Новости о спутниках

Новости вещания.
Правила форуму
Ребята, да, да, я обращаюсь к вам! К тем, кто пишет здесь новости каналов, спутников!
Администрации сайта нужна ваша помощь.

Было бы здорово, если бы вы эти же новости публиковали и на сайте http://lugasat.org.ua.
Как это делать я подробно объясню и покажу.
Если вам интересно, пишите в личку dimetrius, или на e-mail admin@lugasat.org.ua.
Заранее спасибо :chir_lider:
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

Очередной навигационный спутник Galileo доставлен в Нидерланды для тестирования


В минувший четверг в испытательный центр Европейского космического агентства в Нидерландах из Германии доставлен очередной навигационный спутник Galileo. В ближайшие месяцы он должен пройти тестирование, а затем переправлен в Гайанский космический центр для предстартовой подготовки.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10322 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом «Астра-2Ж» стартовала с космодрома Байконур

28 декабря 2014 года в 00 часов 37 минут по московскому времени со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур стартовыми расчетами предприятий ракетно-космической промышленности россии осуществлен пуск ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) «Астра-2Ж».
После штатного отделения от третьей ступени ракеты-носителя орбитальный блок в составе - РБ «Бриз-М» и космический аппарат «Астра-2Ж» - продолжает автономный полет.
Дальнейшее выведение космического аппарата на целевую орбиту осуществляется за счет работы двигательной установки разгонного блока.
Расчетное время отделения космического аппарата «Астра-2Ж» от разгонного блока – 09 часов 49 минут московского времени 28 декабря 2014 года.
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

SpaceX получила контракт на запуск спутника Катара

Компания SpaceX получила контракт от правительства Катара на запуск в 2016 году телекоммуникационного спутника Es’hail-2. На околоземную орбиту космический аппарат будет выведен с помощью ракеты-носителя Falcon-9. Старт запланирован с мыса Канаверал. Изготовлением Es’hail-2 занимается японская компания Mitsubishi Electric Corp.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

россия наметила на 2015 год три десятка космических пусков
россия в следующем году планирует провести с разных космодромов три десятка пусков ракет-носителей, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
"Пусковая программа на следующий год начнется 22 января с запуска иностранного космического аппарата "КомпСат-3А" с помощью конверсионной ракеты "Днепр" из позиционного района "Домбаровский", - сказал собеседник агентства. По его словам, 30 января с Байконура планируется запустить "Протон- М" с аппаратом "Инмарсат-5Ф2".

По предварительным планам на 2015 год, россия осуществит с космодромов Байконур и Плесецк, а также пусковой базы "Домбаровский" 12 пусков ракет "Протон-М", четыре - ракет "Союз-ФГ", три - "Союз-2.1а". По два раза планируется запустить ракеты "Днепр", "Союз-У", "Союз-2.1б" и "Рокот", по одному - "Союз-2.1в" и "Зенит".

"В рамках этих пусков планируется вывести на орбиту 49 космических аппаратов и кораблей", - уточнил источник.

Он отметил, что 23 пуска придется на Байконур, с Плесецка и "Домбаровского" планируется осуществить четыре и два пуска соответственно.

Кроме того, напомнил собеседник агентства, в конце 2015 года планируется первый запуск с космодрома Восточный - в космос отправится ракета "Союз-2.1а".

Еще два пуска российских ракет "Союз-СТ" запланированы с космодрома Куру во Французской Гвиане - они выведут на орбиту четыре спутника европейской навигационной системы "Галилео", уточнил источник.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

Пуск ракеты-носителя "Falcon-9" отложен как минимум до 9 января
Обратный отсчет остановлен
Пуск ракеты-носителя "Falcon-9" с грузовым космическим кораблем Dragon на борту отложен до пятницы. Об этом сообщил диктор в ходе онлайн-трансляции, проводимой компанией SpaceX.
Подготовка к пуску проходила в штатном режиме, однако менее чем за 1,5 минуты до старта система остановила обратный отсчет. Анализ показал наличие проблемы со второй ступенью ракеты-носителя - возникла неисправность с вектором тяги системы рулевого управления.
Новая дата пуска ракеты-носителя - 9 января в 13:09 мск. Трансляция начнется за несколько минут до старта.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

Новый российский телекоммуникационный спутник Yamal 401 уже на орбитальной позиции 90°В.д. (точное положение 89,92°E).

