Новости телеканалов

Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення slavasam »

Грузинская платформа Black Sea Sat выключена


Грузинский оператор Black Sea Sat выключил мультиплекс из платной услуги на спутнике TÜRKSAT 2A (42°E). Услуга в в форме спутниковой платформы DTH была доступной для абонентов на частоте 11,881 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 5/6) в стандарте трансмисии DVB-S2 и модуляции 8PSK. читать дальше
Oператор передавал здесь 26 грузинских телевизионных каналов . В большинстве кодировал их в системе TrophyAccess. Из некодированых в последнее время были VIP TV, MyVideo TV и GDS TV.

В январе 2014 года Black Sea Sat обьявил о окончании обслуживания абонентов спутниковой платформы и развязывании договоров с несколькими вещателями . Эти действия были связаны с реорганизацией в фирме после которой оператор должен ограничиться исключительно к спутниковой трансмисии free-to-air телевизионных каналов . Takой мультиплекс складывается из FTA передается на спутнике Türksat 3A (42°E), тп. 17 (11,472 GHz, pol. H, SR: 23450, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).

Mamuka Ckitiszwili, генеральный директор Black Sea Sat, возразил слухам о финансовой его несостоятельности фирмы, но признал, что одним по обстоятельствам срыва соглашений с абонентами являются финансовые проблемы. Black Sea Sat сосредоточится на услугах FTA для отправителей, без вхождения в платные пакеты.

Напомним, в платном предложении Black Sea Sat находились такие станции как Ertsulovneba, Mze ТВ, Enki Benki, Kavkasia, Tabula, Comedy Arkhi, GMG Football, GMG Sport 1, GMG Sport 2, GMG Gurman, GMG Голливуд, GMG Women Club, Kvemo Kartli, Quality Channel и Abkhazetis Khma HD.
http://www.parabola.cz/zpravicky/21755/ ... ni-pay-tv/

Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Телеканал "Карусель"


В целях соблюдения лицензионной территории транслируемый сигнал детско-юношеского телеканала «Карусель» с ИСЗ ABS-1 (75° в.д.) будет закодирован.

Дата кодирования сигнала — 1 июля 2014 года.
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення slavasam »

Е! Entertainment от 25 апреля в россии
Зображення

Компания Universal Networks International в конце этой недели запускает в россии и странах СНГ вещания станции E! Entertainment ТV. С 25 апреля 2014 года зрители могут смотреть шоу, как Kardashians, Gossip Girl, а премьера Rich Kids of Beverly Hills.

Merab Gabunia, генеральный директор Universal Network International в россии, сказал, что группа рассчитывает на запуск новой станции, которая будет "вдохновлять и развлекать зрителей как в россии, так и странах СНГ".

Е! Entertainment заменить существующие станции Diva Universal.
http://www.parabola.cz/zpravicky/217...dubna-v-rusku/
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення slavasam »

Канал Jewish News One с украинским блоком
Зображення
В определенное время международный информационный канал Jewish News One (JN1) меняет свое название на Ukraine News One (UN1).

В настоящее время телеканал также использует новый логотип, который состоит из абревиатуры UN1, вставленная в контурные границы Украины. Изменение названия может привлечь новых зрителей, для которых украинский кризис не безразличен.

Международное сообщество может также узнать другую точку зрения на текущие события, связанные с Украиной. Они являются альтернативой для информации, которую можно получить от русских каналов и англоязычного канала из россии - Russia Today.

Jewish News One является глобальным информационным каналом, который представляет события с точки зрения евреев. Официальное вещание канал начал 1 ноября 2011 года - первоначально только на английском языке, а позже и на пяти других языках. С недавнего времени канал транслируется только на русском и английском языках. Инициатором проекта является украинский олигарх Вадим Рабинович, который задумал создание информационной сети по образцу каналов Al Jazeera или BBC.

Технические параметры:
спутник: Eutelsat Hot Bird 13D (13°E);
частота: 11.034 ГГц;
поляризация: V;
SR: 27500, FEC: 3/4;

стандарт: DVB-S/QPSK;
ID: Jewish News One;
PID V: 320 (MPEG-2/SD);
PID A: 330 (англ.), 331 (рус.);
PID PCR: 320;
SID: 1703;
PID PMT: 300;
провайдер: GlobeCast;
кодирование: нет.

