Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Обсуждение телевизоров, мониторов. Их особенностей. Настройки
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення serbaurij5 »

mba писав:
serbaurij5 писав:Почему только пять?
Речь о горыныче на 3 головы, а там их вроде 5.
serbaurij5 писав:А Дискавери, а если у клиента не только Горыныч, а и другие спутники?
А каком вы дискавери, а том что нужно постоянно менять ключ, Это уже не серьезно, а раз не серьезно получается что несерьезный человек вы.
serbaurij5 писав:Кто берет ТВ со встроенным тюнером-ето выбрасывание денег на ветер.
Многих клиентов это устраивает.
Сколько людей столько и мнений, что смотреть решать клиенту, многих устраивает и то количество каналов что показывает встроенный тюнер.
serbaurij5 писав:и не дальновидный
А вы дальновидный, и знаете что будет завтра,
Был хтра на амосе-нету, был лебедь-НЕту, был $-8гр, а сейчас-скока.
Что будет завтра и в какой кодировке, вы знаете и тюнера вы своим клиентам только с картоприемниками ставите.

Тема называется-Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров-
Так вот моё мнение для украины плюс авс-75, телек с встроиным тюнером это нормально, но если клиента не устроит отсутствие этих 5 каналов , тогда можно тюнер впарить.
Зачем вводить в ручную, нужно советовать тюнер где автоматом ключи сбрасываются.А что будет смотреть ваш клиент через год на етом встроенном тюнере когда большинство рейтинговых каналов перейдёт в другой формат изображения.И некоторые медиа группы хотят ввести коды на большинство каналов.Останутся рекламные, новостные , религиозные, ну и несколько так себе ни о чем.Если меня спрашивают какой купить, я всем советую без тюнера.А те кто взял со встроенным уже пожалели о том, что выбросили деньги зря.
Любите друг друга, и все будет хорошо!

Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення GribVitalik »

mba писав:
GribVitalik писав:) посоветовал клиенту купить нормальный HD ресивер, чтоб не морочил мне, и себе голову с этим встроенным спутниковым тюнером в ТВ. - чепуха полная, которая только повышает стоимость ТВ.
В телевизоре самсунг нормальный спутниковый тюнер, все там редактируется и добавляется.
КАк это сделать, уже непомню, но делал и не раз. Пробуйте получится.
Недостаток нет бисс, хотя покупать тюнер из-за 5 украинских каналов смысла нет.
Может я и чего-то в MENU ТВ. и не доглядел... (спорить не буду, я тогда торопился) но ведь я тоже не в первые имею дело со встроенными сп. тюнерами в телевизорах... в этой модели тв. Samsung может отличатся тюнер, и его П.О. ведь тв. свежый 2017г. выпуска ! А вы с какими ТВ. Samsung работали-настраивали ? какого года выпуска ? Если мне придется ищё раз быть у клиента возле телевизора, то я посмотрю ищё раз в меню ТВ. настройки сп. антенны . P.S Ув. пользователи "mba" и "serbaurij5" а ведь каждый из вас прав по своему... (я читал вашу дискуссию) проблема сейчас в том, что у большенстве совремённых LCD телевизорах, этот встроенный DVB-S2 тюнер, идёт "прицепом" так как и SMART, или 3D и призводителя не очень то интересует, нужно это всё потребителю или нет. Но лично я противник встроенных DVB-S2 тюнеров в телик, у меня он тоже есть, в моём ТВ. PHILIPS - (тюнер тупняк полный) сканирует тп. от спутника примерно 30-40 минут !!! раз попробувал, и больше не пользуюсь. Лично для меня идеальный телевизор это: монитор дюймов "40" разрешение 1920Х1080 с качественной VA ЖК матрицой, от 120Hz до 240Hz, частота развёртки, и 10 битной цветопередачой, ну и конечно чтоб с зади была пачка входов - выходов HDMI. Display Port. USB. и так далее.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення mba »

GribVitalik писав: 2017г. выпуска ! А вы с какими ТВ. Samsung работали-настраивали ? какого года выпуска ?
Samsung с изогнутым экраном куплен в апреле 2017г.
У клиента было 3-тв. Samsung .
2тв-2015г-сделал быстро, а вот с 2017-промучался долго.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення GribVitalik »

Здравствуйте ! Помните первый мой пост этой темы ? там я писал о недостатке своего телевизора Philips 32PFL6606K/02
Цытата из сообщения GribVitalik : "Но у каждого телевизора есть свои косяки, и у моего не без них, первый с битностю цвета, слишком заметны границы полутонов на некоторых видео," (конец цытаты)
Так вот я поравил этот недостаток ! уже давно поравил, просто вам сообщить, мысль пришла только сейчас.
Всё просто ! в настройках отключил "Динамическую контрастность" (Выкл)
Раньше она у меня стояла накручена на максимум, потому и рисовало градацыи на некоторых тестовых видео клипах.
Только не путайте с основной настройкой Контрастности ! у меня она как была на уровне 70% так и осталась на 70%