В ближайшие дни будут проводиться первые технические испытания перед сдачей в спутника в коммерческую эксплуатацию. Спутник Yamal 401 был запущен российской ракетой " Протон М " в ночь на 15 декабря 2014.

Комбинированная полезная нагрузка спутника включает в себя 17 транспондеров по 72 МГц в стандартном С-диапазоне, 18 транспондеров по 72 МГц в стандартном Ku-диапазоне и 18 транспондеров по 36 МГц в «плановых» полосах Ku-диапазона. Таким образом, суммарная емкость спутника «Ямал-401» составит 53 физических транспондера или 88 транспонде-ров в эквиваленте 36 МГц.

На спутнике «Ямал-401» в С-диапазоне формируется фиксированный российский/СНГ луч с контурной диаграммой направленности.

Для работы в Ku-диапазоне формируются два фиксированных луча с контурной диаграммой направленности.

Зона обслуживания Северного луча помимо всей видимой территории россии включает в себя и территории сопредельных государств. Наибольшая энергетика этого луча будет сосредоточена в наиболее населенных частях территории россии. Для работы в Северном луче планируется использовать транспондеры в стандартных полосах частот (18 транспондеров по 72 МГц).

Российский луч строго очерчивает границы россии. В этом луче будут работать транспондеры (18 транспондеров по 36 МГц) в «плановых» полосах частот.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

Sonema развернула новую сеть в Африке на базе ресурса спутника «Ямал-402»
«Газпром космические системы» (россия) и известный поставщик спутниковых услуг компания Sonema (Монако) продолжают успешное сотрудничество по реализации проектов в Африке.
На базе ресурса спутника «Ямал-402» Sonema развернула новую сеть для компаний банковского и нефтегазового секторов. Используя технологию iDirect и центральную станцию спутниковой связи с антенной диаметром 3.8 метра, расположенную в городке Фрежюс (Fréjus) на юго-востоке Франции, Sonema соединила европейские офисы этих копаний с их региональными представительствами в Демократической Республике Конго, Нигере и Буркина-Фасо.
Успешное сотрудничество «Газпром космические системы» и Sonema началось более семи лет назад, когда Sonema арендовала ресурс спутника «Ямал-202» для соединения своих узлов связи на юге Франции и под Парижем с клиентами в Восточной Европе.
Сегодня помимо емкости «Ямал-202» компания использует африканское покрытие спутника «Ямал-402» для продвижения современных услуг на быстрорастущих развивающихся рынках.
«Мы удовлетворены предлагаемым сервисом и прогнозируем дальнейшее расширение» - говорит Стефано Поджи (Stefano Poggi) – руководитель департамента продаж компании Sonema.
Дмитрий Севастьянов, генеральный директор «Газпром космические системы отмечает: «Мы ценим тот факт, что такая уважаемая компания как Sonema, с ее большим опытом предоставления современных услуг связи в различных регионах мира, является нашим клиентом, и рассчитываем на то, что она расширит использование спутников «Ямал» для реализации своих новых проектов».
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

В Телекоммуникационном центре построена еще одна станция спутниковой связи
В Телекоммуникационном центре «Газпром космические системы» (Щелково, Московская область) построена новая земная станция спутниковой связи Ku-диапазона с антенной диаметром 7.2 метра.
Монтаж антенной системы и высокочастотного оборудования произвела дочерняя компания «Газком космические технологии», специализирующаяся на выполнении работ по созданию сложных объектов спутниковой связи и систем управления спутниками.
Созданная земная станция работает одновременно в двух линейных ортогональных поляризациях в плановом диапазоне частот высокоэнергетического российского луча нового спутника «Ямал-401», расположенного в точке 90 градусов восточной долготы.
Станция, прежде всего, обеспечит подъем новых пакетов телевизионных программ и расширит возможности компании по оказанию услуг широкополосного доступа.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

