Новости телеканалов

Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

Египетский спутник закрылся для телеканала "Хизбаллы"

За день до начала визита в Египет саудовского короля Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда египетская спутниковая компания NileSat заявила о прекращении ретрансляции через свой спутник передач телеканала "Аль-Манар", финансируемого шиитской террористической организацией "Хизбалла".

В NileSat объяснили решение о прекращении вещания ливанского шиитского канала тем, что его передачи разжигают межэтническую вражду.

NileSat стал второй арабской спутниковой компанией, решившей изъять телеканал "Хизбаллы" из своего трансляционного пакета. В декабре 2015 года аналогичное решение было принято руководством компании
ArabSat.
В "Хизбалле" выразили возмущение в связи с прекращением ретрансляции телеканала египетской компанией. В заявлении, обнародованном от имени руководства шиитского движения, это решение названо грубым нарушением принципа свободы слова.
"Это — попытка заглушить голос сопротивления и правды, которую несет этот телеканал", — говорится в заявлении.

Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

ШОК! Телеканалом «112 Украина» владеет гражданин Сейшельских островов

Закон о прозрачности медиасобственности, заставивший телеканалы и радиостанции обнародовать структуру собственности отечественных медиа, таки приносит первые плоды. Свою структуру собственности опубликовал и загадочный информационный телеканал «112 Украина». Конечным бенефициаром вещателя числится… житель Сейшельских островов Ивор Омсон.

Как известно, спутниковой лицензией телеканала владеет компания ООО «ТРК «112-ТВ»», а цифровые лицензии записаны на пять компаний: ООО «Ариадна ТВ», ООО «Партнер ТВ», ООО «Лидер ТВ», ООО «Выбор ТВ» и ООО «Новый формат ТВ». В структуре собственности этих шести компаний телеканал использовал шесть кипрских офшоров (по одному на каждую), которыми владеет офшор с Сейшельских островов, которым, в свою очередь, владеет другой сейшельский офшор.

Господин Омсон числится конечным владельцем офшора AVYRIL VENTURES LIMITED, который владеет сейшельским офшором KOULY VENTURES LIMITED, директор которого – Андрей Подщипков. Последний также числится директором шести украинских компаний, на которые записаны лицензии канала «112 Украина», и шести кипрских офшоров, владеющих ими. Примечательно, что телеканал решил трактовать закон о прозрачности медиасобственности по-своему, поскольку в графе конечного бенефициара вместо Ивора Омсона указал Андрея Подщипкова, что тянет на нарушение. Таким образом телеканалу придется выплатить штраф в размере 5% от стоимости лицензии
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

Wine TV тестирует FTA на 13°E
На спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) тесты начал итальянский канал Wine ТВ. Пока что является без названия на transponderze, используемом через Sky Italia, о частотности 12,245 GHz, pol. H, SR : 29900, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK. В тестовом канале SD FTA эмитируется короткий рекламный материал. Как указывает название и представленные содержания, будет о канале о вине.
Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 77 (12,245 GHz, pol. H, SR : 29900, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
ID: -
PID V : 3106 (MPEG- 4/SD)
PID А: 3107 (ita)
PID PCR : 3106
SID: 4041
PID PMT : 300
Провайдер: -
Кодировка: нет (FTA)
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

Апелляционная палата оставила в силе запрет телеканала «россия-24» в Молдове

Кишиневская апелляционная палата оставляет в силе решение Координационного совета по телевидению и радио о приостановке ретрансляции российского телеканала «россия 24» на территории Республики Молдова.

В четверг, 7 апреля, когда в Молдове объявлен «День свободы», магистраты отклонили «как необоснованную» кассационную жалобу бывшего депутата, в настоящее время политического заключенного Григория Петренко, который требовал отмены решения КСТР о приостановке вещания телеканала «россия-24» на территории Молдовы.
Постановление Кишиневской апелляционной палаты может быть обжаловано в течение двух месяцев в Высшей судебной палате.

Напомним, что 27 мая 2015 года Координационный совет по телевидению и радио принял решение о приостановке ретрансляции российского телеканала «россия 24» на территории Республики Молдова на неопределенный период, что представляет, по словам экспертов, фактический запрет ретрансляции российского телеканала в Молдове.

КСТР обвинил телеканал в отсутствии плюрализма мнений, продвижении политики Российской Федерации, ссылаясь на «необходимость защиты информационной среды страны».