спутник: Astra 4A (4.8°E);
частота: 11.766 ГГц;
поляризация: H;
SR: 27500, FEC: 3/4;

стандарт: DVB-S/QPSK;
ID: JN1 - Jewish news one;
PID V: 6141 (MPEG-2/SD);
PID A: 6142 (англ.), 6143 (рус.);
PID PCR: 6141;
SID: 6140;
PID PMT: 6140;
провайдер: Jewish news one;
кодирование: нет.


Взято из: http://2sat.net/news/1904-kanal-jewi...#ixzz2zuIzcz6m
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

СМИ: власти Узбекистана приказали заминировать телестудии
О новых мерах безопасности заявили сотрудники ташкентской телекомпании НТТ. По их словам, в случае нападения на телестудию, ее захвата или если кто-то попытается без разрешения выйти в эфир, должно сработать "устройство самоблокировки". При этом CA-News сообщает, что речь может идти об установке взрывных устройств, которые будут приводиться в действие в случае чрезвычайной ситуации.
По данным "Озодлик" ("Радио Свобода") и "Биржевого лидера", соответствующее постановление правительства Узбекистана было принято еще 14 апреля. Кроме установки систем "самоблокировки" персонал телестудий обяжут получать специальный пропуск и проходить проверку Службы национальной безопасности Узбекистана (СНБ). Более того, власти поручили отключить помещения, где находятся радиотрансляционные устройства, от канализации и вентиляционных систем.
"Враги нашего государства могут проникнуть в студию через канализационные или вентиляционные трубы и призывать народ против правительства", — цитирует "Озолдлик" слова сотрудника телекомпании НТТ.
По данным "Озодлик", Национальная телерадиокомпания Узбекистана (УзМТРК) также предупредила своих сотрудников о недопустимости несогласованных вопросов на пресс-конференциях. В 2013 году сообщалось, что сотрудникам государственных СМИ Узбекистана запретили выезжать за границу.

Армянский телеканал приобрел права на программу "Ни пуха, ни пера"
Дистрибутор телевизионного контента MK-Distribution продал лицензионные права на трансляцию цикла программ об охоте "Ни пуха, ни пера" украинского производства (автор – Олег Мартиян) армянскому телеканалу KENTRON TV.

“Ни пуха, ни пера” – это программа, которая знакомит телезрителей с охотничьим ремеслом во всех его проявлениях.

Съемки проходили в Украине, россии, Франции, Намибии, Азербайджане. Ведущие программы освещают все стороны и улавливают малейшие нюансы искусства отстрела дичи в лесах и ловли рыбы в различных водоемах. Здесь демонстрируются охотничьи турниры и жизнь охотничьих хозяйств. Засняты всевозможные виды охоты ― от горной охоты в Азербайджане до ловли форели в карпатских реках, репортажи с выставок собак, уроки натаскивания сеттеров и ястребов, приготовление шурпы по егерскому рецепту.

Программа "Ни пуха, ни пера" являет собой воплощение охотничьего экстрима и завораживающей красоты дикой природы. Каждый эпизод программы таит в себе множество необычайных приключений.
"KENTRON TV" – частный информационно-развлекательный телеканал в Армении.С 2010 года телеканал начал спутниковое вещание по Европе, Ближнему Востоку, Центральной Азии и Северной Африки со спутников "HotBird", "Hispasat" и "Galaxy".

MK-Distribution – международный дистрибутор лицензионного телеконтента.


Канонизация Яна Павла II и Яна XXIII в HD FTA на 13°Е


В воскресенье, 27 апреля 2014 года, в праздник Божьего Милосердия Ян Павел II и Ян XXIII привлекут к грозди святых. Евхаристия, во время которой Отец Святой Franciszek будет канонизировать обоих пап римских, начнется это в 10: 00 на площади святого Петра в Ватикане. Некодируемую трансляцию в высокой раздельности будет можно осматривать из спутниках Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) на специально введенном в действие к этой цели канале. Сервис выискивается уже и можно его запрограммировать.

Eutelsat обеспечивает инфраструктуру на потребности трансляции из канонизации . В связи с этим на многих спутниках оператора будут реализовываться досылы для кинотеатров, или также каналов ТВ, в разных качествах .

