Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mba »

133 писав:еще весной после смены спутника
Это как?

Аватар користувача
Smirnoff
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 15 вересня 2016, 18:59
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 53 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Smirnoff »

andre21 писав:
133 писав:добрый вечер форум!подскажите,поделитесь пожалуйста опытом..в общем принимаю горыныча 4+5+13..возникла проблема с 13 градусом ,еще весной после смены спутника просел до нуля сигнал на 10815н и совсем плох 12597v-сыпется((11034 в порядке без срывов..так вот, как правильно подстроить новичку мульт 13е?быть может там совсем простая комбинация??к примеру поднять вверх или повернуть влево ,вправо??живу в луганской области..помогите пожалуйста советом!очень хочется самому подстроить головку! ну а мастера всегда успею вызвать в случае неудачи..заранее спасибо!
Может и вверх поднять или вниз опустить а может и в право и в лево но это в миллиметрах.. Головка с какой стороны стоит хоть знаете?
На транспондерах 10815 и 12597 намного слабей сигналы по сравнению с 11034. У Вас размер антенны явно 0.95. С такой конфигурацией гарыныча вряд-ли и мастер добьется хорошего результата с точной настройкой. Как вариант увиличивать размер зеркала до 1.20, ну или пожертвовать 4-ым градусом(13-фокус,4.8-мультифид), много не потеряете учитывая миграцию каналов с 4 на 5 градус.
Аватар користувача
133
Посетитель
Повідомлень: 30
З нами з: 20 грудня 2015, 16:40
Мой ресивер: gi hd mini
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 17 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 133 »

Может и вверх поднять или вниз опустить а может и в право и в лево но это в миллиметрах.. Головка с какой стороны стоит хоть знаете?[/quote]
знаю ..сзади антенны если я стою то крайняя правая нижняя

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
mba писав:
133 писав:еще весной после смены спутника
Это как?
читал на форуме что весной заменили 13 борт в космосе..обещали сигнал будет в +,только у меня почему то в-..

]
На транспондерах 10815 и 12597 намного слабей сигналы по сравнению с 11034. У Вас размер антенны явно 0.95. С такой конфигурацией гарыныча вряд-ли и мастер добьется хорошего результата с точной настройкой. Как вариант увиличивать размер зеркала до 1.20, ну или пожертвовать 4-ым градусом(13-фокус,4.8-мультифид), много не потеряете учитывая миграцию каналов с 4 на 5 градус.[/quote]
охота же и 4!!а антенна даже не 95 а 90см..
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Smirnoff писав: С такой конфигурацией гарыныча вряд-ли и мастер добьется хорошего результата с точной настройкой. Как вариант увиличивать размер зеркала до 1.20, ну или пожертвовать 4-ым градусом(13-фокус,4.8-мультифид), много не потеряете учитывая миграцию каналов с 4 на 5 градус.
Разрешите не согласиться с Вами. Например на територии Украины достаточно зеркала диаметром 0.9м. А вы говорите о 1.20. Это уже более чем достаточно для хорошей настройки.

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Smirnoff писав: Как вариант увиличивать размер зеркала до 1.20, ну или пожертвовать 4-ым градусом(13-фокус,4.8-мультифид), много не потеряете учитывая миграцию каналов с 4 на 5 градус.
Совершенно не верное решение, так как несколько каналов просто перешли на на АМОС 3. Позиция 4W остается востребованой, ничего не нужно перенастраивать, все каналы будут присутсвовать на "горыныче" . И вся настройка горыныча остается на месте....
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GribVitalik »

133 писав:добрый вечер форум!подскажите,поделитесь пожалуйста опытом..в общем принимаю горыныча 4+5+13..возникла проблема с 13 градусом ,еще весной после смены спутника просел до нуля сигнал на 10815н и совсем плох 12597v-сыпется((11034 в порядке без срывов..так вот, как правильно подстроить новичку мульт 13е?быть может там совсем простая комбинация??к примеру поднять вверх или повернуть влево ,вправо??живу в луганской области..помогите пожалуйста советом!очень хочется самому подстроить головку! ну а мастера всегда успею вызвать в случае неудачи..заранее спасибо!
Добрый вечер! Не слушайте "сказки" о том что даже мастер не сможет настроить качественно сигнал в мультифриде на 13Е. на антенну 90 см. даже вы сможете настроить сами, если будете делать всё правильно. Сначала включите телеканал с частотой (12597v27500) и покрутите медленно головку, вправо. влево. вверх. вниз. вперёд или назад - от зеркала антенны, и про правильный наклон поляризацыи не забывайте, только не отпускайте полностю гайку на крепёжной планке мультифрида, послабте крепёж так чтоб он не болтался. но при этом мог двигатся в нужном направлении, какое вы ему зададите. Смотрите на уровень. и качество сигнала, и чтоб картинка не сыпалсь. Потом включите телеканал с частотой (10815) и тоже проверте качество сигнала, а потом уже проверяйте на (11034) Там нет ничего сложного, и страшного... думаю вы справитесь с настройкой сами. Удачи !!!
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення WALLL »

