Новости о спутниках

Новости вещания.
Правила форуму
Ребята, да, да, я обращаюсь к вам! К тем, кто пишет здесь новости каналов, спутников!
Администрации сайта нужна ваша помощь.

Было бы здорово, если бы вы эти же новости публиковали и на сайте http://lugasat.org.ua.
Как это делать я подробно объясню и покажу.
Если вам интересно, пишите в личку dimetrius, или на e-mail admin@lugasat.org.ua.
Заранее спасибо :chir_lider:
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення tolia »

США могут отказаться от российских двигателей после взрыва ракеты
30.10.2014 18:07
Печать
Компания Orbital Sciences может перейти на использование других двигателей в своих космических кораблях, но для этого необходим как минимум год


Американская компания Orbital Sciences может перейти на использование других двигателей в своих космических кораблях, если выясниться, что ракета США взорвалась на старте из-за изготовленного в Советском Союзе AJ-26. Об этом пишет The Guardian.

Российский изготовитель двигателя уже опроверг в среду, 29 октября, что его двигатель стал причиной аварии.

Компания использовала два двигателя AJ-26, которые были изготовлены в 1970-е годы для несостоявшейся советской лунной программы. После эти двигатели были модернизированы для космических полетов США.

Orbital Sciences заявила, что для того, чтобы прекратить использование российского реактивного двигателя, необходим как минимум год.

Но в качестве альтернативы может быть выбран другой двигатель и переход на его использование может произойти быстрее, если выясниться, что AJ-26 стал причиной провала запуска ракеты США.

При этом говорить о том, что именно стало причиной взрыва, пока рано. Совет по расследованию NASA и Нацсовет по безопасности на транспорте были созваны для выявления причин аварии ракеты.

Ранее издание Die Welt сообщало, что россия не скоро запустит ракету в космос из-за санкций Запада.

Напомним, космический грузовик Cygnus, который должен был доставить более 2 тонн груза к Международной космической станции, взорвался 28 октября в момент старта на космодроме Валлопс на атлантическом побережье США. Взрыв произошел приблизительно через шесть секунд после пуска.

По материалам: ZN.UA

http://news.liga.net/news/world/3866559 ... rakety.htm
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення tolia »

К взорванной ракете NASA Украина не имеет отношения

В украинском космическом ведомстве опровергли информацию российских СМИ

Тиражируемая российскими СМИ информация о том, что потерпевшая аварию на космодроме NASA в ночь на 29 октября новая ракета-носитель (РН) среднего класса Antares оснащена произведенными в Украине ракетными двигателями НК-33 не отвечает действительности, отмечают в украинском космическом ведомстве. «Предприятия ракетно-космической отрасли Украины не принимали участия ни в производстве, ни в модернизации ракетных двигателей НК-33, разработанных российским СНТК им. Н.Д.Кузнецова (Самара) для сверхтяжелой ракеты Н-1 в 70-е годы. США приобрели у РФ в середине 90-х около 30 двигателей НК-33, и они напрямую были поставлены заказчику», — подчеркивается в сообщении Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) в четверг. Как напоминают в ГКАУ, в рамках участия в международной кооперации по программе РН Antares украинские ГКБ «Южное» и ПО «Южмаш» (Днепропетровск) обеспечивают разработку и производство первой ступени РН. «К работам по двигателям, и в частности, к работам по модернизации НК-33, обеспеченной американской Aerojet Rocketdyne, украинская сторона в рамках программы РН Аntares не привлекалась», — уточнили в космическом ведомстве. Как сообщалось, запуск на МКС частного грузовика Cygnus при помощи РН Antares с космодрома NASA на базе Уоллопс (штат Вирджиния, США) в ночь на среду завершился неудачей : ракета взорвалась на первых секундах после старта. Согласно официальному сообщению разработчика РН, американской Orbital Sciences Corporation (NYSE:ORB), вскоре после старта РН, произошел взрыв двигателя. В настоящее время создана комиссия по выяснению причин аварийного пуска. Компания подтвердила планы по продолжению пусковой программы после выяснения причин нештатного запуска. Этот пуск должен был стать третьим коммерческий рейсом РН Antares на МКС. Первый коммерческий пуск осуществлен в январе, второй — в июле этого года. Еще один демонстрационный пуск новой РН — с полезной нагрузкой — осуществлен в конце 2013 года, а также первый демопуск РН — в апреле 2013 года. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA начинает готовить людей к полеты на Марс Создан летающий скейт, как в фильме «Назад в будущее» (ВИДЕО) Роскосмос хочет закрепить за Россией лучшие места на Луне Согласно условиям заключенного Оrbital в 2008 году контракта с NАSA объемом $1,9 млрд, до 2016 года Orbital Science должна обеспечить восемь регулярных грузовых рейсов Antares с грузовиком Cygnus к МКС и доставить груз общей массой 20 тонн. Грузовой модуль Cygnus разработан и построен в кооперации с европейской Thales Alenia Space. Украинские ГКБ «Южное» и ПО «Южмаш» (оба — Днепропетровск) обеспечили разработку и изготовление первой ступени РН Antares, которая может выводить на низкие орбиты грузы до 7 тонн. Первая ступень РН оснащена двумя кислородно-керосиновыми двигателями AJ-26, которые являются модификацией НК-33. Вторая ступень – твердотопливная с двигателем Castor 30, разработанным американской компанией Alliant Techsystems.

