Новости футбола

Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

УЕФА внедрит более широкие линии офсайда в следующем сезоне

Зображення
Изменения могут коснуться Лиги чемпионов и Лиги Европы.
Боссы футбольных организаций уже давно обсуждают правило офсайда. Руководители ФИФА считают, что определять офсайд только тогда, когда между последним игроком защищающейся команды и атакующим футболистом будет "очевидный просвет".

На эту тему решил высказаться президент УЕФА Александр Чеферин. Функционер также предлагает изменить правило и ввести более широкие линии офсайда.

"1 сантиметр - не офсайд. Ведь смысл правила состоит не в этом, VAR не должен вмешиваться в таких случаях. Нам нужны линии пошире, так как сейчас они рисуются субъективно. Лишь один сантиметр может изменить весь сезон для команды", - приводит слова Чефеирна Sky Sports.

Новые линии будут опробованы в сезоне-2020/21 в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Кроме того, существует вероятность, что обновленное правило будет действовать уже на чемпионате Европы-2020.

Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Шахтер - Динамо сыграют перед перерывом на матчи сборных
Зображення
Команды проведут встречу в Харькове на ОСК Металлист.
В рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо переиграло Александрию на выезде со счетом 1:3.

Таким образом, после этого матча стало известно расписание ближайших игр второго круга чемпионата Украины.

В 23-м туре киевский клуб сыграет против Десны в Киеве, донецкий Шахтер в гостях выступит против Зари, а Александрия сыграет либо с Колосом, либо с Мариуполем.

Интересно, что уже в 24-м туре нас ждет поединок Шахтер - Динамо на ОСК Металлист. Матч пройдет 21 или 22 марта. Таким образом, донецкий и киевский клуб проведут матч прямо перед перерывами на игры сборных.

Напомним, что товарищеский матч между Украиной и Францией состоится 27 марта в Сен-Дени, игра Польша – Украина пройдет 31 марта в Хожуве.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Динамо вышло в полуфинал Кубка Украины, обыграв Александрию

Зображення
Подопечные Алексей Михайличенко в меньшинстве справились с игроками Владимира Шарана.
В рамках четвертьфинала Кубка Украины киевское Динамо принимало Александрию на НСК Олимпийский. Поединок завершился победой столичного клуба со счетом 1:0.

Команда Алексея Михайличенко доминировала на протяжении первого тайма, однако "бело-синие" не смогли создать по-настоящему опасный момент.

Вторая половина игры началась с того, что Назарий Русин угодил в штангу, а Буяльский не смог удачно добить мяч в ворота. На 55-й минуте Кадири неожиданно оставил команду в меньшинстве, получив вторую желтую карточку за опасную игру.

На 79-й минуте поединка Русин после передачи от капитана Сергея Сидорчука смог пронзить Панькива, однако арбитр Виталий Романов после помощи VAR отменил гол. Видеоассистент зафиксировал спорный офсайд.

Основное время завершилось нулевой ничьей. В овертаймах "александрийцы" нанесли первый удар в створ, однако прямо в руки Георгию Бущану. На 106-й минуте матча вышедшей на замену Виктор Цыганков забил гол после паса от Кендзеры, установив окончательный счет в матче.

Отметим, что в полуфинал уже пробился Мариуполь и Минай. Завтра, 12 марта, определится последний полуфиналист в поединке Десна - Ворскла.

Динамо – Александрия 1:0
Гол: Цыганков, 106

Динамо: Бущан, Кендзёра, Миколенко, Шабанов, Попов, Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 84), Вербич (Андриевский, 117), Кадири, Караваев (Цыганков, 87), Соль (Русин, 46)

Александрия: Панькив, Дубра, Третьяков (Шендрик, 118), Мирошниченко, Бухал, Лучкевич, Гречишкин, Банада (Безбородько, 108), Мышенко (Задерака, 35), Довгий (Грицук, 75), Ситало

Предупреждения: Кадири, Сидорчук, Попов – Бухал, Довгий, Мирошниченко, Гречишкин, Шендрик.

Удаление: Мохаммед Кадири, 55, вторая желтая карточка
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

УЕФА приостановила еврокубки

Зображення
Ближайшие матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы отложены на неопределенное время.
УЕФА приостановила проведения еврокубков на неопределенный срок, сообщает в пятницу, 13 марта, пресс-служба организации.

“В свете событий, связанных с распространением COVID-19 в Европе и соответствующих решений, принятых правительствами разных стран, все клубные соревнования UEFA, запланированные на следующую неделю, откладываются”, - говорится в сообщении.

Решение о том, когда состоятся данные матчи, будет принято позже.

Стоит отметить, что все пять топ-чемпионатов Европы по футболу отменили ближайшие туры национальных первенств.

