Новости телеканалов

Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення slavasam »

В Узбекистане прекратили показывать канал «Домашний»
Зображення
10:16, 29 августа 2013





В Узбекистане прекращена трансляция российского телеканала «Домашний» по кабельному телевидению. Об этом сообщает Central Asian News. Ранее, как отмечает агентство, он был также исключен из перечня каналов, транслируемых посредством узбекского цифрового ТВ.

Конкретная причина соответствующего решения неизвестна. По информации «Интерфакса», трансляция прекращена на основании протокола межведомственной комиссии по повышению эффективности информационной деятельности, действующей при правительстве Узбекистана.

Ранее в Узбекистане прекратили вещание нескольких российских каналов: в частности, Рен-ТВ, ТНТ, ДТВ и 2x2. В случае с Рен-ТВ, как писала «Фергана», причиной стала прозвучавшая в эфире критика политики узбекского президента Ислама Каримова. Что касается ТНТ, то узбекские чиновники сочли его «аморальным» (недовольство вызвала, в частности, передача «Дом-2»). По поводу «2x2» в Ташкенте отмечали, что «мультики, которые там показывают, — совсем не для узбекских детей».

Среди программ, показываемых на телеканале «Домашний», в Узбекистане пользовался популярностью турецкий сериал «Великолепный век» (его действие происходит в Османской империи, в период правления султана Сулеймана Великолепного, одной из главных сюжетных линий являются взаимоотношения султана с наложницей Хюррем).

В 2012 году, напомним, в Узбекистане был прекращен показ всех турецких сериалов. По одной из версий, причиной
стало охлаждение отношений между Узбекистаном и Турцией.
http://lenta.ru/news/2013/08/29/cease/

Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення slavasam »

Полный Comedy Club. Российский канал ТНТ прекращает вещание на территории Украины


Зображення
Телеканал ТНТ будет недоступен для просмотра с 1 сентября 2013 года в связи с продажей прав на показ программ российского продюсерского центра Comedy Club Production в Украине. Об этом донецких абонентов предупредила компания "Матрикс".

"Обращаем ваше внимание, что вещание телеканала ТНТ обязаны прекратить все операторы, предоставляющие услуги аналогового и/или цифрового телевидения на территории Украины", - говорится в сообщении.

Теперь программы и сериалы, которые ранее транслировались на телеканале ТНТ (среди них, например, "Наша Russia", "Дом-2", "Интерны", "Универ"), можно увидеть только на двух телеканалах - ТРК "Украина" и "НЛО TV".

В конце июля сообщалось, что права на показ в Украине программ продюсерского центра Comedy Club Production приобрела «Медиа Группа Украина», принадлежащая самому богатому человеку страны Ринату Ахметову. Сумма сделки не разглашается, однако СМИ пишут, что стоимость контракта могла составить несколько миллионов долларов, исходя из оценки стоимости одной серии продукта в 10-15 тысяч долларов.
http://www.ostro.org/general/society/news/425630/
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення slavasam »

Украинские зрители впервые увидят сразу четыре шоу телеведущей Опры Уинфри
Зображення
TLC станет первым каналом, который подарит украинским зрителям уникальную возможность каждую неделю смотреть шоу Опры Уинфри. С 1 сентября блок программ откроют два шоу - "Опра Уинфри: новая глава" по воскресеньям в 21:00 и "Опра Уинфри: мастер-класс от звезд" - в 21:55. Опра Уинфри – самая авторитетная телеведущая современности - встретится со звездами первой величины.

В программе "Опра Уинфри: новая глава" аудитория TLC увидит серию интервью, где прозвучат сенсационные признания и где самые яркие личности современности поделятся своим опытом и мыслями. Опра Уинфри обладает поразительным талантом, благодаря которому собеседники полностью ей доверяют. Зрители программы узнают подлинные истории, которые стоят за многочисленными слухами. Легендарная телеведущая отправляется в гости, чтобы побеседовать со знаменитостями в привычной им и располагающей к откровенности обстановке. Вы побываете дома у Дрю Бэрримор и увидите, как актриса общается с дочерью – а заодно узнаете о том, что Дрю сегодня думает о своей не слишком-то примерной юности. В некоторых выпусках в роли хозяйки выступает сама Опра, приглашая в студию людей, которые могут пролить свет на самые запутанные истории последних лет. Так, впервые после смерти Уитни Хьюстон интервью дадут ее мать и брат, и впервые прозвучит однозначный ответ на вопрос, кто пристрастил звезду к наркотикам. В программу также войдут интервью со знаменитыми певицами Рианной, Ферджи, Бейонс, актерами из династии Уэйансов, рэпером LL Cool J и другими героями нашего времени.

