Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
makap
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 29 квітня 2017, 16:45
Мой ресивер: оренбокс s2 hd
Мои спутники: 36e.75e.90e
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 6 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення makap »

у меня ресивер опенбокс s2 hd ,смогу я смотреть через карту телекарту

Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

makap писав:у меня ресивер опенбокс s2 hd ,смогу я смотреть через карту телекарту
Карты Irdeto операторов Континент ТВ и Телекарта HD имеют привязку к CAM модулям и ресиверам.На не рекомендованном ресивере открывает не все каналы.
Аватар користувача
Yra666
Постоялец
Повідомлень: 88
З нами з: 22 грудня 2015, 17:56
Мой ресивер: sat integral s1210hd
Мои спутники: 4W,5E,13E,31E,36E,46E,53E,55E,60E,75E,85,5E,90E.
Дякував (ла): 1582 рази
Подякували: 27 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Yra666 »

Ресивер EUROSKY EC-4050 HD Ввожу Бисс ключи, а каналы не открывает. Может что-то не так делаю?
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mba »

Yra666 писав:Ресивер EUROSKY EC-4050 HD Ввожу Бисс ключи, а каналы не открывает. Может что-то не так делаю?
Красная, частота , скорость, идент( вместо f-- ставится 0) ,ключ,ок- всё должно работать
Аватар користувача
Yra666
Постоялец
Повідомлень: 88
З нами з: 22 грудня 2015, 17:56
Мой ресивер: sat integral s1210hd
Мои спутники: 4W,5E,13E,31E,36E,46E,53E,55E,60E,75E,85,5E,90E.
Дякував (ла): 1582 рази
Подякували: 27 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Yra666 »

В Ресивере были и заводские закаченые ключи но они тоже не открывали каналы
Аватар користувача
vint
Новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 26 жовтня 2011, 22:44
Мой ресивер: Globo 4100
Мои спутники: 4W, 5E, 13E
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення vint »

Доброго дня, подскажите как ввести бисс ключи на тюнере GI Fly, вхожу в условный доступ, но там только
инфо-карта и всё, нет патч-меню, как можно проще кнопками вручную это сделать, спасибо.
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

vint писав:Доброго дня, подскажите как ввести бисс ключи на тюнере GI Fly, вхожу в условный доступ, но там только
инфо-карта и всё, нет патч-меню, как можно проще кнопками вручную это сделать, спасибо.
https://giclub.tv/index.php?topic=4757.0

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Yra666 писав:В Ресивере были и заводские закаченые ключи но они тоже не открывали каналы
Вопрос-все каналы в biss закрыты или несколько!
Аватар користувача
vint
Новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 26 жовтня 2011, 22:44
Мой ресивер: Globo 4100
Мои спутники: 4W, 5E, 13E
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення vint »

В том то и дело тюнер новый в упаковке, естественно ни одного канала не было пока не настроил, а вот патч-меню нету...
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

vint писав:В том то и дело тюнер новый в упаковке, естественно ни одного канала не было пока не настроил, а вот патч-меню нету...
Как дела с пультом?Внимание ! В меню Patch работает только стандартный пульт ДУ , пульт GIRO на данный момент в данном меню пока не функционирует .
Последней прошивкой, на данный момент, является v.4.4.0.173 Хотя сей ресивер, должен был и сам до нее обновиться. Точнее "достать" сообщением, что есть новая прошивка.
1. Качаете любую прошивку (160 – 173 ю), копируйте ее на флешку. Есть SDcard, отлично, есть только USB, тоже хорошо.
2. Сбрасывайте приставку к заводским настройкам. Перезагрузите ее. Подключите флешку с прошивкой и выключите приставку.
3. Отключите ее от сети (220 v а не интернета ). Чем нибудь нажмите кнопку "reset", сзади корпуса и подключите питание. Как только увидите меню Recovery, отпустите reset.
4. Через меню Recovery, прошейте ресивер.
5. Не будет лишним, установить какую нибудь утилиту, по контролю над автозапуском и поотключать лишнее. То, что вам или совсем не нужно, или используется кране редко.
Это освободит немного ресурсов ресивера.
Так должны убраться накопившиеся глюки.

По IPTV. Если Вы используете встроенное приложение, то такое его поведение, это норма. Это само приложение глючное. Я пробовал его устанавливать на планшет и смарт. И там оно ведет себя так же.
Если угадал, то найдите ему замену. НО. Это правда не гарантия стабильной работы IPTV.
Все дело в том, что лаунчер и приложение ЦТВ, это одно и то же. В итоге получается - ЦТВ, само по себе ресурсоемкое (постоянный контроль над ресивером, скан. состояния приставки, удержание в памяти последних 2-х каналов и многое другое) и IPTV потребляет немало ресурсов, в итоге мешают друг другу.

И еще пару слов о IPTV. (на всякий случай. Вдруг ВЫ этого не знали. (или другим пригодится)).
Узнайте, Ваш провайдер, случайно, не предоставляет услугу IPTV? Если да, то это тоже может влиять на работу вашего приложения. (Если, конечно, Вы не подключали эту услугу).
В качестве альтернативы, встроенному приложению IPTV, попробуйте LazyIPTV. Вроде бы постабильнее.
С этими приложениями вообще засада. Каких-то из них (IPTV или LazyIPTV), существует 2 абсолютно одинаковых, только разные разработчики. Так вот, одно стабильное, а другое глючит.
А вот какое из них LazyIPTV или просто IPTV не помню.
Востаннє редагувалось 01 травня 2017, 11:45 користувачем fenix, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
vint
Новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 26 жовтня 2011, 22:44
Мой ресивер: Globo 4100
Мои спутники: 4W, 5E, 13E
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення vint »

А причем здесь пульт GIRO, я его вообще отложил, вообще говорится о том что в разделе условный доступ нет
patch, и вообще не чего не выводится кроме инфо-карта.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”