Новости телеканалов

Аватар користувача
K53
Специалист
Повідомлень: 270
З нами з: 16 січня 2017, 14:42
Мой ресивер: GI 8120/GM-SPARK-RELOADED/S-1237 HD AB
Мои спутники: 4w-90e
Откуда: Луганская обл
Дякував (ла): 163 рази
Подякували: 462 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення K53 »

Телеканал «112 Украина» тоже меняет спутник

Код: Виділити все

Проблемы и технические помехи на спутнике Amos 2 сподвигли не только Плюсы, но и другие телеканалы на спешный переезд. 

Телеканал «112 Украина» тоже с 1 апреля меняет прописку. Вещатель начнет работу на спутниковом ретрансляторе Amos 3 (Европейский луч), на частоте 11140 МГц. 

Инструкции по перенастройке можно найти на сайте «Телемастер».
Все, что вы делаете со своим спутниковым оборудованием, вы делаете на свой страх и риск.

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3033
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6279 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення 64Анатоль »

K53 писав:Телеканал «112 Украина» тоже меняет спутник

Код: Виділити все

Проблемы и технические помехи на спутнике Amos 2 сподвигли не только Плюсы, но и другие телеканалы на спешный переезд. 

Телеканал «112 Украина» тоже с 1 апреля меняет прописку. Вещатель начнет работу на спутниковом ретрансляторе Amos 3 (Европейский луч), на частоте 11140 МГц. 

Инструкции по перенастройке можно найти на сайте «Телемастер».
Добавляйте информацию, что канал переходит с Амос 2 на Амос 3.
ДА! Спутник меняется, НО позиция спутника остается та же 4, 0 W. Канал прописан на новых параметрах уже давно, а с 1 первоапрельской шуткой возможно будет уже полностью отключен на старых параметрах.
ВОЗМОЖНО говорю потому, что обещалось раннее отключение 1 го марта. НО до сих пор работают основные частоты 10722, 10759, 10806, 10842,.
Для особо неверующих, - это просто последнее предупреждение наверное информативное о том что пора пересканировать своё железо.... :-)
Аватар користувача
zver222
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 08 лютого 2017, 11:37
Мой ресивер: U2c s+ mini
Подякували: 2 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення zver222 »

Инфа по отключению с 1.04 старых частот снизошла от офф. Кураторов telemaster. С учётом того что параллельно именно с 1.04 telemaster переходит на коммерц. форму, думаю что это правда.
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vadimm »

Українське ТБ з'явилось на окупованих територіях
Донецький філіал суспільного мовника отримав ліцензію на супутникове мовлення Amos3/7_4w 11140 H 30000. Телеканал "До ТеБе" з 3 квітня розпочав мовити по обидві сторони лінії розмежування, - повідомляє Суспільне ТБ.
Від початку антитерористичної операції (АТО) регіональні філії Національної телекомпанії України (тепер – Національної суспільної телерадіокомпанії України) у Донецькій та Луганській областях опинились на захоплених територіях. Згодом було прийнято рішення відновити роботу Донецької і Луганської ОДТРК на підконтрольних Україні територіях – у Сєверодонецьку та Краматорську. Проте сигнали цих телеканалів не були доступні місцевим жителям.

"Війна розділила українців по-живому: люди опинилися по різні сторони лінії розмежування. До сьогоднішнього дня ті, хто опинилися на окупованих територіях, знали, що відбувається у цьому розірваному навпіл регіоні, лише від російських телеканалів, які нашпиговані пропагандою, – розповідає заступник генерального директора НСТУ Михайло Шматов. – Ми отримали супутникову ліцензію на мовлення для донецької філії "До ТеБе". І з 3 квітня суспільне донецьке телебачення можна дивитися на супутнику по обидві сторони конфлікту".

Ганна Бичок, т. в. о. голови правління НСТУ додає: "Це величезна перемога для всіх нас: створювати єдине інформаційне поле та об’єднувати країну інформаційно, особливо в областях, де триває АТО і наші громадяни залишились ізольованими від об’єктивної інформації про події в регіоні. У наших найближчих планах – ліцензування Луганської філії. Ми хочемо, аби ця філія ПАТ НСТУ також могла вести супутникове мовлення на окупованих територіях Луганської області".

