Футбол

Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Футбол

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення

Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Футбол

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Футбол

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Футбол

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Футбол

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Бельгия победила Англию и завоевала бронзовые медали
Команды Англии и Бельгии играли между собой второй раз на ЧМ-2018. После группового этапа им, конечно же, хотелось бы встретиться в финале, но и матч за третье место - тоже интересно. У Бельгии вышел вполне прогнозируемый состав, а вот Гарет Саутгейт освежил команду наполовину - как-никак, его подопечные играли в полуфинале на день позже и на полчаса больше.

Начало матча вышло для англичан обескураживающим. На 4-й минуте Куртуа сильно выбил мяч, Лукаку после верховой скидки увидел подключение Шадли слева и отдал в ту зону. Шадли отменно подал в центр штрафной, куда неожиданно набежал Менье и сыграл на опережение - 1:0! Все указывало на то, что матч может сложиться очень результативно.

Англия пришла в себя только минуте к 20-й, а так вполне могла пропустить еще. Хороший шанс сравнять упустил Кейн - форвард сильно пробил после передачи Стерлинга в центр, но пролетело рядом с левой штангой. Что касается Бельгии, то она превосходила соперника в полузащите за счет удачного взаимодействия Азара и Де Брюйне, но ближе к перерыву получила удар - травму получил отменно игравший Шадли, которого сменил Вермален.

Понимая, что тактика не работает, Саутгейт в перерыве освежил атаку за счет выхода дуэта из МЮ Рашфорда и Лингарда. Это принесло некоторый эффект, англичане ненадолго перехватили инициативу, но не смогли воплотить ее во что-нибудь осязаемое. А Бельгия раз за разом проводила опаснейшие контратаки за счет блестящих передач Де Брюйне, но уставший Лукаку на них не успевал, после чего был заменен Мертенсом.

Реальный шанс сравнять у британцев возник только на 70-й минуте. Дайер обыгрался с партнером в стенку, вышел один на один по правому краю и подсек мяч над Куртуа. На английской скамейке уже хотели отмечать гол, но Алдервейрелд в последний момент вынес мяч с линии.

Ближе к концу Англия пошла вперед большими силами, но пропустила очередную контратаку, после которой все стало ясно. Де Брюйне удался еще один шедевральный пас на ход Азару, Джонс не смог остановить бельгийца и дал ему выйти один на один. Удар в левый угол не оставил Пикфорду шансов - 2:0 на 82-й минуте!

Бельгия победила и добилась своего лучшего результата в истории ЧМ, завоевав бронзовые медали. Вряд ли стоит унывать и Англии - через два года с повзрослевшими футболистами можно будет попытаться претендовать на большее.

Чемпионат Мира 2018. Плей-офф. Финал за 3 место.
Бельгия - Англия 2:0 (1:0)

Голы: Менье, 4 (1:0); Азар Э., 82 (2:0)
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Футбол

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Франция - Хорватия: финал, в который верили немногие
Зображення
В решающем поединке на чемпионате мира-2018 в воскресенье, 15 июля, сойдутся национальные команды Франции и Хорватии.

Их путь к финалу был разным. Французам досталась более легкая группа, где они, набрав 7 очков, опередили Данию, Перу и Австралию. Другое дело - хорваты, которые уже на этой стадии столкнулись с непростыми оппонентами в лице Аргентины, Исландии и Нигерии, но также смогли финишировать первыми, причем с 9 очками.

В плей-офф Франция уже «отдувалась» по полной. Сперва «трехцветные» прошли Аргентину (4:3), затем преодолели Уругвай (2:0) и наконец в полуфинале оказались сильнее Бельгии (1:0). Турнирная сетка Хорватии в этом плане была куда проще - Дания (1:1, 3:2 - по пенальти), россия (1:1, 4:3 - по пенальти) и Англия (2:1 в дополнительное время). Впрочем, физических сил, как видим, потратили больше как раз «шашечные», отыгравшие, по сути, четыре полноценных матча вместо трех (трижды по 30 дополнительных минут набегают в «лишний» поединок).

Еще перед началом турнира Terrikon.com предложил своим читателям назвать своего фаворита в борьбе за звание чемпиона мира. Сейчас можно оглянуться назад и посмотреть, насколько оправдались эти прогнозы.

