В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Здесь обсуждаются все вопросы, касающиеся спутникового телевидения, которые не могут обсуждаться в других разделах.
Аватар користувача
Сергійко
Новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 18 червня 2014, 20:59
Мой ресивер: Amiko miniHD SE
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 36 разів

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення Сергійко »

Все робиться для того, щоб переналаштовувались на 53 градус на російське Т2. А там канали покрутіше.

Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1336
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4703 рази
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення Alen »

Сергійко писав: 17 жовтня 2019, 16:35 Все робиться для того, щоб переналаштовувались на 53 градус на російське Т2. А там канали покрутіше.
Суть не в крутости каналов,кто и что хотел смотреть -тот давно уже на то и настроился.
Например каждый иностранный человек,понимающий русский язык,как бы он не любил каналы НТВ - все равно иногда ему охота включить свое национальное.
С тех пор когда на прошивках,некоторых ресиверов стал доступным стандарт Т2-MI,на 4.8 градусе,у людей была еще надежда,что после отключения украинских телеканалов на основных транспондерах,что Т2-MI чуть дольше продержиться открытой.
Но увы.Это случилось раньше,чем думалось.
:-) Оставили только самые козырные телеканалы такие как РАДА,UA-Культура,прекрасно сами понимая что оставили нам отстойные каналы которые никто не смотрит и которые можно смело удалить,чтоб не дублировались. :co_ol:
Аватар користувача
Сергійко
Новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 18 червня 2014, 20:59
Мой ресивер: Amiko miniHD SE
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 36 разів

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення Сергійко »

Так тепер показуватимуть тільки ті тюнери Т2 Стронг і Трімакс, які видавали в 2012 році нахаляву, а мільйон Євроскаїв, Ворлдвізіонів, Ю2сі, Саткомів , куплені після 2015 року, підуть на смітник? Отак!
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1336
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4703 рази
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення Alen »

Сергійко писав: 18 жовтня 2019, 06:38 Так тепер показуватимуть тільки ті тюнери Т2 Стронг і Трімакс, які видавали в 2012 році нахаляву, а мільйон Євроскаїв, Ворлдвізіонів, Ю2сі, Саткомів , куплені після 2015 року, підуть на смітник? Отак!
Не теперь.И наврядли пойдут на мусорку.
Пока закон не позволяет.Перепишут и все сделают по своему.
Оставят 10 каналов бесплатных ,это 3 региональные и 7 таких как UA и РАДА.
Я тоже не верю,что кто то позаботился о людях и сделал переход с аналового на цифровое,чтоб народ смотрел бесплатно картинку без помех.
Скорым временем уберут 20 популярных украинских телеканалов со спутника,а потом заблокируют эти же каналы на приемниках Т2,так как никто не захочет покупать их спец. приемники.
Все увидем,не будем гадать.
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1336
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4703 рази
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення Alen »

Здравствуй ажиотаж,или привет спекуляция.
После появления заставки на украинских телеканалах о отключении спутникового сигнала,с интернет магазинов начали убирать продукцию которая пользовалась спросом у населения.
Зображення
Вчера 15.11.19 получив запрос на покупку двух ресиверов Sat-Integral S-1311 HD Combo,стало понятно что они уже замаринованы на складах.
Лежат дожидаются посленовогоднего шума ,связаного с отключением 23 украинских телеканалов со спутника.
Пробежавшись по нескольким интернет магазинам,я увидел такую картину.

Зображення

Некоторые магазины все таки продают не терпеливым клиентам эту модель ресивера,но цена завышена в 2 раза.

Зображення

Дорогие украинцы,у кого есть желание покупать бюджетные модели комбо ресивеверов!
Если у вас не будет возможности купить бюджетный комбо ресивер по реальной его стоимости 450 -600 грн,не переплачивайте двойную стоимость!
Ждите когда пройдет этот ажиотаж и в феврале-марте 2020 года они будут иметь свою реальную стоимость.
А так же в следующем году,думаю что все производители сат ресиверов будут выпускать новые и только комбо модели,так как на нынешние бюджетные ресиверы не будет спроса и их цена естественно упадет.
Материал и наблюдение сделаны лично мною.Желаю всем удачного выбора и приятного просмотра тв.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення GribVitalik »

