Новости телеканалов

Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Телеканал ZIK

Зображення

В новом году зрители увидят обновленные программы журналистских расследований и новые развлекательные проекты
На телеканале ZIK с нового года меняются заставки и логотип. Об этом говорится в сообщении пресс-службы канала.
Пресс-служба также официально подтвердила информацию о кадровых изменениях , которые недавно произошли на канале.
«В медиа-холдинга ZIK (« Западная информационная корпорация »), в который входят одноименные телеканал и информационная интернет-агентство (zik.ua), произошли кадровые ротации и пополнения. Генеральным директором медиа-холдинга ZIK назначен Дмитрий Добродомов , который до этого был генеральным продюсером телеканала с начала его основания (в мае 2010 года). Новым генпродюсером стал Емельян Ощудляк , ранее работавший собственным корреспондентом ТСН телеканала "1 +1" во Львове. Должность исполнительного директора медиа-холдинга занял Андрей Кисера », - сообщает пресс-служба.
В следующем году зрители увидят на телеканале обновленные форматы телепроектов «Правокация», «Люстрация» и «Кто здесь живет?».
«В новом году наших зрителей ждут новые авторские телепроекты, работа над которыми уже начата. Сетку вещания разнообразят программы познавательного и развлекательного формата. Изменится работа информационной службы. В первом квартале следующего года мы планируем начать полноценные западноукраинские выпуски новостей и сейчас работаем над открытием представительств телеканала ZIK во всех областных центрах региона », - сказал генпродюсер ZIK Емельян Ощудляк.
По словам Андрея Кисера, ZIK сегодня присутствует в большинстве кабельных сетей Западной Украины, его могут смотреть зрители в Киеве и Киевской области.
«Мы планируем заключить договоры с кабельными операторами, которые распространяют сигнал в центральных и северных областях Украины. К тому же, нас может смотреть вся страна на спутнике и через онлайн-трансляцию в интернете. Кстати, с февраля информационное агентство ZIK полностью обновляет свой ??сайт и превращается в полноценный информационный портал, где сосредоточатся все медиа-проекты холдинга », - отметил господин Кисера.

Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Зображення


1+1 в новогоднюю ночь будет радовать зрителей "Вечерним кварталом"
 

В новогоднюю ночь телеканал "1+1" радовать зрителей "Вечерним кварталом". С 20:00 и до Нового года, а также сразу после обращения президента, зрители смогут насладиться искрометным юмором Владимира Зеленского и его команды, а также выступлениями знаменитых артистов - Валерия Леонтьева, Анжелики Варум, Леонида Агутина, Сергея Лазарева, Ани Лорак и других в праздничном новогоднем выпуске "Вечернего квартала".

Днем, 31 декабря, канал предложит зрителям картину "Ирония судьбы, или с легким паром!", А также фильм "Ирония судьбы. Продолжение" с Сергеем Безруковым, Константином Хабенским и Лизой Боярской.

1 января в 22:00 "1+1" порадует зрителей первой частью концерта "Новогодний парад звезд", ведущими которого выступят два лучших юмориста россии и Украины - Максим Галкин и Владимир Зеленский. Продолжение концерта зрители смогут увидеть 2 января в 22:40.

Кроме этого, с 1 по 4 января в 20:00 канал будет транслировать 4 фильма комедии "Один дома".

В субботу, 5 января, в 18:30 зрители смогут узнать, кто сможет "Рассмеши комика". В 20:00 юмористическую волну продолжит мультфильм "Ледниковый период". Сразу после мультфильма, в 22:00, в эфир выйдет биографический фильм "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" с Мерил Стрип и Эми Адамс.

6 января в 20:00 состоится гала-концерт проекта "Голос. Дети", во время которого станет известно, кто из участников подпишет контракт с крупнейшей рекординговой компанией Universal music.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Борис Музалев закрывает телеканал ОК, потому что он неинтересный?