Необычным проектом стала и программа "Опра Уинфри: мастер-класс от звезд". Известные телеведущие, политики и актеры расскажут о своем жизненном пути, о своих ошибках, о взлетах и падениях, чтобы этот опыт помог другим найти ответы на самые важные жизненные вопросы. Это мастер-класс, где нет ни поучений, ни домашних заданий, но есть неожиданные наблюдения, искренние признания, удивительные идеи и неподдельные эмоции. Приглашение Опры Уинфри к участию в этом проекте приняли Кондолиза Райз, Морган Фримен, Джон Бон Джови, Голди Хоун и другие личности, у которых есть чему поучиться. Не пропустите бесценные уроки в программе "Опра Уинфри: мастер-класс от звезд" по воскресеньям в 21:55 на TLC.

Блок программ продолжат шоу "Опра Уинфри: школа жизни" и "Время для души". В программе "Опра Уинфри: школа жизни" своими наблюдениями, накопленными за последние 25 лет работы на телевидении, поделится уже сама Опра Уинфри. Она вспомнит моменты из различных проектов, которые помогли людям сделать их жизнь ярче, интереснее и счастливее. Каждая серия строится вокруг одной темы, которую Опра обсуждает вместе с соведущими и гостями. Благодаря Skype, Facebook, Twitter и сайту Oprah.com к беседе подключаются знаменитости, которые находятся за пределами студии.

Программа "Время для души", получившая премию "Эмми", дает пищу для ума и помогает раскрыть свой внутренний мир. Это "скорая помощь" для тех, кто хочет постичь смысл слов "жить полной жизнью". Вы увидите серию диалогов один на один, где Опра встречается с самыми известными мыслителями современностями. Каждая серия строится вокруг центральной темы – духовность, жизнь после смерти, альтернативная медицина, счастье, самореализация и так далее. Герои программы делятся опытом, как прожить лучшие годы своей жизни, и им есть, о чем рассказать зрителям.

Смотрите блок программ Опры Уинфри с 1 сентября по воскресеньям в 21:00 на TLC.

--
Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK) - это ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает 217 стран мира с общим числом подписчиков более 1,8 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 153 сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы как Discovery Channel, TLC, Animal Planet, Discovery Science и Discovery HD. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиа-ресурсы, в том числе HowStuffWorks.com. В Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке вещают 10 каналов из портфолио Discovery, которые транслируют свои программы на 19 языках и охватывают 179 миллионов подписчиков из 105 стран.
http://www.vsetv.com/tvevent_11160.html
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення aleksandr58 »

НТН обновил стилистику канала

Телеканал обновил логотип, анонсные подложки, рекламные заставки, а также заявил новый слоган - "Кращі детективи світу"
Сегодня телеканал НТН начал вещание в новой стилистике.
Как сообщает пресс-служба НТН, телеканал обновил логотип, анонсные подложки, рекламные заставки, а также заявил новый слоган - "Кращі детективи світу". Новую стилистику телеканала можно также видеть по всей Украине на наружной рекламе детективной премьеры "Элементарно" с Джонни Ли Миллер и Люси Лью в главных ролях.

"Обновление стиля НТН связано, прежде всего, с новыми горизонтами и здоровыми амбициями. Сегодня детектив - самый популярный жанр на телевидении, конкуренцию которому составляет лишь любовь. Именно поэтому детективная стилистика "читается" и в новом стиле, и в новом слогане телеканала ", - комментирует Генеральный директор телеканала НТН Александр Мельничук.

НТН - второй по величине канал группы Интер и седьмой в Украине по доле аудитории 18-54 . В августе доля НТН составила 5,02%
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Зображення
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення aleksandr58 »

Эротический FunDorado TV открыто (FTA) с 19,2°E

2013-09-02 07:06:30 / Яцек Грещак

30 августа на позиции 19,2°E дебютировал некодированый канал с эротической тематикой - FunDorado TV. Kaнал прописался на транспондере оператора Media Broadcast, с которого до не давна вещался другой канал типа - SexySat. Новая станция в течении дня эмитирует рекламу , a после 23-ех часов появляются отважные клипы .
читать дальше
С внимания на некодированый показ и немецкую лицензию материалы подбираются таким образом , чтобы не ломать немецкого права . Kлипы ведущиеся в эфире FunDorado TV известны в эфире других немецких станций .
Показ в цифровых приемниках появился на месте канала dhd24+, a в последнее время на карте MB SmartCast Test 5.

Технические параметры :
Astra 1L (19,2°E)
тп. 113 (12,633 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Fundorado TV
PID V: 236 (MPEG-2/SD)
PID A: 336
PID PCR: 236
SID: 12636
PID PMT: 136
Provider: MEDIA BROADCAST
Koдирование: нет
Качество картинки: 720x576, 4:3, ok. 1,07 Mbit/s
Качество звука: 64 kbit/s, mono
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення slavasam »

В Татарстане "Эфир" запустил новый круглосуточный телеканал

Зображення
Данный телеканал "Эфир 24" будет региональным аналогом "Вести 24"

В Татарстане появился новый телеканал - круглосуточный "Эфир 24". Его запустил владелец медиахолдинга "Эфир" Андрей Григорьев, сообщает "Бизнес Online". Акцент в новом канале будет сделан на новости.

