Новости телеканалов

Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Зображення

Телеканал «Супер» сменит концепцию: он будет ориентироваться на женщин в возрасте от 18 до 45 лет, а его сетка будет строиться на «культовых женских сериалах» («Зачарованные», «Отчаянные домохозяйки» и «Дикий ангел») и реалити-шоу («Битва сватов», «Снова 18», «Мое свадебное платье»). А называться телеканал будет «Суббота». Об этом рассказал гендиректор телеканала «Пятница» Николай Картозия, который также руководит каналом «Супер».

«Мы понимаем, чего хочет современная девушка. Просто "Пятницу" мы выращиваем как большой развлекательный телеканал и однажды сделаем его главным. А "Суббота" — это телеканал с женской моноаудиторией, самой востребованной у рекламодателей», — объяснил Картозия.
Телеканал «Супер» был запущен в январе 2018 года. Он входит в субхолдинг «Газпром-медиа развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ), наравне с ТНТ, «Пятницей!», 2x2 и ТНТ4. Производством контента для канала занимается студия TCT Production, продюсеры которой также являются основателями студии Yellow, Black & White (YBW).

Изначально планировалось, что основу контента «Супер» составят проекты YBW, которые выходили на СТС. Однако «СТС Медиа» выкупила у студии основную библиотеку. Ранее сообщалось, что «Газпром-медиа» в начале 2021 года планирует провести ребрендинг телеканала «Супер», а управлять новым каналом будет Николай Картозия.

Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Все четыре телеканала украинского медиахолдинга Vianet прекратили открытое вещание на спутнике Eutelsat 9B (9°E). NIKI Junior HD и NIKI Kids HD продолжают работать с другого транспондера в рамках платного предложения оператора Xtra TV, а 4ever Music HD и EU Music HD более недоступны на данном спутнике.

Пакет этих каналов распространялся со спутника в открытом виде на протяжении нескольких месяцев, их приём был возможен в странах Северной Европы, Балтии и Украины. Поскольку данное вещание изначально предназначалось для нужд платного ТВ, их закрытие было лишь вопросом времени.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Зображення

КАНАЛ «2х2» СМЕНИЛ ФОРМАТ ВЕЩАНИЯ С 4:3 НА 16:9
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Зображення

Владельцы телеканала «Пятница» подали заявку на регистрацию названий дней недели как товарных знаков в классе «Телевещание». Об этом российскому изданию «Коммерсантъ» рассказал источник в холдинге «Газпром-медиа», в который входит «Пятница».

Наличие такой регистрации даст возможность запустить телеканалы с названиями «Понедельник», «Вторник», «Среда», «Четверг», «Суббота» и «Воскресенье». Как поясняет источник, речь идет о «построении телевизионной экосистемы из телеканалов».

Недавно мы сообщали, что «Газпром-медиа» принял решение переформатировать развлекательный телеканал «Супер» — он получит название «Суббота». Руководит перезапуском генеральный директор канала «Пятница» Николай Картозия.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1397
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3264 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

"Тайм Медиа Групп" запустит два новых телеканала в ноябре

ООО "Тайм Медиа Групп" планирует в ноябре этого года запустить два новых телеканала, сообщает пресс-служба компании.

Новый канал Trace Sport Stars будет посвящен звездам спорта мировой величины, а Trace Urban — музыке.

Стоит отметить, в октябре 2020 года трехлетие отмечает телеканал "Дорама", принадлежащий "Тайм Медиа Групп". В эфире канала "Дорама" транслируются азиатские сериалы различной тематики: комедии, мелодрамы, детективы, исторические сериалы и многие другие.

За эти три года телеканал "Дорама" был признан победителем национальной премии "Большая цифра" как лучший телеканал по результатам зрительского голосования. Вещатель активно участвует в общественной и культурной жизни, поддерживает кинофестивали азиатского кино, выставки и кинопоказы культовых режиссеров, а также является партнером культурных центров восточных стран.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1397
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3264 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

13E: One Music Television и Zwei Music Television с 11.11.2020

На телевизионный рынок готовятся выйти новые видеоклиповые телевизионные станции под названием One Music Television и Zwei Music Television. Начало регулярного вещания запланировано на 11.11.2020 в 11.00 часов.
Дистрибьюторский сигнал обоих новых каналов будет предоставлять компания MB Satellite (Media Broadcast) на спутнике Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E. В настоящее время уже проводятся промо-циклы этих немецкоязычных станций с рекламным трейлером предстоящего контента. Предполагается, что сигнал будет некодированный (FTA) после включения передач этих станций, и потому будут доступны всем любителям популярной музыки, особенно видеоклировых каналов.

