Важно, SAT-TV

Новости вещания.
Правила форуму
Ребята, да, да, я обращаюсь к вам! К тем, кто пишет здесь новости каналов, спутников!
Администрации сайта нужна ваша помощь.

Было бы здорово, если бы вы эти же новости публиковали и на сайте http://lugasat.org.ua.
Как это делать я подробно объясню и покажу.
Если вам интересно, пишите в личку dimetrius, или на e-mail admin@lugasat.org.ua.
Заранее спасибо :chir_lider:
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Важно, SAT-TV

Повідомлення satellite »

Зображення
Востаннє редагувалось 22 квітня 2015, 15:12 користувачем satellite, всього редагувалось 2 разів.
Времени Нет...

Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Важно, SAT-TV

Повідомлення satellite »

Плановая профилактика

Напоминаем, что сегодня профилактические работы на следующих спутниках:

Express-AM5. 140°Е (Орион Экспресс)

Yamal 401. 90°E

Intelsat 15. 85.2°E (Kontinent TV).

ABS-2. 75°E.(Kontinent TV).

Express-AT1. 56°E (NTV Plus, Tricolor TV).

Eutelsat 36A/36B 36.0°E (NTV Plus, Tricolor TV).

Профилактические работы на спутниках ведутся до 13:00 по московскому времени,Приносим извинения за возможные неудобства
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Важно, SAT-TV

Повідомлення satellite »

Спутник "Экспресс-АМ6"

Новый российский спутник связи и вещания тяжелого класса «Экспресс-АМ6» вводится в эксплуатацию с 22 апреля 2015 года в орбитальной позиции 53 градуса в.д.
Космический аппарат (КА) «Экспресс-АМ6» размещен в одной из ключевых орбитальных позиций ГП КС – в точке 53 градуса в.д., откуда новый спутник обеспечивает уверенное покрытие территории россии, Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии. Таким образом, космическая орбитальная группировка ГП КС теперь насчитывает 11 спутников (в т.ч. 7 спутников серии «Экспресс-АМ» и два аппарата непосредственного вещания серии «Экспресс-АТ»).

«Ввод в эксплуатацию «Экспресс-АМ6» прошел в полном соответствии с графиком и прогнозами экспертов. Развитие российской группировки не только повышает надежность всей системы, но и позволяет сохранять орбитальные позиции», - отметил руководитель Федерального агентства связи О.Г. Духовницкий.

В связи с началом штатной эксплуатации КА «Экспресс-АМ6» спутник «Экспресс-АМ22», работающий до настоящего времени в позиции 53 градуса в.д., в дальнейшем планируется перевести в точку стояния 80 градусов в.д.
Зображення
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Важно, SAT-TV

Повідомлення satellite »

Спутник "THOR 7"

Сегодня пусковой день спутника THOR 7. Спутник оснащён 21 транспондерами Ku-диапазона и 25 Ка-диапазона. THOR 7 предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 1West. Карты покрытия идентичные Thor 5/6.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Важно, SAT-TV

Повідомлення satellite »

Спутник "Экспресс–АМ7"

ФГУП «Космическая связь» вводит в эксплуатацию новый космический аппарат связи и вещания «Экспресс-АМ7» в орбитальной позиции 40˚ восточной долготы.
24 апреля 2015 года ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) начинает предоставлять услуги связи и вещания в орбитальной позиции 40˚ восточной долготы с использованием нового космического аппарата «Экспресс-АМ7», который успешно прошел программу испытаний и принят в эксплуатацию. Зоны обслуживания «Экспресс-АМ7» охватывают Россию, Европу, Ближний Восток, Африку южнее Сахары, а также Южную Азию.

Новый телекоммуникационный КА «Экспресс-АМ7» тяжелого класса создавался по заказу ГП КС компанией Aribus DS в рамках Федеральной космической программы Российской Федерации на 2009-2015 годы и ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». КА «Экспресс-АМ7» оснащен 80 мощными транспондерами и 9 антеннами С-, Ku- и L-диапазонов частот, срок службы космического аппарата составляет 15 лет.