- Мы создали круглосуточный канал. Пока трансляция идет в пакете кабельного телевидения от оператора "Таттелеком" и в интернете на сайте efir24.tv. Канал создан с целью вещать, - заявил в ответ на запрос издания Григорьев.

Планируемая зона охвата нового канала распространяется на Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск и другие города Татарстана, при этом на данный момент конкурировать он будет только с самим собой, то есть с новостными трансляциями обычного "Эфира". При этом его основу пока что составляют все те же рейтинговые программы "Город" и "Перехват".

На данный момент не сообщается о размере инвестиций, которые потребовались для запуска нового канала.

- Работы технологического плана по доставке сигнала шли параллельно в августе 2013 года. В сетях кабельного и интерактивного ТV компании "Таттелеком" данный телеканал начал вещание в последней декаде августа месяца. Основу вещания телеканала составляют выпуски новостей в начале каждого часа, - рассказал директор по маркетингу ОАО "Таттелеком" Александр Смирнов.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о перестановках в команде телеканала "Эфир" - директор службы новостей возглавил филиал канала в одном из городов РТ. Новым главой стал Шамиль Садыков.
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення aleksandr58 »

ТРК Украина не может запретить ретрансляцию РЕН ТВ - Сонар

Дистрибьютор российского телеканала РЕН-ТВ - компания «Сонар» - считает незаконным требование ТРК «Украина» к кабельным операторам относительно прекращения ретрансляции РЕН-ТВ на территории Украины. Об этом говорится в письме компании «Сонар» к кабельщикам, которым располагает «Телекритика».

«Сонар» информирует кабельных операторов, которые в соответствии с соглашениями с ним ретранслируют РЕН-ТВ, что «Сонар» является владельцем исключительной лицензии на право использования аудиовизуальных произведений телеканала РЕН-ТВ на территории Украины, путем ретрансляции программ телеканала как на эфирных телеканалах, так и в кабельных сетях. Условия использования лицензии включают право предоставления провайдерам программной услуги прав на ретрансляцию программного блока РЕН-ТВ на территории Украины .

По данным «Сонар», РЕН-ТВ не наделял ТРК «Украина» правом запрещать на территории Украины ретрансляцию телепрограмм канала .
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення slavasam »

Телеканал "Беларусь 3" будет доступен всему населению республики к 2015 году

Зображення
3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. К 2015 году телеканал "Беларусь 3" будет доступен 100% населения республики. Об этом сообщил сегодня журналистам главный директор главной дирекции канала Виктор Маючий, передает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас канал принимает 76% населения страны. Эта цифра будет увеличиваться по мере отключения аналогового телевидения и ввода цифрового. "Телеканал будет доступен всем жителям Беларуси к 2015 году, а может и раньше", - сказал Виктор Маючий.

В планах руководства "Беларусь 3" - расширение возможностей распространения канала. Уже подписаны договоры с операторами мобильной связи и системами IP - телевидения. "Мы рассчитываем, что станем первым каналом, который полностью передаст провайдеру "Белтелекому" IP - права на свое вещание, что позволит значительно расширить сервисы, например, ввести услугу "видео по запросу", - отметил Виктор Маючий.

"Беларусь 3" - телеканал Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси, цель которого обеспечить освещение государственной информационной политики в области культурной жизни страны. Миссия телеканала - позиционирование культуры как совокупности материальных и интеллектуальных ценностей Республики Беларусь в современной медиасреде. Главная задача - доверительный разговор на темы культуры в широком смысле слова.
http://www.belta.by/ru/all_news/culture ... 45363.html
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення aleksandr58 »

На ТВ вернулась вечерняя сказка для детей
Вчера вечером, украинские малыши увидели первый выпуск вечерней программы "Сказка с папой" на канале ПЛЮСПЛЮС.

Юра Горбунов первым прочитал сказку детям. Благодаря ему, на экране ожила современная украинская сказка "Мед для мами", авторов Ивана Малковича и Софии Ус издательства "А-ба-ба-га-ла-ма-га".

Это история о маленьком зайчике, мама которого простудилась. Зайчик решил пойти купить мед, ведь чай с медом – лучшее лекарство для горла. Но город большой, и он заблудился… Это поучительная история с трогательными иллюстрациями и счастливым концом.

В "Сказке с папой" также снялись ведущие 1+1 Анатолий Анатолич и Руслан Сеничкин, участники группы "ТНМК" Фагот и Фоззи, лидер группы "ТИК" Виктор Бронюк, фронтмен группы "ВВ" Олег Скрипка и другие. Папы читают сказки, а сказочные герои оживают на экране благодаря современной анимации.

Участвуя в программе, звездные папы на собственном примере показывают, на сколько важно проводить время с детьми и читать им сказки.

Программа создана в партнерстве с украинскими издательствами "А-ба-ба-га-ла-ма-га", "Видавництво Старого Лева", "Грані-Т", "Пеликан", "Країна мрій" та Glowberry Books. Режиссер программы Сергей Гаврилов.

"Сказка с папой" выходит по будням в 21:00.
http://-----vsetv.com/tvevent_11182.html

:co_ol:
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”