Зображення

"За три года на телеканале "ОК" сменилось пять продюсеров и столько же команд. Телеканал по спутнику видно по всей Европе, а по кабелю — в двадцати городах, в том числе и в Киеве. В середине пути мы пригласили продюсера ( на пенсии) с успешного английского телеканала. Он попросил у нас — многотысячную зарплату , квартиру и служебную новую BMW и при хорошем рейтинге …— астрономический бонус . Мы согласились. На следующий день он встретился с работниками телеканала, еще через день — не предупредив, уехал, и затем прислал сообщение: " Я — продюсер, который знает, как работать, но — не педагог. Я не могу не то что научить думать ваших людей, я не могу заставить их даже слушать".

Мы все видели зарубежное телевидение и знаем украинское телевидение "так себе". На уровне прочих "Казахстанов". Но даже на этот уровень у нас в городе нет ни одной соответствующей программы, которая блеснула бы хотя бы на общеукраинском уровне. Одесское телевидение, как впрочем и другие сферы культуры, очень местечково... У нас хорошо развит разговорный жанр. Но нет мастеров, которые могли бы облечь разговор в телевизионный или другой вид. Не смогли при всех созданных условиях. Видно, деньги и техника не являются главным в творчестве. Надо сказать честно — работали сотрудники нормально, как и все. От зарплаты до зарплаты. День прошёл — и ладно. И в эфире, что-то нормальное...безликое...

Мы устали разочаровываться десятки раз в ожидании чуда...Все просят деньги, а получая их — успокаиваются и "кормят завтраками". Мы не хотим «продавать» телеканал — мы хотим его закрыть. Да и время телевидения в том виде, в котором оно сегодня, заканчивается", - так прокомментировал свое решение собственник спутникового одесского телеканала "ОК", известный предприниматель, консул Кипра Борис Музалев свое решение в социальной сети Facebook.

Постигнет ли ОК судьба многих его бессславно закрывшихся предшественников или это просто рекламный ход, направленный на привлечение внимания аудитории к вскоре выпущенному обновленному телепродукту с новой командой (по предварительным данным, предыдущий коллектив уволен в полном составе) - покажет ближайшее время.


http://protv.ua/
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Зображення


ICTV запускає кулінарний проект «Основний інстинкт»



У 2013 році на каналі ICTV з'явиться нове кулінарне шоу. По це йдеться в анонсах на сайті телеканалу.

Прем'єра програми запланована на 6 січня.

Вестиме програму Юрій Приємський. У кожному випуску «Основного інстинкту» йтиметься про кухню певної країни. Але ведучий додаватиме до кожної страти «щось своє». Готуватимуть у проекті вареники з лососем, класичний французький цибулевий суп, кекс з англійським соусом тощо.

«Ми доведемо, що готувати може кожен, і навіть найвишуканіші страви можуть бути дуже простими у приготуванні. А макрозйомка усіх кулінарних процесів дозволить отримати додаткову насолоду від перегляду програми», - йдеться у повідомленні каналу.


Источник: telekritika.ua
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

В 2013 году в Украине начнут отключать аналоговое вещание

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 26 декабря внес изменения в План развития национального телерадиоинформационного пространства.

По словам члена Нацсовета Николая Фартушного, регулятор учел предложения общественных организаций (в частности, Независимой ассоциации телерадиовещателей) и добавил к плану отдельный пункт о развитии многоканальных телесетей для нужд местного вещания (так называемых локальных мультиплексов) - после завершения строительства общенациональных мультиплексов и высвобождение частотного ресурса.

Также в плане скорректированы сроки внедрения цифрового эфирного вещания. "В этом году не было возможности начать отключение аналогового вещания, поэтому начало отключение перенесено на 2013 год", - сообщил Фартушный.

На 2013 год также запланировано параллельное вещание в цифре и аналогу и высвобождение частотного ресурса. На 2014-2015 годы - развитие общенациональных мультиплексов МХ-4, -6, -7, -8. В 2015 году в соответствии с соглашением "Женева-2006" состоится полное отключение аналогового вещания.