Накануне стало известно, что 17 марта УЕФА проведет заседание, на котором решат, что делать с соревнованиями. По данным СМИ, еврокубки и Евро-2020 отложат.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

В УЕФА сообщили, что финал Лиги чемпионов состоится не позднее 3 августа

Чеферин отметил, что рассматриваются несколько вариантов завершения сезона.
Президент УЕФА Александр Чеферин установил дедлайн на завершение европейских футбольных первенств, а также рассказал о вариантах завершения Лиги чемпионов и Лиги Европы.

"Существует вероятность, что мы не сможем возобновить сезон. Это зависит от правительств многих стран. Но сезон в Европе, а также еврокубки — Лига чемпионов и Лига Европы - должны будут завершиться до 3 августа.

Мы находимся в беспрецедентной ситуации, потому должны быть гибкими. Мы могли бы проводить матчи в те же дни, что и национальные чемпионаты, даже в одно время.

У нас есть разные варианты возобновления ЛЧ и ЛЕ в мае, июне, июле, даже есть вероятность, что оставшиеся матчи не будут сыграны вообще. Все зависит от правительств стран, позволят ли они завершить турниры.

Если они скажут, что футбольные матчи нельзя проводить – мы ничего не сможем сделать. К сентябрю или октябрю будет уже слишком поздно.

Мы могли бы использовать текущую схему розыгрыша или проводить один матч вместо двух на каждом этапе, жребием определять, кто будет играть дома, или вообще проводить матчи на нейтральных полях.

Есть вариант провести "Финал восьми" или "Финал четырех". Похоже, что все матчи будут проводиться без зрителей, но будут транслироваться", – сказал Чеферин в интервью каналу ZDF.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Шахтер оставил Динамо на четвертом месте в турнирной таблице
Зображення
Донецкий Шахтер на классе обыграл Динамо, сделав еще шаг к чемпионству.
Донецкий Шахтер обыграл Динамо со счетом 3:1 в домашнем матче на НСК Олимпийский в Киеве ("горняки" чемпионат Украины будут доигрывать в Киеве) в первом туре после возобновления УПЛ.

Киевское Динамо, несмотря на двухмесячный карантин, начало матч очень активно – высокий прессинг, хорошие скорости, что позволяло создавать остроту у ворот "горняков". Правда, к ударам по воротам это не приводило.

Первый серьезный момент, заслуживающий упоминания, случился только на 19-й минуте. Сидорчук точным ударом с отскока к правому углу штрафной отправил мяч в сетку, с рикошетом от левой штанги. Правда, радость динамовцев была не долгой – арбитр Катерина Монзуль посмотрела видеоповтор и отменила гол, увидев фол Попова на Степаненко в моменте взятия ворот.

И все же именно Динамо первым вышло вперед. Случилось это на 38-й минуте. После изящного заброса в центр штрафной с правого фланга от Цитаишвили Буяльский в прыжке рыбкой отправил мяч в сетку ударом головой.

И вновь радость Динамо была непродолжительной. Только в этот раз из-за того, что в первой же атаке после их гола Шахтер отыгрался. Простая стенка между Марлосом и Тайсоном завершилась бильярдным ударом натурализованного украинца в левый нижний угол.

Второй тайм вновь активнее начали игроки Динамо, но надолго в этот раз сил им не хватило и с середины 45-минутки уже Шахтер завладел инициативой, что отобразилось на табло.

На 67-й минуте с правого фланга отдал пас Додо, Мораес остановил, а Марлос пробил точно в правый нижний угол, оформив дубль. А вскоре Исмаили в одиночку выиграл борьбу у двух соперников на левом фланге обороны, после чего пробежал к чужой штрафной, где придумал быструю стенку с Антонио, который спокойно увеличил между командами разрыв по счете.

Благодаря победе Шахтер еще больше укрепил свое лидерство в УПЛ, 16 очков выигрывая у конкурентов, а вот Динамо опустилось на четвертое место, уступая Заре и Десне по дополнительным показателям, а в трех очках позади Александрия, так что борьба за второе место в оставшихся восьми турах будет горячей.

Шахтер — Динамо 3:1
Голы: Марлос, 39, 67, Маркос Антонио, 74 — Буяльский, 38

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Коноплянка, 84) — Марлос (Тете, 76), Коваленко (Маркос Антонио, 53), Тайсон (Соломон, 85) — Мораес (Фернандо, 76).

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Шепелев — Цитаишвили (Караваев, 77), Буяльский (Дуэлунд, 88), Вербич — Русин (Де Пена, 77).

Предупреждения: Исмаили, Коваленко — Попов.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Олимпик уверенно обыграл Львов

Зображення
Донецкая команда одержала победу со счетом 2:0.
В субботу, 13 июня, в Киеве в рамках 26-го тура УПЛ встретились Олимпик и Львов.

Матч начался в хорошем темпе и обострился желтой карточкой на пятой минуте поединка. После первого момента команды немного сбавили темп, а мячом большую часть времени в первом тайме владели львовяне. Подопечные Егише Меликяна зарабатывали стандартные положения, но не смогли реализовать ни одно.

Олимпик так же долгое время не мог закончить голом свои атаки по причине неточных передач. На перерыв команды ушли со счетом 0:0 на табло.

