Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

Фото рупора посмотреть можна.А в этом случае не помогает что то он.У нас новая тарелка 300грн., можна найти и б\у намного дешевле.
Любите друг друга, и все будет хорошо!

Аватар користувача
Sensa
Новичок
Повідомлень: 24
З нами з: 18 вересня 2017, 18:53
Мой ресивер: Orton
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E.
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 18 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Sensa »

serbaurij5 писав: 01 грудня 2017, 06:33 Фото рупора посмотреть можна.А в этом случае не помогает что то он.У нас новая тарелка 300грн., можна найти и б\у намного дешевле.
я уже писал с тарелкой нет вопросов.Сейчас у меня их три.Скрышноты делать не умею.Обыкновенный срезанный конус с верхним диаметром, где-то 45-60мм в зависимости от диаметра головки,нижний-120мм,высота конуса- рассчитывается по его боковой плоскости.ее длина 60мм.Все завит от угла раскрытия антенны.У меня на 75*Е стоит антенна 850мм.Но все это дело работало на старом спутникеАБС1.На новом спутнике не пытался делать настройки.Знакомый-установил этот конус на 75*и подтвердил,что есть усиление сигнала-но не на всех частотах.
Аватар користувача
Sensa
Новичок
Повідомлень: 24
З нами з: 18 вересня 2017, 18:53
Мой ресивер: Orton
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E.
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 18 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Sensa »

Sensa писав: 01 грудня 2017, 10:53
serbaurij5 писав: 01 грудня 2017, 06:33 Фото рупора посмотреть можна.А в этом случае не помогает что то он.У нас новая тарелка 300грн., можна найти и б\у намного дешевле.
я уже писал с тарелкой нет вопросов.Сейчас у меня их три.Скрышноты делать не умею.Обыкновенный срезанный конус с верхним диаметром, где-то 45-60мм в зависимости от диаметра головки,нижний-120мм,высота конуса- рассчитывается по его боковой плоскости.ее длина 60мм.Все завит от угла раскрытия антенны.У меня на 75*Е стоит антенна 850мм.Но все это дело работало на старом спутникеАБС1.На новом спутнике не пытался делать настройки.Знакомый-установил этот конус на 75*и подтвердил,что есть усиление сигнала-но не на всех частотах.
забыл,фото рупора выложено в интернете.
Аватар користувача
Zvetkoff
Опытный
Повідомлень: 216
З нами з: 05 серпня 2016, 15:52
Дякував (ла): 215 разів
Подякували: 425 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Zvetkoff »

Этих рупоров для конвертеров - полон интернет. Даже из упаковок соков "Tetra Pak" с фольгированной внутренней стороной изобретают рупоры. Принцип работы всех этих рупоров - самовнушение, подобно купания в проруби на Крещение.
Аватар користувача
Sensa
Новичок
Повідомлень: 24
З нами з: 18 вересня 2017, 18:53
Мой ресивер: Orton
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E.
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 18 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Sensa »

Zvetkoff писав: 01 грудня 2017, 12:53 Этих рупоров для конвертеров - полон интернет. Даже из упаковок соков "Tetra Pak" с фольгированной внутренней стороной изобретают рупоры. Принцип работы всех этих рупоров - самовнушение, подобно купания в проруби на Крещение.
вы сами пробовали делать это самовнушение?.Все изобретения считаете дуростью- людей?. нет это не так! все что делается это к лучшему! Облучатели на С конвертерах тоже бестолку.В целом у каждого своя голова.
Аватар користувача
Sensa
Новичок
Повідомлень: 24
З нами з: 18 вересня 2017, 18:53
Мой ресивер: Orton
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E.
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 18 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Sensa »

Как ввести ФЕС 7/8 для частоты11605V 43200 на спутнике АБС2А. Тюнер Сат Интеграл1248.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Sensa! С Вами согласен!
Правильно ОБЛУЧАТЕЛЬ. Приносит прирост сигнала, если его правильно расчитать и изготовить. :a_g_a: Конфигурация зависит от многих факторов.
Но можно сделать и так, что будет наоборот еще хуже. Будет принимать все волновые помехи (шум) идущие сзади зеркала. И про угол раскрыва зеркала правильно сказано.
По поводу приема С диапазона , это 100% пример. :co_ol:

Отправлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Re: нужна помощь
Sensa писав: 01 грудня 2017, 17:43 Как ввести ФЕС 7/8 для частоты11605V 43200 на спутнике АБС2А. Тюнер Сат Интеграл1248.
На этой прошивке 2.41 никак. Ставьте " Авто " и не парьтесь.
Аватар користувача
Zvetkoff
Опытный
Повідомлень: 216
З нами з: 05 серпня 2016, 15:52
Дякував (ла): 215 разів
Подякували: 425 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Zvetkoff »

Sensa писав: 01 грудня 2017, 17:12
Zvetkoff писав: 01 грудня 2017, 12:53 Этих рупоров для конвертеров - полон интернет. Даже из упаковок соков "Tetra Pak" с фольгированной внутренней стороной изобретают рупоры. Принцип работы всех этих рупоров - самовнушение, подобно купания в проруби на Крещение.
вы сами пробовали делать это самовнушение?.Все изобретения считаете дуростью- людей?. нет это не так! все что делается это к лучшему! Облучатели на ах тоже бестолку.В целом у каждого своя голова.
Вы определитесь что Вы насоветовать хотите, уже С конвертеры пошли в ход. Так вот, чтоб с толком было, чтоб не углубляться в дебри, возьмите учебник физики школьный, почитайте про угол падения равен углу отражения. Вот когда этот параграф физики изучите, тогда поймете, что "рупор" не собирает сигнал в волновод, а отражает в разные стороны, "в белый свет".
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Zvetkoff писав: 01 грудня 2017, 19:41

Вы определитесь что Вы насоветовать хотите, уже С конвертеры пошли в ход. Так вот, чтоб с толком было, чтоб не углубляться в дебри, возьмите учебник физики школьный, почитайте про угол падения равен углу отражения. Вот когда этот параграф физики изучите, тогда поймете, что "рупор" не собирает сигнал в волновод, а отражает в разные стороны, "в белый свет".
Почитайте о зеркалах офсетных и прямофокусных. Тогда поймете, что офсет - это образная часть прямофокусной антенны. Есть такие показатели еще как фокусное расстояние, угол раскрыва зеркала, отношение фокусного расстояния к диаметру.
А вы говорите о самых простых вещах не углубляясь далее. Прием С диапазона ведется аналогично,как на офсетные, так и на прямофокус и как раз с применением облучателя в большинстве случаев. Без облучателя требуется зеркало уже поболее.
Конечно это "гемморой" лепить такое, но как вариант добавить 5-10% реально возможно.
P.S. После сказанного хочу добавить, что это реализуется в фокусе антенны, а на мультиках играться совсем дохлый номер.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення tolia »

64АНАТОЛЬ писав: 01 грудня 2017, 20:03 Прием С диапазона ведется аналогично,как на офсетные, так и на прямофокус и как раз с применением облучателя в большинстве случаев. Без облучателя требуется зеркало уже поболее.
Конечно это "гемморой" лепить такое, но как вариант добавить 5-10% реально возможно.
P.S. После сказанного хочу добавить, что это реализуется в фокусе антенны, а на мультиках играться совсем дохлый номер.
Несколько лет занимался СИ-диапазоном из самодельным облучателем.Офсетная тарелка 0.95м вытягивала +7-12%.Конвертор стоял в фокусе,пробовал в мульте - бесполезно,правильно писал тезка.Работала тарелка с такими самодельными облучателями только на 40Е и 11W.На 90Е и 49Е и др.спутники нужна была тарелка 1.20м.Год назад продал конвер.СИ-диапазона 64АНАТОЛЬ.По своей занятости он еще не приступал к монтажу Си-диапазона.А когда это свершится,то думаю Анатолий поделиться своими впечетлениями от этого проекта... Мне нравилось,что погодные условия (дождь,снег) в меньшей степени отрицательно действовали на кач.сигнала СИ-диап.,чем КУ-диапазона.
Первый облучатель сделал из отражателя автофары,второй (более мощный)из рупора механизма,до сих пор не знаю какого,просто нашел эту деталь в хламе.
Востаннє редагувалось 01 грудня 2017, 23:14 користувачем tolia, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”