Новости телеканалов

Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Российское ТВ зомбирует жителей 2-секундными вставками об Украине в эфире сериалов и шоу,- российский журналист

Российский журналист и писатель Андрей Шипилов заметил новый метод пропаганды, используемый телевидением в россии, который "промывает мозги" населению, используя при этом грязные и циничные методы воздействия.

Об этом с эфире "Радио-Вести" рассказал российский журналист Матвей Ганапольский,

По словам Шипилова, данные методы применяются в программах, не касающихся политики, например, в программе "Мождый приговор", где показывают и учат женщин правильно одеваться.

Новая пропаганда представляет собой 2-3 секундные вставки об Украине в программы.

"Идет заставка, появляется диктор, который говорит: "В результате стрельбы украинских силовиков по кварталам Донецка этой ночью погибло 3 мирных жителя". И новости эти только про Украину, в таком ключе. Я спрашиваю у тещи: "А вот эти вставки не мешают?" А она отвечает: "Какие вставки?". Я объясняю, она на меня смотрит недоуменно. Понимаете: она их вообще не замечает", - пишет Шипилов.

По его словам, эти коротенькие вставки не только не связаны между собой, но и логически могут противоречить друг другу. Например, следом за вставкой о том, что боевики соблюдают перемирие, украинские силовики нарушают его, следует вставка о том, что боевики добились выдающихся успехов в своих атаках на донецкий аэропорт.

"Но при такой подаче информации человек просто не замечает, что эти два факта просто взаимоисключают друг друга. На его подкорку записываются два разных, никак несвязанных и несопоставляемых между собой факта. Первое: ополченцы соблюдают перемирие, украинские силовики его нарушают. И второе: ополченцы достигли выдающихся успехов, атакуя украинских силовиков", - пишет Шепилов.

При этом он отметил, что информацию из этих врезов зритель запоминает, и ни о каком критическом подходе речь не идет. "То есть эти 2-3 секунды, что длятся эти вставки, увлеченный человек по инерции продолжает видеть передачу и даже не осознает сам факт, что передача прерывалась. Но информацию из вставки усваивает прочно. Задаю контрольный вопрос: "Кто-нибудь из мирных жителей на Донбассе этой ночью погиб?" "Да", - отвечает теща, - украинские силовики обстреливали город и убили 3 человек".

Ганапольский рассказал, что заметил такие вставки, когда смотрел кино на телеканале россия-1. "Бесконечное прерывание вот этими роликами... Только про Украину. Только про Украину. Больше ни про что. Причем, это не стоит в блоке рекламы. Идет 7 минут рекламы, потом дальше идет сериал. Сериал прошел 4 минуты – вставка", - рассказал ведущий.

Как сообщал "Обозреватель", во лжи российские СМИ обвинили даже террористы. В "ДНР" говорят, что в захоронении на окраине Макеевки были обнаружены тела лишь девяти человек, а те 400 неопознанных трупов, о которых ранее сообщили российские СМИ, поступили в морги из разных мест региона в разное время.

Ранее американский сайт Exeminer опубликовал 60 наиболее примечательных неправдивых фактов, опубликованных в российских СМИ, об Украине.

Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

Британская вещания группа ITV запустила в среду 8.10.2014 новый тематический neplacený канал под названием ITVBe. Станция приносит лучшее из развлечений, образа жизни и реалити-шоу из Великобритании и США.

На ITVBe он также появляется в превосходном серии The Only Way Is Essex. Целевой группой телевидение ITVBe молодых женщин.

Новости ТВ каналов

Станция с самого начала доступна на всех основных платформах - для клиентов платного телевидения Sky UK, бесплатные спутниковые услуги Freesat UK, земля-Fi и проводной сети Virgin Media.

технические параметры - ITVBe:

• Astra 2E (28,2°E), частота. 10,758 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

ITVBe вещает из емкости на спутнике Astra 2E в британском тома. Доход мультиплекс возможен в центральной Европе на антенны больших размеров.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Parabola
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 24 липня 2013, 09:37
Мой ресивер: Amiko SHD 8330
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 19E, 31E, 36E, 53E, 75E, 85E, 90E
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 178 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Parabola »

Нацрада дозволила цифровому ефірному каналу «Голдберрі» стати «Еспресо TV»
Детальніше --тут
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

В.В Путин запустил в Аргентине вещание телеканала RT

Российский и аргентинский президенты Владимир Путин и Кристина Киршнер в четверг, 9 октября, при помощи телемоста запустили телевещание канала RT на испанском языке в Аргентине. Об этом сообщается на сайте канала. Таким образом, RT станет доступным для 80 процентов аргентинцев в формате круглосуточного эфирного вещания.

