Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення uur5mti »

U2C maxi с инета всё работает а с антенны - нет сигнала , сгорела ( со слов мастера , сказал найдёшь то будет всё работать ) SPHE 6613 A - демодулятор . Сам я не смог понять что не работает поэтому отдал в ремонт .

Где купить или есть ли аналог , у китайцев есть но хотелось по ближе купить в Украине на крайний случай в россии , поиск не дал ничего - может не там искал ?
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb

Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

uur5mti писав:U2C maxi с инета всё работает а с антенны - нет сигнала , сгорела ( со слов мастера , сказал найдёшь то будет всё работать ) SPHE 6613 A - демодулятор . Сам я не смог понять что не работает поэтому отдал в ремонт .

Где купить или есть ли аналог , у китайцев есть но хотелось по ближе купить в Украине на крайний случай в россии , поиск не дал ничего - может не там искал ?
у китайцев цена под 20$, плюс работа мастера. А если он ошибается? я бы, пожалуй, донора из б/у поискал, или обратился в др. мастерские

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
mba писав:Тюнер 4100с, красный цвет очень сильно яркий остальные в норме, в чем причина?
а тв точно в порядке? была как-то похожая проблема на опенбоксе, но при насыщенном красном была слабая контрастность, - неисправность в видеотракте
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mba »

Грек@ писав:а тв точно в порядке? была как-то похожая проблема на опенбоксе, но при насыщенном красном была слабая контрастность, - неисправность в видеотракте
Проблему решил - помыл плату.
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення uur5mti »

Грек@ писав:
uur5mti писав:U2C maxi с инета всё работает а с антенны - нет сигнала , сгорела ( со слов мастера , сказал найдёшь то будет всё работать ) SPHE 6613 A - демодулятор . Сам я не смог понять что не работает поэтому отдал в ремонт .

Где купить или есть ли аналог , у китайцев есть но хотелось по ближе купить в Украине на крайний случай в россии , поиск не дал ничего - может не там искал ?
у китайцев цена под 20$, плюс работа мастера. А если он ошибается? я бы, пожалуй, донора из б/у поискал, или обратился в др. мастерские
Да согласен на счёт донора , спасибо - вариант , но тюнер не сильно распространённый .
Благо тюнеров дома хватает значит буду не спеша искать донора .

На счёт мастера я не отдаю в ремонт что либо не знакомым людям , перепроверить ещё могу троим отдать но я привык доверять кому отдал ( без разницы кому ) одному из четырёх да и знания у него и остальных на несколько порядков выше чем у меня .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
coca
Участник
Повідомлень: 51
З нами з: 02 квітня 2016, 12:26
Мой ресивер: openbox s2hd
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e,75e,85e.
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 2 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення coca »

Пожалуста помогите у меня на 90е. Моргает матч тв .сигнал есть
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mba »

coca писав:Пожалуста помогите у меня на 90е. Моргает матч тв .сигнал есть
Подстроить антенну пробовали? Какой сигнал на частоте матча?
veselcak писав:ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ТИГЕРОВ ПОМОГАЛА
64АНАТОЛЬ писав:[Пока ничего из этого не получилось.
64АНАТОЛЬ писав:У меня есть одна программка " утилита восстановления прошивок" через порт 232 . Но мне не помогла.

Если бобик сдох, то не одна улитита не поможет, если она еще от Z серии.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10322 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

mba писав: Если бобик сдох, то не одна улитита не поможет, если она еще от Z серии.
Клиент так и не смог объяснить толком, что через флешку он туда впихнул. Может даже дамп для SD ресиверов 4100с. Не знаю!!!
Знаю только что ресивер у него умер после полугода после установки, и он запихивал ПО с флешки. До прошивки ресивер работал у него. Я пробовал его реанимировать так сказать без вскрытия (клиент просил пока не нарушать пломбы). Но тщетно!!!
А инструкция выше не подходит для ТИГЕР 4100HD. Я нашел это описание в нете с этой инструкцией. Так можно пробовать реанимировать Тигры Z серии.
Вот и лежит пока "покойничек", не вскрытый.... :-)
А утилиту я где то выкопал и сохранил, но она тоже не помогла
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10322 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

coca писав:Пожалуста помогите у меня на 90е. Моргает матч тв .сигнал есть
Простите , но ВЫ неоднократно задаёте вопрос не договаривая!
Я помогу. Приеду настрою, оплачиваете дорогу туда и обратно и работу....
сигнал есть

Какое качество сигнала, в каких попугаях показывает, на каком ресивере или на приборе для настройки антенн??? Размер зеркала? Или всем на картах "ТАРО" гадать и циганку на вокзале спрашивать???
Что это за вопрос на половину? Что ВЫ ЛИЧНО проверили , прежде чем писать???
СОВЕТ: Пригласите настройщика с опытом!
Здесь советуют, а не обучают с нуля!!!! Читайте, читайте, и еще раз читайте, всё расписано тысячи раз Вашу проблему и причину....
Аватар користувача
Anatolii
Посетитель
Повідомлень: 33
З нами з: 19 березня 2011, 21:14
Мой ресивер: Gi Phoenix, Sat-Integral S-1248
Мои спутники: 90-85,2-75-56-55-13-4,8-4
Откуда: Волинська обл.
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 13 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Anatolii »

Доброго дня всім. В мене таке запитання. Хочу відкрити канал діскавері Україна. Ресивер Gi Phoenix ND і в ньому є кодіровка pewer vu. Ключі я бачив а вот провайдер який я незнаю. Як мені правильно ввести ключі щоб цей канал працювавби. Наперед дякую.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення andre21 »

Anatolii писав:Доброго дня всім. В мене таке запитання. Хочу відкрити канал діскавері Україна. Ресивер Gi Phoenix ND і в ньому є кодіровка pewer vu. Ключі я бачив а вот провайдер який я незнаю. Як мені правильно ввести ключі щоб цей канал працювавби. Наперед дякую.
Зачем вводить ключ если канал не существует...
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”