Новую редакцию Плана развития национального телерадиоинформационного пространства Нацсовет обещает обнародовать на своем сайте в ближайшее время.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Зображення



Телеканал Тонис изменяет параметры спутникового вещания


SD и HD верисия украинского телеканала Тонис будут доступны только на одном транспондере спутника Amos 2 (4 ° W). Вещание телеканала Тонис SD переносится с транспондера № 22 на транспондер № 23, где в настоящее время доступен телеканал Тонис HD.

Новые технические параметры телеканала Тонис:

Спутник: Amos 2 (4 ° W);
Частота: 10 806 ГГц;
Поляризация: H;
 SR: 30 000;
 FEC: 3/4....
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Київська державна регіональна телерадіокомпанія стала «Центральним каналом


Логотип ТРК змінений на ЦК

У новий 2013 рік Київська державна регіональна телерадіокомпанія (КДР ТРК) входить з новою назвою: відсьогодні телеканал називається «Центральний канал». Відповідно логотип ТРК, який був раніше розміщений у правому нижньому куті екрану, змінено на ЦК і розміщено в правому верхньому куті. Про це «Телекритиці» повідомив генеральний директор КДР ТРК Олександр Савенко.

«Хто звик до логотипу ТРК і тепер побачить ЦК, нехай не лякається. Це нове обличчя старого каналу», - зазначає Олександр Савенко.

За словами пана Савенка, два з половиною роки тому процент охоплення в аналоговому сигналі каналу становив 19 % території Київської області, зараз - 72%. «На сьогоднішній день тільки північ області залишається не охопленою сигналом», - сказав пан Савенко.

Як повідомив генеральний директор, канал наразі працює в чотирьох стандартах: аналоговому, цифровому, супутниковому і кабельному.


«Цифровий сигнал ми передаємо через супутник, і його можуть приймати у Фінляндії, Швеції і в Норвегії - тобто практично у всій Європі, а також у Мальті, Єгипті, Алжирі та Марокко. Кабельним сигналом нам вдалося охопити фактично всі найбільші промислові і районні міста області. Ми на цьому не зупиняємося і заключаємо угоди з кабельними операторами з інших регіонів України. Сьогодні потенційна глядацька аудиторія нашого каналу становить 9,5 млн абонентів, які мають кабельне телебачення. Причому за межами території Київської області глядачів більше, ніж на Київщині, приблизно 5,5 млн. Нас дивляться в Харкові, Одесі, Донецьку, Запоріжжі і Дніпропетровську, Львові, Івано-Франківську та інших містах», - сказав Олександр Савенко.


До зміни назви і логотипу канал готувався приблизно півтора роки. Назву «Центральний канал» обрано через те, що редакція КДР ТРК знаходиться на центральній вулиці Києва - Хрещатику, і по суті є центральним каналом для решти обласних ДТРК. «Авторські права ми оформили. Документи в Нацраду на новий логотип направили, і з моменту подачі заявки маємо право його використовувати», - зауважив Олександр Савенко.


«Телекритика»
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Зображення


1+1 International в MPEG-2 на Eutelsat Hot Bird 13A (13 °E)

Хорошая новость для владельцев старых моделей цифровых спутниковых ресиверов. Украинский канал 1+1 Международный реализован изменения в частоте передачи 11,585 ГГц, пол. V (SR: 27500, FEC: 3/4) на Eutelsat Hot Bird 13A (13 °E). Вопрос о возможности DVB-S теперь доступны в сжатия видео MPEG-2 (до изменений было MPEG-4, который исключил приемники получают никакой поддержки HD).

1+1 Международный передает обыкновенного качества изображения (SD).