Путин подчеркнул, что одним из важнейших прав человека является право на получение информации. Он выразил надежду, что жители Аргентины смогут лучше понять Россию благодаря включению RT на испанском в аргентинскую государственную телесеть.
Президент россии также заявил о необходимости альтернативных источников информации в условиях информационных войн.
«Право на получение информации — одно из самых важных и неотъемлемых для человека. С ускоренным развитием электронных СМИ эта сфера приобрела огромное значение, стала грозным оружием, позволяющим при желании манипулировать общественным мнением. Приметой времени стали жесткие информационные войны, попытки некоторых стран международной жизни установить "монополию на правду" и использовать это в своих интересах», — отметил глава российского государства.
По его словам, RT предлагает множество различных мнений по вопросам политики, истории, общественной жизни и культуры, что позволяет зрителям «самим судить о происходящем и делать соответствующие собственные выводы».
Аргентинский президент в свою очередь выразила радость по поводу запуска вещания канала в Аргентине. «Мы можем общаться с нашими народами без посредников и передавать собственные ценности. Очень рады включить в цифровое аргентинское ТВ канал RT на испанском языке», — сказала она.
Включение телеканала в гостелесеть произошло в результате соглашения о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций, заключенного в ходе визита российского президента в Аргентину в июле 2014 года.
RT начал круглосуточное вещание на испанском языке 28 декабря 2009 года. Сейчас канал на этом языке представлен в сетях почти 700 операторов платного телевидения в Европе и Латинской Америке.
Канал RT начал работу в 2005 году, с 2007 года вещает его арабоязычная версия. Мировая аудитория RT оценивается примерно в 260 миллионов человек.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

Вещание телеканала «Южный Регион Дон» временно приостановлено
По техническим причинам трансляция телеканала «Южный Регион Дон» в составе пакетов «Триколор ТВ» временно приостановлена.
О возобновлении вещания будет сообщено дополнительно.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

RTL Nitro Austria начал вещание со спутника ASTRA 1N (19.2°E)

15 октября 2014 года с транспондера № 115 спутника ASTRA 1N (19.2°E) с частоты 12.663 ГГц, пол. H, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK исключено вещание австрийского музыкального канала GoTV.
Стоит напомнить, что с 8 октября текущегго года музыкальный телеканал доступен с транспондера № 117 спутника ASTRA 1N (19.2°E) на частоте 12.692 ГГц, пол. H, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK.
На месте вещания канала GoTV появилась австрийская версия немецкого канала, принадлежащего компании RTL Group, RTL Nitro. На данный момент австрийская версия RTL Nitro ничем не отличается от немецкой версии, но в ближайшее время вместо немецкого рекламного блока появится австрийский.
Технические параметры RTL NITRO Austria:
спутник: ASTRA 1N (19.2°E)
частота: 12.663 ГГц
поляризация: H
SR: 22000, FEC: 5/6
стандарт: DVB-S/QPSK

ID: RTL NITRO A
PID V: 1020 (MPEG-2/SD)
PID A: 1021 (нем.)
PID PCR: 1020
SID: 13102
провайдер: RTL
кодирование: нет


Добавлено спустя 1 час 16 минут 26 секунд:
Телеканал ICTV стал победителем конкурса Ukrainian Design: The Very Best Of

Есть ли в Украине настоящий дизайн? Могут ли украинские дизайнеры на должном уровне конкурировать со своими коллегами из других стран? На эти вопросы утвердительно отвечает новый конкурс дизайна Ukrainian Design: The Very Best Of. Его цель – популяризация отечественного дизайна и поиск среди украинских дизайнеров самых достойных. В жюри конкурса – настоящие звезды мирового дизайна из США, Бельгии, Польши и других стран.

Свой высокий профессиональный уровень на Ukrainian Design: The Very Best Of в очередной раз подтвердили дизайнеры телеканала ICTV. Сразу две работы ICTV – "Елки" и "Машина времени" – получили "золото" на конкурсе. Еще одна работа телеканала – "Провокатор" – вышла в финал.

Новогодние "Елки" одержали победу как "Визуальная бренд-индентификация телеканала". Эксперты жюри отметили, что эта работа существенно отличается от привычных телевизионных клише. Посмотреть видеоролик "Елки" можно здесь:

А первую премию в номинации "Оформление телепрограммы" получила программа "Машина времени". Дизайн проекта построен на реальном механизме, который способен перенести человеческое воображение через столетия. Ролик "Машины времени" можно посмотреть здесь:

Еще одна работа ICTV – "Провокатор" – стала лауреатом в номинации "Использование типографики в телевизионном проекте".
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

Телеканал КПРФ получил лицензию на вещание
18 октября 2014

Телеканал КПРФ «Красная линия» получил лицензию на вещание,
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

ТРК «Украина» и «Интер» злоупотребляют скрытой политической рекламой


ТРК «Украина» и «Интер» является лидерами по количеству «джинсы» в предвыборный период, сообщает «Телекритика».