Воопшем после отключения "Динамической контрастности" градацыи сгладились полностью ! даи картинка стала ищё пореалистичней, как в жывую !
Я так понял что Динамическая контрастность больше создана для демонстрацыи, (завлечения покупателя в магазине) - когда она на максимум накручена, то на экране очень глубокая картинка, всё такое яркое, красивое, даже цвет становится немного накрученым... но если подумать, и сравнить, то в реальности оно всё не такое, - накрученое, и хочется реальной картинки.
Так вот, чем реальнее в вашем телевизоре вам будет казатся ваша картинка, тем лучший ваш телевизор ! или это лучший вариант его настройки, я уже не говорю о калибровке, цвета, яркости, и контрастности, об этом напишу позже.
Так вот вывод такой: некоторыми (мелочными, малозаметными) настройками можно испортить картинку ТВ, или наоборот подтянуть до идеальной, (как в моём случае)

Ниже закинул две картинки, для примера, с цветом 8 бит, и 10 бит
У меня до отключения Динамической контрастности было что-то среднее между примером 8 бит, и 10 бит
После отключения Динамической контрастности реально стало 10 бит, всё гладко !
У меня в тех. характеристиках LCD панели (SHARP LK315D3LA63) указанно (10 bit) я помню ищё сразу не верил что там 10 бит, через те градацыи, точнее через Динамическую контрастность, изза которой они появлялись.
Напомню ! эти градацыи вы не увидите всегда, на любом видео, или фото, для проверки есть спецыальные видео-тесты, и JPG тесты, с помощю которых вы сможете настроить правильную картинку на вашем телевизоре, и добится наилучшего варианта, если конечно позволяет ЖК матрица телевизора, есть LCD экраны 8 bit. 10 bit. и самые новые (дорогостоящие) с 12 битной видеопамятю.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
Gyuri2904
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 10 липня 2019, 22:06
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення Gyuri2904 »

Как и какой плеер можно установить на телевизор Prime PT 32H10S8FR. Можно ли установить ss iptv плеер?
Аватар користувача
mihaha
Опытный
Повідомлень: 246
З нами з: 04 липня 2016, 18:21
Мой ресивер: Sat int1210aron\1223rocket\1412rocket
Мои спутники: Мотоподвес 30w-90E.
Откуда: ЗАКАРПАТЬЕ.
Дякував (ла): 1153 рази
Подякували: 555 разів
Контактна інформація:

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення mihaha »

На днях жители Украины, россии, Беларуси и Молдовы начали жаловаться на внезапную блокировку «умных» функций в телевизорах Samsung. Как оказалось, таким образом южнокорейский производитель решил бороться с покупками техники у неофициальных ритейлеров, передает Onliner.

Первыми на подобное новшество обратили внимание пользователи из Беларуси. По словам одного из владельцев телевизора Samsung, его устройство внезапно утратило все смарт-функции и доступ к интернету, превратившись в обычный монитор. В Samsung говорят о том, что блокировка «умных» функций телевизора свидетельствует о том, что данное устройство было изготовлено для использования в другом регионе и вполне себе может не работать, если используется в неположенном месте нахождения. Напомним, в прошлом месяце рыночная стоимость компании Samsung возросла до рекордных показателей и превысила 300 миллиардов долларов. По данному показателю Samsung Electronics занимает 18 место среди всех компаний мира.( Сосед позвонил, у него аналогичная проблема.)
Отака біда, малята, якщо хочете, то намалюйте...(дід Панас).
Аватар користувача
npdrnf
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 14 січня 2021, 11:02
Мой ресивер: M 990
Мои спутники: M 990
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення npdrnf »

Skyline и tcl телики понравились
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення GribVitalik »

npdrnf писав: 14 січня 2021, 11:05 Skyline и tcl телики понравились
Какие именно модели? Уточните пожалуйста.
И чем понравились? Поделитесь с нами.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
leDYV
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 15 квітня 2021, 18:19
Мой ресивер: Globo 4100c
Мои спутники: 13E
Откуда: Луганск

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення leDYV »

Кто-то пробовал xiaomi 55 дюймов, как он показывает картинку ?
Всё приходит с опытом
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення GribVitalik »

leDYV писав: 15 квітня 2021, 18:33 Кто-то пробовал xiaomi 55 дюймов, как он показывает картинку ?
Ну тут как говорится, - На вкус и цвет все фломастеры разные.
Так-же и требования к изображению у всех людей разные.
leDYV берите свою USB флешку, (со своими проверенными, тестовыми видео) и в магазине смотрите изображение своими глазами.
Телевизоры, (бюджетные) "Xiaomi" или например "Romsat" и так далее им подобные, (сейчас таких очень много) в таких телевизорах установленна ЖК панель низкого качества, которая физически не может выдавать качественную картинку... (но это кому как? есть и такие пользователи что они в восторге и от такого изображения)
Ищё, бюджетные-совремённые телевизоры, совсем неремонтопригодны!
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Відповісти

Повернутись до “Телевизоры, мониторы”