Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

sergijmar писав: 13 вересня 2018, 20:45 Добрый вечер форумчане!Не могу понять почему нет сигнала почти на всех каналах ресивера Сат Инт.1248.Ютуб и остальные приложения работают.Все произошло после глюка на канале спутника 75*Е.Проверил все что знал,кабель.дисек,конвертеры.перепрошивал ПО 2.70.2.53.2.58и 2.64.Результат-ноль.Ресивер подключен к телевизору через систему тюльпан ,так как нет гнезда HDMi . Возможно .в момент заглючивания канала произошло переключение ресивера в HDMi .У меня был такой случай с ресивером Ортон 403.Подключил- к новому телевизору и все восстановилось.Может кого была такая же проблема?
Після прошивки дісеки виставляли?Цікаво, у тюнері здається нема такої функції перемикання на хдмі.Ця функція є в телевізорі.Або я щось не доганяю, або ви щось путаєте.
Любите друг друга, и все будет хорошо!

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

sergijmar писав: 13 вересня 2018, 20:45 Добрый вечер форумчане!Не могу понять почему нет сигнала почти на всех каналах ресивера Сат Инт.1248.Ютуб и остальные приложения работают.Все произошло после глюка на канале спутника 75*Е.Проверил все что знал,кабель.дисек,конвертеры.перепрошивал ПО 2.70.2.53.2.58и 2.64.Результат-ноль.Ресивер подключен к телевизору через систему тюльпан ,так как нет гнезда HDMi . Возможно .в момент заглючивания канала произошло переключение ресивера в HDMi .У меня был такой случай с ресивером Ортон 403.Подключил- к новому телевизору и все восстановилось.Может кого была такая же проблема?
Ютуб и остальные приложения работают от интернета и никакого отношения к приему спутникового сигнала не имеют.
И если у вас работает ютуб, значится картинка на телевизоре имеется. Тогда причем здесь выход HDMI ? Не пойму.... Ресивер выдает картинку, - значит с выходом всё в порядке. Что вы лезете в дебри какие то. Этот ресивер сам не может переключать выходы AV либо HDMI. Нет там такой функции.
Проверяйте антенное хозяйство подменным ресивером, попросите у соседа ,брата, кума, для проверки. Не забывайте порты выставить под своё хозяйство. Если чужой работает, тогда уже копаться в своем ресивере. Проверьте хоть на антенном входе ресивера напряжения 13-18 вольт присутствуют, что там показывает ?
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

sergijmar писав: 13 вересня 2018, 20:45 Добрый вечер форумчане!Не могу понять почему нет сигнала почти на всех каналах ресивера Сат Инт.1248.Ютуб и остальные приложения работают.Все произошло после глюка на канале спутника 75*Е.Проверил все что знал,кабель.дисек,конвертеры.перепрошивал ПО 2.70.2.53.2.58и 2.64.Результат-ноль.Ресивер подключен к телевизору через систему тюльпан ,так как нет гнезда HDMi . Возможно .в момент заглючивания канала произошло переключение ресивера в HDMi .У меня был такой случай с ресивером Ортон 403.Подключил- к новому телевизору и все восстановилось.Может кого была такая же проблема?
В некоторых случаях причиной был Wi-Fi адаптер ,который давал наводки на вч блок!Для проверки дайсика отключите питание на 75*Е.,первый порт принимает все транспондеры?
Аватар користувача
sergijmar
Участник
Повідомлень: 50
З нами з: 08 січня 2018, 12:03
Мой ресивер: sat integral 1248
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення sergijmar »

64АНАТОЛЬ писав: 13 вересня 2018, 22:52
sergijmar писав: 13 вересня 2018, 20:45 Добрый вечер форумчане!Не могу понять почему нет сигнала почти на всех каналах ресивера Сат Инт.1248.Ютуб и остальные приложения работают.Все произошло после глюка на канале спутника 75*Е.Проверил все что знал,кабель.дисек,конвертеры.перепрошивал ПО 2.70.2.53.2.58и 2.64.Результат-ноль.Ресивер подключен к телевизору через систему тюльпан ,так как нет гнезда HDMi . Возможно .в момент заглючивания канала произошло переключение ресивера в HDMi .У меня был такой случай с ресивером Ортон 403.Подключил- к новому телевизору и все восстановилось.Может кого была такая же проблема?
Ютуб и остальные приложения работают от интернета и никакого отношения к приему спутникового сигнала не имеют.
И если у вас работает ютуб, значится картинка на телевизоре имеется. Тогда причем здесь выход HDMI ? Не пойму.... Ресивер выдает картинку, - значит с выходом всё в порядке. Что вы лезете в дебри какие то. Этот ресивер сам не может переключать выходы AV либо HDMI. Нет там такой функции.
Проверяйте антенное хозяйство подменным ресивером, попросите у соседа ,брата, кума, для проверки. Не забывайте порты выставить под своё хозяйство. Если чужой работает, тогда уже копаться в своем ресивере. Проверьте хоть на антенном входе ресивера напряжения 13-18 вольт присутствуют, что там показывает ?
напряжение на выходе с тюнера 14В.После того как измерил напряжение,включил телевизор.все каналы работают.Чудеса какие-то.За пару секунд все восстановлено.Три дня искал причину неисправности по мере моих познаний .Спасибо за помощь.
Востаннє редагувалось 14 вересня 2018, 14:03 користувачем sergijmar, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
sergijmar
Участник
Повідомлень: 50
З нами з: 08 січня 2018, 12:03
Мой ресивер: sat integral 1248
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення sergijmar »

