюзивным дистрибутором каналов выступает ООО "Тайм Медиа Групп", сообщает пресс-служба компании.

Trace Sport Stars — телеканал о звездах спорта, который транслируется более чем в 120 странах на 9 языках. Вещатель дает возможность зрителям прикоснуться к жизни их спортивных кумиров. Ядро целевой аудитории канала — молодые люди от 25 до 35 лет, интересующиеся спортивными событиями.

Trace Urban — музыкальный канал, в фокусе которого — популярные жанры большого города, такие как R&B, Hip-Hop и Rhythmic. Музыкальные видео занимают 95% эфирного времени Trace Urban, остальные 5% посвящены обзорам и документальным фильмам о городской культуре. Целевая аудитория канала — фанаты музыкальных стилей R&B и Hip-Hop, ядро аудитории — молодые люди от 15 до 34 лет.

Телеканалы Trace Sport Stars и Trace Urban транслируются 24/7 в формате HD, доступны как со спутника, так и наземными способами доставки.

Помимо Trace Sport Stars и Trace Urban в портфеле компании "Тайм Медиа Групп" есть такие проекты как телеканал сериалов "Дорама", известный детский телеканал "В гостях у сказки", канал короткометражного кино FlixSnip, а также канал для взрослых Blue Hustler (категория "18+").
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

РОССИЙСКИМ ЗРИТЕЛЯМ СТАЛ ДОСТУПЕН НОВЫЙ КАНАЛ ИЗ СТРАНЫ,КОТОРАЯ
ЯВЛЯЕТСЯ ВТОРЫМ В МИРЕ КРУПНЕЙШИМ ЭКСПОРТЕРОМ ТЕЛЕСЕРИАЛОВ

Зображення

Для российских зрителей стал доступен телеканал Timeless Dizi Channel (TDC) производства SPI International. Он уже доступен абонентам спутникового телевидения и пользователям онлайн-кинотеатра премьер «Телекарта» с 16 ноября. Дистрибьютором канала в РФ стала группа компаний «Орион», которая с 2017 года является партнёром международного медиахолдинга SPI International.

TDC представляет турецкие драматические сериалы в жанре дизи. Это особый жанр современных высокобюджетных сериалов, сюжеты которых отражают местную культуру и ценности. Полные страстей и эмоций, захватывающие истории происходят на фоне прекрасных пейзажей, а красота актеров буквально приковывает взгляд к экрану. Средняя стоимость серии составляет порядка 200 тысяч долларов. В распоряжении зрителя — множество турецких многосерийных фильмов, получивших мировое признание, в том числе «Курт Сеит и Александра», «Дядя Кара», «20 минут», «Пять братьев», «Красная косынка», «Мамы и матери» и «Восьмой день». В сериалах заняты известные российскому зрителю турецкие звезды: Бергюзар Корель, Кенан Имирзалыоглу, Кыванч Татлытуг и другие. Ежедневно в эфире — новые эпизоды, а по выходным — телемарафоны.

«Турция — второй в мире крупнейший экспортер телевизионных сериалов после США. Их уже смотрят более 400 млн зрителей в 140 странах. Популярность жанра дизи изучается сегодня как социальный феномен. В сети, в том числе и в россии, существует множество фан-клубов и сообществ его поклонников. В этой связи я считаю, что появление у нас телеканала Timeless Dizi Channel — событие в области культуры. И мы рады быть к нему причастными», — отметила Ирина Дивногорцева, директор по международным проектам «Орион».
«Сериалы турецкого производства на сегодняшний день — самый известный экономический и культурный экспорт страны, и мы рады предложить этот контент телезрителям со всей россии совместно с нашим надежным многолетним партнером, группой компаний «Орион». На TDC будут транслироваться интересные высококачественные сериалы, которые стали лауреатами многих международных премий и уже завоевали международное признание», — добавляет Мурат Муратоглу, директор по дистрибуции SPI в россии и странах СНГ, Ближнего Востока и Северной Африки, Тихоокеанского региона, Прибалтики и Болгарии.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

«"ПЕРВЫЙ ТВЧ" С 1 ДЕКАБРЯ ПРОВЕДЕТ РЕБРЕНДИНГ
ТЕЛЕКАНАЛА "ПРИКЛЮЧЕНИЯ"»

Зображення

С 1 декабря канал "Приключения" выйдет в эфир с новым оформлением и пересмотренной контентной политикой. Об этом сообщает пресс-служба "Первого ТВЧ". В том числе поменяются логотип и слоган — "Осторожно, приключения!".

По словам программного директора "Первого ТВЧ" Натальи Сидоренковой, при разработке концепции была поставлена цель — дать зрителю почувствовать динамику жизни и свободу, желание двигаться вперед и избавляться от однообразия.

Новый логотип и слоган "Осторожно, приключения!" приглашают присоединиться к совершенно новым "Приключениям" и открыть для себя что-то неизвестное и интересное, но зачастую невероятно опасное.

"Новый стиль телеканала "Приключения" — это борьба противоречий. С одной стороны, цвет и форма, похожие на предупреждающие знаки, предостерегают об опасности, с другой — буква П в форме двери или портала приглашает зрителя утолить жажду острых ощущений. И только ему самому решать, что победит в этой борьбе", — отметила Наталья Сидоренкова.

