Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

Bess7555 писав:Добрый день!Помогите разобраться! Стоит 2 тарелки-"горынич" и вторая на 60 см на 75 градусе. Все шло идеально! Решил словить Матч ТВ на 53 градусе.Повернул тарелку и отдельным кабелем без дисека поймал его. Качество 80%.Затем подключил обе тарелки через дисек. И тут появилась проблема! Показывает 53 градус и на "горыныче" только Астру. Хотбер и Амос не идет.Сигнал есть. а качество ноль. Когда отключаешь от дисека 53 градус. то тогда все идет .весь "горыныч".!Дисек "евроскай".Настройки в тюнере выставлены правильно !Включено доп. питание и т.п.! Второй день не могу разобраться!
Возможно сжег порт дисекта,Астра подключина на порт 1?(сигнал проходной)

Аватар користувача
Bess7555
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 02 липня 2016, 12:21
Мой ресивер: Star trec plus
Мои спутники: 75 e
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 13 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Bess7555 »

fenix писав:
Bess7555 писав:Добрый день!Помогите разобраться! Стоит 2 тарелки-"горынич" и вторая на 60 см на 75 градусе. Все шло идеально! Решил словить Матч ТВ на 53 градусе.Повернул тарелку и отдельным кабелем без дисека поймал его. Качество 80%.Затем подключил обе тарелки через дисек. И тут появилась проблема! Показывает 53 градус и на "горыныче" только Астру. Хотбер и Амос не идет.Сигнал есть. а качество ноль. Когда отключаешь от дисека 53 градус. то тогда все идет .весь "горыныч".!Дисек "евроскай".Настройки в тюнере выставлены правильно !Включено доп. питание и т.п.! Второй день не могу разобраться!
Возможно сжег порт дисекта,Астра подключина на порт 1?(сигнал проходной)
Да!Спасибо!Астра подключена на порт 1! Наверное Вы правы! Когда подключал. тюнер выключился и включился! Что то коротнуло!Это уже второй дисек! С первым помню таже проблема была! Купил новый и все пошло сразу хорошо!Опять видимо нарвался на те же грабли! Понял!Нужно покупать новый дисек. кабель и наверное конвектер!
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

Bess7555 писав:
fenix писав:
Bess7555 писав:Добрый день!Помогите разобраться! Стоит 2 тарелки-"горынич" и вторая на 60 см на 75 градусе. Все шло идеально! Решил словить Матч ТВ на 53 градусе.Повернул тарелку и отдельным кабелем без дисека поймал его. Качество 80%.Затем подключил обе тарелки через дисек. И тут появилась проблема! Показывает 53 градус и на "горыныче" только Астру. Хотбер и Амос не идет.Сигнал есть. а качество ноль. Когда отключаешь от дисека 53 градус. то тогда все идет .весь "горыныч".!Дисек "евроскай".Настройки в тюнере выставлены правильно !Включено доп. питание и т.п.! Второй день не могу разобраться!
Возможно сжег порт дисекта,Астра подключина на порт 1?(сигнал проходной)
Да!Спасибо!Астра подключена на порт 1! Наверное Вы правы! Когда подключал. тюнер выключился и включился! Что то коротнуло!Это уже второй дисек! С первым помню таже проблема была! Купил новый и все пошло сразу хорошо!Опять видимо нарвался на те же грабли! Понял!Нужно покупать новый дисек. кабель и наверное конвектер!
Все подключения производятся с выключенным ресивером из сети -это аксиома! Зачем так категорично? Только дисект!
Аватар користувача
Bess7555
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 02 липня 2016, 12:21
Мой ресивер: Star trec plus
Мои спутники: 75 e
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 13 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Bess7555 »

Спасибо за аксиому! Дошло до меня с третьего раза!Покупать нужно очередной третий дисек!
Аватар користувача
Zvetkoff
Опытный
Повідомлень: 216
З нами з: 05 серпня 2016, 15:52
Дякував (ла): 215 разів
Подякували: 425 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Zvetkoff »

Bess7555 писав:Спасибо за аксиому! Дошло до меня с третьего раза!Покупать нужно очередной третий дисек!
Если имеется в наличии два нерабочих дисека впавших в кому от КЗ, с паяльником не на "ВЫ", и не подводит зрение прооперируйте последний. Обычно при КЗ вылетает транзистор(один из четырех) на соответствующем порту(при вскрытии пациента визуально будет виден пробой).
Аватар користувача
Bess7555
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 02 липня 2016, 12:21
Мой ресивер: Star trec plus
Мои спутники: 75 e
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 13 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Bess7555 »

Zvetkoff писав:
Bess7555 писав:Спасибо за аксиому! Дошло до меня с третьего раза!Покупать нужно очередной третий дисек!
Если имеется в наличии два нерабочих дисека впавших в кому от КЗ, с паяльником не на "ВЫ", и не подводит зрение прооперируйте последний. Обычно при КЗ вылетает транзистор(один из четырех) на соответствующем порту(при вскрытии пациента визуально будет виден пробой).
Спасибо!Но Вы знаете не хочу морочиться! Просто куплю новый дисек за 40 грн. Так проще! А то два дня потерял! Искал причину !И еще потеряю время! Отцу сказал. что за 20 мин. настрою. а вылилось суббота. воскресенье и т.д.
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

Зображення в тему!
Аватар користувача
Bess7555
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 02 липня 2016, 12:21
Мой ресивер: Star trec plus
Мои спутники: 75 e
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 13 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Bess7555 »

Доброе утро!Господа!Подскажите пожайлуста 90 градус по какому лучше каналу настраивать?Транспордеру? Не могу поймать! Тарелка 60см! Я понимаю что маленькая. что в плохую погоду не будет работать! Но мне для дачи устраивает! Главное Матч ТВ что бы шел. Кстате! на 53 градусе на тарелку 60см ловиться Первый канал. Матч. Россия1. Беларусь 24. Миллет туркменский. Миллет зашкаливает .Качество сигнала 100 процентов.Зато не ловиться Москва24 и Мир24 и Надым!
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

Bess7555 писав:Доброе утро!Господа!Подскажите пожайлуста 90 градус по какому лучше каналу настраивать?Транспордеру? Не могу поймать! Тарелка 60см! Я понимаю что маленькая. что в плохую погоду не будет работать! Но мне для дачи устраивает! Главное Матч ТВ что бы шел. Кстате! на 53 градусе на тарелку 60см ловиться Первый канал. Матч. Россия1. Беларусь 24. Миллет туркменский. Миллет зашкаливает .Качество сигнала 100 процентов.Зато не ловиться Москва24 и Мир24 и Надым!
Нужен чистый горизонт
SAT2007
Опытный
Повідомлень: 215
З нами з: 14 листопада 2015, 13:06
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 152 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення SAT2007 »

Добрый день форумчане у меня такой вопрос на счёт режима PVR в спутниковых HD ресиверах когда я хочу что-нибудь записать с какого либо канала как вовремя рекламы на канале поставить запись на паузу чтобы после рекламы снова возобновить её чтобы получался полноценный ролик а не 10 кусков одного ролика.Подскажите пожалуйста заранее благодарен.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”