Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
SAT2007
Опытный
Повідомлень: 215
З нами з: 14 листопада 2015, 13:06
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 152 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення SAT2007 »

Наверно радиопомехи типа глушение сигнала...это мой вывод

Аватар користувача
Pit80
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 13 травня 2016, 11:31

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Pit80 »

Ребята, я новичок в спутниковых делах и нуждаюсь в совете! Решил сменить свой старый глобик на HD ресивер и заказал U2C M2. Продавец мне сказал что ресивер не прошитый (заводские установки) и прошить мне придетсья самому. Как прошить глобик знаю (проделывал это дело нераз), а вот U2C m2 еще не прошивал. Перед тем как заказывать рес-перешерстил в инете информацию об U2C M2 но как он прошивается толковой инфы не нашел. Я так понял что для первой прошивки нужен "какойто" загрузчик и этим загрузчиком нужно прошить рес, а потом нужно переименовать софт и залить его в U2C M2. Подскажите (если можно поподробней) как правильно первый раз прошить U2C M2 чтоб не запороть рес с первых минут. Спасибо всем кто откликнется!!!
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення andre21 »

Pit80 писав:Ребята, я новичок в спутниковых делах и нуждаюсь в совете! Решил сменить свой старый глобик на HD ресивер и заказал U2C M2. Продавец мне сказал что ресивер не прошитый (заводские установки) и прошить мне придетсья самому. Как прошить глобик знаю (проделывал это дело нераз), а вот U2C m2 еще не прошивал. Перед тем как заказывать рес-перешерстил в инете информацию об U2C M2 но как он прошивается толковой инфы не нашел. Я так понял что для первой прошивки нужен "какойто" загрузчик и этим загрузчиком нужно прошить рес, а потом нужно переименовать софт и залить его в U2C M2. Подскажите (если можно поподробней) как правильно первый раз прошить U2C M2 чтоб не запороть рес с первых минут. Спасибо всем кто откликнется!!!
1.Отнести и прошить прошивальщикам.2 Обновить загрузчик, софт скороее всего нужно распаковать а не переименовать из архива rаr(гуглопереводчик перевел с загран сайта).3Выбрать другую модель реса.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення uur5mti »

Pit80 писав: перешерстил в инете информацию Подскажите (если можно поподробней) как правильно первый раз прошить U2C M2 чтоб не запороть рес с первых минут
Пошерстите здесь ( ссылка ниже ) есть ответы , чтоб не копировать с одного ресурса на другой , я с смартфона 3,2 " не очень это удобно извините и инет мобильный .
http://westsat.net.ua/forumdisplay.php?f=323
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення WALLL »

http://www.baza-hd.tv/viewtopic.php?p=5063
Здесь найдёшь все ответы на свои вопросы. Только будь бдителен и внимателен, ежели не хочешь познакомиться с джитагом.
Аватар користувача
kep
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 14 травня 2016, 10:53

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення kep »

s2.cardserver2.pp.ua как войти на сайт
Аватар користувача
verus
Форумщик
Повідомлень: 189
З нами з: 03 січня 2016, 08:55
Мой ресивер: GI ET 7000,GI 8120,GI FLY
Мои спутники: 4,5,13,36,75,85
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 136 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення verus »

kep писав:s2.cardserver2.pp.ua как войти на сайт
Вам зачем туда?шара?хотите сами,а не пускает,висит амбарный замок...знакомо...вы эту ссылку не с потолка взяли,у того товарища и спрашивайте.
Аватар користувача
kep
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 14 травня 2016, 10:53

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення kep »

verus писав:
kep писав:s2.cardserver2.pp.ua как войти на сайт
Вам зачем туда?шара?хотите сами,а не пускает,висит амбарный замок...знакомо...вы эту ссылку не с потолка взяли,у того товарища и спрашивайте.
Да товарищ не говорит. Хотел бы сам продлить шару.
Аватар користувача
verus
Форумщик
Повідомлень: 189
З нами з: 03 січня 2016, 08:55
Мой ресивер: GI ET 7000,GI 8120,GI FLY
Мои спутники: 4,5,13,36,75,85
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 136 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення verus »

kep писав:
verus писав:
kep писав:s2.cardserver2.pp.ua как войти на сайт
Вам зачем туда?шара?хотите сами,а не пускает,висит амбарный замок...знакомо...вы эту ссылку не с потолка взяли,у того товарища и спрашивайте.
Да товарищ не говорит. Хотел бы сам продлить шару.
Сам потому,как дешевле будет...Но товарищ не скажет...увы.Можете только продлить через товарища...
SAT2007
Опытный
Повідомлень: 215
З нами з: 14 листопада 2015, 13:06
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 152 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення SAT2007 »

Ребят у меня вопрос если при просмотре кардшаринга пропадет свет то на ресивере прога не слетит не понадобиться делать JTAG ?
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”