Помогите новичку с установкой тарелки

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Відповісти
Аватар користувача
sasha_tuman
Новичок
Повідомлень: 14
З нами з: 31 травня 2014, 18:02
Мой ресивер: Orton X80

Помогите новичку с установкой тарелки

Повідомлення sasha_tuman »

Привет. Не пытаюсь стать установщиком, но хочу сам разобраться с установкой.
Купил вот этот комплект http://www.agsat.com.ua/product/komplek ... azovyj-sd/
Ресивер Orton X 80, три головки.
Примантулил на южную стену дома, до ближайших деревьев метров 50. в южном направлениии.
Целый день промодохался над настройкой центральной головки на астру - нифига.
Мощность стабильно стоит на 45% кудаб я не крутил, качество 4-5%.
Соль в том что за целый день больше 45% не поднялся.
Почему?
Вопрос:
1. Может конвертер слабоват?
2. Нужно ли ресивер прошивать (в свойствах написано что загрузчик 2011 года).
3. ....
?

Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Помогите новичку с установкой тарелки.

Повідомлення andre21 »

sasha_tuman писав:Привет. Не пытаюсь стать установщиком, но хочу сам разобраться с установкой.
Купил вот этот комплект http://www.agsat.com.ua/product/komplek ... azovyj-sd/
Ресивер Orton X 80, три головки.
Примантулил на южную стену дома, до ближайших деревьев метров 50. в южном направлениии.
Целый день промодохался над настройкой центральной головки на астру - нифига.
Мощность стабильно стоит на 45% кудаб я не крутил, качество 4-5%.
Соль в том что за целый день больше 45% не поднялся.
Почему?
Вопрос:
1. Может конвертер слабоват?
2. Нужно ли ресивер прошивать (в свойствах написано что загрузчик 2011 года).
3. ....
?
:du_ma_et: Поставте тюнер на 100% рабочую частоту 11765Н27500 спутника астра 4.8е ,дисек пока уберите подальше-шнур напрямую от головы астры в тюнер ,тип LNB -УНИВЕРСАЛЬНАЯ ,питание LNB -ВКЛ (в установках) :-ok-: .Если настройки верные и правильно собраная тарелка -даже новичок найдёт сигнал за 5 минут.Прошивать не нужно -нечего это не даст!!! :-ok-: Да и деревья вам не мешают.
Востаннє редагувалось 31 травня 2014, 19:42 користувачем andre21, всього редагувалось 1 раз.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Помогите новичку с установкой тарелки.

Повідомлення tolia »

andre21 писав:
sasha_tuman писав:Привет. Не пытаюсь стать установщиком, но хочу сам разобраться с установкой.
Купил вот этот комплект http://www.agsat.com.ua/product/komplek ... azovyj-sd/
Ресивер Orton X 80, три головки.
Примантулил на южную стену дома, до ближайших деревьев метров 50. в южном направлениии.
Целый день промодохался над настройкой центральной головки на астру - нифига.
Мощность стабильно стоит на 45% кудаб я не крутил, качество 4-5%.
Соль в том что за целый день больше 45% не поднялся.
Почему?
Вопрос:
1. Может конвертер слабоват?
2. Нужно ли ресивер прошивать (в свойствах написано что загрузчик 2011 года).
3. ....
?
А изображение было???????? :du_ma_et: Поставте тюнер на 100% рабочую частоту 11765Н27500 спутника астра 4.8е ,дисек пока уберите подальше-шнур напрямую от головы астры в тюнер ,тип LNB -УНИВЕРСАЛЬНАЯ :-ok-: .Если настройки верные и правильно собраная тарелка -даже новичок найдёт сигнал за 5 минут.Прошивать не нужно -нечего это не даст!!! :-ok-: Да и деревья вам не мешают.
Востаннє редагувалось 31 травня 2014, 21:05 користувачем tolia, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: Помогите новичку с установкой тарелки.

