Новости о спутниках

Новости вещания.
Правила форуму
Ребята, да, да, я обращаюсь к вам! К тем, кто пишет здесь новости каналов, спутников!
Администрации сайта нужна ваша помощь.

Было бы здорово, если бы вы эти же новости публиковали и на сайте http://lugasat.org.ua.
Как это делать я подробно объясню и покажу.
Если вам интересно, пишите в личку dimetrius, или на e-mail admin@lugasat.org.ua.
Заранее спасибо :chir_lider:
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення tolia »

Сбой на спутнике Ямал-201
05 июня 2014 года в 12.50 московского времени произошел сбой на спутнике Ямал-201 в позиции 90 градусов восточной долготы, что привело к выключению транспондеров и временному прекращению работы сетей связи и телевидения, использующих этот спутник.
Специалисты Центра управления полетом и специалисты РКК «Энергия» (изготовитель спутника) предпринимают меры по восстановлению нормальной работы космического аппарата. Часть нагрузки Ямал-201 временно переводится на спутник Ямал-300К, работающий в той же орбитальной позиции.

( Информация сайта ЛугаSAT ).

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

Работа Ямал-201 может быть восстановлена в понедельник

Работа спутника связи "Ямал-201", с которым 5 июня произошел сбой, может быть восстановлена в понедельник. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в компании "Газпром космические системы" /ГКС/, которой принадлежит аппарат.

"Работа космического аппарата пока не восстановлена. Специалисты РКК "Энергия" /предприятие-изготовитель спутника/ будут заниматься этим все выходные. Мы рассчитываем, что в понедельник аппарат будет вновь работать в штатном режиме", - сказали в ГКС.

Сбой в работе спутника "Ямал-201", по предварительным данным, произошел из-за нештатной работы служебной платформы космического аппарата.
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення veselcak »

Сегодня 18:46:48 Спутник "Ямал-201"

Работа вышедшего из строя спутника связи "Ямал-201" восстановлена не будет



По предварительным данным, сбой произошел из-за нештатной работы служебной платформы



Работа спутника связи "Ямал-201", в котором 5 июня произошел сбой, не будет восстановлена. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Космический аппарат не будет функционировать. Специалисты РКК "Энергия" (предприятие - изготовитель спутника) пытаются восстановить его работу, но можно с большой долей вероятности сказать, что "оживить" спутник не получится", - сказал он.



В свою очередь, в компании "Газпром космические системы" (ГКС), которой принадлежит аппарат, уточнили ИТАР-ТАСС, что из четырех спутников орбитальной группировки ГКС "Ямал-201" является самым "старшим" (он был запущен в 2003 году) и должен был проработать до 2015 года. "Специальная комиссия в настоящее время устанавливает причину сбоя", - сообщили в компании.

В ГКС также отметили, что весь трафик, который приходился на "Ямал-201", уже переведен на другие спутники орбитальной группировки ГКС - "Ямал-202", "Ямал-402" и "Ямал-300К".

Вследствие сбоя 5 июня в 12.50 мск была нарушена работа сетей связи и вещания, использующих этот спутник.



http://www.sat24.ru
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення slavasam »

Airbus Defence and Space запустила низкоорбитальный спутник в сотрудничестве с ОАО "Азеркосмос"

Французская Airbus Defence and Space реализовала проект по запуску на орбиту низкоорбитального спутника в сотрудничестве с азербайджанским ОАО "Азеркосмос", сказал в четверг журналистам министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов.

По его словам, речь идет о спутнике дистанционного зондирования Земли SPOT-7, который был выведен на орбиту 30 июня 2014 года.

В настоящее время ведутся переговоры о передаче управления данным спутником ОАО "Азеркосмос", сказал министр.

Как говорится в сообщении Аirbus Defence and Space, данный запуск является важным шагом в процессе завершения реализации соглашения по стратегическому сотрудничеству с ОАО "Азеркосмос", которое предполагает совместное использование спутников и расширение возможностей ОАО в области геоинформации.

Azercosmos и Airbus Defence and Space подписали соглашение в мае этого года.

http://www.trend.az/capital/it/2290807.html
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

россия запустила с "Плесецка" ракету "Рокот" со спутниками связи

Ракета-носитель легкого класса "Рокот" с разгонным блоком "Бриз-КМ" и тремя спутниками связи "Гонец-М" на борту стартовала с космодрома "Плесецк", сообщил РИА Новости в четверг представитель войск Воздушно-космической обороны (ВКО) россии полковник Алексей Золотухин.

Запуск "Рокота" стал первым пуском ракеты-носителя с космодрома "Плесецк" после того, как в пятницу, 27 июня, из-за автоматической отмены не состоялся первый испытательный пуск новейшей российской экологически чистой ракеты "Ангара 1.2ПП".

