Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
Алекс
Новичок
Повідомлень: 23
З нами з: 30 квітня 2014, 12:17
Мой ресивер: Orton 4100c-Optikum x405p
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 75e, 85,2e 90e
Откуда: Мелитололь
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 15 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Алекс »

jsa359 писав:Оба реса orton X80. Головки и дайсики openfox. Люди будут на своей даче в суботу , я обе шал приехатъ ,чтоб самому разпаьатъся на каком спутниике или спутниках у них там пропарает сигнал. За одно и напряжение проверю .

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Оба реса orton X80. Головки и дайсики openfox. Люди будут на своей даче в суботу , я обещал приехатъ ,чтоб самому разобратся на каком спутниике или спутниках у них там пропадает сигнал. За одно и напряжение проверю на выходе с реса и по б.п..

Отправлено спустя 23 минуты :
(Я же писал, замеряйте
напряжения на входе
антенного кабеля 13-18
вольт на момент пропадания
сигнала!!!!) 64АНАТОЛЬ , момент пропадания сигнала при мне был 1 раз. Да он может во время моего присутствия и ненастатъ. При мне раз было,что пошла мозайка и всё пропало,отключив 2й рес , ситуация не измениласъ, до этого думал, что мне голову морочат. В итоге поменяв конвектора местами и проверив каждый выход в отделъности, думал ,что всё решилосъ (в обеих комнатах всё показует). Стоило мне уехатъ , как к вечеру опятъ , там что-то пропало.
У меня тоже была такая беда. Помогла замена кабеля от головки к дайсеку.

Аватар користувача
Евген
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 19 січня 2014, 21:08
Мой ресивер: Amiko 8900
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Евген »

Подскажите как установить настройки шаринга с флешки в ресивер GI 2236plus что для этого нада какой плагин или чтото другое?
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення uur5mti »

Евген писав:Подскажите как установить настройки шаринга с флешки в ресивер GI 2236plus что для этого нада какой плагин или чтото другое?
Да всё просто и с пульта настраивается а с флешки чтоб - я не встречал , может чего и не знаю .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
Евген
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 19 січня 2014, 21:08
Мой ресивер: Amiko 8900
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Евген »

А с пульта куда заходить чтоб вести напимер CWS = s1.sharing.su 11008 test1 telstarnet3 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення uur5mti »

Евген писав:30012 А с пульта куда заходить
http://giclub.tv/index.php?topic=5875.0
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

jsa359 писав:Оба реса orton X80. Головки и дайсики openfox. Люди будут на своей даче в суботу , я обе шал приехатъ ,чтоб самому разпаьатъся на каком спутниике или спутниках у них там пропарает сигнал. За одно и напряжение проверю .

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Оба реса orton X80. Головки и дайсики openfox. Люди будут на своей даче в суботу , я обещал приехатъ ,чтоб самому разобратся на каком спутниике или спутниках у них там пропадает сигнал. За одно и напряжение проверю на выходе с реса и по б.п..
с ресами понятно - то ещё гуано.. конвертеры из той же серии, но проблема, скорее, не в них, а в специфике работы дисеков (модели которых так и не указаны, как и длина линии). Если особо не углубляться - чтобы дисек подключил конкретный конвертер, с ресивера отправляется соотв. сигнал, у которого размах порядка 200-300 мВ. На длинных линиях и на "прожорливых" конвертерах этого сигнала недостаточно, что выражается в неустойчивой работе, вплоть до пропадания сигнала.

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Одни из самых устойчивых в работе (и популярных на рынках) были Eurosat DSW-6107P, сейчас их новые версии Eurosky DSW-7107P. Они не идеальные, и также выходят из строя, но управляют конвертерами устойчиво, вплоть до Quadro. Подробнее теория на форумах juras-projects.
Сократи длину линии, используй нормальный кабель с хорошей оплёткой, старайся на важных участках сплетать оплётку в две "косички", подбери "F"-коннекторы, которые не будут её подрезать. Помни, электроника - наука о контактах!
Имей при себе проверенный ресивер-глобик, чтобы всегда можно было проверить работу проблемной линии. Удачи! :)
Аватар користувача
jsa359
Мастер
Повідомлень: 314
З нами з: 05 травня 2013, 09:48
Мой ресивер: Orton x405p tiger 4100HD, s1258/S1218
Мои спутники: 4w,13,4.8 ,75,36,7Е.
Откуда: Киев. (Оболонъ)
Дякував (ла): 352 рази
Подякували: 179 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jsa359 »

Грек@ , дак я так и делаю. Глобик с 7 "на 2х сторонний скойч телевизором, но при длине кабелей до 20м., дорогие дайсики наверное нет смысла ставитъ. Хотя не сомневаюсъ в вашей компетентности.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Кто может пользуется таким девайсом, скиньте пож. свежий список каналов на КосмоСат 7100. Человеку нужна удаленная помощь.Зображення
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

64АНАТОЛЬ писав:Кто может пользуется таким девайсом, скиньте пож. свежий список каналов на КосмоСат 7100. Человеку нужна удаленная помощь.Зображення
ресивер на процессоре STI 5518, можно взять, напр. здесь http://sat-master.org/showthread.php?t=412&page=3
Аватар користувача
denis85
Посетитель
Повідомлень: 45
З нами з: 02 грудня 2015, 13:54
Мой ресивер: gi hd mini
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 41 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення denis85 »

возможно ли на официальном ресе триколор DRE-5000 смотреть "горыныча"??
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”