Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення slavasam »

Лутше возьми DiseqC 8x1 "РАТЕК"

Зображення

Программируемый коммутатор DiSEqC 8*1 SAT. Предназначен для переключения сигнала от восьми выходов LNB (конверторов спутникового телевидения) на вход спутникового ресивера при помощи команд DiSEqC-протокола.

Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення veselcak »

Подключение простое
Зображення
на тюнере проставляеш подключенные порта
Аватар користувача
gans
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 25 січня 2013, 20:49
Мой ресивер: globo 4100c
Мои спутники: 4w,5e,13e,42e
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення gans »

veselcak писав:Подключение простое
Зображення
на тюнере проставляеш подключенные порта
Под какими номерами должны быть порта каждого дисека?Как срабатывает реле 0/12в? Если можно подоходчивей.Заранее благодарен.
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення veselcak »

в меню должно быть -переключатель 0/12 вольт нужно выбрать либо 0 либо 12 вольт в зависимости какой вход тебе нужен.А с DiSEqC-пример если взять один DiSEqC и подключить 0/12-"0" ; DiSEqC- "A" -Будет работать первый дайсек вход "А". А для второго DiSEqC выберем на переключателе 0/12-"12" и установим тоже DiSEqC "A" То в этом случае будет работать второй DiSEqC вход "А"
и дальше в прописываешь порта , для "А" 1/4, 2/4 , 3/4, 4/4 и для "0" 1/4, 2/4 , 3/4, 4/4
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

veselcak писав:в меню должно быть -переключатель 0/12 вольт нужно выбрать либо 0 либо 12 вольт в зависимости какой вход тебе нужен.А с DiSEqC-пример если взять один DiSEqC и подключить 0/12-"0" ; DiSEqC- "A" -Будет работать первый дайсек вход "А". А для второго DiSEqC выберем на переключателе 0/12-"12" и установим тоже DiSEqC "A" То в этом случае будет работать второй DiSEqC вход "А"
и дальше в прописываешь порта , для "А" 1/4, 2/4 , 3/4, 4/4 и для "0" 1/4, 2/4 , 3/4, 4/4
Конструктивно все правильно. Но схема в моей практике часто давала сбои.БП ресивера не любит лишней нагрузки случайное короткое замыкание или др. проблемы . Совет установить 6ти или 8ми портовый DiSEqC более реально.Это мое мнение.
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення veselcak »

2468013579 писав:Конструктивно все правильно. Но схема в моей практике часто давала сбои.БП ресивера не любит лишней нагрузки случайное короткое замыкание или др. проблемы . Совет установить 6ти или 8ми портовый DiSEqC более реально.Это мое мнение.
а в моей практике схема работает очень надежна , практически на всех ресиверах , на которых есть 12В подключение, а не достаток у не как забыл отключить от сети при настройках , так и сгорело 12В реле. :hi_hi_hi:
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mba »

veselcak писав: а не достаток у не как забыл отключить от сети при настройках , так и сгорело 12В реле. :hi_hi_hi:
Оно сгорает если вы на включеном тюнере выкручиваете антенну не вытащив черный проводок из гнезда 0-12в.
Аватар користувача
ACERASPIRE
Посетитель
Повідомлень: 27
З нами з: 30 грудня 2012, 23:24
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E, 31.5°E + 75°E, 85.2°E, 90°E
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ACERASPIRE »

Не підкажете чи у Львівській області буде тянути Ямал 55 градус? І яка найсильніша частота, і яка найслабша частота на 16 градусі?
Аватар користувача
petry
Посетитель
Повідомлень: 37
З нами з: 24 серпня 2013, 11:24
Мой ресивер: Orton 4050c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення petry »

скинул свою прошивку на комп,она получилась в формате bin как перевести в abs? или заливать так как есть?
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення myseg »

petry писав:скинул свою прошивку на комп,она получилась в формате bin как перевести в abs? или заливать так как есть?
Смотря какой ресивер,есть прошивка с раширением abc., есть bin. :nez-nayu:
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”