«Начало работы данного аппарата – это очередной большой шаг к полному устранению информационного неравенства между нашими согражданами и повышению стабильности работы всей системы телерадиовещания Российской Федерации. Также предоставляемый ресурс позволит нашему подведомственному предприятию повысить эффективность работы в новых экономических условиях», – отметил руководитель Россвязи Олег Духовницкий.

Космический аппарат «Экспресс-АМ7» предназначен для трансляции телевизионных пакетов программ в рамках ФЦП, обеспечения президентской, правительственной и специальной связи, предоставления услуг фиксированной спутниковой связи в интересах государственных и коммерческих заказчиков.

Российские и зарубежные пользователи получают новые возможности организации широкополосного доступа в Интернет, создания корпоративных сетей, в том числе на основе VSAT-технологий, услуг телерадиовещания и мультимедиа. Космический аппарат «Экспресс-АМ7» позволит мобильным операторам создавать сети привязки удаленных базовых станций сотовой связи, что повысит уровень проникновения и расширит линейку услуг связи в труднодоступных и удаленных регионах.

«В преддверии праздника Великой Победы ГП КС начинает трансляцию пакета федеральных программ, а также первого и второго мультиплекса на вещательные зоны М и Г Российской Федерации (европейская часть и Урал) с использованием самого современного космического аппарата – «Экспресс-АМ7». Ввод в эксплуатацию «Экспресс-АМ7» позволит ГП КС укрепить позиции компании на российском и зарубежных рынках, а также выйти на новые для предприятия быстрорастущие рынки Африки и Южной Азии», - подчеркивает генеральный директор ГП КС Юрий Прохоров.

Финансирование создания «Экспресс-АМ7» осуществлялось с привлечением ресурсов Внешэкономбанка. Общая стоимость проекта составила порядка 152,8 млн. евро.

В рамках создания КА «Экспресс-АМ7» была реализована программа подготовки российских специалистов РКК «Энергия» и ФГУП НИИР. Обучение, организованное Airbus DS совместно с ГП КС, проводилось как в россии, так и на производственных площадках во Франции, и охватывало все аспекты телекоммуникационных программ: управление проектами, гарантия и стандарты качества, проектирование и создание космической платформы и полезной нагрузки, проведение испытаний полезной нагрузки и космического аппарата. В обучении и стажировках приняло участие более 40 специалистов РКК «Энергия» и ФГУП НИИР.

Сообщает: ФГУП «Космическая связь»
Зображення
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Важно, SAT-TV

Повідомлення satellite »

Спутник "TurkmenAlem",Успешный запуск.


Спутник будет расположен в космическом пространстве контролируемом Монако. Согласно контракту между Space Systems International-Monaco S.A.M и Минсвязи страны, TurkmenSat планируется к размещению в позиции 52 градуса восточной долготы, на высоте 35786 километров от поверхности Земли, над территорией Туркменистана, и прослужит там около 15 лет.
Первый национальный спутник Туркмении «Туркменсат-1», создается на базе французского спутника «Spacebus 4000», который будет весить около 4500 кг, и относится к средним спутникам современного поколения, уже расчитанным на трансляцию HD-телевидения и потокового мультимедиа.

Как ожидается, наличие собственного спутника должно ускорить развитие в стране систем связи и Интернета, телевидения, способствовать реализации экологических программ, совершенствованию методов разведки новых месторождений, повысить уровень телекоммуникационного охвата страны.


Технические характеристики спутника Turkmensat

Транспондеры: 38 Ku диапазона (работающих в 3 лучах)

Срок службы: 16 лет

Орбитальная позиция: 52° East

3 луча-антенны:

- Восточный (East): ULR Single Offset LongFocal (SOLF) антенна диаметром 2,4 метра

- Западный (West): ULR Single Offset LongFocal (SOLF) антенна диаметром 2,2 * 2,6 метра

- Ближний Восток + Северная Африка (MENA - Midle East North Africa): CMR Single Offset LongFocal (SOLF) антенна диаметром 2,4 метра

Полезная нагрузка: Потребляемая мощность 8 кВт - весом 352 кг (включая TCR).