http://nr2.com.ua/News/culture_and_scie ... 83583.html
© HP2
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

Запуски этого месяца: Ноябрь 2014
В этом месяце запланирован запуск нового спутника Astra 2G

Спутник: Astra 2G

Спутник оснащён 64 транспондерами Ku-диапазона и 3 Ка-диапазона. Astra 2G предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 28.2Е. Запуск спутника намечен на 28 ноября с космодрома "Байконур" что в Казахстане, ракета-носитель "Протон".
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

Грузовые корабли стартуют к МКС
После неудачной попытки запуска грузового корабля в США, россияне не задержались с запуском: :za_da_va_la: :za_da_va_la: :za_da_va_la:

Ракета "Союз" вывела на промежуточную орбиту корабль "Прогресс М" http://www.tvc.ru/news/show/id/53789

«Прогресс М-25М» пристыковался к МКС http://news.zborg.ru/story/progress-m-2 ... mks-155766

На МКС космонавтам не до шуток было после аварии наверное.... :du_ma_et: :hi_hi_hi: :a_g_a:
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

Компания Globecomm расширяет бизнес в Европе и на Ближнем Востока благодаря спутнику «Ямал-402»

«Газпром космические системы» продолжает развивать успешное сотрудничество с компанией Globecomm, подписав очередной контракт на использование ресурса спутника «Ямал-402».

Компания Globecomm арендовала дополнительную емкость в Европейском луче спутника «Ямал-402» для предоставления услуг связи нефтедобывающим компаниям и европейским государственным организациям в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) на базе технологии iDirect.
Всего занимаемая Globecomm емкость в Европейском луче «Ямал-402» составляет 36 МГц.
Сотрудничество компаний Globecomm и «Газпром космические системы» началось более десяти лет назад и успешно развивается сегодня, предоставляя эффективные решения для быстрорастущих рынков развивающихся стран. Globecomm управляет 13 телепортами по всему миру и, совместно с «Газпром космические системы» предлагает своим клиентам услуги на основе ресурса спутников «Ямал-402» и «Ямал-202». На «Ямал-402» нацелены три крупногабаритные антенны компании Globecomm (две диаметром 9 метров и одна — 5.6 метра), обеспечивающие поднятие сигналов на спутник с телепортов в Нидерландах, Великобритании и Москве.
«Globecomm создает сети связи таким образом, чтобы гарантировать клиентам высокий уровень качества и надежности. Спутник „Ямал-402“ как нельзя лучше подходит для этого, благодаря хорошим энергетическим характеристикам и стабильности ресурса», — говорит Патрик Виссер, Вице-президент Globecomm.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
serg45
Участник
Повідомлень: 55
З нами з: 08 січня 2014, 12:57
Откуда: Украина
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 29 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення serg45 »

Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

Совместное использование операторами позиций 16°в.д. и 17°в.д.

19 ноября два спутниковых оператора – Eutelsat и Spacecom – подписали соглашение о совместном использовании емкости Ku-диапазона двух космических аппаратов: EUTELSAT 16A,16°в.д. и AMOS-5 17°в.д. Общий ресурс двух спутников позволит распространять более 100 телеканалов на область с потенциальным рынком в 30 млн. домохозяйств и возможностью приема на антенну диаметром 80 см.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» перенесен

Запуск ракеты «Протон-М» с телекоммуникационным спутником Astra-2G намеченный на 28 ноября 2014 года перенесен. Это произошло из-за неполадок в работе управляющих приборов разгонного блока «Бриз-М»

http://lenta.ru/news/2014/11/26/proton/


В Роскосмосе также заявили о возможном изменении графика пусков «Протон-М».
На 12 декабря с космодрома Байконур был запланирован пуск «Протон-М» с российским космическим аппаратом «Ямал-401» и разгонным блоком «Бриз-М». Теперь дата этого старта оказалась под вопросом.

http://lenta.ru/news/2014/11/26/proton1/
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом «Ямал-401» стартовала с космодрома Байконур

15 декабря 2014 года в 3 часа 16 минут по московскому времени со стартового комплекса площадки 81 космодрома Байконур стартовыми расчетами предприятий ракетно-космической промышленности россии осуществлен пуск ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) «Ямал-401».
После штатного отделения от третьей ступени ракеты-носителя орбитальный блок в составе - РБ «Бриз-М» и космический аппарат «Ямал-401» - продолжает автономный полет.
Дальнейшее выведение космического аппарата на целевую орбиту осуществляется за счет работы двигательной установки разгонного блока.
Расчетное время отделения космического аппарата «Ямал-401» от разгонного блока – 12 часов 17 минут московского времени 15 декабря с.г.
Это седьмой космический запуск 2014 года, осуществленный с помощью ракеты-носителя «Протон» и 400-й пуск в её летной истории. http://www.federalspace.ru/
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

Спутник «Ямал-401» будет установлен в орбитальную позицию 90°E.

Комбинированная полезная нагрузка спутника включает в себя 17 транспондеров по 72 МГц в стандартном С-диапазоне, 18 транспондеров по 72 МГц в стандартном Ku-диапазоне и 18 транспондеров по 36 МГц в «плановых» полосах Ku-диапазона. Таким образом, суммарная емкость спутника «Ямал-401» составит 53 изических транспондера или 88 транспонде-ров в эквиваленте 36 МГц.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти

Повернутись до “Новости спутникового вещания”