Обсуждения Globo, Orton и др. Процессор (ALI3329C)

Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Рессиверы Orton4100cr plus

Повідомлення myseg »

Алексеевич писав:Прошу прощения, М3329с
Ето клон "Глобо 4100с", иформации по прошивке, програм для прошивки в интернете полно,выбирайте какую хотите. Наберите в поисковику и все.

Аватар користувача
Алексеевич
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 05 квітня 2013, 15:16
Мой ресивер: Globo cr plus
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 75e, 90e
Подякували: 1 раз

Re: Рессиверы Orton4100cr plus

Повідомлення Алексеевич »

Всем большое спасибо, все получилось.
kamelitos
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 22 вересня 2013, 00:43
Подякували: 1 раз

Кардшаринг на ресивере "Q-SАT st-08", клон Globo 4100c

Повідомлення kamelitos »

Доброе утро. Ребята не подскажете как мне настроить кардшаринг на ресивере Q-SАT st-08 (клон "Globo 4100c"). Какое для этого необходимо ПО, софт, оборудование, скорость интернета, нормальный сервер? Меня интересует вариант без ПК, тоесть интернет только через роутер и Usb модем! Кстати, возможно использовать только телефон в качестве модема, без всяких там проводов, кроме нульмодемного? Буду рад любому совету! Заранее спасибо.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Кардшаринг на ресивере "Q-SАT st-08", клон Globo 4100c

Повідомлення mba »

kamelitos писав:Доброе утро. Ребята не подскажете как мне настроить кардшаринг на ресивере Q-SАT st-08 (клон "Globo 4100c"). Какое для этого необходимо ПО, софт, оборудование, скорость интернета, нормальный сервер? Меня интересует вариант без ПК, тоесть интернет только через роутер и Usb модем! Кстати, возможно использовать только телефон в качестве модема, без всяких там проводов, кроме нульмодемного? Буду рад любому совету! Заранее спасибо.
Если без пк то лучше и дешевле будет купить HD-тюнер.
Модель HD-тюнера зависит от вашего интернета.(модем или лан.).
kamelitos
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 22 вересня 2013, 00:43
Подякували: 1 раз

Re: Кардшаринг на ресивере "Q-SАT st-08", клон Globo 4100c

Повідомлення kamelitos »

А что, надо обязательно HD ресивер для шары, клон Globo 4100c разве не подходит?

Интернет у меня не проводной! Насколько я знаю, для обновления ключей с сервера на ресивер, мне достаточно GРRS соединение! В данном случае хочу использовать телефон в качестве модема!
Как подсоединить телефон к ресиверу, чтобы он использовался как источник интернета для обновления ключей?
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Кардшаринг на ресивере "Q-SАT st-08", клон Globo 4100c

Повідомлення andre21 »

kamelitos писав:А что, надо обязательно HD ресивер для шары, клон Globo 4100c разве не подходит?

Интернет у меня не проводной! Насколько я знаю, для обновления ключей с сервера на ресивер, мне достаточно GРRS соединение! В данном случае хочу использовать телефон в качестве модема!
Как подсоединить телефон к ресиверу, чтобы он использовался как источник интернета для обновления ключей?
Не чего у вас не получится с телефоном т.к сейчас этим не кто не занимается и это не кому не нужно,раньше это можно было делать с телефоном сименс но таких телефонов уже не найти а новые для шары не годятся.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
kamelitos
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 22 вересня 2013, 00:43
Подякували: 1 раз

Re: Кардшаринг на ресивере "Q-SАT st-08", клон Globo 4100c

Повідомлення kamelitos »

Окей, убедил! А какой есть ещё вариант, без ПК и проводного инета? На одном сайте читал, типа можно подключить ресивер к роутеру и usb модему с симкартой! Ты не в курсе про этот метод? Если знаешь, то расскажи пожалуйста поподробней!
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Кардшаринг на ресивере "Q-SАT st-08", клон Globo 4100c

Повідомлення andre21 »

kamelitos писав:Окей, убедил! А какой есть ещё вариант, без ПК и проводного инета? На одном сайте читал, типа можно подключить ресивер к роутеру и usb модему с симкартой! Ты не в курсе про этот метод? Если знаешь, то расскажи пожалуйста поподробней!
Лутше купить простой НD тюнер как сказано выше типа ортона х405р с лан портом и настроить это все за пару минут с роутером и usb модемом, чем парить себе мозг.А то что там пишут про шаринг клона 4100 роутером без компа-слышал но в работе не видел.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
kamelitos
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 22 вересня 2013, 00:43
Подякували: 1 раз

Re: Кардшаринг на ресивере "Q-SАT st-08", клон Globo 4100c

Повідомлення kamelitos »

Кстати, вот этот сайт, на котором описан весь процесс кардшаринга на ресивере "Globo 4100с" ==>> http://sputnik-home.ru/kard-4100c.html
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Кардшаринг на ресивере "Q-SАT st-08", клон Globo 4100c

Повідомлення mba »

kamelitos писав:Кстати, вот этот сайт, на котором описан весь процесс кардшаринга на ресивере "Globo 4100с" ==>> http://sputnik-home.ru/kard-4100c.html
Роутер D-Link Dir 320 -это технология прошлых лет на смену которой пришли HD-тюнера.
Роутер D-Link Dir 320-в 2010 году стоил примерно 400гр. В роутере нету гнезда сом -порт. и что-бы его использовать для шары с вашим тюнером Q-SАT st-08. роутер нужно немного переделать.
Вам нужно будет врезать гнездо и добавив микросхему 561лн2 всё это самому спаять.
kamelitos писав:А какой есть ещё вариант, без ПК и проводного инета?
Тюнер GI 8120+модем.(В характеристиках тянера указаны модемы с которыми он работает.)
kamelitos писав:скорость интернета?
Любая стабильная скорость.
Відповісти

Повернутись до “Globo/Orton/Opticum/Digital”