Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mba »

smotret писав:Скажите пожалуйста сколько примерно срок службы голодвок.
От 1минуты до бесконечности.

Аватар користувача
smotret
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 05 листопада 2016, 07:20
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення smotret »

Спасибо за информацию

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Спасибо за информацию
Аватар користувача
SashaZub
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 28 лютого 2017, 19:23
Мой ресивер: tiger 4100HD
Мои спутники: Astra 4A, Hotbird, Expres AM22, Astra 1G
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення SashaZub »

Ребята ПОЛУЧИЛОСЬ, УРА!!! :-ok-:
Я вручную по каждой частоте прошелся и нашел сигнал и повторно его просканировал (на частоте 10842 H 30000 7/8) все появилось и показывает. Спасибо все за подсказки, хороший форум!!! :-)
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

fenix писав:В среднем 2-5лет.
Не выключаяя ресивера даже в дежурный режим, приходит конец и через год бывает. Круглосуточно хозяина заставить бы работать, согнулся бы на вторые сутки :-)
Вопросы конечно интересные поступают...

mba писав: От 1минуты до бесконечности.
Это очень правильный ответ... :co_ol:
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

SashaZub писав:Ребята ПОЛУЧИЛОСЬ, УРА!!! :-ok-:
Я вручную по каждой частоте прошелся и нашел сигнал и повторно его просканировал (на частоте 10842 H 30000 7/8) все появилось и показывает. Спасибо все за подсказки, хороший форум!!! :-)
Зря Вы это сделали. В скором будущем эту частоту отключат, а вы радуетесь. Вам же написали новые параметры вещания этого канала и не только этого....
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

Ресиверы, и другие бытовые радиотехнические приборы надо выключать дистанционным пультом управления и только потом, при необходимости, отключать прибор от электрической сети
Современные ресиверы, как и компьютеры, имеют сложное, многоуровневое программное обеспечение.Получив команду от пульта на выключение, ресивер сворачивает (архивирует) открытые уровни и "мягко" выключается.
При резком, "жёстком" обесточивании ресивера, аппарат не успевает нормально выключиться и могут"слететь"софт,список каналов, эмулятор и т. д.
Включать надо каждый прибор отдельно - панели со многими розетками и общим выключателем это убийцы радиоаппаратуры.
Ресиверы, как и большинство других бытовых приборов, имеют импульсный блок питания. Если одновременно включается несколько электроприборов, напряжение в сети, на короткое время, падает - блок питания автоматически поднимает напряжение во вторичных цепях "БП" до нормальных значений. В это время стабилизируется общее напряжение в сети и начинаются драматические события. Блок питания, конечно, реагирует на повышение входного напряжения, но несколько мгновений детали во вторичных цепях блока питания и на материнской плате испытывают сильнейшие нагрузки от перенапряжения. Эти скачки напряжения являются основными причинами поломок радиоаппаратуры. :a_g_a:
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення andre21 »

fenix писав:Ресиверы, и другие бытовые радиотехнические приборы надо выключать дистанционным пультом управления и только потом, при необходимости, отключать прибор от электрической сети
Современные ресиверы, как и компьютеры, имеют сложное, многоуровневое программное обеспечение.Получив команду от пульта на выключение, ресивер сворачивает (архивирует) открытые уровни и "мягко" выключается.
При резком, "жёстком" обесточивании ресивера, аппарат не успевает нормально выключиться и могут"слететь"софт,список каналов, эмулятор и т. д.
Включать надо каждый прибор отдельно - панели со многими розетками и общим выключателем это убийцы радиоаппаратуры.
Ресиверы, как и большинство других бытовых приборов, имеют импульсный блок питания. Если одновременно включается несколько электроприборов, напряжение в сети, на короткое время, падает - блок питания автоматически поднимает напряжение во вторичных цепях "БП" до нормальных значений. В это время стабилизируется общее напряжение в сети и начинаются драматические события. Блок питания, конечно, реагирует на повышение входного напряжения, но несколько мгновений детали во вторичных цепях блока питания и на материнской плате испытывают сильнейшие нагрузки от перенапряжения. Эти скачки напряжения являются основными причинами поломок радиоаппаратуры. :a_g_a:
Все это просто слова...Пьяный электрик в помощь- и вся ваша включенная в ожидание аппаратура на которую вы пахали,"мягко" отправляется в лучшем случае в ремонт или на мусорку... Всегда нужно все отключать с розетки это продлит жизнь аппаратуры ,предотвратит преждевременное усыхание конденсаторов в БП и т.д и т.п P.S - два одинаковых ресивера 4100 с одной партии,один у стариков в комнате, другой у в молодых.Один постоянно выключали из розетки когда не пользовались а второй постоянно включен-угадайте с первого раза у кого ресивер первым сдох через три года(половина конденсаторов посохли и подулись)??
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

[quote="andre21"] Всегда нужно все отключать с розетки это продлит жизнь аппаратуры ,предотвратит преждевременное усыхание конденсаторов в БП и т.д и т.п :ne_ne_ne: Я только ЗА!Речь идет о мягком отключении и подключению к одной колодке с задержкой по включению разных аппаратов или использование реле напряжения!
Аватар користувача
smotret
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 05 листопада 2016, 07:20
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення smotret »

Скажите пожалуйста почему иногда .ключи 14 значные если они должны быть 16 значных. Например: Thor1°W- 12303-V-27500 0 & Astra 4.8°E 12360V 27500
PowerVU
Key0: A1 44 F6 7E BD 67 66 – Next
Key1: F6 FF 19 9E 43 A4 BF Active
P 00623910 00 D6795F87CC1CBC ; EMM Key (AU Update)
Аватар користувача
19ярослав62
Форумщик
Повідомлень: 179
З нами з: 13 квітня 2014, 06:53
Мой ресивер: Amiko 8900
Мои спутники: 4w 5e 9e 13e 19e 36e 42e 46e 53e 60e
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 135 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 19ярослав62 »

smotret писав:Скажите пожалуйста почему иногда .ключи 14 значные если они должны быть 16 значных. Например: Thor1°W- 12303-V-27500 0 & Astra 4.8°E 12360V 27500
PowerVU
Key0: A1 44 F6 7E BD 67 66 – Next
Key1: F6 FF 19 9E 43 A4 BF Active
P 00623910 00 D6795F87CC1CBC ; EMM Key (AU Update)
Ключи всегда 16 значные (8 пар), в кодировке Power Vu пишется 14 знаков (7 пар),и + последняя пара 00.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”