Новости мобильных операторов

Вопросы и обсуждение провайдеров домашнего интернета, спутникового интернета, tooway, мобильных операторов, 3G, 4G, CDMA и тому подобное...
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости мобильных операторов

Повідомлення tolia »

«Киевстар» сравнил активность абонентов в праздники с показателями годичной давности

Зображення

Традиционно дни Нового года становятся временем особой нагрузки на мобильную сеть. В праздничные дни – 31 декабря 2015 и 1 января 2016 – особенно вырос мобильный дата-трафик по сравнению с прошлым годом. Так, за праздники абоненты «Киевстар» использовали 168 Тб данных в сетях 2G и 3G. Это на 60% больше, чем в прошлом году.

Касательно структуры трафика мобильного интернета: в новогодние дни снизилась доля Web-серфинга c 66,8% до 63% и выросли доли пользования мгновенными сообщениями с 2,6% до 5,5% и социальными сетями – с 4,7% до 5,3%. А доля трафика просмотра видео выросла с 16,1% до 17,5%.

За эти два дня абоненты «Киевстар» совершили и приняли почти 550 млн звонков, что на 4% больше, чем в эти дни год назад. Также клиенты отправили более 50 млн SMS, что почти в два с половиной раза больше, чем в обычные дни, и 706 тыс. MMS – в 3,8 раза больше трафика обычных дней. По сравнению с новогодними праздниками 2015 года количество SMS снизилось на 23%, а MMS – на 20%. Это отражает уже устойчивый тренд – перетекание трафика коротких сообщений к ОТТ (Over the Top) провайдерам, в приложения мгновенного обмена сообщениями.

Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Новости мобильных операторов

Повідомлення satellite »

Встречайте обновленный Киевстар во Львове – получайте планшет Samsung

После Рождественских праздников в городе Льва пройдет акция, посвященная открытию первого интерактивного магазина Киевстар. Победителей ждут приятные сюрпризы!

Акция «Встречайте обновленный Киевстар в вашем городе» пройдет во Львове с 18 по 31 января 2016 года. Цель мероприятия – познакомить львовян с новым стилем компании, пригласить в первый интерактивный магазин Киевстар в ТРЦ King Cross Leopolis, а также порадовать прекрасными сюрпризами! Каждый, кто примет участие в акции, может получить планшет Samsung Galaxy Tab.


Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно:

1. посетить первый интерактивный магазин Киевстар в ТРЦ King Cross Leopolis;
2. приобрести смартфон или планшет, или перейти на новую линейку тарифных планов:
«Киевстар Смартфон»
«Киевстар Смартфон. Регион 1 »
«Киевстар Смартфон +»
«Киевстар Смартфон +. Регион 1 »
«Киевстар Смартфон Экстра»

или приобрести новый стартовый пакет:
«Киевстар Смартфон»
«Киевстар Смартфон. Регион 1 »
«Киевстар Смартфон +»
«Киевстар Смартфон +. Регион 1 »
«Киевстар Смартфон Экстра»

активировать его и осуществить первое пополнение на 40 грн;
3. заполнить карточку участника акции.

Карточки участника принимаются до 15:30 31 января 2016 года. В течение акции можно только один раз принять в ней участие. 31 января путем случайной выборки будет определен победитель. Счастливчик сможет получить свой новенький планшет Samsung!

Адрес первого интерактивного магазина Киевстар во Львове, который участвует в акции: ул. Стрыйская, 30 (ТРЦ King Cross Leopolis, 1 этаж, магазин Киевстар).


Зображення
Времени Нет...
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости мобильных операторов

Повідомлення tolia »

«Киевстар» начал внедрять 3G-связь в Харькове и области

Оператор мобильной связи «Киевстар» получил предварительное разрешение от Генерального штаба на использование базовых станций 3G-сети в Харькове и уже начал настраивать 3G-связь в регионе.

По словам Петра Чернышова, уже проводятся плановые работы по настройке сети 3G в тестовом режиме. Такие работы ведутся как в самом областном центре, так и в близлежащих населённых пунктах: Мерефа, Дергачи, Песочин, Солоницевка, Люботин, а также многих сёлах Харьковской области.

Планируется, что одновременно с Харьковом коммерческая эксплуатация 3G начнётся в 40 населённых пунктах области. Процесс подготовки может занять несколько недель. Харьков наравне с Житомиром, Черкассами и Запорожьем входит в перечень так называемых «конверсионных» городов. Запуск в этих городах сетей в стандарте UMTS возможен только после проведения Генеральным штабом Вооружённых сил Украины соответствующей конверсии частот.

