Новости о спутниках

Новости вещания.
Правила форуму
Ребята, да, да, я обращаюсь к вам! К тем, кто пишет здесь новости каналов, спутников!
Администрации сайта нужна ваша помощь.

Было бы здорово, если бы вы эти же новости публиковали и на сайте http://lugasat.org.ua.
Как это делать я подробно объясню и покажу.
Если вам интересно, пишите в личку dimetrius, или на e-mail admin@lugasat.org.ua.
Заранее спасибо :chir_lider:
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення vadimm »

К 2025 ГОДУ БУДЕТ ЗАПУЩЕНО ОКОЛО 100 СПУТНИКОВ С ВЫСОКОЙ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТЬЮ
В период c 2017 по 2025 год будет запущено около 100 геостационарных спутников с высокой пропускной способностью (High-throughput satellite, HTS). Около 60 из этих спутников уже заказаны операторами, говорится в прогнозе, подготовленном агентством Euroconsult. В предыдущие 10 было запущено 36 спутников высокой пропускной способности.
Общая емкость HTS достигнет 2 тыс. Гбит/с в 2018 году. За последующие два года этот объем достигнет 3,6 тыс. Гбит/с. Из них 1,2 тыс. Гбит/с будет потреблять пользовательский рынок Северной Америки, 475 Гбит/с — рынок бэкхолла базовых станций сотовых сетей, 480 Гбит/с — рынок связи с морскими и воздушными судами.

Euroconsult также прогнозирует, что сейчас 30 спутниковых операторов инвестировали в HTS в общей сложности около $19 млрд. По мнению аналитиков, вложения должны окупиться, поскольку с 2017 по 2025 год совокупный доход индустрии HTS составит более $36 млрд. А только в 2025-ом объем этого рынка будет равняться $6 млрд.

Данный прогноз весьма оптимистичен для спутниковых операторов, которым массовое появление HTS сломало старые рыночные модели, так как развитие этой технологии ведет к снижению цен на спутниковый ресурс. В 2016 году аналитики из Northern Sky Research зафиксировали падение на 8-12% в секторе спутниковых услуг, связанных с передачей данных, и 3-5% в секторе телевещательных спутниковых услуг.

Генеральный директор ОАО «Газпром космические Системы» Дмитрий Севастьянов недавно отметил, что появление новых спутников с высокой пропускной способностью и резко обострившаяся конкуренция, привели к образованию профицита емкости, что в свою очередь привело к падению цены на спутниковый ресурс на 20%-30%.

Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення vadimm »

Согласован запуск двух украинских ракет с Байконура.

В начале 2018 года с Байконура запустят украинский телекоммуникационый спутник "Лыбедь"
Утвержден запуск украинского геостационарного телекоммуникационного спутника "Лыбедь". Украинская ракета класса "Зенит" должна оторваться от Земли в первой декаде 2018года.
Ранее запуск ракеты неоднократно переносился в связи с различными проблемами. По заявлению российской стороны это будет последним запуском украинской ракеты с Байконура. Предпоследний же состоится в декабре 2017 года и отправит на орбиту спутник AngoSat-1, произведенный по заказу Анголы.

Предназначение спутника "Лыбедь" – формирование национальной системы сотовой связи Украины. Ракета "Зенит" произведена на днепропетровском предприятии "Южмаш".
Зенит-3SLБФ входит в семейство ракет-носителей Зенит, использующих нетоксичные компоненты топлива (жидкий кислород и керосин РГ-1). Используется в программе Морской старт. Доработанная под применение на Байконуре и использующая только российско-украинские комплектующие. В её состав входят ракета-носитель Зенит-2SБ и разгонный блок ДМ-SLБ, который в свою очередь изготавливает РФ.
Как сообщал ранее портал "Знай____", с 2019 года "Роскосмос" откажется от ракет-носителей с украинской системой управления.
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення vadimm »

"Сигнал Медиа" переведет вещание каналов на новый спутник.
Холдинг "Сигнал Медиа" переведет вещание своих каналов на новый спутник.
В связи с переходом российского луча с космического аппарата ABS-2 на борт ABS-2A (75°в.д), 19 сентября 2017 года в период с 09.00 до 10.00 по московскому времени будет также переведено вещание телеканалов холдинга с транспондера FSS12.

По сообщению пресс-службы компании, речь идет о каналах "Моя Планета", "Планета HD", "Наука", "Русский роман", "Русский бестселлер", "Русский детектив", "Комедия", "История", "МУЛЬТ", Cinema, НСТ, "Мама", "Доктoр", Т24, "Страна", "Сарафан", Ani и "Кино ТВ".

Переход на вещание с нового спутника будет произведен без изменения текущих параметров сигнала на приеме, поэтому, кабельным операторам перенастройка оборудования не потребуется – сигнал восстановится автоматически. С малой долей вероятности возможны перерывы 5-10 минут в периоды 09:00 - 09:10 (МСК) и 09:50 - 10:00 (МСК).

