Новости телеканалов

Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

Нацсовет вынес на общественное обсуждение штрафы для телеканалов за нарушение законодательства
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания вынес на общественное обсуждение проект относительно размеров штрафов для телеканалов за нарушение законодательства. Об этом на брифинге сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко.
"Нацсовет выносит на общественное обсуждение проект размеров штрафов, которые могут накладываться на телерадиоорганизации и провайдеров программных услуг за нарушение законодательства о телевидении и радиовещании. Проект претерпел изменения по сравнению с прошлогодней редакцией", - заявил Артеменко.
По его словам, расчет размеров штрафов будет происходить согласно стоимости лицензии. Предполагается, что будет принято три категории штрафов - 5%, 10% и 15% от стоимости лицензии.
Кроме того, Артеменко уточнил, что, к примеру, за призывы к вражде сумма штрафов для общенациональных каналов должна составлять от 1 до 2 млн грн.
"Срок общественного обсуждения продлится один месяц. После Нацсовет передаст проект на согласование в Кабинет Министров", - уточнил глава Нацсовета.
Напомним, Нацсовет вынес предупреждение телеканалу News One и радио "Вести" за трансляцию интервью с Азаровым и Портновым, которых разыскивает Интерпол.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...

Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

Телеканал "MTV Base" вернётся в Россию
Как стало известно руководству российского подразделения холдинга "Viacom", телеканал "MTV Base", демонстрирующий R&B и хип-хоп клипы, скоро вернётся в Россию. В этой стране будет доступна планируемая общеевропейская версия канала на ряду с "MTV Dance", "MTV Rocks", "MTV Hits" и "MTV Live HD". Запуск запланирован на весню или лето 2015 года.
Напомним, что данный телеканал когда-то транслировался в россии в 2005-2008 годах, после чего он был заменён на танцевальный канал "MTV Dance".
Следует отметить, что данная новость была получена после того, как телеканал "A-ONE", который сейчас фокусируется на хип-хопе, планировал к своему 10-летию восстановить формат рок-канала.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

ICTV змінює сітку мовлення 18-20 лютого
Дослуховуючись до рекомендацій Національної ради з питань телебачення і радіомовлення, а також згідно зі ставленням всього колективу ICTV до подій річной давнини та з поваги до Героїв Небесної Сотні керівництво телеканалу ICTV вносить у програмну сітку наступні зміни. Про це йдеться у розповсюдженому прес-релізі.

Враховуючи, що на ICTV не так багато розважального контенту, в ці дні телеканал відмовляється від нього у програмі «Ранок у Великому Місті», яка стає виключно інформаційною, а також знімає з ефіру анонси будь-яких розважальних проектів. 20 лютого телеканал ICTV на весь день ставить на екран свічку пам’яті та запускає рухомий рядок про вшанування подвигу Героїв Небесної Сотні.

Нагадаємо, що спеціально до цих дат ICTV підготував документальний фільм «Чорні тіні Майдану», який розкриває невідомі обставини подій 18-20 лютого 2014 року. Фільм буде в ефірі ICTV сьогодні, 18 лютого, о 20:20.
Рішення про прямі включення 20 та 22 лютого будуть прийняті керівництвом телеканалу додатково у четвер, 19 лютого.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

Рассекречены телеканалы, принадлежащие Александру Януковичу
По информации Юрия Артеменко, озвученной им 18 февраля, в Нацсовет поступила официальное сообщение о том, что владельцем трех телеканалов, имеющих лицензию на спутниковое и цифровое вещание на территории Украины, является сын бывшего президента Украины Александр Янукович.
Рассекречены телеканалы, принадлежащие Александру Януковичу
По сообщению ЛИГАБизнесИнформ, это обнаружилось в ходе мероприятий, проводимых Генпрокуратурой для выявления активов Александра Януковича, подозреваемого в незаконной деятельности.
Несмотря на то, что, по официальным данным, этими каналами владеют другие юридические и физические лица, все они опосредованно являются собственностью Александра Януковича.
Телеканал Тонис до 2010 года принадлежал Владимиру Касетрину. Уступить канал, по словам бывшего владельца, ему настоятельно порекомендовали. По информации, собранной журналистами, инициатором этого был именно Александр Янукович.
Еще два канала, принадлежащих сыну беглого президента, Dobro и Business, до весны 2013 года были собственностью народного депутата Руслана Демчака. Кстати, перед продажей каналов Александру Януковичу бывший владелец несколько месяцев провел в следственном изоляторе по обвинению в неуплате налогов.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

Украина планирует запустить телеканал иновещания Ukrainian Tomorrow
Министерство информационной политики Украины планирует в течение месяца запустить телеканал иновещания Ukrainian Tomorrow, сообщило информагентство "Интерфакс" со ссылкой на главу министерства Юрия Стець.
"Телеканал БТБ на протяжении двух недель передадут министерству, и мы в течение месяца запустим канал иновещания, название которого будет Ukrainian Tomorrow, в отличие от Russia Today", – заявил министр.
По его словам, финансирование вещания нового телеканала будет осуществляться за счет бюджета государственной телерадиокомпании "Всемирная служба "УТР", а также из средств, которые должны будут выделить на работу министерства ряд фондов и украинских бизнесменов. Кроме того, финансовую поддержку в этом вопросе, как ожидается, окажут США.
"Посол США вчера подтвердил, что у них есть видение, что США должны нам помочь, в том числе и финансово, чтобы мы как можно быстрее создали этот канал и очень быстро распространили сигнал по всему миру. Это должен быть канал высокого качества, чтобы он мог стать конкурентным. Качество УТР меня не устраивает", - сказал Стець.
Он также сообщил, что президент Украины поручил министерству за один-два месяца создать военный канал, который затем будет передан в ведомство Минобороны.
В свою очередь министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил, что республика намерена вытеснять с внутреннего рынка российскую сериальную продукцию, для чего, в частности, будет покупать сериалы, произведенные в Польше. Об этом он сообщил в интервью Польскому агентству прессы, опубликованному на сайте Минкультуры Украины.
"Польша производит много сериалов, которые являются привлекательными для украинской аудитории. Поэтому мы хотим покупать польские фильмы и мы будем это делать", - сообщил он.
Напомним, в начале февраля Верховная Рада приняла закон, который запрещает все российские военные фильмы и сериалы, выпущенные после 1991 года, а также всю российскую теле- и кинопродукцию, созданную с 2014 года.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