Полные технические характеристики:
Eutelsat Hot Bird 13А (13,0 ° E)
транспордер 154 (11,585 ГГц, пол V, SR 27500, FEC:. 3/4, DVB-S/QPSK)

ID: 1+1 Международный
PID V: 1322 (MPEG-2/SD)
PID: 1332 (укр)
PID PCR: 1322
SID: 13522
PID PMT: 6125
Поставщик: Студия 1+1
Кодирование: нет

1+1 Международный является международной версией популярного коммерческого канала в Украине Студия 1+1 Предложение включает в себя широкий спектр программ для зрителей всех возрастов - от мультфильмов, фильмов, развлечений и информации, ток-шоу, программ о текущих событиях и документальных фильмов. Многие из производства происходит от студии антенны 1+1 Целью международной версии канала является то, что украинцы за рубежом почувствовать пульс современной жизни в Украине.


http://www.frocus.net/
Аватар користувача
mike06
Мастер
Повідомлень: 334
З нами з: 18 грудня 2011, 21:03
Мой ресивер: Orton 4100c + GI HD Mini
Мои спутники: 4w, 4.8е, 13e, 46e, 36e, 55(56)?
Откуда: Херсон
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 190 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення mike06 »

Спасибо за информацию ,но кто/или что /выдал такой дикий перевод ? :sh_ok:
Не судите меня строго
Hа смарте палец больше,чем буква на сенсоре !Ну не попадаю я пальцем на нужную букву(иногда)!! :cry_ing:
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Зображення




Первый канал Ultra HD на спутнике EUTELSAT 10A (10°E)

Спутниковый оператор Eutelsat Communications запустил на спутнике EUTELSAT 10A (10°E) специальный демо-канал Ultra HD для Европы.

Первое транслирование контента, реализованного в 4K началось 8 января 2013 года. Новый стандарт обеспечивает разрешение более 8 миллионов пикселей, что в четыре раза больше, чем в HDTV.

Новый канал был создан для всех субъектов вещательной цепи, которые хотят получить опыт работы в 4К, включая создателей контента, операторов платного телевидения, владельцев и производителей телевизоров. Телеканал работает в режиме прогрессивной развертки при 50 кадрах в секунду в формате MPEG-4 с битрейтом 40 Мбит/с в четырех потоках Quad HD (идентифицируются как TOP_LEFT, BOT_LEFT, TOP_RIGHT, BOT_RIGHT).

Eutelsat сотрудничает с ATEME, поставщиком решений по сжатию видео для телевидения, для транслирования с земли на спутник EUTELSAT 10A с телепорта в Рамбуйе, под Парижем.

Запуск первого канала в Европе, посвященного Ultra HDTV, происходит в то время, когда начинается ежегодняя выставка Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. Ultra HD (телевидение сверхвысокой чёткости Ultra High Definition) должно стать главной достопримечательностью на выставке, на которой также будут представлены новые телевизоры с этой технологией.

Технические параметры:
спутник: Eutelsat 10A (10°E);
частота: 11.305 ГГц;
поляризация: H;
SR: 27500, FEC: 2/3;
стандарт: DVB-S2/8PSK.



Зображення


НТВ-Плюс: Каналы пакетов Лайт и Лайт Плюс в DVB-S

11 января 2013 года русская спутниковая платформа НТВ-Плюс изменила технические параметры многих телеканалов, которые доступны в пакетах Лайт и Лайт Плюс.

Основной целью этих действий было освобождение одного транспондера на спутнике EUTELSAT 36A (36°E). Это мультиплекс на частоте 12.207 ГГц, пол. R с параметрами SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK.

С вышеупомянутого транспондера были доступны следующие каналы пакетов Лайт и Лайт Плюс: Первый, россия 1, россия 2, россия 24, Карусель, россия К, НТВ, СТС, Рен ТВ, 5 канал, Домашний, JU-ТВ, MTV россия, ТНТ, ТВ Центр, Спорт Плюс, Закон ТВ, Кухня ТВ, Fashion TV, Universal Channel россия, Наше Кино, 365 дней ТВ, Авто Плюс, Ла-минор ТВ, Интересное ТВ, Кино Плюс и РБК ТВ.

Все предложение было закодировано в Viaccess PC 4.0. Все каналы были перемещены на другие транспондеры платформы НТВ-Плюс. Емкость работает в стандарте DVB-S, а это означает, что все эти телеканалы можно принимать на цифровые терминалы платформы, такие как Humax VA-5SD, Humax VHDR 3000, Humax VAHD-3100, Sagemcom DSI 87-1HD и Humax VA-4SD.


Взято из: http://2sat.net
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”