Это ищё даже не НАЧАЛОСЬ, а уже такое творится, а что будет с ценами когда уже закодируют на спутнике?
Мне кажется что даже простые Т2 эфирные тюнера взлетят в цене.
Я этой весной покупал (Sat-Integral S-1311 HD Combo) за 554 грн. Купил просто-так, как запасной вариант для дома на всякий случай... (Ресивер ищё до сих пор стоит в коробке)
Дело в том что у меня дома поймать от вышки эфирный сигнал Т2 это надо ищё иметь счастье, пол деревни живут в яме, у одного соседа ловит у другого не хочет, у третьего ловит но не все частоты.
Хорошо что хоть в деревню Интернет нормальный провели (Оптика)
Лучше я буду платить за интернет + sh@ring, чем платить нашим спутниковым операторам за Украинские телеканалы.
Я Вам честно скажу, я Украинские телеканалы не смотрю примерно с 2014 г. Просто там контент не мой. Я больше фанат Научно-Документальных передач, а на Укр. телеканалах такого мало показуют, а если и показуют то уже старую информацыю...
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
lena3001
Посетитель
Повідомлень: 41
З нами з: 03 лютого 2019, 13:12
Мой ресивер: Strong SRT 7600
Мои спутники: 4W, 5E, 9E, 13E
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 134 рази

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення lena3001 »

GribVitalik писав: 17 листопада 2019, 01:59 Это ищё даже не НАЧАЛОСЬ, а уже такое творится, а что будет с ценами когда уже закодируют на спутнике?
Мне кажется что даже простые Т2 эфирные тюнера взлетят в цене.
Я этой весной покупал (Sat-Integral S-1311 HD Combo) за 554 грн. Купил просто-так, как запасной вариант для дома на всякий случай... (Ресивер ищё до сих пор стоит в коробке)
Дело в том что у меня дома поймать от вышки эфирный сигнал Т2 это надо ищё иметь счастье, пол деревни живут в яме, у одного соседа ловит у другого не хочет, у третьего ловит но не все частоты.
Хорошо что хоть в деревню Интернет нормальный провели (Оптика)
Лучше я буду платить за интернет + sh@ring, чем платить нашим спутниковым операторам за Украинские телеканалы.
Я Вам честно скажу, я Украинские телеканалы не смотрю примерно с 2014 г. Просто там контент не мой. Я больше фанат Научно-Документальных передач, а на Укр. телеканалах такого мало показуют, а если и показуют то уже старую информацыю...
ш@ринг - это незаконно
Аватар користувача
Kuzmen
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 26 травня 2019, 19:43
Мой ресивер: Sat-Integral
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення Kuzmen »

Alen писав: 16 листопада 2019, 15:17 Здравствуй ажиотаж,или привет спекуляция.
После появления заставки на украинских телеканалах о отключении спутникового сигнала,с интернет магазинов начали убирать продукцию которая пользовалась спросом у населения.
Зображення
Вчера 15.11.19 получив запрос на покупку двух ресиверов Sat-Integral S-1311 HD Combo,стало понятно что они уже замаринованы на складах.
Лежат дожидаются посленовогоднего шума ,связаного с отключением 23 украинских телеканалов со спутника.
Пробежавшись по нескольким интернет магазинам,я увидел такую картину.

Зображення

Некоторые магазины все таки продают не терпеливым клиентам эту модель ресивера,но цена завышена в 2 раза.

Зображення

Дорогие украинцы,у кого есть желание покупать бюджетные модели комбо ресивеверов!
Если у вас не будет возможности купить бюджетный комбо ресивер по реальной его стоимости 450 -600 грн,не переплачивайте двойную стоимость!
Ждите когда пройдет этот ажиотаж и в феврале-марте 2020 года они будут иметь свою реальную стоимость.
А так же в следующем году,думаю что все производители сат ресиверов будут выпускать новые и только комбо модели,так как на нынешние бюджетные ресиверы не будет спроса и их цена естественно упадет.
Материал и наблюдение сделаны лично мною.Желаю всем удачного выбора и приятного просмотра тв.
Уже проходили с т2. Все тянули до последнего а потом кинулись покупать так те тюнера которые стоили по 300грн взлетели до 800грн
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1336
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4703 рази
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення Alen »

Сегодня все телеканалы которые транслируют черную рамку с предупреждением,охотно это делают так как им хорошо заплатили за рекламу и за содержание текста на картинке с указанием куда нужно звонить.
:-) Давайте представим если бы телеканалу не заплатили бы ни грамма за рекламу,чтоб он тогда написал?

Зображення
Аватар користувача
dimakim
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 30 серпня 2017, 12:38
Мой ресивер: 50x HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 75e,
Подякували: 3 рази

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення dimakim »

а на Amos 3/7, 4.0°W тоже телеканалы закодируют ?
Відповісти

Повернутись до “Общие вопросы спутникового вещания”