Новости телеканалов

Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

В Турции могут закрыть более сотни телеканалов

Турецкий медиарегулятор Radyo ve Televizyon Ust Kurulu хочет прекратить деятельность пиратских спутниковых телеканалов, которых в Турции очень много.

Медиарегулятор уже направил соответствующее письмо оператору спутниковой связи «Turksat». По требованию медиарегулятора может быть отключено спутниковое вещание около 150-200 незаконно работающих телеканалов. Таким образом медиарегулятор собирается ограничить нелегальное распространение контента, который вещатели транслируют на своих телеканалах без какой либо выплаты правообладателям. Это причиняет потери легально работающим операторам платного спутникового и кабельного телевидения.

Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

Digi Sport 3 HD и Digi Sport 4 SD с позициями для Novа Digi TV CZ


Спортивные каналы Digi Sport 3 HD и Digi Sport 4 в SD разрешении уже имеют приготовленные позиции для платформы Novа Digi TV CZ.
Станции будут в ближайшее время включены в програмное предложение оператора.До сих пор каналы не являются технически доступными.Третья и четвертая программы телевидения Digi Sport предложат трансляции испанской футбольной Ла Лиги,на которые приобрел для чешской территории эксклюзивные права оператор Novа Digi TV CZ,компании Lama Energy Group.До конца февраля оба канала будут доступны без дополнительной платы абонентам Novа Digi TV в Чешской республике.Оператор платформы готовит новый спортивный пакет,целью которого является призвать всех любителей спорта.Программы,состав пакета и цена будут объявлены позже.
Каналы Digi Sport 3 HD и Digi Sport 4 SD изначально были созданы для словацкого рынка.Программа станции включает несколько передач,которые нельзя транслировать в Чешской республике.Такие трансляции будут в Чешской республике заблокированы.По этой причине у третьей и четвертой программ Digi Sport возникли виртуальные позиции на чешском рынке.Как уже упоминалось выше,обе программы до сих пор технически не доступны aбонентам Novа Digi TV CZ.Для владельцев приемников с модулем Digi CAM приведены параметры обеих программ,где уже в ближайшее время появятся обе упомянутые станции.
Технические параметры:
спутник: Thor 6 (0,8°W)
частота: 11,977 GHz
поляризация: горизонтальная
SR: 30000
FEC: 3/4
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK

Digi Sport 3 CZ HD
service ID: 2051
video PID: 1402 (MPEG-4/HD)
audio PID: 1403 чешский / словацкий
кодирование: Nagra MA
Технические параметры:
спутник: Intelsat 10-02 (1°W)
частота: 12,607 GHz
поляризация: вертикальная
SR: 26666
FEC: 2/3
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK

Digi Sport 4 CZ SD
service ID: 3051
video PID: 2502 (MPEG-4/SD)
audio PID: 2503 чешский / словацкий
кодирование: Nagra MA
Первоначальная Digi TV CZ,которая работает на старой технологической платформе,оба новых канала Digi Sport предлагать не будет.Все желающие старой Digi TV CZ могут перейти на Novа Digi TV CZ,которая будет их предоставлять.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

На литовское телевидение возвращаются новости на русском языке

Русскоязычные жители Литвы вновь могут знакомиться с местными новостями на русском языке, сообщает телеканал RТ. С начала следующей недели Первый балтийский канал (ПБК) восстанавливает производство телепередачи «Литовское время». Ранее она была единственной новостной передачей на русском языке, но в декабре прошлого года её закрыли.Напомним, в холдинге Baltic Media Alliance, которому принадлежит канал, пояснили, что отказ от новостных выпусков связан с позицией литовских властей. В частности, с нежеланием руководства страны придерживаться общеевропейских ценностей, таких как соблюдение законов и свобода слова. В BMA подчеркнули, что в Литве наблюдается пренебрежение к национальным меньшинствам и отсутствие желания налаживать диалог с ними.

После шквала писем и звонков от зрителей руководство канала решило возобновить вещание на русском языке. «Единственная новостная передача на русском языке играет очень большую роль для русскоязычного населения Литвы», — пояснили на ПБК. Там пообещали, что «Литовское время» и впредь будет предоставлять зрителям полную информационную картину и защищать их интересы.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

У ДНР розпорядилися відключити "екстремістські" телеканали

Зображення
У ДНР планують відключити українські канали за "екстремістську інформацію". Крім інформаційних, в список потрапили розважальні та музичні канали, повідомляє korrespondent.net.

Влада ДНР розпорядилася відключити майже всі українські телеканали через "інформацію екстремістського характеру". Про це йдеться в листі "міністерства інформації ДНР", який є в розпорядженні Укрінформу.

