Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GribVitalik »

yhans писав:
serbaurij5 писав:Триндец! Работы наверное на часов пять, да ещё и тяжёлой.Зачем тогда было интересоваться, если не доводить дело до конца начав его.Я етого никогда наверное не пойму.Удачи.
Да просто много разбирать встроеной мебели что бы туда добраться.. Нужно рессивер вытягивать..
Короче работы не много но ... есть. Тем более на работу через час идти.
Попробую на следующих выходных.. потом отпишусь что и как
Ещё вариант, - сохраните свои настройки и каналы на USB накопитель, сделайте сброс на заводские настройки, после чего (не заливая свои настройки и каналы) просканируйте этот транспондер, посмотрите что будет. Потом загрузите обратно свои настройки, и опять посмотрите на канал... Не может такого быть, чтоб на одном транспондере один канал показувал а другой нет !!! Лично у меня эти каналы с этого транспондера нормально тянет на антенне диаметром 60см.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02

Аватар користувача
yhans
Участник
Повідомлень: 68
З нами з: 01 січня 2017, 18:30
Мой ресивер: GI s9196m Linux
Мои спутники: Amos 4.0°W, Astra 4A, Hot Bird 13.0° Eutelsat 9°E, ABS 75, Eutelsat 36
Откуда: Украина. Полтава
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 31 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення yhans »

GribVitalik писав:
yhans писав:
serbaurij5 писав:Триндец! Работы наверное на часов пять, да ещё и тяжёлой.Зачем тогда было интересоваться, если не доводить дело до конца начав его.Я етого никогда наверное не пойму.Удачи.
Да просто много разбирать встроеной мебели что бы туда добраться.. Нужно рессивер вытягивать..
Короче работы не много но ... есть. Тем более на работу через час идти.
Попробую на следующих выходных.. потом отпишусь что и как
Ещё вариант, - сохраните свои настройки и каналы на USB накопитель, сделайте сброс на заводские настройки, после чего (не заливая свои настройки и каналы) просканируйте этот транспондер, посмотрите что будет. Потом загрузите обратно свои настройки, и опять посмотрите на канал... Не может такого быть, чтоб на одном транспондере один канал показувал а другой нет !!! Лично у меня эти каналы с этого транспондера нормально тянет на антенне диаметром 60см.
Эту процедуру я проделывал когда настраивал шаринг.. Тоже делал полный сброс в заводские..чистил от не нужных трансподеров. М после сканирования это канал у меня не работал уже (я помню) думал что он в коде как и Дисней. На дисней ключи установил, а на этот смотрю что он должен открытым быть.. а не работает
Пишет закодирован или отсуствует.. звук есть
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

yhans писав: Пишет закодирован или отсуствует.. звук есть
Еще вопрос-через какой разъем подключен тв?
Аватар користувача
yhans
Участник
Повідомлень: 68
З нами з: 01 січня 2017, 18:30
Мой ресивер: GI s9196m Linux
Мои спутники: Amos 4.0°W, Astra 4A, Hot Bird 13.0° Eutelsat 9°E, ABS 75, Eutelsat 36
Откуда: Украина. Полтава
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 31 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення yhans »

fenix писав:
yhans писав: Пишет закодирован или отсуствует.. звук есть
Еще вопрос-через какой разъем подключен тв?
А что оно даст??
И по тюльпанам пробував и по скарту
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

yhans писав:
fenix писав:
yhans писав: Пишет закодирован или отсуствует.. звук есть
Еще вопрос-через какой разъем подключен тв?
А что оно даст??
И по тюльпанам пробував и по скарту
Понятно,а частоту пробовал менять + - 2-3единицы?
Аватар користувача
yhans
Участник
Повідомлень: 68
З нами з: 01 січня 2017, 18:30
Мой ресивер: GI s9196m Linux
Мои спутники: Amos 4.0°W, Astra 4A, Hot Bird 13.0° Eutelsat 9°E, ABS 75, Eutelsat 36
Откуда: Украина. Полтава
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 31 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення yhans »

fenix писав:
yhans писав:
fenix писав: Еще вопрос-через какой разъем подключен тв?
А что оно даст??
И по тюльпанам пробував и по скарту
Понятно,а частоту пробовал менять + - 2-3единицы?
Что то менял, в ранних постах было. Ничего не дало.. пробував точной подсройкой тоже самое..
Я понимаю слабый сигнал был бы.. а то четко пишет что закодирован или отсуствует :ne_vi_del:
На какую еще частоту поменять?
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GribVitalik »

" yhans " попробуйте перешить ресивер, на более позднюю версию П.О. , или более новую, если она есть... Явно ресивер глючит на этом канале ! На других транспондерах S2, и спутниках с телеканалами 1080p (FULL HD) таких глюков ненаблюдали ???
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
yhans
Участник
Повідомлень: 68
З нами з: 01 січня 2017, 18:30
Мой ресивер: GI s9196m Linux
Мои спутники: Amos 4.0°W, Astra 4A, Hot Bird 13.0° Eutelsat 9°E, ABS 75, Eutelsat 36
Откуда: Украина. Полтава
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 31 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення yhans »

GribVitalik писав:" yhans " попробуйте перешить ресивер, на более позднюю версию П.О. , или более новую, если она есть... Явно ресивер глючит на этом канале ! На других транспондерах S2, и спутниках с телеканалами 1080p (FULL HD) таких глюков ненаблюдали ???
Все остальные каналы в том числе 1080p (FULL HD) работают на всех спутниках..
Даже на этом 75 ABS есть некоторые каналы в HD тоже работают
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
SAT2007
Опытный
Повідомлень: 215
З нами з: 14 листопада 2015, 13:06
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 152 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення SAT2007 »

Добрый вечер форумчане у меня через шаринг не открываются каналы с пакета Телекарты с частоты 12120Н 28800 это Моя Планета,Outdoor HD,TV XXI,Наука 2.0,Про100 ТВ,Мама,Авто 24,шаринг предоставляет биллинг Zargacum все остальные каналы пакета открываются на ура в прошлом месяце эти каналы открывались в этом не хотят.Я вот что думаю что они сменили идент кодировки Conax и шаринг перестал брать эти каналы это только у меня не работают эти каналы ресивер 55X HD заранее спасибо за ответ.
Аватар користувача
yhans
Участник
Повідомлень: 68
З нами з: 01 січня 2017, 18:30
Мой ресивер: GI s9196m Linux
Мои спутники: Amos 4.0°W, Astra 4A, Hot Bird 13.0° Eutelsat 9°E, ABS 75, Eutelsat 36
Откуда: Украина. Полтава
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 31 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення yhans »

SAT2007 писав:Добрый вечер форумчане у меня через шаринг не открываются каналы с пакета Телекарты с частоты 12120Н 28800 это Моя Планета,Outdoor HD,TV XXI,Наука 2.0,Про100 ТВ,Мама,Авто 24,шаринг предоставляет биллинг Zargacum все остальные каналы пакета открываются на ура в прошлом месяце эти каналы открывались в этом не хотят.Я вот что думаю что они сменили идент кодировки Conax и шаринг перестал брать эти каналы это только у меня не работают эти каналы ресивер 55X HD заранее спасибо за ответ.
Если они что то меняют, то они сообщают. Посмотрите на своей странице сообщения, если оно есть. И по новой получите свои настройки
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”