Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

GribVitalik писав:Здравствуйте ! Спутник ABS 75E новый транспондер 12533 V 45000 S-2 лично у меня очень слабый приём сигнала от данного тп. на грани срыва, иногда когда облачно сигнал отсувствует, у меня приём сигнала (75Е) на маленькую антенну 60см. Харьковского штампа... (на остальных тп. сигнал в норме, без изм.) Интересует, у кого как ? с уровнем приёма сигнала с этого транспондера, на разных диаметрах зеркала.
C/N lock 3.1(сигнал/шум) на прием влияет как маленький,так и большей losk.(5.5 средний)Я ставлю на 90см.( угол раскрыва90*)зеркало конвертер с углом раскрыва 70* и все ок.У вас зеркало короткофокусное, а конвертор какой фирмы?Cейчас по шкале 54% (при сильном транспондере100%) сигнал стабильный.Зображення У меня рис.2(правда на рис.прямофокус,но суть не меняется) хотя считается, что это не правильно! :ti_pa:

Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GribVitalik »

Приём на конвертор: "ORTON" LTP-04H (Premium Tvin LNB) Про фокус до соотношения отражающего зеркала антенны я в курсе ! там у меня настроенно по максимум из возможного, на трубке-держателе от антенны, в подстроечном пазе, крепление з конвертором, находится в крайнем близком положении к зеркалу антенны... когда-то давно эксперементировал, двигал крепление туда - сюда, ближе - дальше, тем самым разкрывал, или сужал (угол разкрыва) пятно фокуса. Подстраивал давно, ище когда спутник назывался "LMI 75E" там был один транспондер (точно не помню) в горизонтальной поляризацыи, (с иностранными каналами) он был тоже слабый на прием, так вот на этом ТП. я и подстроил фокус конвертора максимум близко к тарелке, тк как подстройка самой антенной там уже не помогала... P.S на данный момент у меня на Тп. 12533 V 45000 S-2 (75E) опять нет сигнала ! днём сигнал кое как пробивался, но был на грани срыва. Надеюсь что может на передающем на спутник сгнал телецентре, немного подкоректируют силу этого транспондера... слишком маленькая моя антенна 60см. которая на (75Е) она и так в фокусе лучше ловит чем у других, например у друга диаметр антенны 90см. (75Е) в мультифриде, (85Е) в фокусе, (90Е) в мультифриде, (как мы с ним не настраивали) - так у него слабые тп. из (75Е) ищё хуже ловит чем у меня 60см. и у соседа антенна диаметром 1м. тоже (восточная) зборка (75Е, 85Е, 90Е) тоже не все траспондеры тянет... но у соседа конечно длина кабеля примерно 50м. + центральный проводник "сталь" обдутый меддю, (Кабель дешовый)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

GribVitalik писав:Приём на конвертор: "ORTON" LTP-04H (Premium Tvin LNB) Про фокус до соотношения отражающего зеркала антенны я в курсе ! там у меня настроенно по максимум из возможного, на трубке-держателе от антенны, в подстроечном пазе, крепление з конвертором, находится в крайнем близком положении к зеркалу антенны... когда-то давно эксперементировал, двигал крепление туда - сюда, ближе - дальше, тем самым разкрывал, или сужал (угол разкрыва) пятно фокуса. Подстраивал давно, ище когда спутник назывался "LMI 75E" там был один транспондер (точно не помню) в горизонтальной поляризацыи, (с иностранными каналами) он был тоже слабый на прием, так вот на этом ТП. я и подстроил фокус конвертора максимум близко к тарелке, тк как подстройка самой антенной там уже не помогала... P.S на данный момент у меня на Тп. 12533 V 45000 S-2 (75E) опять нет сигнала ! днём сигнал кое как пробивался, но был на грани срыва. Надеюсь что может на передающем на спутник сгнал телецентре, немного подкоректируют силу этого транспондера... слишком маленькая моя антенна 60см. которая на (75Е) она и так в фокусе лучше ловит чем у других, например у друга диаметр антенны 90см. (75Е) в мультифриде, (85Е) в фокусе, (90Е) в мультифриде, (как мы с ним не настраивали) - так у него слабые тп. из (75Е) ищё хуже ловит чем у меня 60см. и у соседа антенна диаметром 1м. тоже (восточная) зборка (75Е, 85Е, 90Е) тоже не все траспондеры тянет... но у соседа конечно длина кабеля примерно 50м. + центральный проводник "сталь" обдутый меддю, (Кабель дешовый)
Да! Но речь шла не о фокусном расстоянии,а о угле раскрыва конвертера! https://www.orion-express.ru/orion-expr ... ntenna.php
Аватар користувача
Vadim1987
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 22 березня 2016, 17:16
Подякували: 2 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Vadim1987 »

