Новости от "Триколор ТВ"

Триколор ТВ – крупнейший российский оператор спутникового телевидения, предоставляющий услуги цифрового телевещания на Европейской территории россии, а также территории Уральского, Сибирского и части Дальневосточного округов. Безусловным конкурентным преимуществом Триколор ТВ является самый большой, по сравнению с предложениями других операторов спутникового ТВ, пакет каналов без абонентской платы. Это делает проект привлекательным для жителей небольших городов, сел и отдаленных районов с затрудненным приемом эфирного телевидения. На сегодняшний день проект «Триколор ТВ» транслирует 34 телевизионных канала. Помимо бесплатного пакета федеральных каналов, абонентам предлагаются дополнительные тематические пакеты: «Оптимум», «Кинозал», «Калейдоскоп», «Ночной».
Відповісти
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення юрий56 »

Новости от "Триколор ТВ"
Телеканал «Война и Мир» выходит из состава телеканалов «Триколор ТВ»

С 01 января 2012 года телеканал «Война и Мир», входящий в пакет «Супер-Оптимум», прекращает вещание в составе телеканалов «Триколор ТВ» в связи с технической неисправностью на стороне телеканала. В ближайшее время его место займет другой телеканал, следите за новостями

Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення юрий56 »

Триколор Интернет закрывается

Оператор «Триколор» отказался от работы на рынке интернет-доступа

Компания «Триколор ТВ», ранее предоставлявшая услуги не только спутникового телевидения, но и интернет-доступа, закрывает это направление из-за нерентабельности. Поддержка абонентов останется, однако увеличиваться база не будет. Эксперты считают, что данное решение оправданно, поскольку отказ от неприбыльного спутникового Интернета поможет больше заработать на трансляции HD-каналов.
О том, что компания «Триколор ТВ» решила ограничиться спутниковым HD-телевидением, заявил вчера на встрече с дилерами представитель компании, а также подтвердили несколько источников на рынке спутникового Интернета. По мнению собеседников РБК daily, данный бизнес был не очень прибыльным для компании. «Триколор ТВ» начала его два года назад, однако изначально использовала не совсем правильную бизнес-модель и тарифную политику», — считает эксперт.
Еще один собеседник РБК daily, принимавший участие во встрече с дилерами «Триколор ТВ», утверждает, что компания испытывала технологические трудности с распределением ограниченного ресурса на спутнике среди большого количества пользователей. Именно поэтому компания приняла решение не развивать интернет-направление бизнеса, а сделать ставку на высококачественное телевидение.

В пресс-службе «Триколор ТВ» отметили, что на данный момент компания собирается сделать усиленный акцент на спутниковое телевидение стандарта HD. Именно поэтому она смещает приоритет, ужав в два-три раза частотную емкость на спутнике для интернет-пользователей и переведя часть каналов на HD-вещание. «По итогам 2011 года абонентская база компании составила 9 млн домохозяйств, которые подключились к спутниковому ТВ. Ожидаем, что к концу 2012 года компания подключит 12 млн абонентов», — сказал представитель «Триколор ТВ».
Генеральный директор компании TelecomDaily Денис Кусков отмечает, что профиль компании все-таки остается за спутниковым ТВ и смещение акцента не так сильно отразится на структуре выручки «Триколор ТВ». По оценкам iKS-Consulting, объем рынка платного телевидения в 2011 году вырастет на 20% и составит 40 млрд руб., число пользователей достигнет 26 млн (рост — 21%). «На сегодняшний день на долю абонбазы «Триколор ТВ» на рынке платного телевидения приходится около 40%. Я думаю, «Триколор ТВ» так и останется лидером на этом рынке, несмотря на свое заявление об отказе от предоставления интернет-услуг», — комментирует аналитик iKS-Consulting Елена Крылова
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Tricolor TV

Повідомлення mba »

Телеканал "Ohotnik i Ribolov HD" Появился в пакете "Tricolor TV" На 12418 L 27500 3/4.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Tricolor TV

Повідомлення mba »

Телеканал "Perviy HD" Появился в пакете "Tricolor TV" на 11919 L 27500 3/4.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Tricolor TV

Повідомлення mba »

Телеканал 'россия HD' начал регулярное вещание в пакете 'Триколор ТВ' на 11958L
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення slavasam »

«Триколор ТВ» DRE 2.0 взломан

Позавчера в сети появилось «пиратское» программное обеспечение с эмулятором кодировки DRE 2.0, позволяющее смотреть пакет «Триколор ТВ» на самых бюджетных спутниковых ресиверах, в т.ч. предназначенных для приёма только открытых спутниковых телеканалов.

В частности, владельцы популярных в россии ресиверов марки «GI» (GI S1015/16, S1025/26, S1115/16, S1125/26) после смены ПО могут совершенно бесплатно смотреть все телеканалы «Триколор ТВ», транслирующиеся в MPEG2…

В истории развития спутникового телевидения россии это второй случай, когда каналы DTH-оператора легкодоступны для «хитрого» просмотра. Первый касался телекомпании «НТВ-Плюс» более 10 лет назад, когда с помощью пиратских карт в кодировке Viaccess-1 был полностью доступен одноимённый платный пакет телеканалов. Он был предотвращён посредством смены карт доступа на более защищённые. Подобную смену карт телекомпания проводит по настоящее время.

