Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
mvj
Новичок
Повідомлень: 19
З нами з: 10 січня 2014, 11:36
Мой ресивер: Sat Integral 1228
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 19E.
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 13 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mvj »

64АНАТОЛЬ писав:
mvj писав: Этот ресивер я приобрёл на одном из интернет-сайтов и что самое интересное платил за рабочий бэушный рес.
Замеряйте выходные напряжения на БП и озвучивайте. Возможно нет питания 5V и получится аналогичная картина, ни звука ни видео и на пульт ДУ не будет реагировать....Отвечайте на вопросы которые Вам задавали. Тогда можно будет что либо гадать. Повторяться не буду, первые подсказки Вам уже написали.
Добрый вечер. Отпишусь на счет своего реса: виноват был проц, отнес спецам - все сделали. Спасибо всем за подсказки.

Аватар користувача
verus
Форумщик
Повідомлень: 189
З нами з: 03 січня 2016, 08:55
Мой ресивер: GI ET 7000,GI 8120,GI FLY
Мои спутники: 4,5,13,36,75,85
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 136 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення verus »

Добрый день,живу Восток Украины Харьковская область,тарелка 90 см хочу настроить 56 градус,что смогу реально настроить,какие частоты,и будет ли запас на погоду?Спасибо,всем,кто откликнеться.Хочу поймать Триколор и Нтв+.?
Аватар користувача
cal12345
Мастер
Повідомлень: 315
З нами з: 28 травня 2015, 00:22
Мой ресивер: S-1311 HD Combо, S-1214 HD ROCKET
Мои спутники: 4W; 5E; 9E, 13E; 31,5E; 36E; 46E; 53E.
Дякував (ла): 303 рази
Подякували: 873 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення cal12345 »

verus писав:Добрый день,живу Восток Украины Харьковская область,тарелка 90 см хочу настроить 56 градус,что смогу реально настроить,какие частоты,и будет ли запас на погоду?Спасибо,всем,кто откликнеться.Хочу поймать Триколор и Нтв+.?
А зачем тебе 56 гр., НТВ+ и триколор на 90 см. в твоём регионе, причем с огромным запасом поймаеш с 36 градуса(только нужна т. шура или официально, но дороже). Ну а с 56гр. смотри карты покрытия спутников.
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=163
Аватар користувача
verus
Форумщик
Повідомлень: 189
З нами з: 03 січня 2016, 08:55
Мой ресивер: GI ET 7000,GI 8120,GI FLY
Мои спутники: 4,5,13,36,75,85
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 136 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення verus »

cal12345 писав:
verus писав:Добрый день,живу Восток Украины Харьковская область,тарелка 90 см хочу настроить 56 градус,что смогу реально настроить,какие частоты,и будет ли запас на погоду?Спасибо,всем,кто откликнеться.Хочу поймать Триколор и Нтв+.?
А зачем тебе 56 гр., НТВ+ и триколор на 90 см. в твоём регионе, причем с огромным запасом поймаеш с 36 градуса(только нужна т. шура или официально, но дороже). Ну а с 56гр. смотри карты покрытия спутников.
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=163
Зачем на вопрос отвечать вопросом?Да есть у меня 36 гр,и с него все прекрасно идет,но хочу принимать Фильмовые шдишные каналы с 56 градуса Триколор тв,вы ничем не помогли,только перенаправили по ссылке....Подожду,может кто даст исчерпывающий ответ.
Аватар користувача
Smirnoff
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 15 вересня 2016, 18:59
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 53 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Smirnoff »