Повідомлення veselcak »

я бы посоветовал, взять компас для начала, проверить направление должно ( посмотришь по месту где живешь - азимут, или напиши мы подскажим) затем, нужно очень из стороны в сторону двигать с задержками до 5 секунд , а то ваш тюнер сигнал ловит с задержкой и еще сфотографируй антенну и место установки крепления чтоб определить правильность сборки и установки, тогда можно более конкретнее советовать
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Помогите новичку с установкой тарелки.

Повідомлення andre21 »

veselcak писав:я бы посоветовал, взять компас для начала, проверить направление должно ( посмотришь по месту где живешь - азимут, или напиши мы подскажим) затем, нужно очень из стороны в сторону двигать с задержками до 5 секунд , а то ваш тюнер сигнал ловит с задержкой и еще сфотографируй антенну и место установки крепления чтоб определить правильность сборки и установки, тогда можно более конкретнее советовать
Да товарищь видать виртуальную тарелку настраивает т.к не отвечает и исчез -хочет на перёд себе мозг поиметь,что б опосля (после покупки) легче было :-) , ну и ладно пусть тренируется :-) Р.S(товарищу настройщику) Только ради Бога не берите Х80 а то с ключами потом будете мучатся !
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Помогите новичку с установкой тарелки.

Повідомлення tolia »

Андрей,о ЛНБ в Вашем комментарии не увидел -написал ,потом прозрел и убрал:извините :) .
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Помогите новичку с установкой тарелки.

Повідомлення andre21 »

tolia писав:Андрей,о ЛНБ в Вашем комментарии не увидел -написал ,потом прозрел и убрал:извините :) .
Да зачем убирали -просто я редактировал сообщение а вы писали и так вышло :-) Это ж не мой личный сайт- здесь каждый в праве писать что хочет и когда хочет,не нужно извинятся.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
sasha_tuman
Новичок
Повідомлень: 14
З нами з: 31 травня 2014, 18:02
Мой ресивер: Orton X80

Re: Помогите новичку с установкой тарелки.

Повідомлення sasha_tuman »

Но почему не будут мешать леревья, если почти везде пишут что мешает?? Я выставлял 5 канал, нифига. Фотки не сделаю. Номогу дать на гугл мапс точку. А и еще. Почему сириус называют астрой, и астра у меня 5.0 е если должна быть 4.8???
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Помогите новичку с установкой тарелки.

Повідомлення 64Анатоль »

sasha_tuman писав:Но почему не будут мешать леревья, если почти везде пишут что мешает?? Я выставлял 5 канал, нифига. Фотки не сделаю. Номогу дать на гугл мапс точку. А и еще. Почему сириус называют астрой, и астра у меня 5.0 е если должна быть 4.8???
Не важно как называется спутник, Вы его можете переименовать как угодно. Главное введите в настройки то, что Вам написали выше и пробуйте настраивать. По поводу деревьев: Верьхушки деревьев перекрывают приблизительно угол в 45 градусов от места установки антенны в направлении спутника. Даже через дерево на таком расстоянии от антенны можно поймать хоть какой-то сигнал. И еще при установке антенны конвертор (головка) в держателе должна быть провернута около 30 градусов и подстраивается при нахождении сигнала по масимуму. Смотрите фото.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Помогите новичку с установкой тарелки.

Повідомлення andre21 »

sasha_tuman писав:Но почему не будут мешать леревья, если почти везде пишут что мешает?? Я выставлял 5 канал, нифига. Фотки не сделаю. Номогу дать на гугл мапс точку. А и еще. Почему сириус называют астрой, и астра у меня 5.0 е если должна быть 4.8???
А почему не мешают многоэтажные дома в городе? Стоит тарелка а перед ней четерёхэтажка в тех же 50 метрах!!И не на каналах настраивать мужно а на страничке установок ,где стоят правельные настройки и частота канала и поляризация так же выкиньте компьюторные программы настройки-они вам не нужны.Настраивают два человека-один смотрит за сигналом а другой(вы) крутите тарелку ,вспоминая "не злым, тихим словом" изобретателя и производителя спут антены :-) Р.S -у меня яблоня(40 летняя) в 8 метрах, перед тарелкой....
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”