fenix писав: 14 вересня 2018, 09:29
sergijmar писав: 13 вересня 2018, 20:45 Добрый вечер форумчане!Не могу понять почему нет сигнала почти на всех каналах ресивера Сат Инт.1248.Ютуб и остальные приложения работают.Все произошло после глюка на канале спутника 75*Е.Проверил все что знал,кабель.дисек,конвертеры.перепрошивал ПО 2.70.2.53.2.58и 2.64.Результат-ноль.Ресивер подключен к телевизору через систему тюльпан ,так как нет гнезда HDMi . Возможно .в момент заглючивания канала произошло переключение ресивера в HDMi .У меня был такой случай с ресивером Ортон 403.Подключил- к новому телевизору и все восстановилось.Может кого была такая же проблема?
В некоторых случаях причиной был Wi-Fi адаптер ,который давал наводки на вч блок!Для проверки дайсика отключите питание на 75*Е.,первый порт принимает все транспондеры?
дисек проверил.сейчас все работает.причины не определил.может виной всему адаптер,который стоял на ресивере.
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

sergijmar писав: 14 вересня 2018, 09:57
fenix писав: 14 вересня 2018, 09:29 В некоторых случаях причиной был Wi-Fi адаптер ,который давал наводки на вч блок!Для проверки дайсика отключите питание на 75*Е.,первый порт принимает все транспондеры?
дисек проверил.сейчас все работает.причины не определил.может виной всему адаптер,который стоял на ресивере.
или плохой контакт F коннектора кабеля!
Аватар користувача
sergijmar
Участник
Повідомлень: 50
З нами з: 08 січня 2018, 12:03
Мой ресивер: sat integral 1248
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення sergijmar »

fenix писав: 14 вересня 2018, 10:05
sergijmar писав: 14 вересня 2018, 09:57
fenix писав: 14 вересня 2018, 09:29 В некоторых случаях причиной был Wi-Fi адаптер ,который давал наводки на вч блок!Для проверки дайсика отключите питание на 75*Е.,первый порт принимает все транспондеры?
дисек проверил.сейчас все работает.причины не определил.может виной всему адаптер,который стоял на ресивере.
или плохой контакт F коннектора кабеля!
я подставлял другой кабель,когда проверял на прямую дисек и головки.Может был плохой контакт на выходе из ресивера. Возможно ,когда я замерял напряжение на выходе,то вставлял щуп тестера в гнездо тюнера тем самым почистил налет окиси-улучшив контакт.
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

sergijmar писав: 14 вересня 2018, 10:44 я подставлял другой кабель,когда проверял на прямую дисек и головки.Может был плохой контакт на выходе из ресивера. Возможно ,когда я замерял напряжение на выходе,то вставлял щуп тестера в гнездо тюнера тем самым почистил налет окиси-улучшив контакт.
Ну во-первых:напряжение проверяется в v-h поляризации под нагрузкой кабеля снижения,а во-вторых окислов на входе не должно быть иначе влага попадает в тюнер ресивера по кабелю и выход из строя вопрос времени,в-третьих возможно у вас короткая жила центрального проводника.Были случаи ,что при высокой температуре нагрева говно-кабеля центральная жила просто выходила из контакта,а при остывании контакт восстанавливался.F коннекторы попадаются дерьмовые,при полностью накрученной резьбе хвостик болтается. :st_ruskiy:
Аватар користувача
sergijmar
Участник
Повідомлень: 50
З нами з: 08 січня 2018, 12:03
Мой ресивер: sat integral 1248
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення sergijmar »

fenix писав: 14 вересня 2018, 11:58
sergijmar писав: 14 вересня 2018, 10:44 я подставлял другой кабель,когда проверял на прямую дисек и головки.Может был плохой контакт на выходе из ресивера. Возможно ,когда я замерял напряжение на выходе,то вставлял щуп тестера в гнездо тюнера тем самым почистил налет окиси-улучшив контакт.
Ну во-первых:напряжение проверяется в v-h поляризации под нагрузкой кабеля снижения,а во-вторых окислов на входе не должно быть иначе влага попадает в тюнер ресивера по кабелю и выход из строя вопрос времени,в-третьих возможно у вас короткая жила центрального проводника.Были случаи ,что при высокой температуре нагрева говно-кабеля центральная жила просто выходила из контакта,а при остывании контакт восстанавливался.F коннекторы попадаются дерьмовые,при полностью накрученной резьбе хвостик болтается.
я забыл написать,что напряжение на выходе тюнера проверял при вкрученном кабеле снижения без переключения поляризации.Спасибо за советы новичку.
Аватар користувача
GeorgePak
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 24 вересня 2017, 20:34
Мой ресивер: tiger 4050C
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GeorgePak »

Всем привет! Прошу помощи, имею тарелку с головками на один телевизор. Появилась необходимость подключить еще телевизор (кинескопочный имеет входы RCA) Теперь внимание вопрос, какие нужно купить головки которые слышал есть с двумя входами, какой купить DiSEqC и как правильно расположить головки на тарелке?
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”