Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
ANDREY07
Постоялец
Повідомлень: 90
З нами з: 12 січня 2018, 13:14
Мой ресивер: Uclan B6 Metal,Tiger T2 IPTV Plus,S-1311
Мои спутники: Amos 3/7,Astra 4A,Hotbird 13,Horizons 85E
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 138 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ANDREY07 »

Добрый вечер дорогие форумчане у меня такой вопрос.Купил на днях ресивер Uclan(U2C) B6 Metal в интернет магазине лежал он пару дней в упаковке ну вот сегодня решил распечатать возможности подключить к ТВ до следующих выходных не будет ну к розетке есть возможность подключить ну так сказать проверить хоть как включается.Он включился все ОК дисплей горит 0000 и в дежурный режим включается но слышен импульсный пищащий звук при переходе на канал и в дежурный режим он меняется.Я хочу узнать это только у моей модели есть пищащий звук из БП или это все модели Uclan(U2C) B6 Metal пищат БП,это очень поганый признак быстрого выхода из строя или как ?.
Заранее спасибо за ваши ответы с уважением Андрей.

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

ANDREY07 писав: 20 квітня 2019, 22:39 слышен импульсный пищащий звук при переходе на канал и в дежурный режим он меняется.Я хочу узнать это только у моей модели есть пищащий звук из БП или это все модели Uclan(U2C) B6 Metal пищат БП,это очень поганый признак быстрого выхода из строя или как ?.
Такой звук издает импульсный трансформатор обычно. Этот звук может быть слышен на определенной частоте его работы. В связи с тем, что вы включили ресивер без антенны, то есть без полной нагрузки, соответственно частота работы и скважность импульсов могла стать в слышимом диапазоне . Это не является признаком поломки, но это дефект сборки самого трансформатора. Либо китайцы напутали что то с частотой работы преобразователя. Человек слышать может звуки до 20 кгц. А блоки питания ресиверов работают в 3-6 раз в больших пределах этой частоты. Странно, что Вы слышите этот звук, такой эффект чаще встречается на полумостовых схемах, а на обратноходовых на которых собрано большинство БП ресиверов, - это реже, НО тоже встречается. Зависит от того как настроен блок и на какую частоту преобразования. Блок может быть настроен и на 100кгц, но резонанс наступит при определенной вибрации ферита в каркасе.
Результат звук (соответственно скважность, то есть длительность импульсов) меняется при определенной нагрузке и может исчезнуть при полной нормальной нагрузке блока питания. В зависимости от схематики самого БП можно изначально сменить частоту его работы, НО самое лучшее решение это:
Лечение: Можно приклеить сам феритовый сердечник к каркасу хорошим (не агрессивным клеем). Силикон, либо термо клей решает такие проблемы зачастую, но требуется вскрытие пациента. А это нарушение гарантии.
Нагрузите ресивер так как положено, с антенной, и этот звук исчезнет, я так предполагаю. Если не очень напрягает этот звук, то можно не беспокоиться.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GribVitalik »

Я подключал людям эфирные Т2 ресиверы, у некоторых (бюджетных) - там тоже трансформаторы издают такой писк.
из совремёных HD спутниковых ресиверов тоже попадаются что писчат блоки питания,
что я заметил, писчат именно там где хороший ток, - больше 220 вольт, и писчат когда ресивер в режиме ожидания, без нагрузки, (как напоминал Анатолий)
Лично у меня писчит "Sat Integral S-1223 HD Rocket" (на холостом ходу, в режиме ожидания) писк очень слабый, иногда даже не слышно, тоже зависит от уровня входного напряжения 200в, 220в, 250в.
Примечание: не все люди способны услышать звуки на таких частотах, иногда нужно чтоб Ваше ухо было 20 см. от ресивера, и в комнате небыло никаких сторонних звуков.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

Может кому-то приходилось в Киевской области ставить тарелку на спутник 19.2°E, ASTRA 1KR/1L/1M/1N. 60 см. в фокусе пройдёт тарель? Или надо побольше ?
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