Напомним, что до 2018 года телеканал назывался Teletravel HD.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

ДВА КАЗАХСКИХ КАНАЛА ВЫХОДЯТ
НА РЫНОК ТУРКМЕНИСТАНА
Зображення
ТЕЛЕКАНАЛЫ "Хабар 24" и Kazakh TV БУДУТ ВЕЩАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ТУРКМЕНИСТАНА.

По словам министра информации и общественного развития Казахстана Аиды Балаевой, выход телеканалов на новый рынок способствует дальнейшему сохранению культурных и социальных связей этнических казахов, проживающих за рубежом.

Телеканал Kazakh TV вещает на территории 118 стран мира, а его совокупная аудитория составляет более 300 млн зрителей."Хабар 24" за 8 лет работы уверенно заявил о себе в медиапространстве, сегодня корреспонденты телеканала работают в 20 странах.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

КАНАЛ "КИНОПРЕМЬЕРА"ПОКАЖЕТ НОВУЮ СЕРИЮ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПРЕМЬЕР В ДЕКАБРЕ

«Настрой кино!» представляет эксклюзивные киноновинки, которые будут показаны впервые на ТВ в декабре на канале «Кинопремьера».

2 декабря - «Под водой». Американский научно-фантастический триллер в духе «Чужого» Ридли Скотта. Только в этот раз про ужасных чудовищ из глубин океана. Главные борцы с подводной нечистью - звезда «Сумерек» Кристен Стюарт и Венсан Кассель.

9 декабря - «Я иду искать». Яркая хоррор-комедия с непредсказуемым сюжетом и морем крови. Невеста узнает о безумной традиции семейки жениха. В главной роли - Самара Уивинг (сериалы «Эш против Зловещих мертвецов», «Голливуд»).

16 декабря - «Русский рейд». Мощный экшен в лучших традициях олдскульных российских боевиков. Картина покажет рейдерский захват завода с массовыми драками, крутыми боевыми приемами, шумными перестрелками и запредельным градусом конфликта между героями! Свежие лица российского кино (Иван Котик, Александр Красовский, Илья Антоненко, Владимир Минеев) добавляют фильму еще больше энергии и драйва.

23 декабря - «Люси в небесах». Натали Портман в напряженной биографической драме о женщине-астронавте, которая учится жить обычной жизнью после первой космической миссии. Одну из главных ролей также исполнил двукратный обладатель «Золотого глобуса» Джон Хэмм (сериал «Безумцы», «Город воров»).

Смотрите в декабре каждую среду в 20:30 на телеканале «Кинопремьера».
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

КАНАЛ «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» ВОЗОБНОВИЛ
FTA-ВЕЩАНИЕ НА СПУТНИКЕ ASTRA 4A

Зображення

После длительного перерыва на спутнике Astra 4A (4,8°E) региональный телеканал «Центральный» (Central) из Украины возобновил вещание.
С 30 ноября его можно принимать в некодированном виде на частоте 11747 MHz, где также работают ещё несколько украинских каналов. Трансляция ведется в формате MPEG-4 в SD-разрешении.

Канал «Центральный» из центрально-восточного украинского города Полтава своё спутниковое вещание начал ещё в мае 2019 года. Тогда он работал в стандарте DVB-S. Он представляет для своих зрителей самые актуальные новости и репортажи из региона. Предложение дополняется различными программами собственного производства, сериалами и фильмами. Проект принадлежит компании Studio Misto.

ПАРАМЕТРЫ ПРИЕМА КАНАЛА «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ»
Спутник: Astra 4A (4,8°E);
Транспондер: 11747 / V / SR 30000, FEC: 3/4;
Стандарт: DVB-S2/8PSK, MPEG-4, SD;
Kодирование: отсутствует (FTA).
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

«россия 1» ВОЗГЛАВИЛ ТОП-3 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ РФ

Зображення

Телеканал «россия 1» занял первое место в россии по среднесуточной доли аудитории, следом идут Первый канал и НТВ. Такие данные приводятся в исследовании ECI Media Management, полученные на основе телеизмерений Mediascope за 11 месяцев 2020 года.

По всей стране с учетом малых городов и сел по итогам января—ноября 2020 года у флагманского канала ВГТРК «россия 1» среднесуточная доля аудитории среди всех зрителей старше четырех лет равнялась, 11,7%, у «Первого» — 10,1%, у НТВ — 9,7%.

В этом году впервые для вещателей и рекламодателей базовыми стали данные о телевизионных предпочтениях абсолютно всех жителей россии. До этого измерения были ограничены только крупными городами с населением от 100 тыс. человек.

Но в целом с увеличением географии измерений у «россии 1» и Первого канала стало меньше зрителей, чем в отдельно взятых крупных городах. Только в мегаполисах среднесуточные доли этих вещателей в январе—ноябре за тот же самый период были 12,5 и 10,6% соответственно. Зато от новой системы измерений выиграло НТВ: в крупных городах его среднесуточная доля аудитории достигала лишь 9,5%.

В НТВ уточнили, что по данным самого вещателя, его среднесуточная доля аудитории среди жителей крупных городов была в январе—ноябре чуть ниже — 9,4%, но цифры по всей стране в телекомпании не уточнили.
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”