Новости телеканалов

Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1399
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3268 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

StarLightMedia намерена запустить международный спутниковый телеканал к 16 марта

Группа StarLightMedia в ответ на просьбу Президента Украины активно работает над новым международным телеканалом, который будет транслироваться на открытом спутнике, и поэтому будет доступен тем, кто в силу тех или иных причин отдаст предпочтение телесмотрению на открытых спутниках.

Сетка вещания телеканала будет состоят из контента собственного производства телеканалов ICTV, СТБ и Нового канала, — говорится в сообщении департамента корпоративных коммуникаций StarLightMedia.

Этот новый канал Группа планирует запустить до 16 марта, и уже 3 марта StarLightMedia обратилась к Нацсовету за Лицезией для открытия такого вещания.

Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1399
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3268 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Телеканал «Донбасс онлайн» начал спутниковое вещание

20 марта телеканал «Донбасс онлайн» начал тестовое спутниковое вещание на спутнике ASTRA 4A.

Новый телеканал «Донбасс онлайн» (ООО «ТРК "Донбасс"»), который в декабре 2019 получил лицензию на спутниковое вещание и временное разрешение на цифровое эфирное ТВ, начал тестовое вещание на спутнике ASTRA 4A. Эту информацию подтвердила хозяйка и директор ООО «ТРК "Донбасс"» Ольга Шаповалова.

С 23 марта канал увидят пользователи провайдера «Ланет». В течение месяца канал должен стать доступным на Megogo и других ОТТ-платформах.

Канал вещает на спутнике в открытом незакодированном виде.

Параметры спутникового сигнала:

Astra 4A (4.8°E)
11747 V 30000, DVB- S2, MPEG- 4, открыто

По контенту канала: сначала канал будет производить только сюжеты для новостей, затем начнет прямые эфиры, стрим, запустит утреннее шоу и т.д., - сообщила госпожа Шаповалова.

«Мы только что завершили снимать промо к утренней программе "Огурец-шоу", после карантина еще планируем запустить вечернее ток-шоу. Всего в редакции будет работать около 30 человек. Уже активно работаем над утренней программой и новостями», - сказала Ольга Шаповалова, добавив, что впоследствии канал планирует выходить в цифровом эфире, войти в кабельные сети сначала Луганской, а впоследствии и Донецкой областей.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1399
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3268 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Телекомпания "Первый ТВЧ" объявила о полном ребрендинге телеканала "Охотник и рыболов".

С 6 апреля телеканал будет носить название "Рыболов" и сконцентрируется на доступной для всех российской рыбалке. "Рыболов"объединяет рыболовов из самых разных уголков страны.

Эфирная сетка оптимизирована с учетом новой концепции телеканала и теперь состоит из обзоров всех видов рыбалки, секретов удачного улова и практических советов от профессионалов, тест-драйвов снастей, мастер-классов для новичков и рыболовных реалити-шоу. Для удобства операторов и зрителей "Рыболов" будет выходить одновременно в HD и SD-форматах.

"По опыту работы с каналом "Охотник и рыболов" мы поняли, что в россии не каждый рыболов увлечен охотой, поэтому решили сконцентрировать зрительский интерес к одной тематике и создать ресурс, который бы объединял вокруг себя четкое комьюнити.

Мы позиционируем "Рыболов" как телеканал с "народной" подачей материала — просто, по-житейски, с пользой, без лишнего пафоса для тех, кому рыбалка по карману и плечу.

При этом охотники по-прежнему смогут смотреть телеканал "Охотник и рыболов" в формате HD — там мы оставили смешанное наполнение для тех, кому интересны оба увлечения, а рыболовный контент будет охватывать в основном зарубежные и труднодоступные для ловли локации", — прокомментировала ребрендинг программный директор "Первого ТВЧ" Наталья Сидоренкова.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1399
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3268 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Уважаемые коллеги,

информируем вас, что с 1 июня 2020 г. прекращается доставка аналогового сигнала телеканала СТС через спутники Ямал 401 (90 гр. в.д.), Ямал 402 (55 гр. в.д.).

