Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
ANDREY07
Постоялец
Повідомлень: 90
З нами з: 12 січня 2018, 13:14
Мой ресивер: Uclan B6 Metal,Tiger T2 IPTV Plus,S-1311
Мои спутники: Amos 3/7,Astra 4A,Hotbird 13,Horizons 85E
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 138 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ANDREY07 »

Доброй ночи у меня была и есть проблема от первого дня пользования шарингом любого поставщика из предложенных перепробовал где то в районе часа зависает на 5 секунд картинка потом опять может идти может быть и такое что и пару раз за час срывает заливку ключей интернет мобильный Киевстар пользуюсь через модем к ресиверу подключен через wi fi адаптер живу в селе выбора особого нет скорость интернета до 5 Мбит/сек пинг в среднем 100 мс по сути на заливку ключей должно было хватать с головой ресивер Uclan B6 Metal прошивка последняя от 8.07.19г. Может кто сталкивался с подобным и подскажет как решить можно заранее благодарю.

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3031
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6277 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

ANDREY07 !
У меня была похожая проблема у клиента. Связь с роутером по Wi-Fi 50%, интернет местной раздачи именуемый Ct- Com . Заявленная скорость до 100 mgB. В результате ресивер периодически терял связь с роутером и кардшаринг отваливался. Менял Wi-Fi свистки разных моделей, не помогло. Наростил кабель подключения интернета к роутеру, и ближе перенес роутер к ресиверу. Связь с роутером по Wi-Fi показал около 65-70% и шаринг поехал без проблем. Потом загрузил плей лист для контроля связи с интернетом, и IPTV лист также заработал без косяков.
В итоге что хочу сказать из своих наблюдений:
1Е) Не всегда связь с точкой доступа ресивер показывает адекватно.
2е) Не понятно Ваш пинг скорости???!! Доступная 5 Мбит/сек, а пинг 100 чего ???. Вам не кажется странным Ваше пояснения проблемы.

Лучший способ проверять свою скорость нета НЕ через сервисы, а поставить на закачивание любой фильм через торент. Там при доступной раздаче покажет Вам скорость более правильную при закачке файла. От этого и пляшите. Заметите перерывы в закачивании файлов и прерывания или изменения скорости закачивания, отсюда и лезут ваши проблемы с интернетом. А ВСЕ сервисы для проверки скорости своего интернета -это полная филькина грамота для чайников приблизительная. Реально проверяю скорость по факту скорости скачивания файлов. И не забывайте что 8 мегабайт = 64 мегабит. И Ваша указанная скорость в сообщении в 5 Мбит/сек - это просто мизер, просто НИЧТО.:a_g_a:
Я понимаю что инет слабенький, но давайте разберемся сначала с байтами (битами), килобайтами (килобитами) Мега Гига и прочими выражениями...
Аватар користувача
ANDREY07
Постоялец
Повідомлень: 90
З нами з: 12 січня 2018, 13:14
Мой ресивер: Uclan B6 Metal,Tiger T2 IPTV Plus,S-1311
Мои спутники: Amos 3/7,Astra 4A,Hotbird 13,Horizons 85E
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 138 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ANDREY07 »

64АНАТОЛЬ писав: 29 грудня 2019, 03:25 ANDREY07 !
У меня была похожая проблема у клиента. Связь с роутером по Wi-Fi 50%, интернет местной раздачи именуемый Ct- Com . Заявленная скорость до 100 mgB. В результате ресивер периодически терял связь с роутером и кардшаринг отваливался. Менял Wi-Fi свистки разных моделей, не помогло. Наростил кабель подключения интернета к роутеру, и ближе перенес роутер к ресиверу. Связь с роутером по Wi-Fi показал около 65-70% и шаринг поехал без проблем. Потом загрузил плей лист для контроля связи с интернетом, и IPTV лист также заработал без косяков.
В итоге что хочу сказать из своих наблюдений:
1Е) Не всегда связь с точкой доступа ресивер показывает адекватно.
2е) Не понятно Ваш пинг скорости???!! Доступная 5 Мбит/сек, а пинг 100 чего ???. Вам не кажется странным Ваше пояснения проблемы.

Лучший способ проверять свою скорость нета НЕ через сервисы, а поставить на закачивание любой фильм через торент. Там при доступной раздаче покажет Вам скорость более правильную при закачке файла. От этого и пляшите. Заметите перерывы в закачивании файлов и прерывания или изменения скорости закачивания, отсюда и лезут ваши проблемы с интернетом. А ВСЕ сервисы для проверки скорости своего интернета -это полная филькина грамота для чайников приблизительная. Реально проверяю скорость по факту скорости скачивания файлов. И не забывайте что 8 мегабайт = 64 мегабит. И Ваша указанная скорость в сообщении в 5 Мбит/сек - это просто мизер, просто НИЧТО.:a_g_a:
Я понимаю что инет слабенький, но давайте разберемся сначала с байтами (битами), килобайтами (килобитами) Мега Гига и прочими выражениями...
Здравствуйте если пользоваться торрентом то максимальная скорость загрузки наблюдалась 500 Кб/сек то есть это и есть 5 Мбит не так ли ?
Аватар користувача
Kransh
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 29 грудня 2019, 11:32
Мои спутники: Horizons-2/ Intelsat 15, 85°Е
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Kransh »

