Новости Интернета

Вопросы и обсуждение провайдеров домашнего интернета, спутникового интернета, tooway, мобильных операторов, 3G, 4G, CDMA и тому подобное...
Аватар користувача
yhans
Участник
Повідомлень: 68
З нами з: 01 січня 2017, 18:30
Мой ресивер: GI s9196m Linux
Мои спутники: Amos 4.0°W, Astra 4A, Hot Bird 13.0° Eutelsat 9°E, ABS 75, Eutelsat 36
Откуда: Украина. Полтава
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 31 раз

Re: Новости Интернета

Повідомлення yhans »

Лично я пользуюсь ТОР браузером.. и пока все Ок :a_g_a:
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.

Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости Интернета

Повідомлення vadimm »

У, меня перед созданием этого закона, о блокировки сайтов сломалса мой смартфон. Отправил телефон в Киев на ремонт. Ну, и пришлось доставать из закромов старый телефон жены samsung s3600I. Так веду я к тому, что, этот старичок открывает и Яндекс, ВК и Одноклассники. А, жена севодня вечером жалуетса что заблокировали Одноклассники и Яндекс. Пользуемся бом. связью Киевстар. Скачал жене "turbo vpn" сайты розблокирует но медлено. А мой временый самсунг работает на этих сайтах работает без проблем. :)
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Новости Интернета

Повідомлення fenix »

Расширение:friGate за минуту решает проблему.
Аватар користувача
yhans
Участник
Повідомлень: 68
З нами з: 01 січня 2017, 18:30
Мой ресивер: GI s9196m Linux
Мои спутники: Amos 4.0°W, Astra 4A, Hot Bird 13.0° Eutelsat 9°E, ABS 75, Eutelsat 36
Откуда: Украина. Полтава
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 31 раз

Re: Новости Интернета

Повідомлення yhans »

Да этих способов как обойти блокировки полный интернет. Такое чувство что они сделали санкцию не против россии, а против собственного народа. Как они уже достали!!!!
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
Аватар користувача
yhans
Участник
Повідомлень: 68
З нами з: 01 січня 2017, 18:30
Мой ресивер: GI s9196m Linux
Мои спутники: Amos 4.0°W, Astra 4A, Hot Bird 13.0° Eutelsat 9°E, ABS 75, Eutelsat 36
Откуда: Украина. Полтава
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 31 раз

Re: Новости Интернета

Повідомлення yhans »

Киевский провайдер отказался выполнять указ по блокированию сайтов

Один из ведущих киевских провайдеров - компания "LocalNet " пообещала своим клиентам, что не будет отключать российские сайты до тех пор пока не получит разъяснения от госорганов о "механизме выполнения указа президента и сроков его выполнения".

https://strana.ua/news/72226-kievskij-p ... ajtov.html
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
Аватар користувача
Zvetkoff
Опытный
Повідомлень: 216
З нами з: 05 серпня 2016, 15:52
Дякував (ла): 215 разів
Подякували: 425 разів

Re: Новости Интернета

Повідомлення Zvetkoff »

Цена вопроса
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
cal12345
Мастер
Повідомлень: 315
З нами з: 28 травня 2015, 00:22
Мой ресивер: S-1311 HD Combо, S-1214 HD ROCKET
Мои спутники: 4W; 5E; 9E, 13E; 31,5E; 36E; 46E; 53E.
Дякував (ла): 303 рази
Подякували: 873 рази

Re: Новости Интернета

Повідомлення cal12345 »

Zvetkoff писав:Цена вопроса
Скачай и установи Tor Browser и входи бесплатно.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Новости Интернета

Повідомлення andre21 »

Zvetkoff писав:Цена вопроса
Бабок с молоком гоняют как прокажённых а тут целая палатка - фотка фейк 100%!!!
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости Интернета

Повідомлення vadimm »

andre21 писав:
Zvetkoff писав:Цена вопроса
Бабок с молоком гоняют как прокажённых а тут целая палатка - фотка фейк 100%!!!
В чера вечером по, новостям эту палатку показывали. Социальный эксперимент журналистов. За 50 грн. продавали конверты бутто с кодами для сотситей, для их розблокировки. А, в конвертах оказывалось 50 грн. и, записка "Спасибо за участие соц. эксперементе".
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости Интернета

Повідомлення rost1983 »

Украинские власти начинают борьбу с VPN

Глава СБУ Грицак анонсировал разбирательство с сервисами для обхода блокировок российских соцсетей и сайтов, а начальник департамента киберполиции Демедюк завидует «быстроте принятия закона о запрете анонимайзеров в россии»
Служба безопасности Украины (СБУ) намерена начать борьбу с сервисами, позволяющими украинским пользователям обходить государственные блокировки и посещать российские сайты и соцсети. Глава СБУ Василий Грицак считает, что решение относительно закрытия доступа к российским интернет-ресурсам было «абсолютно правильным», но по прошествии трёх месяцев с начала введения этих ограничений украинские спецслужбы обнаружили для себя вполне очевидную проблему — пользователи научились обходить госблокировки. По его мнению, украинские юзеры воспользовались той информацией, которую «распространяли россияне или представители [заблокированных] сетей», заверив, что спецслужбы отслеживают эти вещи. «И всё то, что появляется, эти «дырки», — заявил Грицак, — мы стараемся закрыть. Либо не стараемся, а закрываем».

Ещё более претенциозное заявление сделал глава департамента киберполиции Украины Сергей Демедюк, которому не терпится воспользоваться опытом россии по законодательному запрету способов обхода блокировок:

«Возникает вопрос: целесообразно ли запрещать все VPN? Но знаете, я завидую тому, насколько быстро разработали и провели законопроект о запрете анонимайзеров в россии. У нас годами правильные, нужные законопроекты не могут принять».

При этом киберполицейский оговаривается, что он за частичный запрет — отдельные VPN-сервисы Демедюк предлагает «выделить конкретно» и разрешить их использование, но только проведя через определённую сертификацию. «Есть много безопасных VPN-серверов, которые не сохраняют информацию. Поэтому нужно определить, какие компании могут работать, а какие – нет», – подытожил Демедюк.

Кроме этого, киберполиция Украины выдвинула новые предложения по блокировке ряда российских ресурсов на рассмотрение Службы безопасности Украины и Совета национальной безопасности и обороны, и в нём речь идёт в том числе и о VPN. «От нас список не очень большой. Он касается, помимо прочего, российских предприятий, которые оказывают незаконные VPN-услуги, которые распространяют незаконную рекламу на своих браузерах», — сообщает Демедюк. Как сообщает начальник киберполиции, в списке также присутствуют продукты и программы, которыми пользуются как госучреждения, так и частные, однако они несут в себе код сбора информации. «Да, они закрыты, но все равно эту информацию потенциально могут использовать для вероятных атак», — подвел итог Демедюк.

Как и предполагалось, аппетит к украинским властям пришёл во время еды. Наложив запрет на использование «опасных» российских интернет-сервисов, они уже готовы говорить о фактическом введении цензуры по примеру Китая, который де-юре ввёл сертификацию VPN, но де-факто просто запретил обход интернет-блокировок. Закон, принятый этим летом российскими властями и к которому апеллирует Демедюк, ставит VPN, анонимайзеры, поисковики и proxy под жёсткое регулирование — если таковой сервис позволит обходить госблокировки, то он будет заблокирован на территории РФ.
Відповісти

Повернутись до “Интернет, провайдеры интернета, мобильные операторы”