После миграции на спутник ABS-2A вещание будет осуществляться с транспондера CH 4 на частоте 11 665 МГц в стандарте DVB-S. Поляризация – вертикальная, символьная скорость – 44.9220 Мсимв/сек, FEC – 5/6, тип модуляции – QPSK.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости о спутниках

Повідомлення rost1983 »

"Лыбедь" съест три четверти космического бюджета Украины

Пункт управления спутником находится в оккупированной Евпатории.
В госбюджете Украины на 2018 год предусмотрено 2 млрд гривен на космическую программу. Три четверти этой суммы пойдут только на оплату долгов за спутник "Лыбедь", сообщает Главком, ссылаясь на блогера Ивана Яковину.
Спутник должен быть запущен еще шесть лет назад и предназначался тогда для обеспечения государственной спецсвязи. После аннексии Крыма ситуация вокруг спутника в разы ухудшилась. Во-первых спутник должен запускаться с Байконура, во-вторых "Лыбедь" хранится сейчас в россии и в-третьих пункт управления спутником находится в оккупированной Евпатории.

Все эти обстоятельства делают невозможным использование спутника для спецсвязи. Однако, глава государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко заявляет, что проект должен быть реализован вопреки всем сложностям.
Цена таких сложностей составляет сегодня $17 млн. И руководство страны уже распорядилось выделить эти деньги. На сегодняшний день, спутник, по просьбе канадского подрядчика, находится на хранении у российского предприятия «Информационные спутниковые системы им.Решетнева». Запуск запланирован на первую декаду 2018 года.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

rost1983 писав: 10 жовтня 2017, 22:38 Мир +4 в некодированном виде на новом спутнике ABS 2A

С нового, полностью электрического телекоммуникационного спутника ABS 2A, начала вещание бесплатная русская станция.
Как дополнение к информации о характеристиках спутника, который начал вещание:
Аппарат построен на базе новейшей космической платформы Boeing 702SP американской компанией Boeing. Электроснабжение обеспечивают два крыла солнечных батарей и аккумуляторные батареи. Платформа использует полностью электрическую двигательную установку XIPS (Xenon Ion Propulsion System), рабочим телом для которой служит ксенон. Все орбитальные корректировки осуществляется с помощью этой установки, без использования химического ракетного топлива. Малый расход топлива двигательной установкой позволяет значительно снизить стартовый вес спутника, но низкие показатели тяги двигателей существенно увеличивают время выхода на рабочую орбиту. Специальная конструкция космической платформы позволяет запускать два спутника одновременно (один на другом) без дополнительных крепёжных элементов. Ожидаемый срок службы спутника — 15 лет.
Спутник запущен 15 июня 2016 года ракетой-носителем Falcon 9 вместе со спутником Eutelsat 117 West B.
Инфо википедия ABS-2A
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення vadimm »

Спутник AsiaSat 9 прибыл в назначенную орбитальную позицию.
Спутник AsiaSat 9, принадлежащий оператору AsiaSat, прибыл в назначенную ему орбитальную позицию 122 восточной долготы и начал трансляцию сигнала.

В данной орбитальной позиции спутник заменит аппарат AsiaSat 4.

На борту спутника установлено множество транспондеров C-, Ku- и Ka-диапазона, которые будут использоваться для трансляции каналов DTH-платформ, дистрибуции видео, а также предоставления услуг широкополосного VSAT-доступа и мобильной связи.

Среди новых лучей в Ku-диапазоне, передаваемых со спутника, впервые имеется луч, направленный на территорию Мьянмы; также присутствуют выделенные лучи для Индонезии и Монголии, два расширенных луча Ku-диапазона, направленные на острова Австралазии и страны Восточной Азии. Кроме того, спутник транслирует широкий луч C-диапазона, направленный на Азиатско-Тихоокеанский регион.

«Я рад сообщить о том, что миссия по запуску спутника AsiaSat 9 прошла в соответствии с намеченным планом, а также о том, что следствием усилий, которые были приложенные членами нашей команды, стало успешное размещение нашего наибольшего спутника, предназначенного для обслуживания клиентов в странах азиатско-тихоокеанского региона в ближайшие 15 лет, в ключевой орбитальной позиции 122 восточной долготы», – заявил генеральный директор и президент AsiaSat Эндрю Джордан.
Спутник AsiaSat 9 был запущен в конце сентября с космодрома Байконур в Казахстане на борту ракеты «Протон».
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення vadimm »

Компания Boeing Satellite Systems приступила к изготовлению Amos-17.
Запуск Amos-17 запланирован на 2019 год, орбитальная позиция — 17° в.д. Спутник будет работать в трех диапазонах — С, Ku и Ка. Срок службы — 19 лет. На орбиту космический аппарат выведет ракета-носитель Falcon-9.
Ранее в интервью «Теле-Спутнику» Иехуда Амир (Jehuda Amir), вице-президент Spacecom по продажам в странах СНГ, говорил, что, используя емкость этих спутников, оператор планирует выйти на российский рынок. До сегодняшнего дня Spacecom не мог получить необходимые разрешения для работы в россии, но оператор считает, что сможет это сделать, войдя в альянс с какой-либо российской компанией.
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення vadimm »