verus писав:
cal12345 писав:
verus писав:Добрый день,живу Восток Украины Харьковская область,тарелка 90 см хочу настроить 56 градус,что смогу реально настроить,какие частоты,и будет ли запас на погоду?Спасибо,всем,кто откликнеться.Хочу поймать Триколор и Нтв+.?
А зачем тебе 56 гр., НТВ+ и триколор на 90 см. в твоём регионе, причем с огромным запасом поймаеш с 36 градуса(только нужна т. шура или официально, но дороже). Ну а с 56гр. смотри карты покрытия спутников.
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=163
Зачем на вопрос отвечать вопросом?Да есть у меня 36 гр,и с него все прекрасно идет,но хочу принимать Фильмовые шдишные каналы с 56 градуса Триколор тв,вы ничем не помогли,только перенаправили по ссылке....Подожду,может кто даст исчерпывающий ответ.
Все правильно Вам посоветовали. Смотрите, напротив каждой частоты со списком каналов висит карта покрытия. Учитывайте, что в вашей местности принимается Широкий луч, а не Восточный.
http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&r ... g=tp&sp=56
А запас на погодные условия будет зависеть исключительно от Вас, верней от диаметра зеркала.
Аватар користувача
denis85
Посетитель
Повідомлень: 45
З нами з: 02 грудня 2015, 13:54
Мой ресивер: gi hd mini
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 41 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення denis85 »

здравствуйте!не могу найти обсуждения 75 градуса..-почему на ортоне 4100 нтв сериал,право нет звука??можно ссылочку пожалуйста как это исправить
Аватар користувача
Smirnoff
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 15 вересня 2016, 18:59
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 53 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Smirnoff »

denis85 писав:здравствуйте!не могу найти обсуждения 75 градуса..-почему на ортоне 4100 нтв сериал,право нет звука??можно ссылочку пожалуйста как это исправить
Здесь же, полистайте страницы назад. А если не хотите листать,- для каждого канала исправьте в настройках PCR на 35.
Или здесь:
https://lugasat.org.ua/tpkeys.html
Пост #5488
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6278 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

denis85 писав:здравствуйте!не могу найти обсуждения 75 градуса..-почему на ортоне 4100 нтв сериал,право нет звука??можно ссылочку пожалуйста как это исправить
Уточняю предыдущее сообщение. На стр. 122 этой темы все подробно написал пользователь SAT2007 . Пост от 03 ноя 2016, 22:39

verus писав:Зачем на вопрос отвечать вопросом?Да есть у меня 36 гр,и с него все прекрасно идет,но хочу принимать Фильмовые шдишные каналы с 56 градуса Триколор тв,вы ничем не помогли,только перенаправили по ссылке....Подожду,может кто даст исчерпывающий ответ.
Вот Вам еще ссылка на карты покрытия всех спутников http://www.satbeams.com/footprints .
Восточный луч не покрывает Украину, только широкий луч.
Эти транспондеры принимаю:
118881, 11919,11958, 11996,12034,12073 - везде левая 27500
12130, 12207, 12284, - везде правая 27500.
12360 R 27500 сигнал имеется , каналов нет.
Аватар користувача
133
Посетитель
Повідомлень: 30
З нами з: 20 грудня 2015, 16:40
Мой ресивер: gi hd mini
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 17 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 133 »

добрый вечер форум!подскажите,поделитесь пожалуйста опытом..в общем принимаю горыныча 4+5+13..возникла проблема с 13 градусом ,еще весной после смены спутника просел до нуля сигнал на 10815н и совсем плох 12597v-сыпется((11034 в порядке без срывов..так вот, как правильно подстроить новичку мульт 13е?быть может там совсем простая комбинация??к примеру поднять вверх или повернуть влево ,вправо??живу в луганской области..помогите пожалуйста советом!очень хочется самому подстроить головку! ну а мастера всегда успею вызвать в случае неудачи..заранее спасибо!
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення andre21 »

133 писав:добрый вечер форум!подскажите,поделитесь пожалуйста опытом..в общем принимаю горыныча 4+5+13..возникла проблема с 13 градусом ,еще весной после смены спутника просел до нуля сигнал на 10815н и совсем плох 12597v-сыпется((11034 в порядке без срывов..так вот, как правильно подстроить новичку мульт 13е?быть может там совсем простая комбинация??к примеру поднять вверх или повернуть влево ,вправо??живу в луганской области..помогите пожалуйста советом!очень хочется самому подстроить головку! ну а мастера всегда успею вызвать в случае неудачи..заранее спасибо!
Может и вверх поднять или вниз опустить а может и в право и в лево но это в миллиметрах.. Головка с какой стороны стоит хоть знаете?
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”