Телевизор Philips 32PHS4001/12

Обсуждение телевизоров, мониторов. Их особенностей. Настройки
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Телевизор Philips 32PHS4001/12

Повідомлення 64Анатоль »

tjaffix ! Извините уточню!
А Вы часом по аналогии может быть ВСЕ настройки копируете так как на АМОС установлены? На другом спутнике порт DiSEqC1.0 меняете, или везде 2 ставите? Можете без фото описать настройки по спутникам...

Аватар користувача
tjaffix
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 22 грудня 2016, 11:07
Мои спутники: 13E, 4W, 5E
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Телевизор Philips 32PHS4001/12

Повідомлення tjaffix »

Зображення
Это спутник хот бирд. Был в списке. Опытным путём подобрал дисек LNB3. Пошёл сигнал. По вводил трнасподеры и всё показывает.
Зображення
Это показываю дополнительные настройки спутника хот бирд
Зображення
Вот создал спутник сириус (как я его только не называл в настройках) сигнал не обнаружен
Зображення
Вот параметры сириуса. Опытным путём определил дисек LNB1 Трансподер в настройках вводил корректный. Всё равно сигнала нет.
Зображення
Вот под меню поиска каналов. Перепробовал всё.
Зображення
А вот что интересно. Спутник Евтелсат на 7 градусах пробивает сигнал и еще на некоторых вплоть до 19 градусов. Хотя даже дисек на выбран в настройках LNB1. Правда сигнал не стабильный и каналы не ловятся.
Мои выводы. Из ваших советов не пробовал подключить напрямую, так как не знаю как это сделать. Проблема кажется в прошивке ПО телевизора Филипс. Изначально не предустановленный спутник сириус/астра. Создавать новый - можно но толку никакого. А редактировать уже существующие - нельзя, новые значения не сохраняет.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
64АНАТОЛЬ писав:tjaffix ! Извините уточню!
А Вы часом по аналогии может быть ВСЕ настройки копируете так как на АМОС установлены? На другом спутнике порт DiSEqC1.0 меняете, или везде 2 ставите? Можете без фото описать настройки по спутникам...
Нет-нет. У меня DiSEqC1.0 LNB 3 закреплен за хотбирдом. DiSEqC1.0 LNB 2 за амосом. а DiSEqC1.0 LNB 1 за сириусом.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Телевизор Philips 32PHS4001/12

Повідомлення andre21 »

tjaffix,в существующих спутниках нельзя добавить новую частоту и поставить порт дисека 1???Почему опытным путем у вас 1 порт дисек получился?А может 4??А транспондер (частота и скорость) добавили созданому ses5?
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
tjaffix
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 22 грудня 2016, 11:07
Мои спутники: 13E, 4W, 5E
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Телевизор Philips 32PHS4001/12

Повідомлення tjaffix »

andre21 писав:tjaffix,в существующих спутниках нельзя добавить новую частоту и поставить порт дисека 1???Почему опытным путем у вас 1 порт дисек получился?А может 4??
Нельзя редактировать в подменю угол спутника, ку или с диапазон. А менять частоту порт дисека можно. Только переставил сириус на дисек 4. Сигнала нет. Определил по внешнему тюнеру. Да, трансоподер (частоту) созданному спутнику добавил.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Телевизор Philips 32PHS4001/12

Повідомлення andre21 »

tjaffix писав:
andre21 писав:tjaffix,в существующих спутниках нельзя добавить новую частоту и поставить порт дисека 1???Почему опытным путем у вас 1 порт дисек получился?А может 4??
Нельзя редактировать в подменю угол спутника, ку или с диапазон. А менять частоту порт дисека можно. Только переставил сириус на дисек 4. Сигнала нет. Определил по внешнему тюнеру. Да, трансоподер (частоту) созданному спутнику добавил.
О каком угле спутника речь?Я о добавлении частоты канала 12399 о поляризации V и о скорости потока 27500 - без этого сигнала не будет!!!
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
tjaffix
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 22 грудня 2016, 11:07
Мои спутники: 13E, 4W, 5E
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Телевизор Philips 32PHS4001/12

Повідомлення tjaffix »

andre21 писав:
tjaffix писав:
andre21 писав:tjaffix,в существующих спутниках нельзя добавить новую частоту и поставить порт дисека 1???Почему опытным путем у вас 1 порт дисек получился?А может 4??
Нельзя редактировать в подменю угол спутника, ку или с диапазон. А менять частоту порт дисека можно. Только переставил сириус на дисек 4. Сигнала нет. Определил по внешнему тюнеру. Да, трансоподер (частоту) созданному спутнику добавил.
О каком угле спутника речь?Я о добавлении частоты канала 12399 о поляризации V и о скорости потока 27500 - без этого сигнала не будет!!!
Добавлял- сигнала нет.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Телевизор Philips 32PHS4001/12

Повідомлення andre21 »

tjaffix писав:
andre21 писав:
tjaffix писав: Нельзя редактировать в подменю угол спутника, ку или с диапазон. А менять частоту порт дисека можно. Только переставил сириус на дисек 4. Сигнала нет. Определил по внешнему тюнеру. Да, трансоподер (частоту) созданному спутнику добавил.
О каком угле спутника речь?Я о добавлении частоты канала 12399 о поляризации V и о скорости потока 27500 - без этого сигнала не будет!!!
Добавлял- сигнала нет.
Странно,телику пофиг название спутника и прочее
..Назовите его хоть ..
Для интереса поставьте на амосе порт1 и введите частоту с с Сириуса 12399v27500,будет ли сигнал!??
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
tjaffix
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 22 грудня 2016, 11:07
Мои спутники: 13E, 4W, 5E
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Телевизор Philips 32PHS4001/12

Повідомлення tjaffix »

andre21 писав:
tjaffix писав:
andre21 писав: О каком угле спутника речь?Я о добавлении частоты канала 12399 о поляризации V и о скорости потока 27500 - без этого сигнала не будет!!!
Добавлял- сигнала нет.
Странно,телику пофиг название спутника и прочее
..Назовите его хоть ..
Для интереса поставьте на амосе порт1 и введите частоту с с Сириуса 12399v27500,будет ли сигнал!??
Нет. Я проверял на амосе сигнал будет только при порте2 и на сириусе только при порте 3. При других значениях порта сигнала нет.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Телевизор Philips 32PHS4001/12

Повідомлення 64Анатоль »

Склоняюсь к тому, что ТВ не очень "дружит" с дисеком возле антенны. Единственное пока верное решение, кабель от ТВ присоединить напрямую к среднему конвертору на антенне и проверить.
Еще присмотрелся к МЕНЮшке. В заводской прошивке, мне кажется , никогда антенну не назовут тарелкой.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Телевизор Philips 32PHS4001/12

Повідомлення andre21 »

tjaffix писав:
andre21 писав:
tjaffix писав: Добавлял- сигнала нет.
Странно,телику пофиг название спутника и прочее
..Назовите его хоть ..
Для интереса поставьте на амосе порт1 и введите частоту с с Сириуса 12399v27500,будет ли сигнал!??
Нет. Я проверял на амосе сигнал будет только при порте2 и на сириусе только при порте 3. При других значениях порта сигнала нет.
А чего на порте 3 если было на первом?
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Відповісти

Повернутись до “Телевизоры, мониторы”