Таааак... Свои пять копеек... Из собственного опыта.....
Полностью солидарен с двумя высказываниями выше.
Маленькие хитрости... Даже и не хитрости, а дополнение.
Когда, andre21, ты проделаешь все манипуляции которые порекомендовали товарищи выше постами, то можно ещё поднять уровень сигнала на 13*. Как? Находясь ЗА антенной, на точке в 8 часов, пальцами, (ежели хватит сил) или плоскогубцами (Предварительно подложив тряпку или кусок картона дабы не поцарапать поверхность) отогнуть бурт зеркала вниз. При этом наблюдать на приборе или телевизоре (у кого что есть) качество сигнала.Точка прогиба может колебаться от 7-ми часов и до 8. При этом уровень сигнала на других спутниках ослабнет очень немного. Процедуру произвожу частенько.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Smirnoff
[/quote]С такой конфигурацией гарыныча вряд-ли и мастер добьется хорошего результата с точной настройкой. [/quote]
Бред !
Спецы проделывают такие фокусы, что кажется и невозможно, а ОНО показывает !!!
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GribVitalik »

WALLL я думаю что там обойдется всё (настройка) без дополнителиных изгибов отражающего зеркала антенны, да и зачем ему нарушать фокусирующую геометрию антенны ? если можна тот же фокус поймать подстроив конвертор. Да. и вряд ли каждая антенна (металл) поддастся таким изгибам. разве что только из тонкой и мягкой жести... например с моей (STRONG 1м. 15см.) такой вариант точно не пройдёт, твёрдая она. и пружынит само зеркало. как автомобильная рессора.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення WALLL »

Естесссна, я же не каждую тарелку гну. Это касаемо харьковских 0,95 и 0,85 размеров. Может, при штамповке, может при транспортировке... Хрен его знает. Но подгибаю пальцами. Но потом последние ботят часа два.... Плоскими проще. И реально помогает. Именно на 12597.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GribVitalik »

WALLL писав:Естесссна, я же не каждую тарелку гну. Это касаемо харьковских 0,95 и 0,85 размеров. Может, при штамповке, может при транспортировке... Хрен его знает. Но подгибаю пальцами. Но потом последние ботят часа два.... Плоскими проще. И реально помогает. Именно на 12597.
На счёт Харьковских антенн 90 см. вы правы 100% лично мне тоже приходилось настраивать (у клиентов) бракованные антенны. с крывым зеркалом. если посмотреть в профиль (с боку антенны) то явно видно что она скрученна как пропеллер... Да шо там говорить. у меня самого вторая антенна 90 см. кривая (которая настроенна на 36Е) Я думаю что это прес-форма на заводе плохая. или специалисты там такие работают... даже может быть вариант такой. на складе стоит на не очень ровной поверхности. большая стопка зеркал (антенн) в низ фокусом. и под весом остальных (верхних) антенн. изкривляется десяток или два. нижних зеркал антенн... Незнаю так оно или не так. но факт остается фактом. есть ровные антенны и есть кривые - з скрученным зеркалом.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Есть такой косяк на зеркале "Харьков" . Править его можно только нагло , чревато последствиями. Но правятся, если нормальная штамповка без проблем. Верхняя часть зеркала обычно просится на изгиб в сторону конвертора и даже нехватает иногда фокусного расстояния, то есть пропилов в клюшке, а нужно ближе к зеркалу поставить конвертор.
Этот косяк особо выражен при настройке на другой горыныч 75е+85е +90Е. Здесь настройка особо аккуратная ведется. Третьий пятиглавый 46Е +55Е +56Е + 60Е +36Е настраивается тоже, только есть приоритет в фокусе. Тут кому и что нужно первоочередно. Прорези расчитаны на разные зеркала, а вот в держателе конвертора продвинуть его ближе к зеркалу по клюшке иногда не хватает этих прорезей. И потом начинаем гнуть зеркало. А это противоречит всем законам. Болгарочка (угловая машинка такая) в помощь. Делаем пропил в клюшке ближе к зеркалу 5-10 мм. достаточно. Я пробую по другому, пока экспериментирую, без пропилов и издевательств над зеркалом. Пока результатом удовлетворен, до конца еще не проверил . Закупка зеркал у каждого с разных источников, поэтому всё это только индивидуально настраивается. Всю эту геометрию и расчеты забросте в мусор. Только сидя , лежа, стоя, в подвешеном состоянии, Вы сможете понять всю суть настройки антенны. А геометрия даст только общие знания.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”