Индивидуальные зрители заинтересованные переводом непосредственно высокому качеству могут уже подыскать сервисы, которые будут использованы к трансляции 27 апреля на позиции 13°E. Наверное та эмиссия будет отмечаться техническим качеством, намного выше, чем на любом из каналов ТВ, но будет лишена польского комментария.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 121 (10,930 GHz, pol. H, SR : 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: Pope Canonization Event HD
PID V : 301 (MPEG- 4/HD)
PID А: 256
PID PCR : 301
SID: 1
PID PMT : 100
Провайдер: Eutelsat
Кодировка: нет

ID : Pope Canonization Event SD
PID V : 3010 (MPEG- 2/SD)
PID А: 2560
PID PCR : 3010
SID: 2
PID PMT : 1000
Провайдер: Eutelsat
Кодировка: нет


Что за зверь такой телеканал "Украина 24" ?

Зображення

На спутнике Amos 2, 4.0°W начал вещание телеканал '24 Украïна' ( 11601 МГц, H , SR 8888, FEC 3/4 )

Судя по заставкам, позиционирует телеканал себя как общественный телевещатель. Эфир от общественного далек конечно. Но вопрос возникает не к контенту, а совсем к другим факторам. Как для корпорации ТБН из Санкт-Петербурга с десятком разношерстных каналов религиозной и околорелигиозной тематики, очень странная у телеканала локация - город Славянск в Донецкой области. Не Питер, не Киев, не Донецк, а до прошлой недели никому не известный Славянск. не самый телевизионный город в СНГ. Не находите ?




ARD и ZDF без чемпионата мира по футболу на Hot Bird


Зображення

Немецкий общественный вещатель ARD и ZDF будут транслировать в прямом эфире чемпионат мира в Бразилии. Матчи будут транслироваться на позиции Astra ( 19.2 °E ). В позиции Eutelsat Hot Bird 13 ° E на ZDF во время чемпионата по футболу в эфир будет выходить другая программа. В случае с ARD вопрос еще не решен.
12 июня 2014 г. начинается чемпионат мира в Бразилии. Все матчи турнира будут транслироваться в Германии впервые на ARD и ZDF.FIFA объявила в среду, что немецкие общественные вещатели также будет транслировать в прямом эфире через Hot Bird в незакодированном виде. Информация не соответствует действительности. Eutelsat также охватывает Северную Африку и Ближний Восток. Права на эти регионы принадлежат другому телеканалу - beIN Sports.Пока еще не ясно, как решится вопрос с трансляцией ZDF на позиции 13 ° Е во время чемпионата мира по футболу. Во время последнего чемпионата в 2010 году на этой позиции проводил вещание ZDFneo.
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення slavasam »

В Узбекистане запущен телеканал "Uzreport TV"
28.04.2014 14:00:00 • "UzReport"


Зображення
Сегодня, 28 апреля в Узбекистане запущен в эфир в тестовом режиме телеканал «Uzreport TV». Канал доступен для просмотра на телевизионных приёмниках, имеющих цифровой ТВ-тюнер.

«Uzreport TV» призван стать современным новостным и бизнес-каналом, ориентированным на активных людей. Вещание будет осуществляться на трех языках с ежечасно обновляющимися актуальными новостями, рассказывающими о событиях политического, экономического, финансового, социального и бизнес характера как в Узбекистане, так и за рубежом. В сетку вещания, кроме новостей войдут аналитические авторские программы, обзоры и экспертные комментарии по различным отраслям экономики, в том числе финансовым рынкам, беседы и интервью со специалистами в интерактивном режиме, а также социально-образовательные и научно-познавательные документальные фильмы.

Еще одной отличительной чертой телеканала является то, что он является негосударственным. «UzReport TV» принадлежит Информационному агентству «UzReport», которое на сегодняшний день представлено на информационном пространстве интернет-порталом UzReport.uz. Данный интернет-ресурс бизнес-информации был создан в 1999 году.

Телеканал «Uzreport TV» вещает на основании лицензии Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан и Узбекского агентства печати и информации на оказание услуг сетей распространения телепередач, полученной Информационным агентством «UzReport».
http://news.uzreport.uz/news_3_r_119174.html
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Группа 1+1 медиа отказывается от показа контента, который восхваляет спецназовцев и вооруженные силы РФ
Группа призывает другие общенациональные каналы присоединиться к такой инициативе

Группа 1+1 медиа отказывается от показа контента, который восхваляет спецназовцев и вооруженные силы Российской Федерации и призывает другие общенациональные каналы присоединиться к такой инициативе.
Сегодня, 2 мая, канал 1+1 обратился в Комитет по вопросам свободы слова и информации, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и Генпрокурору Украины с требованием срочно дать оценку фактам показа и популяризации фильмов и сериалов, которые восхваляют мощь вооруженных сил Российской Федерации на украинских телеканалах.