Меньше материалов с признаками «джинсы» размещали каналы «СТБ», «Первый национальный», «5-й канал» и «Новый телеканал» (в течение периода 1 сентября — 17-е октября 2014).

Такие результаты были представлены сегодня во время круглого стола «Джинса» в украинских медиа в предвыборный период 2014 и как с ней бороться». Мероприятие было организованно в рамках совместного проекта Европейского Союза и Совета Европы «Укрепление информационного общества в Украине». На событии были представлены результаты мониторингов общенациональных («Интер», «1 +1», «Украина», СТБ, Новый канал, ICTV, 5-й, Первый национальный) и региональных телеканалов.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

Круглосуточный информационный канал Алтайского края «Катунь 24» теперь доступен нашим абонентам!
В его эфире — самые важные события в стране и в регионе, новости политики, экономики, бизнеса. Ежедневно канал рассказывает о социальной, научной, культурной и спортивной жизни Алтая. Вас ждут аналитические авторские программы и документальное кино.

Среди самых популярных программ телеканала «Катунь 24»:

В эфире программы — последние новости региона и страны.
ДЕНЬ В ИСТОРИИ
Программа посвящена знаменательным датам Алтайского края.
ИНТЕРВЬЮ ДНЯ
В эфире известные персоны в сфере политики, бизнеса и др.сфер — интервью на самые актуальные темы для региона.
ВРЕМЯ КУЛЬТУРЫ
Ведущая программы Анастасия Романова рассказывает о главных культурных открытиях и премьерах в регионе.

Канал «Катунь 24» доступен всем абонентам, в формате MPEG-4, в зоне приема спутника Horizons 2.

Приятного просмотра!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення satellite »

Телеканал «Звезда» подал в суд на Google и украинский «1+1»

Телеканал Министерства обороны РФ «Звезда» намерен в суде добиваться, чтобы украинский «1+1» удалил из YouTube один из своих роликов. «Звезда» заявляет, что в нём незаконно используется видео российского ТВ двухгодичной давности. Ответчиками по иску кроме самого украинского телеканала привлечён олигарх Игорь Коломойский и российский офис компании Google – владелец YouTube.
Российский телеканал «Звезда» подал в Арбитражный суд Москвы заявление, в котором требует от российского представительства Google удалить из YouTube ролик украинского телеканала «1+1». Согласно заявлению канала Минобороны РФ, в ролике используется видео «Звезды» от 2012 года, при этом оно выдаётся за события на юго-востоке Украины, пишут «Известия».

Как сообщили изданию представители «Звезды», в суд пришлось обратиться из-за принципиальной позиции украинского «1+1». Тот настаивает на том, что картинка «Звезды» принадлежит ему. Отмечается, что, поскольку «1+1» принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому, тот привлечён в качестве соответчика.

Первым внимание на «похищение» видео «Звезды» телеканалом «1+1» обратил украинский блогер Анатолий Шарий. На своём канале в YouTube он разоблачает недостоверные новости украинских СМИ. В одном из выпусков новостей «1+1» проиллюстрировал слова о действиях нацгвардии Украины кадрами из ролика «Звезды» о стрельбах самоходной артиллерийской установки. В заключение видеоблогер предложил расшифровать ТСН как «Твоё Стало Нашим».

Благодаря Шарию об инциденте узнали на «Звезде». «Мы обнаружили на YouTube двавидеоролика от ТСН с этими информационными сообщениями. На эти два ролика мы написали два сообщения в Google с просьбой удалить видеоматериал, поскольку в нём незаконно используется наша картинка. Это не цитирование, это простое воровство и выдача чужого за своё», - заявили «Известиям» в дирекции информационного вещания «Звезды».

Телеканал попросил американский Google (владелец YouTube) заблокировать два ролика ТСН с использованием кадров стрельбы из гаубиц. Спустя два дня, по словам представителя канала, ТСН подала встречное заявление, в котором утверждала, что блокировка незаконна, поскольку права на картинку принадлежат всё-таки ей. После этого представители «Звезды» подали иск в Арбитражный суд Москвы. Ответчиками выступают российское подразделение Google (ООО «Гугл») и украинская телерадиокомпания «Студия 1+1». «Звезда» требует удалить спорные видеоматериалы. «1+1» и российский офис Google отказались комментировать ситуацию.

Главред телеканала RT Маргарита Симоньян констатирует, что воровство контента – большая проблема для российских каналов. «Международные каналы воруют наш контент постоянно. Иногда они поступают по-свински, закрывая наш логотип чёрными квадратиками. Вообще это вопрос сложный, он беспокоит все телеканалы. Одно дело, когда это происходит внутри одной страны, есть много рычагов влияния на ситуацию. Но когда это происходит между телеканалами разных стран, судебные прения – большая проблема, - объясняет главред RT. - Такие проблемы канал старается разрешать мирным путём, но это получается не всегда»
Времени Нет...
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”