На правах рекламы
Решение КСТР было обжаловано в суде председателем Партии «Наш дом – Молдова», экс-депутатом Григорием Петренко, который утверждает, что это было политическое решение, нарушающее основные права граждан на получение информации.

По словам Петренко, «КСТР фактически ввел цензуру». В декабре 2015 г. Суд сектора Чентру отклонил иск Григория Петренко, оставив в силе решение КСТР о приостановке вещания телеканала «россия 24». Политик объявил тогда, что решение Суда сектора Чентру будет обжаловано в Апелляционной палате, затем – в Высшей судебной палате и впоследствии – в ЕСПЧ.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

Нацсовет простил нарушения двум телеканалам Ахметова.

Юристы «Медиа Группы Украина» могут пить шампанское - двум каналам группы простили нарушения законодательства. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания уличил каналы «Украина» и «Индиго» в следуюшем: телеканал «Украина» попался на трансляции российского фильма без прокатки, а детский «Индиго» - за невыполнение в полной мере условий программной концепции.
Жалобу на «Украину» подал в Нацсовет некий гражданин Ковбык, которому не понравилась трансляция каналом российской драмы «Когда зацветет багульник» 16 и 17 января без прокатной лицензии. Госкино на запрос Нацсовета отметило, что прокатная лицензия - у канала «1+1». Юрист «Медиа Группы Украина» Евгений Буцан объяснил, что фильм входит в пакет все тех же кинопродуктов компании «Русское», из-за которых у группы МГУ конфликт с Плюсами.

Произошла юридическая коллизия: прокатные лицензии находятся у канала «1+1» (до мая этого года), но вещатель исчерпал количество выходов, и права на пакет тут же перекупил канал «Украина». «1+1» при этом принял позицию собаки на сене - показывать фильмы не может, но отказаться от прокаток в пользу коллег не хочет. Юрист «Украины» заверил, что вещатель решил отказаться от выхода фильмов из спорного пакета в эфир до разрешения конфликта.
Члена Нацсовета Александра Ильяшенко, как и меня, заинтересовало, как гражданин Ковбык определил, что фильм на «Украине» идет без прокатки. В итоге Нацсовет решил «Украину» не наказывать: глава регулятора Юрий Артеменко отметил, что санкции за трансляцию фильма без прокатной лицензии должно определять Госкино.
Нацсовет простил нарушения и каналу «Индиго». В лицензии вещателя прописано 3 часа 17 минут детского контента в слоте 06:00-22:00, но из них 1 час 20 минут были показаны каналом до 6 утра. Буцан объяснил нарушение оплошностью из-за сбоя программы, с помощью которой формируется эфирная сетка. Кроме того вещатель попался на трансляции фильмов и анонсов в неположенное время, но, поскольку действует новая норма Кабмина о прокатных лицензиях, Нацсовет не смог решить этот вопрос. Напомню, существуют две нормы о прокатках – постановления Кабмина по этому вопросу оказались не согласованы с нормами Нацсовета. Сейчас документ находится на регистрации в Минюсте. Юрий Артеменко высказал надежду, что в течение месяца он наконец-то вступит в силу.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

Пакет FTA с молдавскими программами покинул 16°E

Компания TDB-Service отключила телевизионный пакет FTA с молдавскими телеканалами.читать дальше
Мультиплекс,который включал STS/Mega, TNT/Bravo, TV7 Moldova и Super TV,транслировался на спутнике Eutelsat 16A (16°E) с tp. F05 на частоте 12,709 GHz, pol. H (SR: 5165, FEC: 3/5; DVB-S2/8PSK).Данный пакет каналов могли принимать зрители в Европе,имеющие собственный HD ресивер и спутниковую антенну,направленную на позицию 16°E.Вместе с завершением спутниковой дистрибуции каналов STS/Mega, TNT/Bravo, TV7 Moldova и Super TV, закончилась возможность их бесплатного приема в Европе.Прежде всего,причины для беспокойства могут быть у любителей русского языка.На каналах STS/Mega и TNT/Bravo не было программ на русском языке,которые доступны на главных федеральных каналах СТС и ТНТ.TDB Service (Dixi Media) - компания, предоставляющая услуги спутникового вещания в Молдове с 2004 года. Пакет FTA с молдавскими каналами на позиции 16°E дебютировал в 2007 году – тогда был использован еще стандарт передачи DVB-S.Пользователи индивидуальных приемников могли принимать Первый канал Молдова и STS/Dixi.
Бывшие технические параметры:
Eutelsat 16A (16E)
tp. F05 (12,709 GHz, pol. H, SR: 5165, FEC: 3/5; DVB-S2/8PSK)
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