Здравствуйте. Посоветуйте куда копать. Итак спутник Horizons-2/ Intelsat 15, 85°Е. Тарелка метровый офсетный супрал, единственный конвертор в фокусе. Пару недель как начали прыгать сигналы. Сейчас ловит еле еле 12560 транспондер, остальные уверенно показывают нули. Что самое поразительное, он у меня всегда еле еле цеплялся почему-то, и работал на грани (тут надо сказать о длинне кабеля более 50 метров, плюс пару стыков), у остальных сигнал ноборот был отменный. Теперь имеем, что все транспондеры с хорошим уровнем пропали. А этот как цеплял еле еле, так и цепляет... Были ветра очень сильные, думал может что куда сместилось, повертел, нет, опять выловил 12560 кое как, на остальных ничего... Может думал конвертор чудит, валялся похожий, но он чуть хуже ловил раньше, поэтому и валялся, тот вообще ничего не выловил, вернул старый в итоге. Теперь думаю может где контакт окислился, но где руки на улице дошли, перенакрутил заново. В одном месте не подобраться сейчас, снега, но там по идее всё сухо должно быть (там стык). Вот не пойму куда копать, может ресивер чего чудит....
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

Kransh писав: 29 грудня 2019, 11:53 тут надо сказать о длине кабеля более 50 метров, плюс пару стыков. Вот не пойму куда копать, может ресивер чего чудит....
«Правильно заданный вопрос – половина ответа»
не хватает только вводных, но из вопроса вроде следует, что СА настраивалась "вслепую", без прибора (или тв+рес), подключённого возле СА другим кабелем?
конечно, в первую очередь я бы менял кабель, т.к. стыки есть зло для управляющих импульсов с ресивера.
для уточнения можно было бы взять другой ресивер, да проверить.
Аватар користувача
Kransh
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 29 грудня 2019, 11:32
Мои спутники: Horizons-2/ Intelsat 15, 85°Е
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Kransh »

Kransh писав: 29 грудня 2019, 11:53 из вопроса вроде следует, что СА настраивалась "вслепую", без прибора (или тв+рес), подключённого возле СА другим кабелем?
конечно, в первую очередь я бы менял кабель, т.к. стыки есть зло для управляющих импульсов с ресивера.
Да, все правильно. Обычно если кручу, то это тв+рес около тарелки, но сегодня жуткий дубак был и сугробы метровые рядом, поэтому связь была по телефону. Очень не хотелось просто тянуть всё это дело по таким условиям, и подвергать оборудование такому стрессу, ещё какой конденсат и прочее... Но видимо придётся, чтобы возможно исключить ресивер из подозреваемых... Да я тоже подозреваю что стык, но до него до апреля не добраться)
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3031
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6277 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

ANDREY07 писав: 29 грудня 2019, 10:45
Здравствуйте если пользоваться торрентом то максимальная скорость загрузки наблюдалась 500 Кб/сек то есть это и есть 5 Мбит не так ли ?
Добрый вечер!
Здесь арифметика простая. Скорость интернета измеряется в мегабитах в секунду, а скорость загрузки данных в мегабайтах в секунду.
Так как 1 байт = 8 бит, из этого следует 500 килобайт х 8=4000 килобит или=4 мегабита Ваша входящая скорость интернета. А исходящая обычно еще меньше. Поэтому я и написал что это мизер. У меня например заявленная скорость инета 100 мегабит/с. А реальности в разное время суток по разному,и колеблется в пределах 90-95 мБ/с
Аватар користувача
mihaha
Опытный
Повідомлень: 246
З нами з: 04 липня 2016, 18:21
Мой ресивер: Sat int1210aron\1223rocket\1412rocket
Мои спутники: Мотоподвес 30w-90E.
Откуда: ЗАКАРПАТЬЕ.
Дякував (ла): 1153 рази
Подякували: 555 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mihaha »

64АНАТОЛЬ писав: 29 грудня 2019, 20:20
ANDREY07 писав: 29 грудня 2019, 10:45
Здравствуйте если пользоваться торрентом то максимальная скорость загрузки наблюдалась 500 Кб/сек то есть это и есть 5 Мбит не так ли ?
Добрый вечер!
Здесь арифметика простая. Скорость интернета измеряется в мегабитах в секунду, а скорость загрузки данных в мегабайтах в секунду.
Так как 1 байт = 8 бит, из этого следует 500 килобайт х 8=4000 килобит или=4 мегабита Ваша входящая скорость интернета. А исходящая обычно еще меньше. Поэтому я и написал что это мизер. У меня например заявленная скорость инета 100 мегабит/с. А реальности в разное время суток по разному,и колеблется в пределах 90-95 мБ/с
Если я правильно понял, то у меня при закачке-в среднем-815 Кб\с входящая скорость-6.4 мегабита?
Отака біда, малята, якщо хочете, то намалюйте...(дід Панас).
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3031
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6277 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

mihaha писав: 30 грудня 2019, 08:19
Если я правильно понял, то у меня при закачке-в среднем-815 Кб\с входящая скорость-6.4 мегабита?
Все верно! Скорость закачки может меняться в зависимости от количества раздающих серверов. Если у Вас это максимальная скорость закачки 815 килобайт/сек, то скорость вашего инета такая и есть, 6.4 мегабита/сек.
Аватар користувача
Бот
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 11 січня 2020, 19:52
Мой ресивер: Xtra box
Мои спутники: Hot,am,ast,evr
Подякували: 3 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Бот »

Парни какие параметры евроберда.у меня Амос хотберд астра и евроберд.хочу добавить евроберд на хтра бокс,а параметры, угол ненайду.хто нибудь поможет?
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”