народ помогите найти нормальную прошивку со всеми ключами на спутники 4,8астра ,амос 4,0 хотберд 13,0 и ямал 90 градус на спутнике астра 4,8 перестали работать дискавери каналы ресивер 50X HD.
Аватар користувача
verus
Форумщик
Повідомлень: 189
З нами з: 03 січня 2016, 08:55
Мой ресивер: GI ET 7000,GI 8120,GI FLY
Мои спутники: 4,5,13,36,75,85
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 136 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення verus »

Vadim1987 писав:народ помогите найти нормальную прошивку со всеми ключами на спутники 4,8астра ,амос 4,0 хотберд 13,0 и ямал 90 градус на спутнике астра 4,8 перестали работать дискавери каналы ресивер 50X HD.
Я так понял каналыперестали работатьв пауер ву- на вашем ресе либо ключи прописать,либо стоя на кодированном канале иподключив интернет-ждать обновления ключей....изучайте рес хотя бы азы....
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

[quote="Vadim1987"]на спутнике астра 4,8 перестали работать дискавери каналы ресивер 50X HD. На этом ресивере ключи powervu вводятся вручную:меню-настройки-панель управления-редактировать softcam(если не хочешь каждый раз вводить с инета)
Аватар користувача
Vadim1987
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 22 березня 2016, 17:16
Подякували: 2 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Vadim1987 »

дайте рабочие ключи на дискавери на спутнике астра 4,8
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

Vadim1987 писав:дайте рабочие ключи на дискавери на спутнике астра 4,8
Discovery Europe
4.9E - 12322 V 27500
ECMKey0: D4 E1 8F 35 A5 DF 82 - DOWN
ECMKey1: 24 3F BD 43 5D FF 75 - ACTIVE
Аватар користувача
yhans
Участник
Повідомлень: 68
З нами з: 01 січня 2017, 18:30
Мой ресивер: GI s9196m Linux
Мои спутники: Amos 4.0°W, Astra 4A, Hot Bird 13.0° Eutelsat 9°E, ABS 75, Eutelsat 36
Откуда: Украина. Полтава
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 31 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення yhans »

Всем привет. Кто может подсказать по решению проблемы
Смотрю шару на 9 градусе Eutelsat 9B at 9.0°E: 12111 V, SR 27500, 12149 V, , SR 27500,
Показывает тока три канала , Два ТВ1000 и Хистори.. На всех каналах уровень сигнала 87% а качество скачет от 0 до 10% и все... :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

fenix писав: Может деформация зеркала от нагрева? :du_ma_et:
Извините за поздний ответ!
Нет , на деформацию не похоже. Сигнал присутствует "бомбовый", потом резко пропадает. Через время опять появляется. Нужно проверять состояние кабелей , соединений. Возможно порт дисека балуется.. По этой линии стоит 10 портовый, а подключено только 8 (два свободных) Возможно порт головы квадро... Разводка с неё идет на 3 тв. Попробую использовать один еще свободный. Еще не проверял ничего, конечно причину до холодов найду и устраню :-)
GribVitalik писав:Приём на конвертор: "ORTON" LTP-04H (Premium Tvin LNB) Про фокус до соотношения отражающего зеркала антенны я в курсе ! там у меня настроенно по максимум из возможного, на трубке-держателе от антенны, в подстроечном пазе, крепление з конвертором, находится в крайнем близком положении к зеркалу антенны... когда-то давно эксперементировал, двигал крепление туда - сюда, ближе - дальше, тем самым разкрывал, или сужал (угол разкрыва) пятно фокуса.
Тут есть один нюанс при настройке!
Двигая конвертор вдоль клюшки антенны в пазах Вы изменяете не только фокусное расстояние... Так как сама клюшка расположена под углом к зеркалу по вертикали. Соответственно при приближении к зеркалу конвертор становится чуть ниже, а при удалении наоборот выше. Двигая конвертор по клюшке вы ничего толком не меняете. Улучшаете фокус, заваливаете угол места, или наоборот. Компенсируется все это за счет наклона самого зеркала и обеих этих настроек. Поэтому нужно всегда каждый раз при изменении фокуса, проверить наклон зеркала. На коротко-фокусных антеннах этот нюанс почти не заметный, а на длинно-фокусных можно поднять 5-10% качества при правильной настройке по прибору. В завершении скажу, что у меня в мультике (фокус на 85Е смотрит) прием на зеркале "Харьков" 0.9м устойчивый, НО не предел мечтаний. По шкале "попугаев" ресивера слабее где то % на 20 за остальные (прибором для точности не измерял) . А на поворотке 1м размером, проблем совсем не наблюдаю, лупит 91%. Это я о ТП 12533 V 45000 что на 75Е

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
serbaurij5 писав: У меня вообще нет сигнала, тарелка на 85.Но я грешу, что может просела антенна.Все нету времени подстроить.Может поближе к осени, а то сейчас и те что есть некогда смотреть.Как-то так.
А у Вас зеркало (размер), и место установки (где)?
Просто хочу понять покрытие этого транспондера :du_ma_et:
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”