Демонстрационные циклы One Music Television и Zwei Music Television транслируются FTA в формате MPEG-4 в классическом SD разрешении. Для приема программ необходим спутниковый ресивер с поддержкой DVB-S2 / MPEG-4.

One Music Television будет вещать 24 часа в сутки 7 дней в неделю cосновное направление - Немецкий и международный поп, хип-хоп, R&B, танцы, рок, новый немецкий рэп, самые лучшие хиты 80-х, 90-х годов и новые любимые.

Новая программа Zwei Music Television, которую зрители обещают транслировать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, хиты, новые хиты, хиты 70-х, 80-х и 90-х годов , немецкая популярная музыка, латиноамериканские хиты.

One Music Television и Zwei Music Television транслируются в том же мультиплексе, что и другое немецкоязычное музыкальное телевидение - Folx Music Television. Эта станция также вещает FTA.

технические параметры:путник: Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E)
частота: 11,075 ГГц
поляризация: вертикальная
SR: 30000
FEC: 3/4
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK

One Music Television .
ID service: 3717
PID видео: 1710 (MPEG-4 / SD)
PID аудио: 1720 немецкий (MPEG)
Система CA: нет, FTA

Zwei Music Television .
ID service: 3718
PID видео: 1810 (MPEG-4 / SD)
аудио PID: 1820 Немецкий (MPEG)
Система CA: нет, FTA
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

В ЛИТВЕ ХОТЯТ ПРИОСТАНОВИТЬ ТРАНСЛЯЦИЮ ЕЩЕ ОДНОГО РОССИЙСКОГО ТЕЛЕКАНАЛА

В Литве может прекратить вещание российский телеканал «РТР-Планета». На этот раз речь идёт о версии канала, который зарегистрирован в Швеции.

Инициатором прекращения ретрансляции канала выступила литовская комиссия по радио и телевидению (LTRK). В комиссии своё решение поясняют тем, что телеканал неоднократно нарушал директивы Евросоюза. В некоторых выходящих на нём программах увидели подстрекательство к войне и национальной ненависти. В частности, нарушения увидели в программе «60 минут», где выступал депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский. Как подчеркивают в LRTK, в своем выступлении политик негативно высказывался по отношению к ряду стран Евросоюза, призывая «заряжать оружие и приводить в готовность ракеты».

Это уже второе подобное нарушение, выявленное LTRK в этом году. Еще один подобный инцидент в течение года даст комиссии полное право приостановить бесплатный приём этой телепрограммы в стране.

В Литве уже не первый год пытаются вводить ограничения в отношении российских телеканалов. Упомянутый выше «РТР-Планета» уже попадал под годичную приостановку вещания в стране. Также в Литве была запрещена трансляция пяти телеканалов Russia Today: RT, RT HD, RT Spanish, RT Documentary и RT Documentary HD.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТНТ РАССКАЗАЛ, ЧТО ЖДЕТ ЗРИТЕЛЕЙ В ТЕЛЕСЕЗОНЕ-2021
Зображення

В конце октября В Москве прошла большая презентация телеканала ТНТ, которую провёл генеральный директор канала Роман Петренко. Он представил новые проекты, которые в новом телесезоне должны вывести позиции ТНТ на высокие позиции. Уходящий 2020-й руководство телеканала охарактеризовало как «самый аномальный год в истории». Карантин сильно ударил по позициям ТНТ, поскольку съёмки многих проектов остановились. Но в 2021-м планируется наверстать упущенное – в первую очередь за счет совершенно новых сериалов и телешоу.

Презентация новинок началась с демонстрации Ани. Это новый эксперимент телеканала – первый цифровой аватар с искусственным интеллектом в российском медиапространстве. Аню воплотили в образе миловидной блондинки в лиловом юбочном костюме. Она отвечает на вопросы и пытается шутить: «Я готова работать 24 на 7, мне не нужен отпуск. Впрочем, в этом году он никому не нужен». Аня будет представлена во всех социальных сетях телеканала. Ее будут демонстрировать на светских мероприятиях, интегрировать в любые шоу. Планируется, что она станет узнаваемым лицом телеканала и в будущем году еще не раз удивит зрителей.