Больше подобных «взломов» пакета «НТВ-Плюс» не случалось. Впрочем, это легко объяснимо — в настоящий момент каналы данного Оператора также легкодоступны через технологию незаконного просмотра — кардшаринг. И количество «абонентов» полного пакета «НТВ-Плюс» в разы превышает число официальных абонентов, которые могут позволить себе оплачивать просмотр полного пакета «НТВ-Плюс». Стоимость которого составляет 3 745 рублей в месяц (без учёта стоимости просмотра сервиса «Кинодром», который тоже могут смотреть пользователи кардшаринга). Пиратский же просмотр данного пакета обходится т.н. «абоненту» в среднем 4-5 долларов в месяц.

"НТВ-Плюс", за исключением смены карт у абонентов и редкими случаями наказания особо наглых установщиков спутникового оборудования, предлагающих своим клиентам кардшаринг, никаких действий против предотвращение пиратского просмотра практически не принимает. Тем не менее просмотр пакета на ресиверах через эмулятор кодировок в данный момент невозможен. По крайней мере — в широком доступе ЭМУ для просмотра «НТВ-Плюс» не существует.

Чего не скажешь о самом популярном в россии DTH-пакете «Триколор ТВ», который окончательно «сдался» пиратам на уровне кодировки DRE 2.0

Что это означает для старых абонентов пакета «Триколор ТВ»? Если Оператор не будет реагировать на взлом пакета это может вызвать спад продаж как и у конкурирующих DTH-платформ, так и у самого «Триколор ТВ», ибо для просмотра всего пакета «Супероптимум» + «Кинозалы» + «Ночной» теперь операторский ресивер становится не нужен, также как и доступ к сети интернет (при «пиратском» просмотре через кардшаринг).

С другой стороны — реакция в виде обмена старого оборудования на новое может вызвать в лучшем случае негативную реакцию у старых абонентов Оператора, в худшем — грозит большими финансовыми потерями, ибо таких абонентов не менее 5 миллионов. Впрочем, при обмене сразу же отпадают все зрители «Триколор ТВ», которые смотрят пакет не на территории россии. Но даже если их и немного, то обменять оборудование у более чем 4 миллионов абонентов в кратчайшие сроки просто нереально.

Как противовес действиям «пиратов» «Триколор ТВ» может до максимума сократить количество телеканалов, вещающих в формате MPEG2. Но провести что-то подобное в отношении «СуперОптимума» будет уже проблемно, т.к. под «взлом» попали первые модели линейки ресиверов «GS-8300» (а точнее — карты доступа, идущие в комплекте).

Пока реакции со стороны ЗАО «НСК» на последние события нет. Но хотелось бы напомнить, что на CSTB-2013 руководство компании уже объявило, что в текущем году начнётся замена старого оборудования на новое, с поддержкой просмотра каналов высокой чёткости.

А через несколько дней после окончании Выставки в сети появилось ПО с эмулятором, позволяющее просмотр пакета без пиратск
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення slavasam »

Разговоры о запуске «Триколор ТВ» уральского пакета преждевременны
Зображення


21 февраля в сети Интернет появилась информация о планах «Триколор ТВ» запустить до конца марта этого года пакет телеканалов со сдвигом часового пояса +2 часа, который будет предназначен для приема на территории уральского федерального округа.

По сообщению информационного сайта sat24.ru в таком пакете должны работать шесть телеканалов: НТВ (+2), СТС (+2), ТНТ(+2), россия 1 (+2), россия К (+2), Карусель(+2). Для этого будет арендована дополнительная транспондерная емкость в орбитальной позиции 36 гр. восточной долготы.

В связи с этим корреспондент Mediasat решил обратиться к представителю «Триколор ТВ» за дополнительной информацией.

В ходе беседы источник заявил, что сообщение на сторонних форумах не является заявлением «Триколор ТВ».
«В свое время мы запускали «Первый канал» (+2) в рамках проекта регионального вещания «Геокод». Мы получили множество положительных откликов от наших абонентов, проживающих в зоне приема сигнала данного телеканала. В «Триколор ТВ» знают о желании абонентов смотреть основные федеральные каналы со сдвигом вещания + 2 часа относительно московского времени и заинтересованы в том, чтобы предоставить им такую возможность. Говорить же о запуске компанией некоего «Уральского пакета» — преждевременно», — добавляет Анастасия Соколовская, пресс-секретарь ЗАО «Национальная спутниковая компания».
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення mba »

С 1 марта абонентам "Триколор ТВ" доступны федеральные телеканалы со сдвигом +2(+3) часа.

"Первый канал" (+2)
"россия 1" (+2)
"НТВ"(+2)
"Карусель"(+3)
"Пятый канал" (+2)
"россия К"(+2)
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення slavasam »

Уважаемые абоненты! 11.03.2013 г. c 12:00
в связи с проблемами у технологических партнеров "Триколор ТВ", возможны перерывы в вещании радиоканалов "Радио Ультра", "Рок FM", "Бест FM", "Ru FM", "Наше Радио".
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення slavasam »

Новости от "Триколор ТВ"
15 марта телеканал "Астро ТВ" выходит из состава пакетов "Триколор ТВ".
Телеканал прекращает вещание по собственной инициативе.
http://sat24.ru/?r=news&do=show&id=20550&p=1
Відповісти

Повернутись до “Триколор ТВ”