Почему самопроизвольно изменился язык?

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Відповісти
Аватар користувача
marchenko
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 березня 2017, 18:56
Мой ресивер: OPENBOX S3 CI HD
Мои спутники: 4W, 4,8E, 13E, 75E
Подякували: 2 рази

Почему самопроизвольно изменился язык?

Повідомлення marchenko »

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Помогите, пожалуйста, как говорится, кто чем может, разобраться «чайнику» в двух вопросах… (Мой ресивер - OPENBOX S3 CI HD).
Не могу понять и, тем более, теоретически объяснить такие явления.
1. У меня на канале «Ewronews» (Hotbird 13E; 12597 V 27500) вчера утром (25.05.17) изменился язык! Был – русский, стал – английский!
По этому поводу у меня к вам сразу два вопроса (учитывая, что в настройках ничего не менялось…).
- Почему это произошло и что мне нужно (возможно) предпринять?
- Почему он (канал) перешел на английский, а не, скажем, на китайский?

2. А еще у меня (вчера же) интереснейшая штука приключилась, теоретического объяснения которой я не нахожу...
Сканирую спутник ABC 75Е (в поисках русскоговорящего канала Ewronews) в режиме "все" (то есть, включая и зашифрованные каналы)...
И он (ресивер) находит мне n-ное количество каналов. Из них - штук 200 (!) очень "вкусных" зашифрованных русскоязычных каналов.
Но вся соль в том, что ВСЕ - показывают !!!
Мне этот факт - ну, совершенно непонятен! Разве (даже теоретически) сие возможно?!
Правда, я рано радовался... При следующем включении (пары телевизор-ресивер) все стало на свои места.
То есть, зашифрованные каналы, как обычно, нифига не показывают...
Но сам факт - имел место быть! Я же не вру, обращаясь к вам.
Даже теща - свидетель (я ей похвастался, дескать, я такой умный, что разгадал все коды и шифры имени Штирлица…).
Но как это явление объяснить - я не понимаю!
Может быть, какой-то там бородатый дядя Федя где-то там не так отверткой покрутил или это – опять происки вражеских агентов?
Интересен еще и такой факт.
Первое, что я сделал, «получив не шару» 200 с лишним РАБОТАЮЩИХ (хоть и зашифрованных) каналов, так это – сохранил базу данных на USB…
Каково же было мое удивление, когда, спустя некоторое время, я после выполнения операции «обновить базу данных с USB» (с вновь созданного файла) я не обнаружил ни одного (!) из найденных и работающих зашифрованных каналов!
Вот КАК это все можно объяснить и, главное, что мне предпринять в вопросе с языком?

С уважением, Валерий Марченко

Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Почему самопроизвольно изменился язык?

Повідомлення mba »

marchenko писав: 1. У меня на канале «Ewronews» (Hotbird 13E; 12597 V 27500) вчера утром (25.05.17) изменился язык! Был – русский, стал – английский!
Они уже неделю со звуком мутят. На пульте кнопка аудио, выбирайте дорожку.
marchenko писав:- Почему он (канал) перешел на английский, а не, скажем, на китайский?
Потому что основной язык этого канала английский а не китайский.
marchenko писав: 2. теоретического объяснения которой я не нахожу...
Попали в момент проф. работ или перезагрузки оборудования.
Аватар користувача
marchenko
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 березня 2017, 18:56
Мой ресивер: OPENBOX S3 CI HD
Мои спутники: 4W, 4,8E, 13E, 75E
Подякували: 2 рази

Re: Почему самопроизвольно изменился язык?

Повідомлення marchenko »

mba !

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Только "кнопка аудио" дает "выбор", где все (из 14 позиций) - английский...
Тем не менее, я все перебрал. Бесполезно.

"...Попали в момент проф. работ или перезагрузки оборудования..."
Возможно...
Но, с учетом 200 с лишним РАЗНЫХ каналов - маловероятно.
Впрочем..., может быть они в одном сарае располагаются.
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Почему самопроизвольно изменился язык?