Итак, фаворитом в борьбе за титул наши читатели считали сборную Бразилии. В ее победу на ЧМ-2018 верил 31% из более чем двух тысяч респондентов, принявших участие в опросе. «Селесао» этих надежд не оправдали, вылетев в четвертьфинале.

Вторую строчку получила сборная Германии с 20% голосов, однако команда Йоахима Лева не смогла выйти даже из группы, заняв в своем квартете сенсационное и позорное последнее место.

Третьей с 14% стала Аргентина, но ее путь, как отмечалось выше, был прерван Францией в 1/8 финала. К слову, Франция с 13% голосов респондентов стала четвертой в нашем опросе. Далее следовали Испания (7%), Бельгия (5%), Англия (3%), Португалия (2%) и только затем была Хорватия (1%) и Уругвай (1%).

Как видим, триумфатором далеко не все видели французов. Однако эту команду, очевидно, достаточное количество любителей футбола хотя бы представляли себе в финале. А вот Хорватия стала абсолютной сенсацией турнира. Кто знает, быть может именно «шашечные» в итоге в решающем поединке окажутся сильнее, и 1% наших респондентов окажется самым прозорливым. Одно можно сказать однозначно уже сейчас - финал Франция - Хорватия - не сказка, а реальность, исход которой будет определен вечером 15 июля, когда мир и узнает своего нового футбольного чемпиона.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Футбол

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Футбол

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Сборная Франции стала чемпионом мира 2018 года
Зображення


Чемпионат мира-2018. Финал.


Франция - Хорватия - 4:2

Марио Манджукич, 18 (автогол), Антуан Гризманн, 38 (с пенальти), Поль Погба, 59, Килиан Мбаппе, 65 - Иван Перишич, 28, Марио Манджукич, 69

Франция: Уго Льорис, Бенжамен Павар, Лукас-Франсуа Эрнандес, Рафаэль Варан, Самюэль Юмтити, Блез Матюиди (Корентен Толиссо, 73), Оливье Жиру (Набиль Фекир, 81), Поль Погба, Н'Голо Канте (Стивен Н'Зонзи, 55), Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе

«Хорватия»: Даниель Субашич, Деян Ловрен, Домагой Вида, Шиме Врсалько, Иван Перишич, Иван Ракитич, Лука Модрич, Марцело Брозович, Анте Ребич (Андрей Крамарич, 71), Марио Манджукич, Иван Стринич (Марко Пьяца, 82)

Н'Голо Канте, 27. Лукас-Франсуа Эрнандес, 40. - Шиме Врсалько, 90+2.

Арбитр: Нестор Питана (Аргентина)

Удары (в створ): 7 (6) - 10 (3)
Угловые: 2 - 5
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Футбол

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Лука Модрич – лучший игрок чемпионата мира

Зображення
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич признан лучшим игроком чемпионата мира-2018. Хорват получил Золотой мяч adidas.

Серебряный мяч достался полузащитнику сборной Бельгии Эдену Азару, а бронзовый – нападающему сборной Франции Антуану Гризманну.

Лучшим молодым игроком турнира признан форвард французов Килиан Мбаппе.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Футбол

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Гарри Кэйн получил Золотую бутсу чемпионата мира-2018
Зображення
Форвард сборной Англии Гарри Кэйн стал лучшим бомбардиром чемпионата мира-2018. В активе 24-летнего футболиста 6 забитых мячей, три из них — с пенальти.

Следом за Кейном расположились бельгийский нападающий Ромелу Лукаку (4), молодой французский форвард Килиан Мбаппе (4), полузащитник сборной россии Денис Черышев (4), лидер сборной Португалии Криштиану Роналду (4), а также еще один француз Антуан Гризманн (4).

Отметим, что Лукаку, Мбаппе и Черышев все голы забили с игры, Роналду реализовал один пенальти, Гризманн — три.

Напомним, ЧМ-2018 выиграла команда Франции, которая оказалась сильнее Хорватии в финальном поединке (4:2).

Кэйн принял эстафету у колумбийца Хамеса Родригеса, который в 2014 году также забил 6 мячей.
Відповісти

Повернутись до “Разговоры о спорте”