Подробнее о развёртывании 3G-сети в Украине от разных операторов читайте в нашем спецпроекте. Не так давно мы также сообщали, что компания «Астелит» провела ребрендинг «life:) — lifecell», и разобрались, чем это обернётся для украинских абонентов.
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4698 разів
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: Новости мобильных операторов

Повідомлення Alen »

Фиксированная связь принесла оператору Киевстар - 355 млн грн дохода в 4 кв. 2019 года, что на 14% больше чем годом ранее. Увеличение дохода в этом сегменте произошло за счет роста абонентской базы на 10,8%.
Всем привет.
:hi_hi_hi: Как хорошо,что эта тема умолкла 4 года назад.
Сегодня мы не нуждаемся в новостях оператора Киевстар.
Для вас как раньше,сейчас никто не предложит выгодную новогоднюю акцию или тариф.
Предложения делаются только в сторону увеличения абонентской платы,а если вы не воспользовались предложением,то вас через месяц или два - переведут на него насильно.
Вот противно читать,когда публично предоставляет компания доходы,отжатые у населения и гордится что доход увеличился в сравнении с прошлым годом.
:-) А мы еще пишем тему и говорим какой он замечательный,поддерживали его информацией делая ему рекламу.
Эти телефонные будки,гонятся за статистикой конкурентов и дерут с вас больше денег,не то что они в них очень нуждаются - главное чтоб цифры были больше чем у других.
Еще я часто слышу вопросы: А какое они имеют право без моего согласия менять тариф?
Для всех абонентов которые не состоят на контракте,условия могут поменятся в любое время,естественно подороже,вам только скинут уведомление о смене тарифа,а вы готовьте больше денег,так как дешевле вам ничего не предложат.
Да и будучи на контракте,и даже если оператор сменит условия тарифа выгодную для него - вы не пойдете судится против компании с миллиардным капиталом.
Вчера ко мне обращается соседка 65 летняя пенсионерка.
У нее был тариф 55грн на 28 дней.Ей приходит СМС что тариф с 15.02.2020 меняется и будет =100грн.
Взяв ее телефон,набрав соответствующую комбинации,включается робот и говорит:
Ми попіклувалися і підібрали тариф саме для вас.На старий тариф повернутись,буде не можливо.

:sh_ok: Вот интересно,кто это так только пиклувался.
У человека кнопочный телефон,не использовано ни одного мегабайта интернета - ей вместо 3000мб увеличивают на 10000мб и поднимают в 2 раза оплату.
Почему именно в 2 раза?
Это такой специальных ход - вдруг кто нибудь смирится и останется на новом тарифе.
Но когда человек в меню по выбору тарифа находит за 75 грн,он безумно рад ,забывая про старые расценки доволен что нашел чуть дешевле.
В чем афера компании Киевстар?
Компания прекрасно мониторит ваши звонки их колличество и продолжительность,а также видит кто и сколько использовал интернета.
Если в в тариф входят мегабайты интернета и минуты на другие операторы - это значит что вы их купили и они ваши.
Если в срок вы не использовали,они должны переноситься на другой месяц или иметь функции для передачи другому абоненту,что вы могли их продать или подарить тем кто исчерпал свой лимит.
:a_g_a: А так получается,вы платите в следующем месяце повторно за те же самые свои сгоревшие минуты или мегабайты.
Возможно кто имеет отношение к мобильным операторам скажут,что это бонусные минуты и мегабайты - то вы не правы,так как все что с названием Бонус,то он дается бесплатно.
А основание тарифов все одинаково - безлимитные звонки внутри сети,а остальное нагоняют дополнительные услуги и их объем. :-) Да и зарплаты и пенсии нам никто не дает через 28 дней.

Вот почему бы не сделать тариф 50 грн( без интернета и звонков на другие операторы) пускай даже это будет не безлим внутри сети а 30 минут в день!
Тогда бы два пенсионера не сидели на одной мобилке и таким тарифом пользовались бы пол страны.
Но в этом нет смысла для данного оператора,если и так пол страны пользуются минимальными тарифами 75-100грн.
Если вы хотите написать отзыв или предложение для компании Киевстар - вам сюда https://kyivstar.ua/ru/support/feedback
:smu:sche_nie: Хотя и можете не писать,ответ все равно будет приблизительно такой:
Зображення
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости мобильных операторов

Повідомлення rost1983 »

Київстар робить можливим самостійне замовлення пакета послуг в тарифах передплати

З 18 лютого 2020 року буде доступна нова можливість для абонентів передплаченої форми обслуговування.

Якщо через нестачу коштів на рахунку для оплати послуг на місяць або 4 тижні був нарахований денний пакет, абонент зможе в той же день одразу після поповнення рахунку самостійно замовити повний пакет послуг замість того, щоб чекати наступного дня.

Зробити це можна одним із наступних способів:

за номером 477*202;
у системі самообслуговування «Мій Київстар»;
у контакт-центрі або у співробітника фірмового магазину Київстар.

Зверніть увагу, що замовлення буде доступне тільки у випадку, коли не відбулась планова оплата, та не буде працювати, якщо закінчилися хвилини та/або мегабайти за тарифом.
Аватар користувача
andreytsarik
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 29 січня 2019, 10:30
Мой ресивер: tiger 100
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 75E, 90E
Подякували: 2 рази

Re: Новости мобильных операторов

Повідомлення andreytsarik »

Вот Вы говорите "Киевстар". Меня сегодня Водафон порадовал. Пользуюсь у них минимальным пакетом только чтобы звонить.

"Маємо повідомлення про зміну:
З 27.02 Ваш тариф Vodafone 4G
Smart XS подорожчає на 5 грн.
З вартістю 35 грн/міс. він все
одно залишається найдешевшим
тарифом Vodafone. Інші
умови не змінюються. Деталі:
www.vodafone.ua/v1-4g-smart-xs
або 111*6"

На 5 грн подымают оплату и даже никаких "плюшек" не добавляют, например 10 минут бесплатно в Зимбабве.
Відповісти

Повернутись до “Интернет, провайдеры интернета, мобильные операторы”