Помогите новичку

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
ANDREY07
Постоялец
Повідомлень: 90
З нами з: 12 січня 2018, 13:14
Мой ресивер: Uclan B6 Metal,Tiger T2 IPTV Plus,S-1311
Мои спутники: Amos 3/7,Astra 4A,Hotbird 13,Horizons 85E
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 138 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення ANDREY07 »

64АНАТОЛЬ писав: 02 січня 2020, 01:19 ANDREY07!
А как вы предполагаете по вашему работает мобильная сеть телефонная. Как вышка сети определяет что это именно ваш номер , а не чей-то другой. У ресивера имеется свой номер. Это тоже самое как раньше происходила активация по номеру карты , которая также имела свой код. Все заложено в эту кодировку на программном уровне. Послать сигнал смодулированный через спутник для активации данного серийного номера приемника плевое дело.
С ресивером прилагается полная инструкция по регистрации его у провайдера. Регистрируется ресивер и получаете свой личный профиль кабинета. Там вы сами можете управлять своими средствами. Покупать пакет, аннулировать купленный пакет и купить другой. Кинуть деньги на баланс авансом с которого они будут списаны автоматически для продления пакета. Если денег нет на балансе пакет отключится по истечению срока действия пакета. Все аналогично кардшарингу. Компьютер не прозевает отключить , можно даже не сомневаться.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
GribVitalik писав: 02 січня 2020, 01:00 По сути активацыя УТБ происходит при первом пополнении денег на счёт оператора.
А не когда включил ресивер и просканировал телеканалы.
Немного не так. Настройка каналов происходит автоматически , стоит только ввести параметры портов дисека и подтвердить базовый транспондер . Каналы установятся сами. После регистрации ресивера у провайдера например экстра тв включается сразу акция. Полный максимальный пакет работает бесплатно в течении 6 дней даже при нулевом балансе. Потом можете пополнять свой баланс и
приобретать уже пакет любой по своим запросам.
GribVitalik писав: 02 січня 2020, 00:48 "ANDREY07" ну Вы и загадку загадали... А зачем оно Вам? Взломать систему захотели? :hi_hi_hi:
там скорее всего что обратной связи ресивера с оператором нет. (УТБ ресивер открывает каналы без подсоединения к интернет)
Я думаю что идентификацыя абонента происходит по серийному номеру ресивера, так-же как и зачисления оплаты для просмотра кодированных телеканалов.
Спасибо за разъяснения я так приблизительно и догадывался что по сути работает все как у телефона есть номер и это по сути и есть идентификатор для них.
Да GribVitalik и кодировку взламывать я не собирался у меня нет нужного образования поэтому хай это дело смущает кого нибуть другого я обычный пользователь спутникового оборудования раньше не натыкался на операторские ресиверы но возможно придётся поживём увидим. :a_g_a:

Аватар користувача
krup
Участник
Повідомлень: 60
З нами з: 26 лютого 2012, 16:03
Мой ресивер: Amiko 8900
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення krup »

agent009 писав: 30 грудня 2019, 14:14 Openbox S3CI HD

Подскажыте пожалуйста на етом ресивере модуль сам активизируется или надо через оператора производит активацию модуля xtra tv.Спасибо.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення 64Анатоль »

krup писав: 05 січня 2020, 22:05
agent009 писав: 30 грудня 2019, 14:14 Openbox S3CI HD

Подскажыте пожалуйста на етом ресивере модуль сам активизируется или надо через оператора производит активацию модуля xtra tv.Спасибо.
Конечно нужно активировать и не обязательно через оператора. Можете сами зайти на сайт провайдера и там активировать самостоятельно. На самом модуле все написано.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Помогите новичку

Повідомлення removed_user_16031 »

Мужики,у кого ресивер GI 8120.На некоторые каналы появляются субтитры,жму жёлтую кнопку TXT и там есть надпись,,субтитры,, ,жму на ,,ок,, ,чтобы выключить и они исчезают,но при переключении с канала на канал они появляются.Как их отключить,чтоб не появлялись?
Аватар користувача
19ярослав62
Форумщик
Повідомлень: 179
З нами з: 13 квітня 2014, 06:53
Мой ресивер: Amiko 8900
Мои спутники: 4w 5e 9e 13e 19e 36e 42e 46e 53e 60e
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 135 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення 19ярослав62 »

Юрий5561 писав: 18 січня 2020, 10:51 Мужики,у кого ресивер GI 8120.На некоторые каналы появляются субтитры,жму жёлтую кнопку TXT и там есть надпись,,субтитры,, ,жму на ,,ок,, ,чтобы выключить и они исчезают,но при переключении с канала на канал они появляются.Как их отключить,чтоб не появлялись?
Желтая кнопка ТХТ - это телетекст, и к субтитрам не имеет никакого отношения. Субтитри (программа передач), если они есть на канале, включаются кнопкой "EPG". Она чуть выше желтой кнопки. Телетекст можете посмотреть на канале "Интер".
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Помогите новичку

Повідомлення removed_user_16031 »

Так "EPG" это рамочка для списков каналов,а мне надо чтобы субтитры не появлялись!Я ж написал,прочтите ещё раз!
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення UB1 »

Юрий5561 писав: 18 січня 2020, 10:51 Мужики,у кого ресивер GI 8120.На некоторые каналы появляются субтитры,жму жёлтую кнопку TXT и там есть надпись,,субтитры,, ,жму на ,,ок,, ,чтобы выключить и они исчезают,но при переключении с канала на канал они появляются.Как их отключить,чтоб не появлялись?
вообще то после того если нажмёшь на субтитры должно отобразиться список языков а вверху выкл.
если на него нажать то субтитры не появляются -к сожалению нужно это делать на каждом канале где идут субтитры
Зображення
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Помогите новичку

Повідомлення removed_user_16031 »

Я так и делал,думал что есть другой способ убрать.Спасибо!
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення UB1 »

Юрий5561 писав: 18 січня 2020, 12:30 Я так и делал,думал что есть другой способ убрать.Спасибо!
к сожалению не на одном типе тюнеров не встречалось что б отключить субтиры в настройках раз и навсегда-только индивидуально каждый канал
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення GribVitalik »

Юрий5561 писав: 18 січня 2020, 12:30 Я так и делал,думал что есть другой способ убрать.Спасибо!
Всё там отключается! (просто те пользователи что такое пишут, "неотключаются субтитры" незнают где их отключить)
Я у себя на Spark ищё когда-то давно отключил субтитры, и забыл про них...
Юрий зайдите - MENU > Система > Язык > Показать субтитры (поставте режим, <Вручную>) У Вас там стоит <Авто>
Потом, Если стоя на телеканале с поддержкой субтитров нажать Жёлтую кнопку (TXT) и выбрать субтитры поставте режим - "Выкл"
После этого Субтитры больше вас не будут беспокоить.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”