Интернет браузеры

Вопросы и обсуждение провайдеров домашнего интернета, спутникового интернета, tooway, мобильных операторов, 3G, 4G, CDMA и тому подобное...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Интернет браузеры

Повідомлення satellite »

Mozilla отказывается от Flash
Проект Shumway от Mozilla в будущем заменит Flash Player в Firefox. Эта технология переводит язык программирования Flash на JavaScript, но пока работает только на сайте Amazon. В последующем список совместимых ресурсов будет расширен.
Также компания обещает распространить Shumway на рекламные объявления и другие продукты на основе Flash. Сейчас технология Shumway доступна только пользователям браузера Firefox Nightly в версиях для Windows и OS X.
Flash Player долгие годы контролировал видеорынок интернета и не только, но сейчас отрасль переходит на более легкие и стабильные продукты, в частности HTML5. Напомним, ранее от Flash отказался видеохостинг YouTube – на смену Flash Player пришел проигрыватель видео HTML5.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...

Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Интернет браузеры

Повідомлення satellite »

Десктопным браузером Opera пользуются более 55 млн человек по всему миру
Браузером Opera для компьютеров ежемесячно пользуются более 55 млн уникальных пользователей, что на 8% больше, чем год назад. За тот же период количество пользователей браузера Opera нового поколения (начиная с версии Opera 15) выросло на 160%.
За последние 12 месяцев выросло количество стран, где число пользователей десктопного браузера Opera превысило 1 млн. Теперь таких стран одиннадцать: Беларусь, Бразилия, Германия, Индия, Индонезия, Польша, россия, Турция, Украина, США и Вьетнам.
Наибольший рост количества пользователей браузера Opera для компьютеров наблюдался в Аргентине, Бразилии, Египте, Франции, Индии, Индонезии, Мексике, Польше, Пакистане, Турции и США.
Помимо тех стран, где десктопный браузер Opera традиционно был популярен, все больше и больше людей начинают пользоваться браузером Opera для компьютеров в Юго-Восточной Азии и Латинской Америке. До недавних пор в этих регионах Opera была известна в основном только мобильными браузерами.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Интернет браузеры

Повідомлення satellite »

Браузер Vivaldi теперь поддерживает 32-битный Linux
Когда браузер Vivaldi вышел в январе этого года, то на официальном сайте выложили бинарники, которые работают только в 64-битной версии Linux.
Теперь разработчики решили расширить поддержку и на 32-битную версию.
Это довольно интересный шаг, ведь всё больше open source проектов стремятся расширить поддержку на 64-битную версию Linux и отказываются от 32-битной. Создатели Vivaldi движутся в противоположном направлении: от 64 к 32 битам.
Разработчики решили, что поддержка i686 является достаточно важной, хотя почти все современные процессоры x86 имеют 64-битный режим работы x86_64.
С момента официального анонса 27 января 2015 года Vivaldi скачали более 400 тыс. раз. Браузер получил отличные отзывы в прессе. Всё выглядит так, что у нынешних гегемонов Firefox, Chrome, Opera и прочих появился достойный конкурент.
С выходом сборки 1.0.105.7 поддерживаются 12 новых языков, в том числе польский и украинский. Реализовано несколько новых функций, в том числе открытие последней закрытой вкладки через сочетание клавиш Ctrl+Z или Ctrl+Shift+T.
Напомним, что браузер Vivaldi сделан на основе Chromium. Руководит разработкой Йон фон Течнер, бывший исполнительный директор норвежской компании Opera. Некоторые функции Vivaldi позаимствованы у прежней «Оперы» времён её славы, ещё до перехода на движок Blink. Среди них — распознавание жестов курсором мыши и экспресс-панель (speed dial). Есть и совершенно новые решения, как группировка вкладок в «стопки», поддержка записи заметок в браузере и другие улучшения кодовой базы Chromium. В будущем планируют добавить в Vivaldi поддержку почты, синхронизации, пространственной навигации, расширения и другие функции, а также улучшить производительность. Фон Течнер обещает сделать «самый быстрый браузер во вселенной»
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Интернет браузеры

Повідомлення tolia »

Google Chrome станет еще быстрее

Зображення

Новый алгоритм существенно ускорит работу браузера.

Google объявила о том, что благодаря новому алгоритму Brotli, который компания представила в сентябре, браузер Chrome сможет сжимать данные на 26%. Этот прирост считается значительным достижением, в сравнении с нынешним алгоритмом Zopfli, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

Новая версия алгоритма должна быть включена уже в следующей версии браузера. Она должна выйти совсем скоро. Обновленная версия браузера должна сократить расход трафика и уменьшить потребление энергии, что будет существенно для мобильных устройств. Google также делает ставку на то, что в других браузерах, Firefox к примеру, данный алгоритм тоже будет реализован. О применении в Firefox также есть косвенные подтверждения из источников.
Аватар користувача
Yurgen
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 11 січня 2018, 18:05

Re: Интернет браузеры

Повідомлення Yurgen »

На данном этапе Firefox лучший
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Интернет браузеры

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Mozilla объявила о релизе браузера Firefox 61

26 июня 2018 года вышло очередное обновление браузера, разработанного в Mozilla, — Firefox 61. Изменения коснулись внешнего вида и производительности. Кроме того, добавлен инструмент для анализа дружелюбности интерфейса.