Нагадаємо, внаслідок реформи суспільного телерадіомовлення всі ОДТРК були приєднані до НТКУ (з 19 січня 2017 року – НСТУ) і входять до загальної системи суспільного телебачення. Донині Донецька та Луганська філії мовили у цифровій мережі на тимчасових дозволах виключно на території, підконтрольній Україні. Відповідно, мешканці, які проживають на окупованих територіях Донецької та Луганської областей, раніше не мали можливості дивитися своє регіональне телебачення
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1398
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3264 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Телеканал «НТВ Мир» с Hot Bird теперь не в тесте

Позитивная новость пришла от компании GlobeCast, которая базируется во Франции и осуществляет услуги спутниковой трансляции для теле- и радиоканалов. Теперь она осуществляет вещание российского телеканала «НТВ Мир» на условиях заключённого контракта, что означает следующее — «НТВ Мир» пришёл на орбитальную позицию 13 градусов восточной долготы всерьёз и надолго. После чего остаётся констатировать факт, что на Hot Bird теперь вещают открыто международные версии всех самых популярных российских телеканалов. Доставка сигнала телеканала «НТВ Мир», который является международной версией федерального телеканала «НТВ», осуществляется по скоростной линии оптоволоконной связи из Москвы в Париж откуда и осуществляется подъём телеканала на борт спутника Eutelsat Hot Bird после чего трансляцию канала могут принимать как частные пользователи так и операторы кабельного телевидения и DTH-броадкастеры для дальнейшего распространения на своих платформах.
Вещание телеканала «НТВ Мир» на Hot Bird велось в тестовом режиме с ноября 2016 года. После подписания контракта вещание теперь считается регулярным. Зрители телеканала, которые принимают его через спутниковую антенну никаких изменений не заметят, просто теперь есть большая доля вероятности что канал «НТВ Мир» надолго «пропишется» в точке 13 гр.в.д. Остаётся добавить, что информации о возможном кодировании в настоящий момент нет.

Параметры вещания канала «НТВ Мир»:
спутник Eutelsat Hot Bird 13C (13 гр.в.д.) частота — 11034 Ггц поляризация — вертикальная (V) SR — 27500 FEC 3/4 dvb-s/MPEG 2.
Источник: https://sat-one.info/85513-n.html

Телеканал Blue HUSTLER загрузили на спутник

6 апреля 2017 года запущена круглосуточная версия эротического канала Blue Hustler. С помощью компании НТВ-ПЛЮС сигнал телеканала поднят на три спутника: Eutelsat 36C, «Экспресс-АТ1», «Экспресс-АТ2», и теперь покрывает всю территорию РФ. Ранее телеканал имел только 6 часовую версию и транслировался с европейского спутника, что существенно ограничивало его распространение на российском рынке, сообщает компания «Тайм Медиа Групп», которая занимается дистрибуцией канала. Blue Hustler получил лицензию на вещание в РФ в марте 2017 года. Ранее распространение телеканала происходило без соответствующей лицензии и в ограниченном режиме.
Blue Hustler – развлекательный телеканал легкой эротики, который представляет собой софт-версию канала Hustler TV; маркирован возрастным ограничением 18+. Эфирная сетка канала включает 5 еженедельных тематических ночей, а также разделение контента на «одетые», «топлесс» и «полностью раздетые» эротические программы.
Источник: https://sat-one.info/85509-n.html
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vadimm »

«Тонис» строит новый ньюсрум в центре Киева
Телеканал «Тонис», за перезапуск которого взялись бывший генеральный продюсер NewsOne Алексей Семенов и телеведущие Евгений Киселев и Матвей Ганапольский, построит новый аппаратно-студийный комплекс в бизнес-центре «Парус» в центре столицы. Об этом сообщил в своем Facebook Киселев.
"Наш новый информационно-аналитический телеканал, который будет перезапущен через несколько месяцев на базе старого доброго «Тонис», начал обустраиваться на одном из верхних этажей «Паруса» - кто не знает, это одно из самых высоких современных деловых зданий в центре Киева. Подписан, наконец, договор аренды, а это значит, что мы приступаем к строительству самого крутого аппаратно-студийного комлекса, который только будет в Украине", - написал он.