Телеканал TWOJ TV на русском языке на новом TP нa 19,2E
Телеканал TWOJ TV начал вещание на новом транспондере в спутниковой системе Astra в позиции 19,2°E. Станция так очевидно переходит из настоящего в новый мультиплекс.
Для просмотра программы TWOJ TV необходимо будет выполнить новый поиск, введя текущие параметры приема.
Телеканал TWOJ TVвещает на русском языке. Программа станции развлекательные программы для российских граждан, проживающих в Европе.

Новые технические параметры:
Astra 1N 19.2 ° E
11,612 H 22000,5/6, DVB-S / QPSK, FTA , ID: Twoj ТВ

Оригинальные технические параметры:
Astra 1M 19.2 ° E
11,641 H 22000, 5/6, DVB-S / QPSK, FTA, ID:.. Twoj
Зображення
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

Жители Эстонии могут лишиться телеканала "РТР-россия"
Балтийский союз авторов и распространителей (BALL), который является правообладателем телеканала "РТР-россия" и еще шести российских каналов в Эстонии, намерен остановить их вещание в сетях телевизионной и мультимедийной группы Eesti Telekom, поскольку оппоненты не могут договориться о цене трансляции, сообщила в пятницу пресс-служба Eesti Telekom.
По словам менеджера по контенту Eesti Telekom Тоомаса Лухатса, требования, выдвинутые BALL для продолжения трансляции программы "РТР-россия", а также каналов "россия 24", "Моя Планета", "КХЛ", "TVCi", "WFC", "РБК" имеют столь ультимативную форму, что руководство предприятия приняло решение не принимать их.
Eesti Telekom является крупнейшим в Эстонии предприятием, предлагающим услуги в сфере мобильной связи, интернета и телевидения. По данным департамента конкуренции, рыночная доля Eesti Telekom в сфере услуг кабельного телевидения составляет около 50%
Зображення
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

Канал россия-24 «отправил» Владимира Путина в будущее
Телеканал "россия-24" по ошибке выпустил в эфир новость о встрече в Санкт-Петербурге Владимира Путина с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Как известно, данная встреча запланирована на понедельник 16 марта. Но ведущая в эфире рассказала о встрече, как о свершившемся факте.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

ТНТ – первый в тройке лидеров
16 марта ТНТ показал премьерную серию киносериала «Закон каменных джунглей» - главного киносериала канала 2015 года

Одновременно с ним два других ведущих игрока – Первый канал и россия 1 – запустили собственные премьеры: «Родина» и «Орлова и Александров». Однако обойти ТНТ им не удалось.
«Закон каменных джунглей» - история четырех парней с окраины Москвы, которые решают заработать легких денег, не задумываясь о последствиях. Авторы ловко играют с жанрами, разбавляя хмурую московскую действительность эстетикой комиксов. «Закон каменных джунглей» с одинаковым успехом перевоплощается то в черную комедию, то в фильм про взросление и первую любовь, то в пародию на классику криминального кино.
Согласно предварительным данным TNS россия, за понедельник 16 марта 2015 г. доля телесмотрения «ЗКД» по аудитории 14 – 44 составила: для телеканала ТНТ – 18,8%, для телеканала россия 1 – 15,7%, для Первого канала – 13,0%. Еще большим отрыв оказался по молодежной аудитории 18 – 30: ТНТ – 25,0%, Первый канал – 9,5%, россия 1 – 8,8% (данные TNS россия, 16.03.2015).
Таким образом, в понедельник 16 марта канал ТНТ в очередной раз подтвердил, что за счет качества своего контента способен успешно конкурировать с грандами российского телерынка.

Смотрите «Закон каменных джунглей» с понедельника по четверг в 22:00 на ТНТ
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

С 1 апреля телезрителям могут подсунуть фальшивый ATR
В том случае, если крымскотатарская телекомпания ATR до 1 апреля не успеет зарегистрироваться в качестве СМИ и вынуждена будет прекратить свое вещание, на ее частоте может начать работу «телеканал-подделка». Об этом в четверг, 26 марта, сообщила заместитель генерального директора ATR Лиля Буджурова в эфире ток-шоу «Гравитация».

«Все эфиры ATR пишет какая-то контора для того, чтобы когда 1 апреля мы сами прекратим вещание {…}, то вместо легальной картинки ATR будет запущена вот та картинка с записью», – пояснила Буджурова, сославшись на имеющуюся у нее инсайдерскую информацию.

В среду, 25 марта, в эфире ATR стартовал телемарафон, посвященный проблеме возможного закрытия первого и единственного в мире крымскотатарского телеканала. Напомним, в телемарафоне под названием «Не убивайте ATR!» может поучаствовать любой желающий.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”