В будущем году в эфир вернутся рейтинговые шоу, хорошо знакомые зрителям. Среди них – новый «Холостяк», главным героем которого станет, как вы помните, Тимати. «Все девушки хотят его, это будет хит!» – заверили на ТНТ, добавив, что уже сейчас получили более 10 000 заявок от потенциальных участниц.

Также в 2021-м мы увидим последний сезон проекта «Танцы 2.0». На сей раз это будет соревнование команд, а не отдельных танцоров.

Шоу «Битва экстрасенсов» сменит направленность и станет более романтическим. Теперь это программа не столько про мистику, сколько про любовь. В качестве иллюстрации этого утверждения был продемонстрирован нежный диалог весьма миловидного «ясновидящего» юноши с завязанными глазами и... Ольги Бузовой, которая сидела напротив него.

Также получит продолжение шоу «Золото Геленджика» с Иваном Охлобыстиным. А в «Доме-2» не будет ведущего, и наступит анархия со всеми вытекающими последствиями.

Среди новых шоу стоит отметить «Ты – топ-модель». Подобные проекты появлялись и на других телеканалах, но на ТНТ обещают сделать «так, как никто не делал». Кастинг на проект уже начался, победительницу ждет головокружительная награда – она получит денежный приз, работу мечты и станет лицом нашей страны в индустрии высокой моды. Ведущие и члены жюри – Гоша Карцев, Александр Гудков и Анастасия Решетова, бывшая возлюбленная Тимати.

Готовится на ТНТ и большое секретное вокальное шоу международного формата. Про него было сказано, что оно «с приколом», другой информации пока нет.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

НТВ ЗАВЕРШИЛ ПЕРЕВОД СВОЕГО КОНТЕНТА В СТЕРЕОЗВУК.
Зображення

Телеканал НТВ объявил о завершении перевода своего контента в режим стереозвучания. Теперь большинство программ, фильмов и сериалов, за исключением архивных и новостных, будут выходить со стереозвуком. Такой контент будет отмечен в эфире специальной плашкой с соответствующим обозначением. Программы и сериалы со стереозвуком будут доступны как для зрителей эфирного телевидения, так и для абонентов сетей кабельного и спутникового вещания.

«Дальнейшее развитие качества контента, получаемого зрителем в домашних условиях, будет в том числе в области его звучания. Потому что формат SD, HD или 4K может быть заметен только на больших экранах, а звук слышен всегда. НТВ, конечно, не первый, кто ввел стереозвук, но единственный на данный момент, кто сделал это на постоянной основе. Это безусловное уважение к нашим телезрителям, которые давно имеют техническую возможность принимать стерео, но получают по-прежнему монозвук», — отметил Алексей Земский, генеральный директор НТВ.
Уже в ближайший понедельник, 16 ноября, зрители НТВ смогут оценить качество звука в остросюжетном детективе «Первый отдел». В режиме стерео выйдет в эфир и музыкальное шоу «Суперстар!Возвращение» — премьера 22 ноября.

Также в этом режиме будут выходить развлекательные и лайфстайл-программы: «Секрет на миллион», «Квартирный вопрос», «Дачный ответ», «Живая еда», «Чудо техники», «Квартирник НТВ у Маргулиса», «Жди меня», «Поедем, поедим!», «Едим дома», «НашПотребНадзор». Большинство популярных франшиз и новых сериалов тоже зазвучат в стерео: «Пёс», «Скорая помощь», «Балабол», «Невский», «Пять минут тишины», «Марлен», «Агеев», «Случайный кадр», «Потерянные», «Вспышка», «Душегубы», «За час до рассвета» и многие другие.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

НЕМЕЦКИЙ КАНАЛ SPORT1 ОСТАЕТСЯ НА СПУТНИКЕ ASTRA В SD И HD РАЗРЕШЕНИИ.
Зображення

Оператор немецкой спортивной станции Sport1 (ранее DSF) продлил контракт с люксембургским спутниковым оператором SES (Astra) и дочерней компанией HD PLUS GmbH на емкость для дистрибуции программ Sport1 (SD) и Sport1 HD.

В рамках нового соглашения Sport1 обеспечил долгосрочный контракт на емкость спутниковой позиции Astra на 19,2°E. Это означает, что любители спорта смогут продолжать и дальше смотреть Sport1 в SD разрешении в FTA и Sport1 HD в рамках платной платформы HD+.

Немецкая спортивная станция Sport1 транслирует ряд международных и национальных спортивных мероприятий. Одним из главных видов спорта станции является футбол.
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”