Як наголошується в листі, "за оперативними даними, найближчим часом українська влада запланувала комплекс заходів із включення блоків інформації екстремістського характеру в сітку українських телеканалів, які здійснюють мовлення на території ДНР (в тому числі тематичних - спортивних, дитячих, пізнавальних тощо). З метою запобігання поширенню матеріалів і інформації, що носять екстремістський характер, необхідно в термін до 10.02.2016 р припинити мовлення телеканалів України".

Після цього, відзначається в листі за підписом "в.о. міністра інформації" Е.Н.Нікітіної, "міністерством інформації буде проводитися перевірка всіх суб'єктів ринку комунікацій на предмет виконання цієї вимоги".
При цьому до листа додано додатки з переліком телеканалів, де, крім загальнополітичних, вказані також телеканали "Футбол-1", дитячий "Піксель", "Культура", "ЕКО-ТВ" і тому подібні.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

1+1 подал в суд на сотрудников Нового канала

Зображення
Телеканал 1+1 подал заявление о возбуждении уголовного дела на четырех сотрудников Нового канала, связанных с программой «Ревизор». Об этом сообщается в пресс-релизе.

Четырех сотрудников Нового канала, связанных с программой «Ревизор», вызывают на допрос по заявлению телеканала 1+1 о якобы совершенном ими уголовном преступлении. В письме следователя, которое получил Новый канал, называется Статья 191.ч.2. Криминального кодекса Украины: «присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением». В пояснении следователя говорится, что это заявление по поводу противоправных действий, выраженных в покушении на нанесение имущественного вреда телеканалу 1+1 путем обмана в ходе подачи иска о нарушении права интеллектуальной собственности на программу «Ревизор».
На данном этапе дела сотрудников Нового канала вызывают на допросы, по результатам которых будет принято решение, есть ли в их действиях состав преступления. В случае наличия состава преступления, сотрудники станут «подозреваемыми», а это влечет за собой статус «привлекался», что отразится и на карьерной, и на визовой, и на кредитной историях человека.

По мнению юристов,появление уголовного иска в сугубо хозяйственном споре о плагиате – нелогично. Директор юридического департамента Нового канала Катерина Мороз: «По сути, если исходить из логики поданного 1+1 заявления, то каждый иск в суд – это покушение на преступление. Хотя право на защиту своих нарушенных прав в суде – это одно из конституционных прав любого человека или компании, уважение к нему – основа любой правоохранительной системы».

Среди вызываемых на допрос – Анна Жижа, шеф-редактор «Ревизора»: «Мне нужно идти к следователю и доказывать, что я действительно автор программы “Ревизор”. Морально к допросу никак не готовлюсь. “Ревизор” - настолько мой ребенок, что, мне кажется, если я просто буду собой, буду честно говорить, как есть, то мне не придется ничего особо доказывать следователю. Он поймет, что я, вместе с творческой командой, являюсь автором, сценаристом, “Ревизора”, что я его придумала, я писала и готовила ведущую к работе в кадре».

Три других сотрудника Нового канала, которых просят явиться на допрос – режиссер проекта «Ревизор» и юристы канала.

Напомним,как сообщал МБ, защита права интеллектуальной собственности Нового канала длится уже полтора года. Суд первой инстанции удовлетворил иск Нового канала о нарушении прав интеллектуальной собственности и запретил телеканалу 1+1 использовать сценарий и передачу «Ревизор», в том числе путем телетрансляции передачи «Инспектор Фреймут». Однако затем апелляционный суд отменил это решение. Что было оспорено Новым каналом в кассационном суде, который, рассмотрев дело,принял решение в пользу Нового канала. После чего телекомпания 1+1 подала заявление в Верховный Суд Украины, ссылаясь на «неодинаковое применение Высшим хозяйственным судом Украины норм материального и процессуального права». Верховный Суд Украины принял дело к рассмотрению, заседание состоится 17 февраля 2016 года.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

«Укринформ» и «UA TV» ожидают существенные изменения

Министерство информполитики планирует улучшить работу агентства и телеканала.

Советник министра информбезопасности Алина Фролова рассказала о планах деятельности Министерства информполитики Украины на 2016 год, сообщает «Укринформ».

Ведомство займётся распространением позитивной информации об Украине заграницей. Для этого два главнейших ресурса министерства Юрия Стеця подвергнутся некоторым изменениям.
Так, согласно плану Мининформполитики, государственное информагентство «Укринформ» ожидают:

запуски версий сайта на китайском (в феврале), французском (в мае), польском (в ноябре) и японском (в декабре) языках;
запуск фото-банка с возможностью онлайн-покупки изображений (в июле).
По словам Фроловой, в этом году доходы агентства увеличатся вдвое по сравнению с аналогичным периодом в том году.