С указанной даты будут выключены следующие орбиты телеканалаСТС в аналоге:
СТС +0 и СТС +2 на спутнике Ямал-402 (11 345 МГц);
СТС +4 на спутнике Ямал-401 (11 385 МГц);
СТС +7 на спутнике Ямал-401 (11 265 МГц).

Таким образом, с 01.06.2020 для приема цифрового сигнала телеканала СТС можно использовать следующие источники: спутники 2-го мультиплекса
Экспресс АМ6/АМ7/АМ5, ЯМАЛ 402/601 (формат потока T2MI), цифровой эфир DVB-T2 РТРС-2, сигнал, получаемый от филиала РТРС в точке присоединения.

С уважением, Департамент управления вещанием
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1399
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3268 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Канал SAN PORTO на позиции 75 Е

1 июня 2020 года лидер российского DTO( Direct-to-Operat) рынка - компания STV начала трансляцию нового развлекательного телеканала SAN PORTO. Канал ориентирован на наиболее вовлеченную в телесмотрение часть зрителей – женщин бальзаковского возраста и старше. Вещание организовано с космического аппарата ABS 2A (75°Е).
SAN PORTO адресован женской аудитории «40+». В эфире – любимые и еще незнакомые многосерийные мелодрамы, познавательные фильмы и программы, передачи о кулинарии, спорте, красоте и здоровье, а также популярная музыка.

SAN PORTO должен занять важную нишу в ряду отечественных тематических телеканалов. Особенно радует, что канал начинает вещание именно сейчас, несмотря на непростую общеэкономическую ситуацию и пандемию COVID-19. Новый телевизионный проект не только несет позитив зрителю, но и дает сигнал отрасли: трудные времена – не повод опускать руки, а уверенность в себе и правильная организация творческого процесса позволят всё преодолеть.

Технические параметры:

ABS 2A (75°Е), частота 11045 GHz, pol. Н. SR:35007, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK/MPEG-4

000 «Сан Порто ТВ»
Страна россия

Зона вещания россия

Время вещания Круглосуточно

Язык вещания Русский

Формат изображения 576i 16:9 (SDTV) (с 2020 года — по настоящее время)
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1399
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3268 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Gold TV официально с 15 июля

В среду, 15 июля этого года зрители смогут увидеть новую версию телеканала TO!, которая в этот день будет преобразована в Gold TV.

Вещатель получил разрешение Национального совета по телерадиовещанию на проведение ребрендинга, и с 26 июня на экране появляются два логотипа: TO! TV в правом верхнем углу и Gold TV в правом нижнем углу.

Gold TV предлагает силу незабываемой музыки с 1960-х годов. Это музыкальный канал, который отправляет зрителей в сентиментальное музыкальное путешествие в компании самых популярных хитов прошлого.

Владельцем Gold TV (TO! TV) является Michał Winnicki Entertainment. С начала октября прошлого года В расписании этого канала вы можете найти так называемые золотые хиты.

TO! TV вещает с 2016 года. Ранее канал работал под названием iTV. Телеканал TO! Доступен бесплатно через Eutelsat Hot Bird 13C (13° E).

Технические параметры:
Hot Bird 13C (13 ° E)
11393 V 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Провайдер: ТВН
Кодирование: нет (FTA)
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1399
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3268 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Компания «Вианет» закодирует свои каналы на спутнике.

В группу входят телеканалы Niki Kids, Niki Junior, EU Music и 4ever Music, сообщает телеграм-канал TV Post.

Сообщается, что на данный момент каналы группы ведут открытое вещание на спутнике Eutelsat 9B. Точную дату кодирования сигнала телеканалов «Вианет» сообщит позже.

Как рассказал заместитель директора компании Сергей Снигур, кодирование плановое, поскольку телеканалы, входящие в группу, являются платными. Кроме того, музыкальные каналы группы прекратят свое вещание в эфирной цифровой сети Киева (два других канала прекратили его ещё в начале года).