Напомним, в марте Киселев, Ганапольский и Семенов были официально представлены коллективу телеканала «Тонис». Позже экс-глава Киевской городской госадминистрации Владимир Макеенко сообщил, что купил 9,5% канала.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1398
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3264 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Телеканал Life78 сменит владельца и название

Бренд Life78 прекратит свое существование, медиаменеджер Арам Габрелянов передаст петербургский телеканал под управление другой группе лиц с 1 мая.

Источник в Национальной медиагруппе подтвердил давно ходившие слухи и сообщил "Фонтанке", что новое руководство будет состоять из представителей различных медиаструктур, среди которых – Пятый канал. Другие участники сделки пока не раскрываются.

Официально о смене управления сотрудникам Life78 до сих пор не объявили. Собеседник нашего издания подчеркнул, что речь идет об очередном переформатировании, а не о закрытии канала. Коллектив обещают сохранить в том составе, который остался после сокращений в феврале этого года.

"Никого не уволят, все остаются на своих местах, изменятся название и задачи", – рассказал 8 апреля источник. Концепция вещания изменится в начале нового телевизионного сезона, в сентябре.

Вся аппаратура, компьютеры, студийное оборудование и различная техника офиса на Петроградской набережной также перейдут в пользование новым управленцам.

Судьба станции "Радио Балтика", на частоте которой с 20 декабря транслировался эфир федерального Life, остается неизвестной.

Справка:

Вещание Life78 было запущено на частоте 100 ТВ с 5 октября 2015 года. Это произошло спустя несколько месяцев после смерти главы Балтийской медиагруппы Олега Руднова. Тогда Габрелянов полностью стал управлять БМГ. С его приходом были закрыты газеты «Смена», «Вечерний Петербург» и «Невское время». Кроме того, настрой у руководителя News Media при покорении Петербурга был вполне определенный – «убить «Фонтанку». В начале текущего года сотрудникам канала Life78 объявили о реорганизации, в результате которой структура фактически вернулась к своим истокам и стала региональным корпунктом.

News Media — издатель интернет-портала и информационного телеканала Life, а также ряда других СМИ. Оборот компании превышает 1,5 миллиарда рублей в год. Генеральный директор — Арам Габрелянов. Считается, что структуры News Media контролирует владелец Пятого канала - Национальная медиагруппа, в списке акционеров которой фигурируют имена влиятельных бизнесменов Юрия Ковальчука и Геннадия Тимченко.

Итальянская Alice возобновила вещание на 13E

6 апреля 2017 года на одном из транспондеров спутниковой системы Eutelsat Hot Bird в положении на 13 ° E появился известный итальянский кулинарный канал Alice. Станция управляется Al.Ma Media.

Телевизионная станция Alice вещает в незашифрованном виде через спутник. С 13 марта 2015 года по экономическим причинам, оригинальная дистрибуция через спутник была завершена.

Alice транслируется в MPEG-4 / SD.

технические параметры - Alice:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), частота. 11,727 ГГц, Pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vadimm »

BOLT закончил FTA вещание. С 11.04 закодирован в BISS
Украинский телеканал BOLT с 11 апреля текущего года закодирован в BISS на спутнике Astra 4A (4,8°E). Решение о кодировании сигнала вводит ограничение в приеме канала на территории Украины. По крайней мере теоритически, потому что использование системы BISS трудно считать эффективным препятствием в приеме.

За проектом BOLT стоят украинские кинокомпании Film.UA Group и Star Media. Канал ориентирован на мужскую аудиторию, предлагает такие фильмы, как „Следопыт”, „Дилер”, „Никонов и Ко” и др. Большой выбор фильмов исходит в основном от ведущих производителей в Украине - Film.UA и Star Media. Не исключено, что обе компании будут работать в дальнейшем только в платной бизнес модели.

Что важно, пока не было принято решение о кодировании канала для женщин Film.UA Drama. Проект принадлежит Film.UA Group.