саша57 писав: 25 квітня 2019, 15:44 Может кому-то приходилось в Киевской области ставить тарелку на спутник 19.2°E, ASTRA 1KR/1L/1M/1N. 60 см. в фокусе пройдёт тарель? Или надо побольше ?
У мене, в Рівненській обл, поставив до горинича, поряд із 13°працює-на 90см.Я думаю, на 60см може в дощ, сніг, хмарність-можлива втрата сигнала.Раніше були спарені конвертори на 13°і 19,2°- теж працювало на гориничу.Зараз не знаю чи вони є.Якщо вже так хочеться ставити окремо, то взяти85см і вистачить із запасом і не буде проблем на далі.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
ANDREY07
Постоялец
Повідомлень: 90
З нами з: 12 січня 2018, 13:14
Мой ресивер: Uclan B6 Metal,Tiger T2 IPTV Plus,S-1311
Мои спутники: Amos 3/7,Astra 4A,Hotbird 13,Horizons 85E
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 138 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ANDREY07 »

Доброй ночи дорогие форумчане,хочу сказать что действительно пищащий звук из БП тюнера Uclan B6 Metal пропал полностью при подключнии нагрузки в виде антенны спасибо всем тем кто опровергал брак БП и.т.п,но остался маленький вопрос при просмотре кинотеатров и ютуба можно ли изменить разшерение картинки в данных приложениях под старый телевизор расшерением 4:3 те настройки которые присутствуют в тюнере они меняют расшерение только ТВ каналов до кинотеатров они отношения не имеют но главный вопрос можно както другим способом изменить или кинотеатры работаю только с расшерением 16:9?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

саша57 писав: 25 квітня 2019, 15:44 Может кому-то приходилось в Киевской области ставить тарелку на спутник 19.2°E, ASTRA 1KR/1L/1M/1N. 60 см. в фокусе пройдёт тарель? Или надо побольше ?
Саша привет! Извини не заметил вопроса раньше.
Тебе отвечали и советовали на сайте, и я однозначно соглашусь с многими пользователями. В фокусе ты без проблем позицию поймаешь. НО это группа спутников в одной позиции и светят они своими лучами в разные регионы. Смотря какие каналы и частоты тебя интересуют. Есть такие частоты , что покрытие на границе Киева. Ничего однозначно по региону Киева сказать не могу, а тем более с зеркалами 0,6 после пары случаев с клиентами больше не связываюсь принципиально. Разве только на 36й борт ставлю со слезами и с натягом, предупреждая что в плохую погоду это зеркало не вытягиает частоты DVBS-2 и мне телефон разрывать не стоит.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

ANDREY07 писав: 25 квітня 2019, 23:44 но остался маленький вопрос при просмотре кинотеатров и ютуба можно ли изменить разшерение картинки в данных приложениях под старый телевизор расшерением 4:3 те настройки которые присутствуют в тюнере они меняют расшерение только ТВ каналов до кинотеатров они отношения не имеют но главный вопрос можно както другим способом изменить или кинотеатры работаю только с расшерением 16:9?
Не уверен, но бывает и на старых ТВ также настройка размеров, и часто встречается "авто" настройка. Если выставить и на ресивере и на ТВ автоматическое определение размера экрана, должно всё синхронизироваться. Поищите в меню изображения.Но нужно учитывать что есть ролики идущие "обрезанные" в пол экрана и тут Вам уже ничто не поможет.
Часто даже на канале Enter Film транслируются обрезанные фильмы. Вы с этим ничего не сделаете, разве только "рожи" растяните и логотип канала уйдет за пределы.
Аватар користувача
ANDREY07
Постоялец
Повідомлень: 90
З нами з: 12 січня 2018, 13:14
Мой ресивер: Uclan B6 Metal,Tiger T2 IPTV Plus,S-1311
Мои спутники: Amos 3/7,Astra 4A,Hotbird 13,Horizons 85E
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 138 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ANDREY07 »

Добрый вечер, у меня будет еще один простенький вопрос на какой частоте сейчас можно настроить Eutelsat 36E чтобы можно было использовать старенький ресивер для настройки например Eurosky 4100 у него просто шкала настройки удобная в моем случае,заранее спасибо за ответы.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

На этом спутнике практически не осталось частот DVB-S. Пробуйте еще работает несколько частот для поимки спутника такие:
12226 L (Н) 27500 3/4
12265 L (Н) 27500 3/4
12341 L (Н) 27500 3/4
Но на этом ресивере смотреть уже нечего с этого спутника совершенно. Даже если настроите то там формат MPEG-4.
P.S. Этим ресивером не советую настраивать. Поверьте шкала у этих "глобиков" далеко не идеал... а тем более на частоты DVB-S2 Вы и приблизительно не настроитесь. Эти частоты требуют более точной настройки, а этот рес этого стандарта даже не увидит... :a_g_a:
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”