Отмечается, что после кодирования каналов компании «Вианет» в Украине останется всего три незакодированных на спутнике развлекательных канала: «Солнце», «Малятко» и «Эко TV».https://t.me/TVpost/84
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1399
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3268 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

ТЕЛЕКАНАЛУ «КРТ» НЕ СТАЛИ ПРОДЛЕВАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ

Кроме того Нацсовет назначили этому вещателю внеплановую проверку. 30 июля Национальный совет по вопросам телерадиовещания на основании обращений уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и общественной организации «Альянс.Глобал» назначил внеплановую проверку ООО «Телестудия «Астра-ТВ» (спутниковый телеканал «КРТ»), Киев. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

В обращениях речь шла о распространении лицензиатом при трансляции передачи «Горячая линия» языка вражды, подстрекательства к дискриминации по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности, использование оскорбительных и уничижительных высказываний, оценочных суждений и утверждений, унижающих человеческое честь и достоинство, — отмечает Нацсовет.

Мониторинг зафиксировал, что 12 июня 2020 года во временном промежутке с 16.00 до 18.00 в прямом эфире транслировалась передача «Горячая линия» на тему: «ЛГБТ-парад: пропаганда или защита прав меньшинств?». Ее повторы состоялись 13 июня с 01.55 до 03.55 и с 12.46 до 14.47. Ведущие передачи Евгений Барков и Екатерина Иванова не пытались помешать участникам передачи выражать язык вражды в отношении ЛГБТ, не поддержали полемику равных точек зрения, использовали лексику, применение которой считается нетолерантной в отношении ЛГБТ.

Национальный совет не поддержал проект о продлении лицензии этого вещателя и вернется к рассмотрению вопроса позже.

Напомним, 30 июля в Киеве под стенами здания Нацсовета прошла акция протеста «За свободу слова», организованная в защиту канала «КРТ», сторонники которого опасались, что канал лишится лицензии.
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1336
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4703 рази
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Alen »

10 августа 2020 года телеканал “Мосфильм. Золотая коллекция” начинает тестовое вещание.

На период тестового вещания ретрансляция телеканала будет осуществляться без кодировки. Сигнал телеканала будет доступен по следующим параметрам:
Спутник ABS-2A, 75 гр. в.д.
Транспондер: FSS 17;
Частота: 10985 Мгц;
Поляризация: горизонтальная;
Символьная скорость: 35,007 Мсимв/сек;
FEC: 3/4;
Стандарт: DVB-S2;
Тип модуляции: 8PSK
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1399
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3268 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

В Украине появится телеканал для любителей спектаклей и мюзиклов

Первое время он будет доступен на "бесплатном" спутнике, затем сигнал закодируют

Владелец ряда тематических вещателей Рудольф Кирнос запускает новый телеканал 4ever Theater. Контент проекта наполнят советскими и мировыми телеспектаклями, а также мюзиклами. Об этом бизнесмен сообщил в интервью изданию Детектор медиа .
По словам Кирноса, появление такого проекта должно стать "подарком нашим родителям", при том, что телеканал не совсем театральный.


"Это уникальный микс шедевров кинематографа, театральных постановок и мюзиклов. Там можно увидеть Singing in the rain и советскую версию "Мэри Поппинс", "Убить Дракона" и "Призрак Оперы", – отметил бизнесмен.

Вещание будет доступным для зрителей из Украины и Молдовы, а также для соотечественников в ОТТ-сетях США, Канады, Германии, Польши. Под логотипом 4ever вещают еще три канала – Music, Cinema, Drama.

"Телеканалы группы 4ever будут только подписные. Рекламу также планируем размещать. Относительно самоокупаемости, то проект уже зарабатывает, мы производим несколько телеканалов, самые старые из них несут финансовую нагрузку других", – подчеркнул Кирнос.

По его словам, первые два месяца будет длиться бесплатный промопериод, после чего сигнал 4ever Theater закодируют. Относительно лицензии на вещание бизнесмен ответил, что руководство его медиагруппы обратится к регуляторам нескольких стран, когда будет готово открыть сигнал.
https://detector.media/rinok/article/17 ... -myuzikli/
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”