Спутник: Потребляемая мощность 10 кВт - сухой вес 1 839 кг.

Панели солнечных батарей (EQX/EOL): мощностью 11,3 кВт.

Аккумулятор: 18,2 кВт в час энергии.

Коэффициент надежности: > 0,75 на 15 лет.

Масса спутника при запуске: 4731 кг.

Карта покрытия:
Зображення
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Важно, SAT-TV

Повідомлення satellite »

Express-AM6. 53°Е

Национальная телерадиокомпания Узбекистана сообщает, что программы телерадиоканала «Uzbekistan», распространяемые через спутник «Экспресс-АМ22, начиная с 14.30 2 июня 2015 года будут транслироваться через спутник «Экспресс-АМ6».
Технические характеристики спутника «Экспресс-АМ6»:
Орбита – Геостационарная / 53* в.д.
Транспондер – D3
Диапазон приема – Ku
Частота приема - 11520,1105 МHz
Полярность – горизонтальная
Скорость потока - 4800 Kбит/с
FEC – 5/6
Зображення
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Важно, SAT-TV

Повідомлення satellite »

Общенациональный спортивный канал начнёт вещание – 1 сентября


Общенациональный спортивный канал, который "Газпром-медиа" создаёт на базе канала "россия-2", начнёт вещание - 1 сентября.

Об этом во время сегодняшнего, 8 июня, общения с женской сборной россии по баскетболу на федеральной базе "Новогорск" сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».

"В сентябре - надеюсь, прямо 1 сентября, с началом нового телевизионного сезона - начнёт вещание общенациональный круглосуточный спортивный канал, - сказал Виталий Мутко. - Там будут транслироваться все самые важные, самые интересные соревнования. А под главным каналом будут находиться ещё четыре-пять спутниковых. Таким образом, мы сможем охватить практически все виды спорта, все ответственные старты".


Зображення
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Важно, SAT-TV

Повідомлення satellite »

Активирован первый транспондер спутника Thor 7 0.8°W

Норвежский спутниковый оператор Telenor Satelllite Broadcasting (TSBc) 22 июня 2015 года начал коммерческое предоставление услуг на своем новом спутнике Thor 7 (0.8°W).
С нового спутника в настоящее время проводит вещание первый мультиплекс, который можно принимать также в Украине. Спутник Thor 7 был выведен на орбиту 26 апреля 2015 года ракетой-носителем Ariane 5, после завершения тестирования был переведен на позицию 0.8°W.
Thor 7 имеет активный первый транспондер BSS26. С мультиплекса, который работает в стандарте DVB-S2, транслируется тестовая программная позиция Thor 7 Launch, которая показывает видео из запуска ракеты-носителя со спутником Thor 7.


Технические параметры:

Thor 7 0.8°W

частота: 12.206 ГГц; поляризация: H;SR: 30000, FEC: 3/4;стандарт: DVB-S2/8PSK;-Thor 7 Launch;PID V: 1799;PID A: 3799;PID PCR: 1799;PMT: 799;
PID PMT: 799;провайдер: Telenor;кодирование: нет (FTA)


Зображення
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Важно, SAT-TV

Повідомлення satellite »

Пакет "НКС-Медиа" с 56Е и 75Е будет кодирован

3 августа 2015 года в 10.00 по мск будет произведена кодировка каналов Живая Планета, Техно24, 24_DOC, Настоящее Страшное Телевидение, Парк развлечений и Мама, вещающих со спутников ABS-2 (75E, 11665 V 44922; 5/6, MPEG-2) и Экспресс-АТ1 (56Е, 12207 R 27500; 3/4, DVB-S2).

Из рассылки НКС-Медиа кабельным операторам

Зображення
Времени Нет...
Відповісти

Повернутись до “Новости спутникового вещания”