ГКС переведет полезную нагрузку с "Ямала-300К" на "Ямал-401"
Спутниковый оператор "Газпром космические системы" (ГКС) в течение месяца переведет всю полезную нагрузку со спутника "Ямал-300К" на недавно запущенный в эксплуатацию "Ямал-401", сообщил директор по маркетингу и бизнес-планированию ГКС Игорь Кот интернет-порталу ComNews.
Напомним, что "Ямал-401" был запущен на орбиту 15 декабря 2014 годаракетой-носителем "Протон-М" с космодрома Байконур, а его испытания завершились на прошлой неделе. Спутник установлен в орбитальную позицию 90 градусов восточной долготы. Его комбинированная полезная нагрузка включает в себя 17 транспондеров по 72 МГц в стандартном С-диапазоне, 18 транспондеров по 72 МГц в стандартном Ku-диапазоне и 18 транспондеров по 36 МГц в "плановых" полосах Ku-диапазона. Таким образом, суммарная емкость спутника составляет 53 физических транспондера, или 88 транспондеров в эквиваленте 36 МГц.
Игорь Кот отметил, что емкость "Ямала-401" больше, чем у "Ямала-300К" (52 транспондера в эквиваленте 36 МГц). Учитывая, что еще на одном космическом аппарате ГКС, "Ямале-402", установлено 66 транспондеров, а на "Ямале-202" - 36 транспондеров, в целом оператор с введением в коммерческую эксплуатацию "Ямала-401" увеличил емкость спутниковой группировки на орбите в полтора раза - до 242 транспондеров.
"Ямал-401" полностью ориентирован на рынок россии и СНГ и охватывает 95% территории страны. То, что он установлен в позицию 90 градусов восточной долготы, дает возможность "Ямалу-300К" передать ему всю загрузку и перейти в точку 183 градуса восточной долготы.
"Из этой точки "Ямал-300К" покроет российский Дальний Восток, часть Китая, Корею, Японию и север Тихого океана вплоть до Аляски. Перенацеливаемый луч "Ямала-300К" будет направлен на Австралию или на другой регион Юго-Восточной Азии", - рассказал Кот.
В частности, ГКС переведет на "Ямал-401" ГК AltegroSky, ООО "РуСат", ЗАО "Сатис-ТЛ-94", предоставив им расширенную емкость. Клиентами "Ямала-401" станут и новые компании, но их будет меньше.
Отметим, что арендовать емкость "Ямал-401" планирует компания МТС. На ее сайтеразмещено уведомление о проведении открытого запроса предложений на предоставление спутникового ресурса С-диапазона в количестве 152МГц на этом спутнике, а также на "Ямал-202" вразмере 91 МГц. Срок окончания приема предложений – 27 января.
"Использование орбитально-частотного ресурса позволит нам организовать дополнительные каналы связи для поддержки базовых станций в Норильске, Магадане, Петропавловске-Камчатском и других городах, где нет оптоволоконной связи", - сообщил ComNews руководитель направления по взаимодействию со СМИ МТС Дмитрий Солодовников.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

Впервые запущен многоразовый космический корабль IXV
С космодрома Куру во Французской Гвиане состоялся первый пуск многоразового космического корабля IXV — Промежуточного экспериментального транспортного средства (The Intermediate eXperimental Vehicle). Об этомсообщается на сайтеЕвропейского космического агентства, где организованапрямая трансляция пуска.IXV запущен при помощи итальянской ракеты-носителя легкого класса Vega. Общее время полета оценивается в сто минут.
На 18-й минуте полета и высоте примерно 320 километров аппарат отсоединится от третьей ступени ракеты и уже на высоте 450 километров он должен развить скорость в 7,5 километра в секунду.На высоте 120 километров IXV начнет управляемое вхождение в атмосферу Земли и приводнится на парашюте в трех тысячах километрах западнее Галапагосских островов в Тихом океане, откуда его заберет специальное судно и в течение 40 дней доставит в Европу (Генуэзский порт) для анализа.С помощью нового корабля европейские ученые собираются протестировать ряд высокотехнологичных решений для будущих космических аппаратов. Ожидается, что IXV после завершения испытаний и анализа полета будет модернизирован в новый транспортный корабль PRIDE (Program for Reusable In-orbit Demonstrator in Europe), полет которого ЕКА запланировало на 2018 год.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Відповісти

Повернутись до “Новости спутникового вещания”