Технические параметры канала BOLT:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B29 (12,265 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: BOLT
PID V: 7181 (MPEG-4/SD)
PID A: 7182
PID PCR: 7181
SID: 7718
PID PMT: 7718
Provider: SatTelecom
Koдирование: BISS

С 1 апреля текущего года обе станции стали доступны для операторов в Молдове, что могло послужить закодировать сигнал на спутнике - пока только одной из них.
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vadimm »

Телеканал «2+2» запускает линейку сериалов собственного производства. И не только
А помните, недавно из разговора с Еленой Мартыновой выяснилось, что на телеканале «2+2» грядут большие перемены? Так вот, руководитель управления спортивных проектов «1+1 Медиа» Степан Щербачев это подтвердил, и даже развил тему:

«2+2» реформируется. Сейчас на канале новый амбициозный генеральный продюсер Максим Кривицкий, перед ним и всем коллективом стоит задача нарастить аудиторию, в этом году канал перейдет на вещание SD 16:9, это будет частью стратегии перехода в перспективе на HD 16:9. Канал запустил собственное сериальное производство, будет много премьер на «2+2». И спорт тоже является частью планов по развитию. Это футбол, бои UFC, будут и другие проекты», - расставил все точки над «i» Степан в интервью издвнию football.ua.

Кстати, многое Степан рассказал и о падении рейтингов футбольных трансляций - а именно, уточнил, что футбол вообще и Украинская Премьер Лига в частности становятся все более региональными и не имеют общеукраинского интереса для зрителя - именно поэтому часть матчей транслируется группой «1+1» на телеканале «Униан». Но топовые матчи с участием лучших клубов в интересе зрителя не потеряли ни десятой доли, утверждает Щербачев.

Об этом, многом другом и, в частности, о «едином пуле» - читайте в интервью. А «единого пула», напомню, не будет никогда из-за хорошей памяти Игоря Суркиса.
Суркис разбил мечты канала «Футбол» о «едином телепуле»
Планы о создании «единого телепула» на футбольном поприще нашей страны существуют довольно давно, но реализовать их все время что-то (или кто-то) мешает. Например, сегодня выяснилось, что президент киевского «Динамо» Игорь Суркис резко против этой инициативы, по крайней мере, в том виде, в котором она предлагается:

«Все эти разговоры о «едином пуле» и прочем - это не для нас. «Единый пул» это что - канал «Футбол», который будет с первой до последней минуты хаять киевское «Динамо» во всех программах, оскорблять моих футболистов?! А я буду молчать? Не будет этого никогда! Какие бы деньги нам не предложили, даже пускай и не мечтают. Киевское «Динамо» телеправа в «единый пул» не передаст. Мы как транслировали наши домашние матчи на канале «2+2», так и будем транслировать. А если канал «2+2» не захочет транслировать, поверьте мне, у нас есть очень много других каналов, желающих транслировать наши матчи. А о «едином пуле» мы будем говорить тогда, когда уйдут люди, которые позволили себе оскорбления в адрес моих футболистов, которых я обязан защищать. Я ничего не забыл! Я все помню», - сказал Суркис.

Игорь Михайлович, конечно, смел и категоричен, но я с ним во многом согласна: немного странно, когда «единый телепул» находится в тех же руках, что и один из футбольных клубов страны.
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vadimm »

Канал закрывает либо перезапускает проекты с “желтизной”
НТВ уходит от агрессии и провокаций
НТВ взял курс на социально значимые и качественные проекты.
Агрессивные и провокационные шоу либо закрываются, либо переформатируются. Например, «Ты не поверишь!» стало менее скандальным, а популярное ток-шоу «Говорим и показываем» уйдет из эфира - в пятницу зрители увидят последний выпуск, сообщил «Ведомостям» генеральный продюсер канала Тимур Вайнштейн.

«Говорим и показываем» на протяжении пяти лет демонстрировал хорошие долю и рейтинг, зачастую выше показателей аналогичных программ на конкурирующих каналах. Только в 2016 году НТВ показал 206 выпусков. По данным Mediasсope, в прошлом году «Говорим и показываем» смотрело в среднем 14,4% зрителей старше 18 лет. При этом доля всего НТВ составляла 9,8%.

Вайнштейн назвал закрытие проекта «Говорим и показываем» закономерным шагом в рамках общей стратегии обновления сетки вещания НТВ. По его словам, в конце прошлого года команде удалось остановить падение аудитории канала и вернуть этот показатель к росту.
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”