«Сейчас мы находимся в состоянии необъявленной войны. В условиях, когда страну пытаются разделить и когда агрессор использует все возможные рычаги информационного, эмоционального, финансового и военного давления - пропаганду ценностей и восхваление силы российского спецназа, вооруженных сил РФ и других спецподразделений уже нельзя оправдать никакими экономическими аргументами и вкусами зрителей. По нашему мнению, такая программная политика носит все признаки государственной измены. Сейчас группа 1+1 медиа приняла решение снять с эфира каналов Групп все такие сериалы и другие продукты», - отметил Александр Ткаченко, генеральный директор 1+1 медиа.
Поэтому канал «1+1» обращается к действительной власти с требованием немедленно принять меры для обеспечения информационной безопасности и противодействия разжигания антиправительственных настроений среди населения в эфире общенациональных каналов.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Телеканалы СТБ, ICTV, Новый, М1, М2 и QTV снимают с эфира развлекательные шоу


Телеканалы СТБ, ICTV, Новый, М1, М2 и QTV снимают с эфира развлекательные шоу. В связи с трагическими событиями в Одессе и на юго-востоке Украины группа StarLightMedia, в которую входят телеканалы СТБ, ICTV, Новый, М1, М2 и QTV, меняет свою программную сетку: в эфир не выйдут развлекательные проекты каналов, сообщает СТБ.
"Мы скорбим по погибшим и всем сердцем желаем, чтобы мир вернулся в нашу страну. Сегодня каждому из нас необходимо еще раз задуматься над происходящим и последствиями наших действий. Жизнь бесценна и невозвратима". На каналах группы увеличивается объем информационного вещания.
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення slavasam »

Украинский канал Моя Дитина приостановил вещание из-за ситуации в стране

Зображення

Украинский телеканал Моя Дитина приостановил вещание со спутника ASTRA 4A (4,8°E) из-за сложной политической ситуации в стране на два месяца с 1 мая. Моя Дитина - первый и единственный канал в Украине,посвященный проблемам в воспитании детей ,принадлежащий компании Maneż TV.Канал начал вещание в сентябре 2011 года.
Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)

tp. B36 (12,399 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: MOYA DYTYNA
PID V: 7326 (MPEG-2/SD)
PID A: 7327 (ukr)
PID PCR: 7326
SID: 7325
PID PMT: 7325
Provider: Manezh TV
Koдирование: нет
http://www.parabola.cz/zpravicky/218...ituace-v-zemi/
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3033
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6279 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення 64Анатоль »

CanalSat в 2015 перейдет к MPEG-4

Французский оператор платной спутниковой платформы CanalSat планирует перейти до июня 2015 года к эмисии программ SD в компресии MPEG-4/H.264.
Дополнительно все станции для французского CanalSat будут использовать в будущем с трансмисии в стандарте DVB-S2, что в практике означает смену декодеров SD нa HD. Случится это мимо того , что не все станции из услуги платформы сразу смогут продуцировать и вести вещание на спутнике в качестве HD. Что интересно , похожее планы имеет польская платформа nc+.
В четверг 1 мая платформа CanalSat обьявила о смене способа трансмисии и дистрибюции каналов . До конца июня 2015 года CanalSat хочет постепенно перевести каналы MPEG-2/SD к более экономичному стандарту компресии MPEG-4/H.264. CanalSat хочет исключительно вести трянсляции в стандарте DVB- S2, так как мультиплекс в DVB-S jесть менее эфективным от DVB-S2, если речь идет о использовании емкости транспондеров спутников ASTRA 19,2°E из которых пользуется французская платформа. Сохраненная емкость может быть испльзована для расширения услуги программ SD либо HD или для улучшения существующей услуги . Koнечной целю будет смена декодеров SD нa HD.
Mиграцию каналов SD к MPEG-4 планирует также и немецкая платная платформа Sky Deutschland. Переход должен произойти в будущем году . Похожий план имеют польские платформы nc+ и Cyfrowy Polsat, a также словацкая платформа Skylink.
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”