Mediasat сообщал, что информагентство перешло во владение Мининформполитики в июне этого года.

Телеканал иновещания «UA TV» ожидают более значимые перемены:

уже в этом месяце на канале будут запущены новые передачи украинского производства, а также частично изменён формат;
в марте будет сформирована качественная англоязычная редакция;
в апреле ожидается увеличение договоров с кабельными сетями до 20;
в июне будет произведён рестарт Мультимедийной платформы иностранного вещания Украины; ожидается создание новой студии и новое наполнение телеканала;
в июле будет запущен отдельный сайт канала «UA TV»;
на август запланирован полноценный запуск международной корреспондентской сети;
в октябре планируется увеличение соглашений с кабельными сетями до 55;
в ноябре ожидается увеличение зрительской аудитории ТВ-канала «UA TV» посредством начала его вещания с ещё одного спутника связи.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

ВТВ запустил параллельное вещание на спутнике Astra 5B в MPEG-4

Белорусский развлекательный телеканал ВТВ запустил параллельное вещание на спутнике Astra 5B в формате MPEG-4.

Копия телеканала в MPEG-4 появилась на тех же параметра где работает версия в MPEG-2.

Раннее руководство телеканала сообщало, что имеет планы по переводу телеканала из MPEG-2 в MPEG-4. Также на сайте белорусского дистрибутора "БетаТелесеть" уже некоторое время "висит" форма опроса: Готовы ли вы принимать телеканал "ВТВ" в формате MPEG-4?

Смеем полагать, что параллельное вещание продлится месяц-другой, после чего просмотр телеканала станет возможен только на ресиверах поддерживающих данный формат.

Технические параметры:
Спутник: Astra 5B (31.5°E)
Частота: 11 758 МГц
Поляризация: H
Символьная скорость: 27 500 Мсимв/сек
Формат: DVB-S/MPEG-4
FEC: 3/4
Кодирование: BISS
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

Canal Digitaal: Конец TV Oranje

Голландская музыкальная станция TV Oranje конец одновременной распространения на спутнике Astra 3B. Программа в настоящее время доступна уже лишь на новую емкость, которую использует, в частности, чешско-словацкая платформа Skylink.
TV Oranje голландский музыкальный канал, направленный на голландский поп-и народной музыки. Станция является частью общества TV Digitaal BV. Digitaal BV.
Программа TV Oranje в предложении платформы Canal Digitaal и TV Vlaanderen оператора M7 Group.

текущие технические параметры - TV Oranje:

• Astra 3B (23,5°E), частота. 12,109 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

«CanalDigitaal» весной удалит часть SD-каналов

Спутниковая платформа «CanalDigitaal» вскоре начнёт отключение SD-версий главных национальных нидерландских телеканалов, распространяющихся со спутника «Astra 1L» (19,2°E).

Первыми телеканалами, SD-версии которых будут отключены, станут «RTL 7» и «Net5». Произойдёт это уже 22 марта. Следующие на очереди «RTL 5» и «NPO 3». Отключение их SD-версий планируется нидерландской платформой на 5 мая. Срок отключения SD-версий «SBS6», «RTL 4», «NPO 1» и «NPO 2» не определён, но несомненно это тоже наступит в 2016 году.

В будущем все эти телеканалы абонентам останутся доступны лишь в HD. Спутником, с которого абонентам необходимо принимать HD-версии, является «Astra 3B» (23,5°E).

К концу года «CanalDigitaal» собирается также закончить поддержку системы кодирования «Mediaguard 2».

Абонентам, всё ещё использующим устаревшее оборудование, будет предложена замена.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення VIVLAD »

16E: SIC International закодирован в BISS

На спутнике Eutelsat 16A закончилась возможность бесплатного приема международной версии португальского канала SIC.
Оператор станции SIC International закодировал сигнал программы системой BISS.SIC International - международная версия португальской частной станции SIC.Зрителям за пределами Португалии канал предлагает информационные программы,а также дополнительный контент собственного производства,который может распространяться за пределами Португалии.Канал SIC International распространяется на несколько континентов.В Европе станция доступна в Бельгии, Франции, Люксембурге и Швейцарии.
Технические параметры - SIC International:
Eutelsat 16A (16°E), частота 12,571 GHz, pol. H, SR 3702, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA BISS
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”