Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Цитирую леонид:
ребята-на ямале-90 я думал что каналы исчезли после профилактики-но как оказалось работают частоты с поляризацией горизонталь-а вертикаль-нет сигнала--после слепого поиска добавляються и опять повторяються частоты горизонталь но и с позицией вертикаль они повторяються-а настоящие частоты с позицией V не сканируються-нет сигнала--это что может быть ?? головку транспондерную менять что ли надо ? заранее спасибо за ответы
Поправка:
Головок транспондерных НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Есть понятие конвертор, в основном используются линейной поляризации KU диапазон. Именно такой и установлен на Вашей антенне на 90Е.
Вам прежде всего нужно проверить настройки поляризации в самом ресивере на спутнике 90Е. Потом проверить на антенном входе (где подключается кабель с антенны) напряжение при разных включенных поляризациях. При горизонтальной должно быть 18-19 вольт. При вертикальной 13-14 В.
Потом пробовать присоединить конвертор 90Е напрямую (минуя дисек) к ресиверу и проверить. Правильный угол поворота конвертора в держателе, обеспечивает немаловажную роль. Если Вы провернули конвертор в противоположную сторону на 90градусов, у Вас получится инверсия поляризаций, а если на 45 градусов от нужной точки настройки, тогда и получается слияние обеих поляризаций и слабый сигнал на обоих. Если не помогает, поменять между собой конверторы с любым спутником кроме 36 и 56Е (там круговая). Путем последовательных проверок, вы поймете в чем причина. Двигайтесь последовательно от настройки в ресивере, - до конвертора.

Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GribVitalik »

Анатолий, спасибо !!! Очень толковое обяснение ситуацыи.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
denis85
Посетитель
Повідомлень: 45
З нами з: 02 грудня 2015, 13:54
Мой ресивер: gi hd mini
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 41 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення denis85 »

добрый вечер форум! напишите пожалуйста как настроить интернет на gi hd mini и ввести в него шару на шару (по кабелю..роутера нет..)
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення WALLL »

В инете валом инфы ....
К примеру, первый попавшийся под руку сайт.. http://www.satavto.by/nastroyka_kardsha ... _mini.html
Только успевай подставлять найденые тобой данные "шары на шару" :-)
Аватар користувача
xodok1969
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 30 липня 2012, 07:34
Подякували: 4 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення xodok1969 »

Не порите чуши ,без роутера это почти не реально ,и даже если задатца целью и всё это скомутировать через комп ,то это надо как минимум в компе иметь две сетевые карты +всё время включенный комп и куча головной боли ,как по мне дешевле купить роутер
Аватар користувача
mihaha
Опытный
Повідомлень: 246
З нами з: 04 липня 2016, 18:21
Мой ресивер: Sat int1210aron\1223rocket\1412rocket
Мои спутники: Мотоподвес 30w-90E.
Откуда: ЗАКАРПАТЬЕ.
Дякував (ла): 1153 рази
Подякували: 555 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mihaha »

Отака біда, малята, якщо хочете, то намалюйте...(дід Панас).
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

xodok1969 писав:Не порите чуши ,без роутера это почти не реально ,и даже если задатца целью и всё это скомутировать через комп ,то это надо как минимум в компе иметь две сетевые карты +всё время включенный комп и куча головной боли ,как по мне дешевле купить роутер
А сетевой кабель напрямую просто в ЛАН порт, что нельзя подключить скажете??? При чем здесь компьютер, пусть отдыхает Ваш комп без интернета пока смотрите шару на ресивере.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
xodok1969
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 30 липня 2012, 07:34
Подякували: 4 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення xodok1969 »

Ага ну вот вставит человек интернет кабель в лан и дальше то что в софте нет настроек для поднятия соединения с провайдером интернета ,только внесение данных для связи с роутером по лан или вай фаю ,только сейчас специально перепроверил на ресе в комнате ребёнка ,поэтому то порт и называетца лан а не ван
SAT2007
Опытный
Повідомлень: 215
З нами з: 14 листопада 2015, 13:06
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 152 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення SAT2007 »

Доброй ночи коллеги у меня такой вопрос а какие остались каналы на 36Е которые еще сможет открыть Globo 4100 просто когда я последний раз принимал спутник Eutelsat 36A/36B то каналы которые открывал этот ресивер это были 2 канала (НТВ и Первый) а остальное все в Mpeg-4 и халява их уже не тянула.Чего спрашиваю просто постоянно замечаю что когда обновляются дампы на этот тип ресивера то постоянно форумщики пишут ключи Трико обновленны...Что на эти два канала или как ?
Аватар користувача
Smirnoff
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 15 вересня 2016, 18:59
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 53 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Smirnoff »

SAT2007 писав:Доброй ночи коллеги у меня такой вопрос а какие остались каналы на 36Е которые еще сможет открыть Globo 4100 просто когда я последний раз принимал спутник Eutelsat 36A/36B то каналы которые открывал этот ресивер это были 2 канала (НТВ и Первый) а остальное все в Mpeg-4 и халява их уже не тянула.Чего спрашиваю просто постоянно замечаю что когда обновляются дампы на этот тип ресивера то постоянно форумщики пишут ключи Трико обновленны...Что на эти два канала или как ?
Первый Канал, Россия1, НТВ, Звезда, ОТР, ТВ-3, ТВЦ, РЕН, СТС, Домашний, Пятый Канал, Спас, Мир, МАТЧ, Карусель, МУЗ ТВ, Пятница и 6 телемагазинов(они пока так и остались в Mpeg-2). Я так насчитал.
Востаннє редагувалось 23 січня 2017, 23:53 користувачем Smirnoff, всього редагувалось 4 разів.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”