На второй тайм донецкая команда вышла с другим настроением - игроки выглядели намного активнее и владели мячом. Первый гол не заставил себя ждать - на 54-й минуте отметился Тейшейра.

Львов ответил хорошим моментом, однако вмешались игроки Олимпика, которые позже забили еще один гол, обеспечив комфортный счет в матче. Второе взятие ворот также на счету Максима Тейшейры.

Олимпик - Львов 2:0

Голы: Тейшейра, 54, 84

Олимпик: Кичак - Кравченко, Гришко, Зотько, Лебеденко - Политыло, Цымбалюк, Романовский (Завийский, 74) - Балашов (Пасич, 62), Шахаб (Баланюк, 75), Тейшера (Ксенз, 85)

Львов: Сарнавский - Гончар, Борзенко, Братков, Люлька (Ходаковский, 76) - Дамацена (Приймак, 58), Бопесу - Татарков, Алваро, Шина - Яковелли (Ныч, 58)

Предупреждения: Романовский, Цымбалюк, Зотько, Кичак - Шина, Борзенко, Татарков, Альваро, Ныч
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Заря обыграла Колос и поднялась на второе место УПЛ
Зображення
Дубль Кочергина принес луганчанам уверенную победу.
Луганская Заря уверенно обыграла Колос со счетом 2:0 в матче 30-го тура чемпионата Украины.

Героем матча стал полузащитник луганчан Владислав Кочергин, который еще до перерыва оформил дубль.

Уже на 9-й минуте он протолкнул мяч в ворота после паса Юрченко верхом в одно касание в штрафную, а перед перерывом Кочергин голом завершил быструю контратаку Зари.

Счет мог быть крупнее, но у Колоса надежно сыграл вратарь, а Лунин не забил в двух 100% моментах, попал в штангу в первом тайме, а во второй половине, находясь перед пустыми воротами, не пробил, а принялся обыгрывать повторно голкипера. У Колоса удары Морозко и Смирного приняла на себя штанга.

Команда Виктора Скрипника после победы набрала 57 очков, и вышла на вторую строчку УПЛ, но Десна и Динамо свои матчи 30-го тура проведут в воскресенье.

Колос — Заря 0:2
Голы: Кочергин, 9, 45+2


Колос: Волынец — Зозуля, Гавриш, Петров, Черноморец — Милько (Задоя, 75), Богданов — Морозко (Хомченовский, 68), Смирный, Кожушко (Антюх, 46) — Лысенко (Бондаренко, 75).

Заря: Мацапура — Тымчик (Каменюка, 79), Вернидуб, Абу Ханна (Хомченовский, 22), Михайличенко (Цыганикс, 55) — Цвек — Юрченко, Леднев, Кочергин (Громов, 55) — Перович, Кабаев (Лунев, 78).
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Киевское «Динамо» сенсационно проиграло «Колосу» из села Ковалевка

Киевское «Динамо» в заключительном, 32-м туре чемпионате со счетом 0:2 сенсационно проиграло «Колосу» из села Ковалевка, Васильковского района Киевской области .

Несмотря на этот результат, столичная команда смогла занять итоговое второе место в чемпионате Украины по футболу в Премьер-лиге и квалифицироваться в отборочный турнир Лиги чемпионов сезона 2020/2021.

Основной конкурент в битве за «серебро» луганская «Заря» не смогла обыграть черниговскую «Десну» (1:1).

Напомним, умер бывший защитник Динамо Владимир Лозинский из-за тяжелой болезни, сообщил Виктор Ульяницкий в своем Facebook-аккаунте.

Лозинский девять лет выступал за Динамо, трижды становился чемпионом СССР (1977, 1980, 1981) и дважды получал Кубок СССР (1978, 1982).

Также бывший защитник выступал за Металлист, киевский СКА, Кривбасс и Кремень.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

"Динамо" вернуло в состав одних из лидеров ФК "Заря"
Зображення
После завершения арендных соглашений с луганской "Зарей", полузащитник Богдан Леднев и защитник Александр Тимчик вернулись к состоянию "Динамо", информирует УНН со ссылкой на сайт "бело-синих".

Футболисты вернулись в расположение “Динамо” и вместе с первой командой с 30 июля начнут подготовку к новому сезону.

Леднев защищал цвета луганского клуба с июля 2018. В прошлом сезоне сыграл 27 матчей в УПЛ, забив 11 мячей и став лучшим бомбардиром “Зари”. Также на счету Богдана — одна игра в Кубке Украины (1 гол) и пятый Лиге Европы (1 гол).

Тимчик выступал в составе “Зари” с февраля 2018 года. В сезоне 2019/20 защитник провел за луганчан 30 матчей в чемпионате Украины, один — в Кубке и шестой Лиге Европы.

Как сообщалось ранее, “Динамо” уволило весь тренерский штаб команды.
Відповісти

Повернутись до “Разговоры о спорте”