Помогите новичку

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення uur5mti »

Да Вы ещё про абонплату писали я не понял к чему это ? На этом ресе нет никакой абонплаты или я чего то не знаю ...
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb

Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1336
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4703 рази
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите новичку

Повідомлення Alen »

uur5mti писав: 31 травня 2020, 21:45 Да Вы ещё про абонплату писали я не понял к чему это ? На этом ресе нет никакой абонплаты или я чего то не знаю ...
Odessabox,наверное имеет в виду что каналы 4к идут в закрытом доступе и нужно платить за шаринг или IPTV.
Сегодня не пользуются платными сервисами,только те у кого нет интернета.
Имеется в виду владельцев спутниковых приемников, :du_ma_et: да и оплата там копейки.
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення uur5mti »

Alen писав: 31 травня 2020, 22:22 да и оплата там копейки.
Понял , солидарен , пусть экономные одну 0,5 пива не купят себе любимому и хватит на шару на 1 месяц просмотра и пачку сигарет на день не купят хватит на ай пи ти ви то же на месяц . Здоровее будут и зрелищ на месяц :a_g_a:
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
Odessabox
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 04 квітня 2016, 23:31
Мой ресивер: Globo 4100c
Подякували: 49 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення Odessabox »

uur5mti писав: 31 травня 2020, 21:27 Я не видел ALI M2662 в работе но увижу только 2К и на 42 " ( могу у сестры на 60" и то же 2К) так как 4К телика нет у меня и не предвидется .
Правильно - Поддержка 4K не говорит о том что он будет лучше показывать чем HD ресиверы - согласен HD каналы может быть картинка +- такая же но в отличии от HD ресов он и 4К каналы ещё покажет .
Вам не надо , кому то надо , я его поюзаю чуток Вам может чего напишу и на полку .
Я Вас ни в коем случае не отговариваю от покупки. Обычно установщики не спрашивают совета у пользователей. Они покупают новые модели как только они выходят, юзают их, изучают и дают дельные советы другим. Как показывают линейка процессоров ALI знаю с десяток лет. Я не говорю что они плохие. Это середняки из среднего бюджета. В покупке ресивера 4K лично я смысла не вижу. Это всё скоротечная тема эта электроника. И пока Вы дождётесь телевидения 4K, которое бесплатным не будет, ресиверы к тому времени 10 раз поменяются. УДАЧНЫХ ВАМ покупок! Нет смысла чего то доказывать. Моё мнение просто высказано как субъективное. А каждый покупатель сам знает что ему покупать и для каких целей.
Аватар користувача
Odessabox
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 04 квітня 2016, 23:31
Мой ресивер: Globo 4100c
Подякували: 49 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення Odessabox »

uur5mti писав: 31 травня 2020, 21:45 Да Вы ещё про абонплату писали я не понял к чему это ? На этом ресе нет никакой абонплаты или я чего то не знаю ...
Что людям сейчас нужно? Чтобы тётя шура была на год, а то и на полтора. Потом выбросил ресивер и купил другой. Непонятно кому Вы хотите установить ресивер, стоимость которого с Вашим интересом под 2000. Смотреть на нём список бесплатных каналов 4k, которых нет. По моему время этому спутниковому "баловству" подходит к концу. За интернетом и IPTV всё равно ближайшее будущее. И суть не в бутылке пиве или пачке сигарет - это слоганы официальных провайдеров.
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення uur5mti »

Зачем спешить с покупкой я подождал отзывов почитал и не только за этот рес - определился что мне нужно .
На счёт интернет функций они есть как работают (сейчас прошил последним ПО и сделал сброс) не знаю только настраивать буду .
Не насчёт 2000 Вы ошибаетесь я клиенту отдам чек с новой почты а за настройку что заплатит клиент то и будет я с тех кто ставит ресиверы подороже только так и беру плату за настройку и пояснения как пользоваться и какие функции есть .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення uur5mti »

Odessabox писав: 01 червня 2020, 01:46
Что людям сейчас нужно? Чтобы тётя шура была на год, а то и на полтора. Потом вы бросил ресивер и купил другой. Непонятно кому Вы хотите установить ресивер, стоимость которого с Вашим интересом под 2000. Смотреть на нём список бесплатных каналов 4k, которых нет. По моему время этому спутниковому "баловству" подходит к концу. За интернетом и IPTV всё равно ближайшее будущее. И суть не в бутылке пиве или пачке сигарет - это слоганы официальных провайдеров.
Халява есть но на сколько и как работает не проверял т. к. рес не мой и активировать не буду .
Зачем выбрасывать то у меня ги 8120 к примеру на полке лежит бюджетник но для своего времени норм. .
4К есть ФТА 3 шт. на 13 гр. , 2 шт. с 23гр. 19 гр. нет покрытия нормального на 0,95 м. В Сталкере есть 4174 канала и 4К то же есть 12 штук - показывают .
Плейлисты самообновляемые закинул - работают .
Ютуб - работает .
Эдем и шарик не проверял неактивна подписка , экстрим подписки нет у меня .
Интернет радио ,погода , юпорн , кинолайв - работают .
Не успел длна проверить .

На счёт 4К прям де жа вю - мне так говорили за 2К лет с 10 назад чё там смотреть каналов нет в ШД а двб с2 вообще не нужен как и мпег 4 .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
Nikita28
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 02 червня 2020, 23:19
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: 1w,9E,13E,28.2E,42E,55E,75E,90E
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 13 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення Nikita28 »

Здравствуйте.Вопрос мой не по теме,но может быть кто сталкивался с такой проблемой как у меня.Прислали телефон-модель А2(сенсорный) с Алиэкспресса,работает отлично без зависаний.Единственная проблема,вставляю наушники в гнездо и одно левое ухо не играет,в настройках телефона все нормально.Эти же наушники подключаю в планшет там все работает.Я слышал что может быть это из-за прошивки.Если да,то скиньте пожалуйста.Только обьясните как скинуть эту прошивку в телефон.Я никогда не сталкивался с такой проблемой.
Буду очень вам благодарен!
Аватар користувача
Олег2667
Посетитель
Повідомлень: 25
З нами з: 15 грудня 2013, 14:05
Мой ресивер: Orton4100.SkyFly6500
Мои спутники: 4w.13e.5e.75e.90e
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 33 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення Олег2667 »

Nikita28 писав: 03 червня 2020, 03:10 Здравствуйте.Вопрос мой не по теме,но может быть кто сталкивался с такой проблемой как у меня.Прислали телефон-модель А2(сенсорный) с Алиэкспресса,работает отлично без зависаний.Единственная проблема,вставляю наушники в гнездо и одно левое ухо не играет,в настройках телефона все нормально.Эти же наушники подключаю в планшет там все работает.Я слышал что может быть это из-за прошивки.Если да,то скиньте пожалуйста.Только обьясните как скинуть эту прошивку в телефон.Я никогда не сталкивался с такой проблемой.
Буду очень вам благодарен!
У всех гаджетов разная распайка гарнитуры , скорее всего не подходит распайка.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Помогите новичку

Повідомлення removed_user_16031 »

Поиск на форуме спутник 1°W THOR 5/6, IS 10-02 не дал результатов!
History Europe (русская аудиодорожка) на 12418 V 28000 идет открыто.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”