Первый украинский спутник связи «Либідь» планируют запустить во второй половине 2018 года.
Первый украинский телекоммуникационный спутник «Либідь» планировали запустить ещё в 2012 году, однако с тер пор запуск неоднократно сдвигали. Теперь в Государственном космическом агентстве Украины (ГКАУ) планируют иметь собственный спутник связи на орбите во второй половине 2018 года.
Как заявил глава ГКАУ Павел Дегтяренко, его ведомство получило поддержку Кабинета министров в части обеспечения должного финансирования для завершения проекта.
Долгое время критические вопросы по реализации проекта не решали. Это привело к накоплению комплекса проблем, которые сейчас составляют достаточно серьезный вызов и с которыми агентство должно справиться.
Рассчитываем, что запланированные шаги позволят выполнить весь комплекс работ, необходимый для того, чтобы Украина, наконец, получила собственный спутник связи на орбите во второй половине 2018 года
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости о спутниках

Повідомлення rost1983 »

Очередной позор Роскосомоса порвал сеть. Посмотрим, как теперь выкрутятся.....


Недавно запущенный "Роскосмосом" ангольский спутник внезапно перестал выходить на связь. Известно, что запуск спутника связи "Ангосат" произошел 26 декабря 2017 года с космодрома Байконур. Первый этап связи со спутником состоялся успешно. Сигнал начала поступать сразу же после отделения разгонного блока "Фрегат". Однако вскоре телеметрическая информация перестала поступать и сигнал оборвался. Несмотря на многочисленные информационные запросы российских СМИ, "Роскосмос" отказывается комментировать данную ситуацию.
Обрыв связи подтвердил и источник в ракетно-космической отрасли. "Пока связи со спутником "Ангосат" нет, разбираемся с ситуацией", — сказал он. По данным другого источника, связь со спутником была потеряна на этапе раскрытия солнечных батарей. "После разделения с разгонным блоком "Фрегат" в 06:54 мск все было штатно, включилась собственная система ориентации спутника, поступала телеметрия в полном объеме. Затем началось раскрытие солнечных батарей, на этом этапе была потеряна телеметрия".

Пресс-служба "Роскосмоса" ситуацию не комментирует. Эта ситуация "в некотором смысле распространенная", отмечает источник в ракетно-космической отрасли. По его словам, связь со спутниками "пропадает периодически", а потом устанавливается. "Он [спутник] вышел на связь, все было с ним нормально, батарейки раскрылись, телеметрию передал. А потом пропал. Сейчас работают специалисты, чтобы установить связь". Глава пресс-службы РКК "Энергия" на момент написания текста на звонки журналистов не ответил.
Эксперт оценил шансы на восстановление спутника "AngoSat-1"

Первый телекоммуникационный спутник Анголы AngoSat-1, скорее всего, полностью вышел из строя, однако "призрачный" шанс на его восстановление остается, считает академик Российской академии космонавтики Александр Железняков.
Ранее в Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" подтвердили РИА новости, что специалисты продолжают работать над восстановлением связи. Спутник на связь так и не вышел.
"Вероятнее всего, все не очень здорово. Тот сбой, который произошел на борту, пока его причина не ясна до конца, но, вероятнее всего, он был фатальным. Нераскрытие солнечных батарей и потеря связи, получается, что аппарат вышел из строя полностью", — сказал Железняков.

Он отметил, что окончательно говорить о потере аппарата пока рано, но даже если связь со спутником удастся восстановить, вряд ли можно будет рассчитывать на его полноценную работу.

"Конечно, призрачный шанс сохраняется, бывало, что такие аппараты, которые вышли из строя в первые стуки своего полета, потом, спустя значительное время, все-таки выходили на связь, но шансы на это крайне низки, даже если спутник и выйдет на связь, маловероятно, что его удастся использовать по назначению", — добавил Железняков.

"Ангосат" был выведен на орбиту ракетой "Зенит", которая стартовала с космодрома Байконур в 22.00 мск 26 декабря. После восьми минут штатного полета от ракеты отделился разгонный блок "Фрегат", который вывел спутник на расчетную орбиту в 6.55 мск 27 декабря. Позже источник в космической отрасли сообщил РИА новости, что с борта спутника перестала поступать телеметрия. РКК "Энергия" признала потерю связи с аппаратом. Космический аппарат был создан в РКК "Энергия" на основе новой служебной платформы, состоящей из компонентов российского производства, его масса составляет 1647 килограммов.
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення юрий56 »

ПРОФИЛАКТИКА НА ABS-2А 17 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА
Зображення

Уважаемые клиенты!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с утвержденным графиком профилактических работ на 2018 год, на спутнике ABS-2A (75° в.д. 17 января 2018 года в период с 02:00 по 11:00 (мск) на передающих станциях будут проводиться профилактические работы, в связи с чем возможны перерывы в вещании всех телеканалов.

Приносим извинения за возможное неудобство.
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Відповісти

Повернутись до “Новости спутникового вещания”