"В четверг, 3 июля, в 16.43 мск с пусковой установки испытательного космодрома "Плесецк" успешно осуществлен пуск ракеты космического назначения легкого класса "Рокот" с блоком космических аппаратов связи "Гонец-М"", — сказал Золотухин.

По его словам, в 16.46 ракета будет взята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Титова. Расчетное время отделения космических аппаратов — 18.28. Все предшествующие старту операции прошли в штатном режиме, указал полковник.

Рокот с Гонцами

Ракета-носитель "Рокот" создана на базе снимаемой с вооружения межконтинентальной баллистической ракеты РС-18 в рамках конверсионной программы. Первый пуск "Рокота" состоялся с космодрома Плесецк 16 мая 2000 года. Всего за это время с космодрома был проведен 21 пуск.

Как сообщили в Роскосмосе, три космических аппарата "Гонец-М" должны увеличить орбитальную группировку спутниковой системы "Гонец" с семи до 10 космических аппаратов (КА). Эта система предназначена для предоставления персональной связи и передачи данных различного типа, в том числе координатно-временных данных системы "ГЛОНАСС". Связь осуществляется при помощи группировки низколетящих КА, развернутой на высоте 1,4 тысячи километров.

Услуги, построенные на базе системы "Гонец", решают задачи мониторинга различных объектов инфраструктуры, передачи навигационно-временных данных, полученных по системе ГЛОНАСС, с подвижных объектов в различные диспетчерские центры и центры мониторинга, а также персональной связи на удаленных территориях.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

Сингапур запускает свой первый нано-спутник

Первый сингапурский спутник VELOX-I был доставлен на орбиту индийской ракетой-носителем. Спутник весом всего 4,28 кг оборудован защищённой от радиации камерой и телескопическим объективом, позволяющим делать из космоса снимки с высоким разрешением. Его создатели – студенты и исследователи Спутникового исследовательского центра Наньянского технологического университета.
«Мы действительно напичкали его множеством новых компонентов и новых датчиков, - говорит Лоу Кэй Сун, директор Центра. – Это, без сомнения, может быть использовано для других спутников, больших спутников коммерческого применения».
Надо добавить, что VELOX-I несёт в себе ещё один нано-спутник, VELOX-PIII. Через три месяца спутники разделятся.
http://vestnik-glonass.ru/news/corp/sin ... o_sputnik/
Надо добавить, что VELOX-I несёт в себе ещё один нано-спутник, VELOX-PIII. Через три месяца спутники разделятся
У них там что спутники беременные, на орбите будут плодиться. Экономия на запусках :du_ma_et: :-)
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення tolia »

2468013579 писав:Сингапур запускает свой первый нано-спутник

Надо добавить, что VELOX-I несёт в себе ещё один нано-спутник, VELOX-PIII. Через три месяца спутники разделятся
У них там что спутники беременные, на орбите будут плодиться. Экономия на запусках :du_ma_et: :-)

Главное,чтобы не было аборта... :-) .
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

"Ангара" вновь на стартовой площадке космодрома Плесецк

Ракету-носитель "Ангара" вновь установили на стартовой площадке космодрома Плесецк. Предварительная дата запуска назначена на 9 июля.

Первый испытательный пуск российской экологически чистой ракеты-носителя легкого класса "Ангара" планировался 25 июня. Из-за дополнительных испытаний он был перенесен на 28 июня, но запуск был автоматически отменен системой. Первый запуск ракеты-носителя "Ангара" планировался еще в 2000 году, с тех пор сроки постоянно корректируются. http://www.svoboda.org/content/article/25447705.html

На Байконуре ракету-носитель «Союз-2.1Б» установили на стартовый стол

Пуск запланирован на вечер 8 июля.... http://www.bfm.ru/news/264088
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

Гидрометеорологический спутник "Метеор-М" №2 выведен на орбиту

Ракета-носитель "Союз 2.1б" стартовала с космодрома "Байконур" с разгонным блоком "Фрегат". Космический аппарат гидрометеорологического обеспечения "Метеор-М" №2, построенный в корпорации "ВНИИЭМ", - второй аппарат космического комплекса "Метеор-3М", созд...

http://ria.ru/science/20140708/10152084 ... gistration
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

"Ангара" взлетела впервые в истории

Российским космическим специалистам удалось осуществить испытательный запуск новейшей ракеты "Ангара-1.2ПП" легкого класса......

http://news.zborg.ru/item/angara-vzlete ... i-11215397
Відповісти

Повернутись до “Новости спутникового вещания”