Прощай Yоutubе на старых устройствах.

Обсуждение чего угодно, кроме спутниковых проблем
Відповісти
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Прощай Yоutubе на старых устройствах.

Повідомлення andre21 »

Видео платформа Youtube прекращает поддержку устаревших устройств, а также устройств, к которым более не выходят обновления программного обеспечения (ПО). В компании Google решили изменить интерфейс программных приложений (API), используемый для работы потоковых приложений, заставив тем самым пользователей обновить ПО – в случае, когда это возможно.
Те же пользователи, которые не могут обновить программное обеспечение (к примеру, владельцы устаревших моделей смарт-телевизоров и подобных устройств), вынуждены будут просто купить новую модель – если они хотят продолжать смотреть контент с Youtube.
В середине апреля официальном блоге платформы Youtube появилось сообщение от команды компании Google, в котором говорится о том, что компания отказывается от устаревшего API-интерфейса Data API v2 в пользу нового – Data API v3.
Новый API обеспечивает улучшенную поддержку комментариев, титров и push-уведомлений. В сообщении на блоге говорится: «После недавнего введения поддержки комментариев, титров и RSSpush-уведомлений интерфейс Data API v3 уже поддерживает практически все функции, которые должны быть переведены с интерфейса Data API v2., который вскоре должен закрыться».
Среди устройств, на которых отразятся данные изменения, — Google TVv3 и Google TVv4, а также все прочие устройства производства компании Apple, которые работают на ОС старшей, чем iOS 7.
Игровые консоли, в которых отсутствует поддержка Adobe Flash и HTML5, а также различные смарт-телевизоры, спутниковые ресиверы и медиаплееры, к которым не выпускалось обновление, также под угрозой.
Так что же делать? Вы можете обновить своё программное обеспечение до последней его версии, и, возможно, это решит проблему. Если же нет – попробуйте войти на Youtube через браузер. Однако он должен обязательно поддерживать HTML5.
На устройствах, работающих на базе iOS, вы также сможете запускать потоковый контент через AirPlay.
В ближайшие неделю-две устройства, которые пострадают от изменений, ещё смогут показывать видео, размещённое ниже, но уже к концу первой половины мая такие устройства будут лишь выдавать ошибку 410 Gone HTTP
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Відповісти

Повернутись до “Курилка”