Повідомлення serbaurij5 »

marchenko писав:Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Помогите, пожалуйста, как говорится, кто чем может, разобраться «чайнику» в двух вопросах… (Мой ресивер - OPENBOX S3 CI HD).
Не могу понять и, тем более, теоретически объяснить такие явления.
1. У меня на канале «Ewronews» (Hotbird 13E; 12597 V 27500) вчера утром (25.05.17) изменился язык! Был – русский, стал – английский!
По этому поводу у меня к вам сразу два вопроса (учитывая, что в настройках ничего не менялось…).
- Почему это произошло и что мне нужно (возможно) предпринять?
- Почему он (канал) перешел на английский, а не, скажем, на китайский?

2. А еще у меня (вчера же) интереснейшая штука приключилась, теоретического объяснения которой я не нахожу...
Сканирую спутник ABC 75Е (в поисках русскоговорящего канала Ewronews) в режиме "все" (то есть, включая и зашифрованные каналы)...
И он (ресивер) находит мне n-ное количество каналов. Из них - штук 200 (!) очень "вкусных" зашифрованных русскоязычных каналов.
Но вся соль в том, что ВСЕ - показывают !!!
Мне этот факт - ну, совершенно непонятен! Разве (даже теоретически) сие возможно?!
Правда, я рано радовался... При следующем включении (пары телевизор-ресивер) все стало на свои места.
То есть, зашифрованные каналы, как обычно, нифига не показывают...
Но сам факт - имел место быть! Я же не вру, обращаясь к вам.
Даже теща - свидетель (я ей похвастался, дескать, я такой умный, что разгадал все коды и шифры имени Штирлица…).
Но как это явление объяснить - я не понимаю!
Может быть, какой-то там бородатый дядя Федя где-то там не так отверткой покрутил или это – опять происки вражеских агентов?
Интересен еще и такой факт.
Первое, что я сделал, «получив не шару» 200 с лишним РАБОТАЮЩИХ (хоть и зашифрованных) каналов, так это – сохранил базу данных на USB…
Каково же было мое удивление, когда, спустя некоторое время, я после выполнения операции «обновить базу данных с USB» (с вновь созданного файла) я не обнаружил ни одного (!) из найденных и работающих зашифрованных каналов!
Вот КАК это все можно объяснить и, главное, что мне предпринять в вопросе с языком?

С уважением, Валерий Марченко
Я где-то на сайтах читал, было объявление что канал Евро новости переходит на английский язык.Так что про русский можно забыть.А с темы каналамы вы просто попали на профилактику или перезагрузку.Я часто попадал на такую радость, но не долго душа радовалась. :bra_vo:
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
yhans
Участник
Повідомлень: 68
З нами з: 01 січня 2017, 18:30
Мой ресивер: GI s9196m Linux
Мои спутники: Amos 4.0°W, Astra 4A, Hot Bird 13.0° Eutelsat 9°E, ABS 75, Eutelsat 36
Откуда: Украина. Полтава
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 31 раз

Re: Почему самопроизвольно изменился язык?

Повідомлення yhans »

marchenko писав:Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Помогите, пожалуйста, как говорится, кто чем может, разобраться «чайнику» в двух вопросах… (Мой ресивер - OPENBOX S3 CI HD).
Не могу понять и, тем более, теоретически объяснить такие явления.
1. У меня на канале «Ewronews» (Hotbird 13E; 12597 V 27500) вчера утром (25.05.17) изменился язык! Был – русский, стал – английский!
По этому поводу у меня к вам сразу два вопроса (учитывая, что в настройках ничего не менялось…).
- Почему это произошло и что мне нужно (возможно) предпринять?
- Почему он (канал) перешел на английский, а не, скажем, на китайский?