Новое в Firefox 61 для пользователей
Меню в верхнем правом углу на новой вкладке теперь открывает раздел с полным списком настроек:
Изменена «ночная» тема — в темный окрашен также фон, меню и другие элементы оформления.
Открытый сайт можно по двум кликам добавить в число поисковых систем, однако тот для этого должен поддерживать OpenSearch:
Добавлена поддержка TLS 1.3, а доступ к FTP внутри HTTP- и HTTPS-страниц запрещен.
Улучшения в движке Quantum CSS позволили ускорить отрисовку страниц и переключение между вкладками.

Новое для разработчиков
Специалисты доработали API WebExtensions в плане взаимодействия расширений с вкладками. В частности, упрощена реализация их скрытия и отображения, а также внесены изменения, улучшающие производительность.
Элементы на панели выбора инструментов можно просто перетаскивать.
Регулировать скорость соединения можно прямо в инструменте отслеживания сетевых запросов.
Добавлен инструмент «Инспектор доступности», который помогает разработчикам создавать более дружелюбный веб-интерфейс:

Остальные изменения описаны в блоге для разработчиков Mozilla Hacks.

Предыдущая версия браузера — Firefox 60 — вышла в мае 2018 года. А Firefox 62, судя по расписанию релизов, увидит свет 5 сентября 2018 года.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Интернет браузеры

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

В Firefox появилась функция для быстрого переключения между вкладками
Компания Mozilla выпустила новую версию браузера Firefox (61) с несколькими новыми функциями. Сами по себе эти нововведения нельзя назвать революционными, но их существование показывает, что разработчики продолжают развивать браузер, и у Google Chrome по-прежнему есть конкуренты.
Оба основных нововведения связаны со скоростью работы в Интернете.

В Firefox появилась предварительная загрузка вкладок: когда пользователь наводит курсор на вкладку, она начинает прорисовываться в фоновом режиме. После клика мышкой переход на новую вкладку происходит быстрее, потому что прорисовка началась раньше.
Второе нововведение связанно со списком отображения. Когда на экране отображается содержимое веб-страницы, Firefox собирает сложные элементы, такие как поля, фон, текст и пр., и сортирует их в соответствии с правилами CSS. Когда пользователь прокручивает экран, или нажимает на ссылку, список элементов обновляется и это влияет на производительность.
Разработчики FireFox оптимизировали работу списка отображения, теперь он не формируется заново каждый раз, а сохраняется, с добавлением новых элементов.
В Firefox появится ещё один интересный инструмент для разработчиков под названием Accessibility Tool Inspector. С его помощью авторы сайтов смогут рассмотреть, как веб-страницы будут выглядеть для людей с проблемами зрения. Инструмент отключен по умолчанию, так как он значительно влияет на производительность, но его несложно открыть через специальное меню.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Интернет браузеры

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

В «Яндекс.Браузере» появился режим работы для маломощных ПК
«Яндекс.Браузер» обзавёлся так называемым упрощённым режимом работы, который пригодится владельцам маломощных компьютеров со слабым процессором и небольшим объёмом оперативной памяти.
Недавно, напомним, в «Яндекс.Браузере» появилась функция энергосбережения. При её активации веб-обозреватель снижает активность фоновых вкладок, а также выключает анимацию фона и интерфейса. Частота обновления изображения уменьшается вдвое.

Иными словами, сокращается вычислительная нагрузка.
Упрощённый режим в «Яндекс.Браузере» как раз и основан на технологии энергосбережения. При этом реализованы дополнительные меры, призванные ускорить работу на слабых ПК.

Так, если в обычной ситуации браузер загружает не более 10 вкладок при перезапуске, то в упрощённом режиме восстанавливается только активная вкладка (остальные — по нажатию). Обозреватель также отказывается от некоторых графических эффектов и оптимизирует работу js-скриптов по потребляемой памяти, а не по скорости исполнения.

В целом, новый режим даёт возможность снизить нагрузку на CPU и GPU примерно на 15 %. Скорость запуска браузера повышается на 13 %, а скорость загрузки результатов поиска — на 10 %.

Упрощённый режим включается автоматически в «Яндекс.Браузере» версии 18.4.1 и новее, если компьютеру доступно не более 2 Гбайт оперативной памяти или не более одного ядра процессора.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Интернет браузеры

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення Друзья, это день настал. Амиго мертв (Mail.Ru Group закрыла «самый навязчивый» браузер)
Mail.Ru Group прекращает разработку и продвижение браузера "Амиго", при этом пользователи существующих версий смогут использовать браузер и дальше, сообщает пресс-служба компании.

"При продвижении браузера "Амиго" был сделан ряд неверных шагов. Так, для продвижения привлекались партнеры и рекламные сети, часть из которых оказались недобросовестными — для распространения браузера они использовали серые схемы, противоречащие правилам, указанным в договоре. Подобные действия вызвали негативное отношение к продукту.

В связи с этим Mail.Ru Group приняла решение отказаться от дальнейшего развития бренда "Амиго", — говорится в сообщении.

При этом Mail.Ru Group считает перспективной рыночную нишу браузеров и не исключает возможности того, что работа в этом направлении продолжится. Отмечается также, что при развитии новых продуктов формат продвижения будет принципиально изменен с учетом опыта, полученного компанией.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Интернет браузеры

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

:bra_vo: :-)
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Интернет, провайдеры интернета, мобильные операторы”