Алматинские уйгуры скинулись на собственный телеканал

В Алматы запустили первый уйгурский телеканал
Негатива на новом канале не будет. В эфир выходят развлекательно-познавательные передачи на трёх языках.
Сегодня в эфире спутникового телевидения начал свое вещание новый телеканал "Танритаг", что в переводе с уйгурского языка означает "Величественная гора". Он вещает на трёх языках: уйгурском, казахском и русском. На открытие телеканала алматинской уйгурской диаспорой было собрано более 5 млн тенге.
Формат телеканала - развлекательный, будут демонстрироваться концерты уйгурских и казахстанских народных артистов, клипы молодых исполнителей и небольшие познавательные программы о здоровье, культуре и искусстве.

По словам председателя городского уйгурского культурного центра Алматы и учредителя телекомпании Абдуллана Ушурова, идея создания телеканала возникла ещё в 90-х годах.

"В 2008 году я уже открывал такой телеканал, который вещал на кабельном телевидении, в области его не видели. И через год и восемь месяцев вещание пришлось приостановить из-за финансовых трудностей. Спонсоров и поддержки со стороны алматинской диаспоры в то время я не нашёл. За это время я потратил больше миллиона долларов своих средств на оборудование, зарплату и коммунальные услуги. И вот с прошлого года я снова вернулся к этой мысли. У нас есть газета на уйгурском языке, мы выпускаем книги на уйгурском языке, есть свой театр. А вот своего телевидения не было", - рассказал он.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

Zee One в Германии в середине 2016. Будет FTA


Канал Zee One, заявленный ранее, стартует в середине 2016 года на спутнике Astra (19,2°E). Будет транслироваться в некодированном виде (FTA), как в версии SD и HD. Отправителем Zee One является индийская компания Zee Entertainment Enterprises Limited.
Zee One предложит Болливуд фильмы, произведенные хинди киноиндустрия, а также популярные индийские сериалы, телевизионные. Канал будет предоставляться 24 часа в сутки.
Neeraj Dhingra, генеральный директор на Европу в Asia TV Ltd. (Zee TV), сказал:
Мы с нетерпением ждем запуска Zee One на одном из самых важных мировых рынков телевидения. На сегодняшний день, жанр Болливуда все еще плохо представлен, так что расширение немецкой предложение развлечений на введение совершенно нового жанра переделать игрового тв-зрителя.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

Нацсовет по телевидению решил внепланово проверить пять телеканалов.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановые проверки 5 телеканалам.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Нацсовета по телевидению.
«7 апреля по результатам проведенных мониторингов Национальный совет назначил внеплановые проверки 5 спутниковым лицензиатам. Причина — они не вещают», — говорится в сообщении ведомства.
В частности, проверки будут проведены в отношении компаний «Новости-ТВ» (логотип «Эспрессо TV»), «Умные покупки» (логотип «TV sale UKR»), «Тотвельд» (логотип «XSPORT»), «ТРК ОЕ» (логотип «ОЕ»), ВМП «Горизонт» (логотип «Горизонт-ТВ»).
Решение Национального совета приняты с целью проверки соблюдения требований части седьмой статьи 27 (лицензиат обязан выполнять условия лицензии), пункта "а" части первой статьи 59 (телерадиоорганизация обязана соблюдать законодательство Украины и требований лицензии) Закона Украины «О телевидении и радиовещании ».
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

Словацкая IN TV скоро на спутнике Astra


Новая словацкая частная станция IN TV в ближайшие дни появится на спутнике Astra 3B в позиции 23,5°E, которую используют и для домашней платформы Skylink и CS Link . Согласно предыдущим планам, должна быть IN TV появиться на Astře в первую неделю марта. Старт был, но отложен.

ПрограммаIN TV настраивает спутниковые зрители на спутнике Astra не позже 13.4.2016.

IN TV хочет, чтобы зрителям приносить новости из Словакии и за рубежом, текущие события, талант каналы, далее фильмы и сериалы со всего мира. В эфире не пропустите ни шоу для самых маленьких зрителей.

Тестовые трансляцииIN TV можно смотреть из местных DVB-T передатчиков в Словакии. Скоро появится в предложениях Isper и Magio. Часть вещания IN TV можно будет смотреть с сайта.
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”