2. А еще у меня (вчера же) интереснейшая штука приключилась, теоретического объяснения которой я не нахожу...
Сканирую спутник ABC 75Е (в поисках русскоговорящего канала Ewronews) в режиме "все" (то есть, включая и зашифрованные каналы)...
И он (ресивер) находит мне n-ное количество каналов. Из них - штук 200 (!) очень "вкусных" зашифрованных русскоязычных каналов.
Но вся соль в том, что ВСЕ - показывают !!!
Мне этот факт - ну, совершенно непонятен! Разве (даже теоретически) сие возможно?!
Правда, я рано радовался... При следующем включении (пары телевизор-ресивер) все стало на свои места.
То есть, зашифрованные каналы, как обычно, нифига не показывают...
Но сам факт - имел место быть! Я же не вру, обращаясь к вам.
Даже теща - свидетель (я ей похвастался, дескать, я такой умный, что разгадал все коды и шифры имени Штирлица…).
Но как это явление объяснить - я не понимаю!
Может быть, какой-то там бородатый дядя Федя где-то там не так отверткой покрутил или это – опять происки вражеских агентов?
Интересен еще и такой факт.
Первое, что я сделал, «получив не шару» 200 с лишним РАБОТАЮЩИХ (хоть и зашифрованных) каналов, так это – сохранил базу данных на USB…
Каково же было мое удивление, когда, спустя некоторое время, я после выполнения операции «обновить базу данных с USB» (с вновь созданного файла) я не обнаружил ни одного (!) из найденных и работающих зашифрованных каналов!
Вот КАК это все можно объяснить и, главное, что мне предпринять в вопросе с языком?

С уважением, Валерий Марченко
Зря теще похвастались.. :)
Теперь и каналы будут исчезать потихоньку :-) :-)
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
Аватар користувача
marchenko
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 березня 2017, 18:56
Мой ресивер: OPENBOX S3 CI HD
Мои спутники: 4W, 4,8E, 13E, 75E
Подякували: 2 рази

Re: Почему самопроизвольно изменился язык?

Повідомлення marchenko »

serbaurij5 !

"...Я где-то на сайтах читал, было объявление что канал Евро новости переходит на английский язык...", из всего,
мною прочитанного сегодня, эта фраза - самое печальное известие...
Но, все равно, спасибо! (Теперь я хоть знаю, что это не моя неаккуратность сработала и это не происки
коварных врагов...

P.S. Я. конечно, люблю, когда меня цитируют..., но цитата длиною в весь текст...?... Неужели я настолько велик?!
Аватар користувача
Vlad1
Бывалый
Повідомлень: 146
З нами з: 06 березня 2017, 17:30
Мой ресивер: Sat Integral S-1258
Мои спутники: 5E, 13E, 36E, 75E
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 252 рази

Re: Почему самопроизвольно изменился язык?

Повідомлення Vlad1 »

Так есть же EuroNews 13E 12380V на русском.
Аватар користувача
marchenko
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 березня 2017, 18:56
Мой ресивер: OPENBOX S3 CI HD
Мои спутники: 4W, 4,8E, 13E, 75E
Подякували: 2 рази

Re: Почему самопроизвольно изменился язык?

Повідомлення marchenko »

Vlad1 !

Я сейчас же посмотрю!
13E 12380V - я понял. А дальше?
Аватар користувача
yhans
Участник
Повідомлень: 68
З нами з: 01 січня 2017, 18:30
Мой ресивер: GI s9196m Linux
Мои спутники: Amos 4.0°W, Astra 4A, Hot Bird 13.0° Eutelsat 9°E, ABS 75, Eutelsat 36
Откуда: Украина. Полтава
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 31 раз

Re: Почему самопроизвольно изменился язык?

Повідомлення yhans »

marchenko писав:Vlad1 !

Я сейчас же посмотрю!
13E 12380V - я понял. А дальше?
13E 12380V 27500
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
Аватар користувача
marchenko
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 березня 2017, 18:56
Мой ресивер: OPENBOX S3 CI HD
Мои спутники: 4W, 4,8E, 13E, 75E
Подякували: 2 рази

Re: Почему самопроизвольно изменился язык?

Повідомлення marchenko »

Vlad1 !

Я уже и сам нашел, спасибо!
Вы - первый и единственный, кто сказал мне об этом транспондере...
А ведь я спрашивал у МНОГИХ знатоков...
Еще раз - СПАСИБО большое!!!
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”